Сила воли Только вперед, ни шагу назад!

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Спасибо, что вы есть! Вот и я, наконец-то, созрела создать свой личный дневник (хотя нахожусь (наблюдателем) на этом форуме уже больше 2х недель). Хочу поделиться своими мыслями/переживаниями/метаниями с вами, и, при необходимости, напомнить самой себе для чего я это делаю!...
Удачи мне! Удачи вам! Удачи всем в этом непростом, но стоящем деле!

Стаж курения

7 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 сигарет день.
Зачем решили бросить
1. Здоровье
2. Зависимость
3. Стало не хватать сил... Ужасное чувство!

Причины отказа от курения
1. Здоровье. Мое здоровье. Здоровье моих будущих детей!
2. Красота. Красота кожи лица, рук, дыхания.
3. Избавление от зависимости. Не хочу быть зависимой от чего либо!!Не хочу думать о том, что если я не могу курить здесь и сейчас - теряется ценность минуты. Что срочно нужно что-то делать..искать сигареты...
4.Уважение. В первую очередь самоуважение! Гордость, что я смогла. Ну и лишним не будет уважение знакомых/коллег.

5. Хочу найти в себе силы на много занятий (сейчас не хватает).

Попыток бросить
1,5 раза.
Первый раз бросила пять лет назад ил-за операции на горло. Лежала 10 дней в больнице не курила. Вышла - сорвалась.
Второй раз неделю назад. Удачно справлялась со всеми якорями в течение 4 дней. Кроме вечернего. Чашечка кофе, сигареты после сложного дня...Не хотела врать себе,врать вам, решила подождать и не заводить дневник прежде, чем не будет уверенности...

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Виновата, конечно, я..В первый раз сорвалась - на работе. Работа была мне неинтересна. Сорвалась и покурила опять со всеми во время перекура. Второй раз, подумала, что одна...всего одна сигарета вреда не причиниn...опять глупость...Что же еще??? :)

Причины прошлых удач
Поддержка близких! Отсутствие сигарет под рукой!

Сейчас бросаю с помощью
Моя сила воли с щепоткой советов Алена Карра, крепким и мужественным плечом мужа и поддержкой мудрых и добрых коллег, но и, конечно, не обошлось без наставлений врача :)
А также надеюсь, на вашу помощь... если будут порывы срывы - не дайте мне, пожалуйста, сорваться!

Ну и множко о себе:
7 лет! Какой ужас! Начала потому что была глупа! Незадолго до первой роковой сигареты, один человек (конечно, мужского пола) спросил у меня "почему я не курю"...я задумалась...и на тот момент не нашла ответа..поэтому решила попробовать.просто ради любопытства...просто научиться.. (интересно, почему все помнят свою первую выкуренную сигарету...не случайную...а, именно первую, с которой все началось)...прошло 7 лет.... Того человека я не видела уже 6 лет...и даже не вспоминала его.. И вот уже год, как я нашла все свои ответы..Почему не стоит курить...Но самое сложно - это выкурить последнюю сигарету..Один мой знакомый с форума сравнил данный случай с "прыжком с эвереста"...как же это похоже на мой случай!
За прошлую неделю выкурила только 1 пачку.. А вот уже в прошлое воскресенье 5 апреля выкурила последнюю сигарету. Оставшиеся выкинула, предварительно разорвав... Прошло 6 дней! Я страшно горда собой! Неделя была сложной, с резким переменой настроения. Но я выдержала. В основном благодаря курящему, но любящему мужу! Однако я прекрасно понимаю, что расслабляться нельзя...Предполагаю, что впереди еще много коварных мыслей и "якорей". Очень надеюсь на вашу поддержку! И, в свою очередь, буду стараться поддерживать вас, а также по возможности рассказывать о своем опыте.
А сейчас отдельно хотела поблагодарить нескольких людей, которые помогли не забросить мне затею с бросанием курить и сказали вовремя нужные слова! Особенное огромное спасибо @Martin90! А также @simpleton @Cardinala @Николаевна @Васильна !
Правильное доброе слово - ценнее многих советов и пугающих истин! Спасибо! И вперед! Только вперед! К красивой здоровой лучшей жизни! Встретимся все на Эвересте!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А сейчас отдельно хотела поблагодарить нескольких людей, которые помогли не забросить мне затею с бросанием курить и сказали вовремя нужные слова! Особенное огромное спасибо @Martin90! А также @simpleton @Cardinala @Николаевна @Васильна !
Заходи:) если шо https://ne-kurim.ru/forum/threads/komanda-smeshariki.30449/
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб @Cardinala Спасибо друзья! Теперь я с вами. Мосты сожжены. Обратного пути нет :running:Тем более ваши результаты - отличная мотивация! Вижу куда стремиться!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вижу куда стремиться!
Каждую ночь ты сидишь у окна
Перемещая звезды
Каждую ночь тебе не до сна
Все это так серьезно

Я помню, я знаю
Ветер в твоих руках
Искусственным раем
Бредишь в своих мечтах

Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

Куда стремиться то? Ты уже бросила:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@simpleton да уж, долго я к нему шла! Но поняла, что нужно было это сделать еще в первый дни. Они самые тяжелые. Сейчас как то легче. Эйфория иногда накрыват
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?

Просто мои 7 дней по сравнению с 500 ссотрятяся так наивно. Но мне нравится думать, чтоя некурящая!;) спасибо!
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@simpleton Признаю...все признаю! Была неправа! Надеюсь другие не совершат мою ошибку:eek:Создала бы сразу было было не 7, а 14 дней свободы... Ну ничего. На ошибках учатся. Теперь я с вами :dance:

А самое интересное, последние 7 дней у меня появились очень странные ощущения по утрам! Хочется всех обнять! И всем рассказать как это прекрасно не курить!:cloud: Что это? Такое у кого-нибудь было?
А когда я курила - просто очень хотелось спать...а иногда еще и мигрень начиналась...
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, Именно поэтому у нас были дневники, мы собрались в команду и целыми днями спамили друг другу в дневники кучами смайлов, болтали о ерунде и смеялись) Потому что хотелось делится этими ощущениями, этой радостью :)
п.с. поставь счетчик уже)
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Семен Семеныч....
@simpleton И правда..
Только как его на постоянной основе оставить?
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу