Точка невозврата?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купил пулькосиметр, время от времени провожу замеры
Дома обычно показывает 97 (реже - 96), начинаю чуть глубже дышать - повышается до 98.
На улице 99, иногда 100. Когда много говорю (полагаю, меньше дышу) начинает падать до 98.
При этом у товарища (с которым в основном и курили) - всегда 98-99, в любой случайный момент когда меряет, без более глубокого дыхания и т.д., хотя у него в легких слышны хрипы, у меня нет

Я так понимаю это следствие расстроенного газообмена в легких?
Screenshot_20220504-005527_Google.jpg
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Привет! Да, но все же... )) когда приходим с прогулки с 37-летней девушкой (никогда не курившей) и у нее 99-100, а у меня (31-летнего) - 97, как-то становится грустно... )
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
1652049344920.png

Забавно и комично - уже как несколько лет есть привычка пить по примерно литру пива в выходные дни по вечерам. Изначально это была пятничная традиция, потом перекочевала на субботу и воскресенье.
Большой проблемы в этом никогда не видел, так как всегда казалось что с алкоголем перекосов нет - крепкий вообще давно не пью, пиво - люблю вкус, + закуска, + атмосфера что ли)))
Спокойно обхожусь без пива на природе когда все пьют (люблю только очень сильно охлажденное пиво).
Вчера и сегодня ездил в деревню, и возвращаясь словил себя на мысли что прям очень хочется попить пива, насторожился)))
В общем, зная о коварстве зеленого змея от знакомых и почитав темы в соответствующем разделе здесь, решил сделать перерыв как минимум в несколько месяцев.
А на фото - трудотерапия от дурных мыслей.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотреть вложение 1596405
Забавно и комично - уже как несколько лет есть привычка пить по примерно литру пива в выходные дни по вечерам. Изначально это была пятничная традиция, потом перекочевала на субботу и воскресенье.
Большой проблемы в этом никогда не видел, так как всегда казалось что с алкоголем перекосов нет - крепкий вообще давно не пью, пиво - люблю вкус, + закуска, + атмосфера что ли)))
Спокойно обхожусь без пива на природе когда все пьют (люблю только очень сильно охлажденное пиво).
Вчера и сегодня ездил в деревню, и возвращаясь словил себя на мысли что прям очень хочется попить пива, насторожился)))
В общем, зная о коварстве зеленого змея от знакомых и почитав темы в соответствующем разделе здесь, решил сделать перерыв как минимум в несколько месяцев.
А на фото - трудотерапия от дурных мыслей.
Привет
Вступай к нам в марафон Увертюра, сегодня начался.
Еще успеешь записаться. Месяц длительность
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Привет
Вступай к нам в марафон Увертюра, сегодня начался.
Еще успеешь записаться. Месяц длительность
привет!
Не удалось найти ссылку, можешь пожалуйста сбросить?
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Записался.
Вчера жаловался девушке (сейчас она в деревне) что хочется выпить пива, договорились что вчера я потерплю, а сегодня выпьем вместе (придет в гости). Не готов сказать что это будет такое же испытание как в случае с сигаретами, но когда в деревне начало пахнуть алкоголем я непроизвольно облизнулся (типичнейший признак наличия тяги к алкоголю, на наличие или отсутствие которого у других людей обращал внимание, а в итоге заметил у себя :( )
Жаль что марафон не завтра начинается)))
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Записался.
Вчера жаловался девушке (сейчас она в деревне) что хочется выпить пива, договорились что вчера я потерплю, а сегодня выпьем вместе (придет в гости). Не готов сказать что это будет такое же испытание как в случае с сигаретами, но когда в деревне начало пахнуть алкоголем я непроизвольно облизнулся (типичнейший признак наличия тяги к алкоголю, на наличие или отсутствие которого у других людей обращал внимание, а в итоге заметил у себя :( )
Жаль что марафон не завтра начинается)))
Марафон начался сегодня уже, первый день :wavespin:
Так что с момента записи уже ни-ни и каждый день надо отмечаться
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Прокатился на велосипеде, в городе вовсю празднуют день победы...
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
А чем ты сейчас занимаешься? Не этим? ;)
В принципе - этим же...
Но уже с объективной причиной... И с пониманием того сколько вещей я сделал не так... Даже в феврале, как только кашель этот появился - сразу к доктору надо было бежать, а не изводить себя мыслями от курения это или нет, и пофиг какое заболевание - лишь бы не от курения...
С таким отношением...
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Проснулся в часов 5-6 утра от сильной то ли рвоты, то ли кашля. Ничего не отхаркивается, чувство будто задыхаешься чтоли...
астма или хобл?...
Снова мысли о прокуренной жизни...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Проснулся в часов 5-6 утра от сильной то ли рвоты, то ли кашля. Ничего не отхаркивается, чувство будто задыхаешься чтоли...
астма или хобл?...
Снова мысли о прокуренной жизни...
Паническая атака... :ku:
Я тоже так думаю. Разубеди себя в наличии заболевания с помощью обследования.
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Я тоже так думаю. Разубеди себя в наличии заболевания с помощью обследования.
Паническая атака... :ku:
Хотелось бы верить, но блин... Читаю дневники у людей после 20 лет отказа от курения - описывают улучшения, которых я ждал в 2016 и не дождался до 2018, а потом еще несколько лет курения... на что, кроме чуда, можно рассчитывать?))
Спирометрия все основные показатели хуже чем в 2016.
Надо делать с пробой, но я простыл, поэтому чуть откладывается...
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.282
Реакции
102.893
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бы верить, но блин... Читаю дневники у людей после 20 лет отказа от курения - описывают улучшения, которых я ждал в 2016 и не дождался до 2018, а потом еще несколько лет курения... на что, кроме чуда, можно рассчитывать?))
Спирометрия все основные показатели хуже чем в 2016.
Надо делать с пробой, но я простыл, поэтому чуть откладывается...
Ты боишься услышать диагноз, что ты здоров? А это так!
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.282
Реакции
102.893
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юр, хочешь посмотреть на точку невозврата? Инсульт. В твоем возрасте. Человек 6 лет живет, старается улучшить свое состояние и не ищет у себя мифические болячки...
1652526120156.png
 
Последнее редактирование модератором:

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Юр, хочешь посмотреть на точку невозврата? Инсульт. В твоем возрасте. Человек 6 лет живет, старается улучшить свое состояние и не ищет у себя мифические болячки...
Я понимаю что многим еще хуже...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу