Точка невозврата?

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.795
Реакции
104.293
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боюсь услышать диагноз ХОБЛ... А по всем симптомам это точно так, как минимум - начало
Бойся, но не услышишь точно еще лет 50, проживешь их в страхе. И это вместо того, чтобы жизни радоваться. :ku:
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Бойся, но не услышишь точно еще лет 50, проживешь их в страхе. И это вместо того, чтобы жизни радоваться. :ku:
Почему так уверенна?
Я понимаю что это диагноз махровых курильщиков с огромным стажем, но видимо у меня курение в период крапивницы (кстати может она вообще на сигареты и была) сыграло ключевую роль, ибо до нее что в 18, что в 22, что в 24 результаты отказа от курения были всегда ну прям один-в-один. Обоняние, бодрость и так далее. Хватало ресурсов организма. Все резко сломалось именно после крапивницы...
В 2016 улучшений не случилось, я запаниковал. Ну а потом вообще красавчик - все списал на нервы, и снова курить (какой же дебил!!!!!). Кашель и тошнит при курении? Так это ПОСЛЕДСТВИЯ КОРОНАВИРУСА ))))
В феврале надсадный кашель и не понятно что? Так это омикрон, последствия ))) вместо того чтобы беречь легкие как зеницо око - максимально безрассудно относился к ним
Ну и какие там шансы сейчас на отсутствие ХОБЛа с такими вводными и таким отношением к ним?)
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.795
Реакции
104.293
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему так уверенна?
Я понимаю что это диагноз махровых курильщиков с огромным стажем, но видимо у меня курение в период крапивницы (кстати может она вообще на сигареты и была) сыграло ключевую роль, ибо до нее что в 18, что в 22, что в 24 результаты отказа от курения были всегда ну прям один-в-один. Обоняние, бодрость и так далее. Хватало ресурсов организма. Все резко сломалось именно после крапивницы...
В 2016 улучшений не случилось, я запаниковал. Ну а потом вообще красавчик - все списал на нервы, и снова курить (какой же дебил!!!!!). Кашель и тошнит при курении? Так это ПОСЛЕДСТВИЯ КОРОНАВИРУСА ))))
В феврале надсадный кашель и не понятно что? Так это омикрон, последствия ))) вместо того чтобы беречь легкие как зеницо око - максимально безрассудно относился к ним
Ну и какие там шансы сейчас на отсутствие ХОБЛа с такими вводными и таким отношением к ним?)
:facepalm: :facepalm: :facepalm:Ты не пробиваемый... Врачу то хоть поверишь, когда скажет, что ты здоров? Или будешь дальше хобла бояться?
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
:facepalm: :facepalm: :facepalm:Ты не пробиваемый... Врачу то хоть поверишь, когда скажет, что ты здоров? Или будешь дальше хобла бояться?
ну непробиваемый потому что понимаю что натворил своими руками...
перестать все списывать на плохое настроение, погоду, "подстылость", а честно себе признаться что я кузнец своего "счастья" и готовиться с этим жить...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
ну непробиваемый потому что понимаю что натворил своими руками...
Откуда ты знаешь, что именно ты «натворил своим руками», если даже не прошёл обследование?
перестать все списывать на плохое настроение, погоду, "подстылость", а честно себе признаться что я ….
….. выдумываю болезни, подменяя врачей.
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Откуда ты знаешь, что именно ты «натворил своим руками», если даже не прошёл обследование?

….. выдумываю болезни, подменяя врачей.
Боюсь я очень сильно............
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Боюсь я очень сильно............
Этому есть объяснение - все люди боятся узнать неприятный диагноз. Ты как и все люди. Следующий шаг каждого человека - это узнать правду. Узнать правду и свалить со своих плеч гору, которая тебя 100% рано или поздно тебя разрушит. А вот болезнь не обязательно тебя убьёт. Ее можно вылечить. Если она, конечно же, у тебя есть. Ее ведь может и не быть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты моё мнение знаешь, Юра.
Думаю нужно подключить комплекс витамина В
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Этому есть объяснение - все люди боятся узнать неприятный диагноз. Ты как и все люди. Следующий шаг каждого человека - это узнать правду. Узнать правду и свалить со своих плеч гору, которая тебя 100% рано или поздно тебя разрушит. А вот болезнь не обязательно тебя убьёт. Ее можно вылечить. Если она, конечно же, у тебя есть. Ее ведь может и не быть.
Я все делаю не как нормальный человек. Потом, похоже, буду переживать за то что не начал обследования раньше...
Правда при ХОБЛ речь о полном излечении не идет, только поддерживающая терапия...

Ты моё мнение знаешь, Юра.
Думаю нужно подключить комплекс витамина В
Думаешь, исключительно нервы?.......
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я все делаю не как нормальный человек. Потом, похоже, буду переживать за то что не начал обследования раньше...
Правда при ХОБЛ речь о полном излечении не идет, только поддерживающая терапия...


Думаешь, исключительно нервы?.......
da
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Читаю дневники - у людей со стажем и в 11, и в 22 года улучшается обоняние...
Включая тех кто пишет про свисты в легких слышные при дыхании...
Понимаю что глупо ковыряться в прошлом и думать что чему послужило причиной...
Курение во время крапивницы нанесло такой damage? Или вообще появилась аллергия на какой-то компонент сигарет и крапивница из-за сигарет и была... Или в составе сигарет что-то поменялось...
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Ага... точно подметил, табак натуральный из них пропал. :giggle: Бумага моченая осталась.
Один из людей с которым про это разговаривал сказал что в составе что-то менялось, типа может у меня на это крапивница и пошла, а я ж дурак курил параллельно, вот никаких улучшений и не произошло после того отказа...
Ну а наверх добавить еще несколько лет курения...
Какие тут уже могут быть надежды
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ага... точно подметил, табак натуральный из них пропал. :giggle: Бумага моченая осталась.
Слово «моченая» мне прочиталась с неким зловещим оттенком, который, увы, соответсвует действительности.
Привет, Ирин!
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.795
Реакции
104.293
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на это крапивница
Да она запросто на нервяке (в котором ты сейчас варишься) и от стирального порошка может быть, чо не понятного то? А ешь ты что? Свежайшее и натуральное из ресторана? Состав продуктов почитай. Что, вообще всем голодными ходить? :ku:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.795
Реакции
104.293
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слово «моченая» мне прочиталась с неким зловещим оттенком, который, увы, соответсвует действительности.
Привет, Ирин!
Привет, Тойво! Ну все тебе правильно прочиталось. :giggle:
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
На других надейся, а сам не плошай... помнишь поговорку?;) Что пульмонолог то сказал?
Надо идти делать спирометрию с пробой и еще несколько анализов сдавать
А я пока что не могу, так как заболел
Болею и варюсь в мыслях...
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.795
Реакции
104.293
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо идти делать спирометрию с пробой и еще несколько анализов сдавать
А я пока что не могу, так как заболел
Болею и варюсь в мыслях...
Ну, варись, конечно... потом с инсультом, да? О давлении лучше подумай. Это сейчас важнее для тебя. До чего так доваришься то? Иди лучше с собакеном поиграй, хоть энергию потратишь и мыслей меньше будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу