Точка невозврата?

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Стаж около 10 лет, возраст - 26.
Было много перерывов от месяца до полугода. Раньше после каждого отказа от курения в течение недели была распирающая боль в спине. Боль такая...приятная...сильно обострялось обоняние, появлялась приятная легкость дыхания. Ну сплошные плюсы в общем.
С год назад началась крапивница непонятно на что. Обследовался - все ок, от чего крапивница - непонятно. На фоне стресса курил.
Потом подстыл, появилось непонятное чувство жара в голове. Стал паниковать по поводу вдруг астма... бросил курить (полгода назад), но такого что было раньше не наступило. Переодически бывает сухие подкашливания, привкус горечи во рту. Поднимается температура к вечеру до 37-37.2, утром никогда не бывает. Иногда вообще до обеда 36. Но сильного улучшения обоняния не наступает и например если захожу в душную комнату, открываю ее на проветривание и захожу минут через 10 - телом ощущаю свежесть, а дыханием - нет. После предыдущих отказов ощущал.
Сделал КТ легких - без паталогий, только "Незначительно диффузно усилен легочный рисунок", бронхоскопия - без паталогий, все ок. ОАК в норме.
Это может быть дебютом хронического бронхита и вообще улучшний касательно легкости дыхания и улучшения обоняния ждать или уже бесполезно?
Могло ли курение во время аллергии послужить точкой невозврата к состоянию без сигарет?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
1422519558_hypochondria4.jpg


? :giggle:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж около 10 лет

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Привет. Спасибо :) желания закурить нет никакого. Больше доставляют дискомфорта мысли самобичевания за то что курил и волнение за то, что не вернется то состояние которое было после каждого отказа от курения в течение первой недели, а тут уже полгода прошло
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Спасибо :) желания закурить нет никакого. Больше доставляют дискомфорта мысли самобичевания за то что курил и волнение за то, что не вернется то состояние которое было после каждого отказа от курения в течение первой недели, а тут уже полгода прошло
Не расслабляйся, враг коварен, я много раз наступал на эти грабли, а бичевать себя теперь нет никакого смысла. Что было, то было. Лучше сосредоточься на будущем без никотина. Подумай, как можешь улучшить свою жизнь (думаю спорт явно не помешает). Считай, что заново родился..
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это невроз ипохондрический. Не парься, займись спортом, отрегулируй режим сна, полноценно питайся и все образуется. 37 - вечером это норма как и 36 с утра. Перестань ждать прошлого состояния бросания. Не сможешь сам, сходи к психотерапевту, он поможет. Ничего в этом постыдного нет, зубы же мы лечить к специалисту носим, а голова чем хуже.?
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Не расслабляйся, враг коварен, я много раз наступал на эти грабли, а бичевать себя теперь нет никакого смысла. Что было, то было. Лучше сосредоточься на будущем без никотина. Подумай, как можешь улучшить свою жизнь (думаю спорт явно не помешает). Считай, что заново родился..
спорт присутсвует...сейчас бегаю, гуляю много...

Перестань ждать прошлого состояния бросания
т.е. о нем уже можно не мечтать?
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Просто перестань его ждать и однажды обнаружишь что все вернулось
просто где та грань когда надо носиться по врачам и как-то улучшать состояние...
потому что состояние бронхов и т.д. явно ж уже как у здорового никогда не будет. можно ли бегать в холод например?)
 

Fargo

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
410
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спорт присутсвует...сейчас бегаю, гуляю много...


т.е. о нем уже можно не мечтать?
Только мечтать и остается, пол года срок не малый - как в первый раз уже не будет. ИМХО.
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Только мечтать и остается, пол года срок не малый - как в первый раз уже не будет. ИМХО.
просто и первый, и второй, и третий, и перед последним отказом - всегда было это чувство и состояние
перед этим(последним разом) за месяцев 7-8 бросал и все было. получается полгода курения такую роль роковую роль могло сыграть?
И почему по КТ, бронхоскопии все ок...
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Это радует) Я когда бросил, наконец-то "Войну и мир " Л.Н. Толстого прочитал, может тебе тоже пригодится:cool:
спасибо, я на попе ровно не сижу - и отдыхаю, и работаю, и спортом занимаюсь...
сорваться я не боюсь абсолютно, никакой тяги уже нет
я сильно обеспокоен тем, что легкость дыхания может не вернуться...
и почему не могу отличить дыханием проветренную комнату от комнаты со спертым воздухом...
это, как по мне, тревожненький сигнал...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Прохладный воздух / проветренное помещение и при дыхании через рот должно чувствоваться что прохладным/свежестью дышишь...
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Если кто может с медицинской точки зрения объяснить что это может быть то буду очень благодарен. Но это явно не ипохондрия. Психика сильна но не настолько)))
 

Fargo

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
410
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в этот раз будто нос заложен и воздуха маловато, а с легкими все ок по ренгену. Раньше когда бросал гораздо лучше ощущения были(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу