Томас бросает курить

Способ отказа
Сила воли

кассир

Пророк
Сообщения
6.348
Реакции
19.430
Не курю с
16.05.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Томас поздравляю с открытой первой страницей дневника! Очень будем стараться помочь тебе в этом нелегком деле. Желаю дойти до Эвереста короткой тропинкой,а не серпантином.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Светуська

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.838
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
41
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»
1464762294_1638.gif
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
Томас поздравляю с открытой первой страницей дневника! Очень будем стараться помочь тебе в этом нелегком деле. Желаю дойти до Эвереста короткой тропинкой,а не серпантином.
Реально становиться страшно, что не смогу справиться с зависимостью. Пока не было дневника, всё было похоже на игру ...
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реально становиться страшно, что не смогу справиться с зависимостью. Пока не было дневника, всё было похоже на игру ...
Бояться точно не стоит))) Лёгкого бросания🌼🌼🌼
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
День первый. 02.04.2020 - 12.40 по Литве.
Встал 9.30. Автоматом полз на балкон курить, но вспомнил что я не курящий и мне нужен спрей Никоретте ( пробую его первый раз, вкусно и подавляет желание курить ). Кофе без сигарет, тоже вкусно :) но ритуал уже не тот :(
В душе и туалете , (дома кроме балкона негде не курил) там без приключении утро прошло.
Утром поужинал :) это для меня необычное действие (написал специально, так как я написал в чате команды). Я путаю когда употреблять слово ужин а когда завтрак :) Настроение было на 9 из 10.
После завтрака первая волна наката - курить. Я в чате, есть внимание, спрей, леденцы. Накат около 3-5 минут, проходит и снова накатывает, утомляет, настроение на 7 из 10
Некурящая половина держится как связаная в драке которую бьют, а та не может сопротивляться, только пшикнуть спрея, сосать леденец и соломинку и единстнвеный выход терпеливо ждать, когда же куряга устанет терзать и успокоеться. И потом всё заново. Мысли обмануть команду и в тихаря покурить не покидают мою голову. Отвлекаюсь, но они возврощаються.
Физической боли нет, только ошущение пустоты огромное. настроение на 6 из 10.
Утром был недостаток концентрации внимания на деиствия свои. Всё быстро и в хаотичном порядке.
Уменьшился кашель, на 80%, я дополнительно пью и пил микстуру Флавамед, но без сигарет кажель не бызываеться.
Большие минусы - КАРАНТИН. Делать нечего. Всё кроме магазинов закрыто, идти не куда, погода для прогулки отстой, да и гулять страшно чтоб в магазин не зайти за сигаретками. Радость одна, есть где высморкаться и пожаловаться на жиснь без сигарет, так это здесь.
Пока ,как то так. Присуствует чюство потери . Психологическое состояние на 7 из 10. Физическое трудно оценить, пока оценю без изминении.
 

Светуська

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.838
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
41
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День первый. 02.04.2020 - 12.40 по Литве.
Встал 9.30. Автоматом полз на балкон курить, но вспомнил что я не курящий и мне нужен спрей Никоретте ( пробую его первый раз, вкусно и подавляет желание курить ). Кофе без сигарет, тоже вкусно :) но ритуал уже не тот :(
В душе и туалете , (дома кроме балкона негде не курил) там без приключении утро прошло.
Утром поужинал :) это для меня необычное действие (написал специально, так как я написал в чате команды). Я путаю когда употреблять слово ужин а когда завтрак :) Настроение было на 9 из 10.
После завтрака первая волна наката - курить. Я в чате, есть внимание, спрей, леденцы. Накат около 3-5 минут, проходит и снова накатывает, утомляет, настроение на 7 из 10
Некурящая половина держится как связаная в драке которую бьют, а та не может сопротивляться, только пшикнуть спрея, сосать леденец и соломинку и единстнвеный выход терпеливо ждать, когда же куряга устанет терзать и успокоеться. И потом всё заново. Мысли обмануть команду и в тихаря покурить не покидают мою голову. Отвлекаюсь, но они возврощаються.
Физической боли нет, только ошущение пустоты огромное. настроение на 6 из 10.
Утром был недостаток концентрации внимания на деиствия свои. Всё быстро и в хаотичном порядке.
Уменьшился кашель, на 80%, я дополнительно пью и пил микстуру Флавамед, но без сигарет кажель не бызываеться.
Большие минусы - КАРАНТИН. Делать нечего. Всё кроме магазинов закрыто, идти не куда, погода для прогулки отстой, да и гулять страшно чтоб в магазин не зайти за сигаретками. Радость одна, есть где высморкаться и пожаловаться на жиснь без сигарет, так это здесь.
Пока ,как то так. Присуствует чюство потери . Психологическое состояние на 7 из 10. Физическое трудно оценить, пока оценю без изминении.
Томас, привет!!! Ты отгоняй от себя мысль от курения!!!Переключайся, попей водичку мелкими глоточками, сделай одно из упражнений дыхательной гимнастики, найди в инете дыхательную гимнастику Стрельниковой, видео, выбери парочку несложных упражнений. Я тоже пробовала с силой воли, не получилось. Купила табекс, 5 дней курила и ела таблетки по будильнику. А на шестой день, сигареты кончились, и я поняла, что я не очень то и хочу курить, даже на несколько часов вообще про них забывала. Как то так.
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
Томас, привет!!! Ты отгоняй от себя мысль от курения!!!Переключайся, попей водичку мелкими глоточками, сделай одно из упражнений дыхательной гимнастики, найди в инете дыхательную гимнастику Стрельниковой, видео, выбери парочку несложных упражнений. Я тоже пробовала с силой воли, не получилось. Купила табекс, 5 дней курила и ела таблетки по будильнику. А на шестой день, сигареты кончились, и я поняла, что я не очень то и хочу курить, даже на несколько часов вообще про них забывала. Как то так.
Светлана, спасибо за мудрые советы, обезательно воспользуюсь ими.
Попробовал, только что восьмерки сделать из урока гимнастики :) настроение подскочило до 10+ из 10 :) Насморк пропал :)
Пока держусь со спреем, имею прекрасную команду, и поддержку извне
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
День 1. часть II .
17:40 по Литве.
Продолжение банкета моего демона, жрёт он мой мозг по тиху. Мысли покурить постоянно долбятся в голове, но начинаю к ним привыкать как к неизбежному синдрому отвикания. Думаю в такой тенденции я их скоро не буду слишать, это радует.
Чюствую постоянное раздражение, абсолютно на всё, чтото силнее, чтото меньше раздражает, но оно присуствует.
С курением после обеда проблем нет, так как на работе, не курю и это вошло в привычку. От обеда только кайф, когда удаляешь настоящее чювство голода. Апетита сильного нет, , видимо организму стресс. Нехотя , чтоб было занятие, ем конфеты, мороженное.
Чуствую ужасную скуку и апатию. Прислал и посмотрел фильм, вернее смотрел на изображения в телевизоре, тупо убиваю время. Оно стоит. Хотел заснуть, не получаеться, раздражение мешает удобно улечься.
Психологическое состояние 7 из 10 . Физические изминения, нету кашля и не харкаюсь как туберкулёзник. Чюствую раздражение в теле ( не удобно сидеть, не удобно лежать и т.д) , всё остальное в норме.

Завтрашний день буду планировать, если этот переживу. Бездействие мне не помогает, а только загоняет в депресию.
 

Граф

Старожил
Сообщения
352
Реакции
838
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Светуська

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.838
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
41
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добавить забыла: Ждет тебя страшное испытание, кашель, раздражение и ожирение.. Пройдешь их и будешь просто некурящий человек.
И не правда!!!! Кашля не было, раздражения тоже, не знаю, мне помогала никотиновая кислота и табекс, чуть поправилась, но взяла себя в руки. Была бессоница, пила успокоительный чай на травках. Все в наших руках!!!!
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
День 1 впечатления :
подъем настроения пошел к ближе к вечеру, когда я видел конец первого дня (свет в конце тонеля) , победу ощутил, в 20:00, когда закрылись все магазины, на заправку ехать многа гемороя. По возврату места для паркинга не останеться и жена бы поняла что за сигаретами поехал. Бог миловал и я сигарет не купил.
Весь вечер накрывал панический смех :) радует, это лутче чем депрессия. Ромашковый чай огонь, команда у меня супер, без команды я бы это не прошол, реально столько тепла и внимания не всегда можно полычит от родных людей. Дома меня тоже гладили и любили целый день. Короче : весь день , я был окутан в тепло, понимание и любовь. ну и РОМАШКИ ( чай) :)
И вообще, Я записался 01.04.2020 на марафон, СТАРТ которого 13.04.2020, и думал время есть, посматрю что как и по тихому либа брошу, либа свалю с сайта и всё :) в итоге я уже не курю :) Космос какой то
В заключении первого дня : было трудно, очень трудно побороть себя и не дать себе поблажек, но я прошол этот день искушенный соблазнами дьявола. Я не думал, что мысли имеют такую мочную силу. Раньше я закуривал, так как думал, что это будет длиться без конца, но на самом деле это не так. Мозг постоянно меня сторался заманить то в муку, то в радость и т.д. постоянные скачки емоции.
Заснул с трудом, мучали тревожние мысли. Помучался и заснул.
Вот такой мой первый день НАКАТОВ :) от расвета до Ннаката, от наката до заката :) прям поэт :)
Всем удачи!
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс
День 1 впечатления :
подъем настроения пошел к ближе к вечеру, когда я видел конец первого дня (свет в конце тонеля) , победу ощутил, в 20:00, когда закрылись все магазины, на заправку ехать многа гемороя. По возврату места для паркинга не останеться и жена бы поняла что за сигаретами поехал. Бог миловал и я сигарет не купил.
Весь вечер накрывал панический смех :) радует, это лутче чем депрессия. Ромашковый чай огонь, команда у меня супер, без команды я бы это не прошол, реально столько тепла и внимания не всегда можно полычит от родных людей. Дома меня тоже гладили и любили целый день. Короче : весь день , я был окутан в тепло, понимание и любовь. ну и РОМАШКИ ( чай) :)
И вообще, Я записался 01.04.2020 на марафон, СТАРТ которого 13.04.2020, и думал время есть, посматрю что как и по тихому либа брошу, либа свалю с сайта и всё :) в итоге я уже не курю :) Космос какой то
В заключении первого дня : было трудно, очень трудно побороть себя и не дать себе поблажек, но я прошол этот день искушенный соблазнами дьявола. Я не думал, что мысли имеют такую мочную силу. Раньше я закуривал, так как думал, что это будет длиться без конца, но на самом деле это не так. Мозг постоянно меня сторался заманить то в муку, то в радость и т.д. постоянные скачки емоции.
Заснул с трудом, мучали тревожние мысли. Помучался и заснул.
Вот такой мой первый день НАКАТОВ :) от расвета до Ннаката, от наката до заката :) прям поэт :)
Всем удачи!
томасс ты писатель)
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
День 2 .
С трудом я заставил себя писать дневник, залежался обленился. Настроение 8 из 10, побаливает голова, но терпимо.
Проснулся 9.30. Ноги вели на балкон, я же еще не помню что я не курю :) Бах, сюрприз, я точно не курю. Но хочеться. Спрей Никорете, леденец. Душ. Завтрак ( вот это радость моему желудку за столько лет), и бегу на форум, накатывает. Но легко, по сравнению с первым днём слабее в раза 3-4, заплыли мысли на секунд 10-15 и уплыли на ... :) . Мои действия быстрые и хаотичные, первый час, но не так ярко заметные как вчера. На форуме весело и хорошо, как дома, только лутше, здесь меня понимают. День летит не заметно и весело. Обед без наката. Мысли прилетают покурить, но редко и без мук.
Самое страшное сегодня, мой поход в магазин за продуктами. когда стоял в кассе, пришли мысли купить пачку сигарет и в тихаря 1 скурить. Остальные спрятать и когда накатит выду погулять и покурю. За секунду в голове, был проложен весь план махинации на долгое время. Сейчас когда это пишу, ети мысли вернулис, аш в горле щекотно, как было бы хорошо покурить..... , но чтото меня отвлекло и я просто заплатил за продукты и пошол домой, без сигарет.
Очень рад что вырвался из своей же западни. И решил что на пару дней откажусь от походов в магазин :)
В остальном всё ОК, вспомнил первую школьную любовь :676866858:. Плана на этот день я не делал, сам он хорошо сложился.
Полёт на 8 из 10.
Физическое состояние на 10 из 10
Психологическое на 8 из 10. Чувство пустоты проевляеться, но несильно, дырки временные, я доволен.
пока, как то так
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
День 2. да, попа полная.
Реально, не ромашки колбасят, а утаенны страх и безпомощность. Мука визуально не присуствует, но емоции переходят границы. Радостно через через чюр, приходит грусть и унылость - включаеться цинизм. Ищю козла отпущения, чтоб удовлетворить свои эмоции и с негативных перейти на позитив. Пошлы юмор, невидимое оскарбление другого человека, думаю люди это замечают но молчят, чтоб не обидить маленкого ребёнка, другие кормяться моими же эмоциями и меня это устраивает, так как мне всё дозволено. Я же жертва никотина, меня можно просить и понять, што не я оскарбляю, а зависимость и я ни чего не могу с этим поделать. :censored: , вот што за хрень. Я просто не умею пережить боль. Настоящие эмозии я показивать не хочу, так как боюсь показаться слабоком. Хотя я неслабак, но веду себя глупо, оправдываю себя что я весёлый чтоб другим било хорошо. Но ге я, где я настоящий?
Под зависимостью скрываеться та настоящая сторона меня, которая подавлена. Подавленая радость, подавлены страх, подавленая злость и ярость. Это всё просачивается в неизмеримых для меня масштабах, сложно удержать и чтоб скрыть это всё я автоматом накрываю, ярость - смехом, злость - цыничной вежливостью, страх - шутками, скуку - насмешками и т.д. . У меня уже не хватает масок, чтоб не показать себя , таким какой я есть на самом деле. Я устал.... устал мучать жену, детей. Друзьям я надеваю маску, какой я молодец., а дома все на цыпочках ходят чтоб только меня не зацепить.
Какой жэ я урок извлёк из этого дня............. пока не знаю, но я сабой не очень рад., похож на полного эгоистичного урода .

Знаю одно, что только я сам ответственый за своё поведение и отношение к окружающему меня миру. Что я не в праве обижать людей только потому что мне больно или наши мнения не сошлись, не важно боль физическая, душевная, любая боль она моя и только я сам за неё в ответе, за свои емоции в ответе только я.

Но показать истиное лицо мне невмогату, мне хочеться быть лутче всех, више всех, умнее всех, даже бросить курить я хочу круче чем остальные и в итоге я в слоновой ж..е.
Я становлюсь нещастный , от создаваемого вокруг себя мира, который держиться на лже илюзиях о самом себе.

Как то так 2020 02 04 00:30 Литва
Завтра я эту писанину спишу на абстинентный психоз, слабость , усталость. Моя гордыня непримет эти слова в серьез и может даже удалит всё здесь написаное. Стало легче, иногда надо выплёвывать настоячие чюства, хотя бы в таком виде .
Полёт продолжаеться, всем удачи, сил и терпения
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
День 3 .Утро 10:40 Вильнюс
Подьём с мыслями покурить. Но я же не курю, чувства радости и гордости у меня нет. Присутствует только чювство потери, у меня отобрали - Самый важный ритуал дня : балкон и утренее кофе с сигаретой, где я не спеша могу вспомнить, о том что снил, что буду делать сегодня, и этощто мне нельзюя. Отобрали это, не другие, а я сам, и одна из моих половин говорит мне - ты же можешь всё исправить, ну нафига тебе это всё нужно, кури себе спокойно и не парься. Живи и цвети. Вот так вот утро началось.
Сильно меня штормит :) , поведение хаотичное, как и первых 2 дня. Берусь за всё сразу ,в хаотичном темпе.
Завтракаю, вернее просто сую вилку с едой в рот и тупо жую.
Очень сильно хочу курить и от этого мне делаеться грустно, сколько же еще эти мысли меня будут приследовать.
Жена предлагает мне здаться ( не курит и не курила никогда), предлагает мне попробивать чтото другое, а не силу воли. Выглежу как с синдромом ПМС.
Я уже готов душу дьяволу продать, чтоб эта шизофрения кончилась .
Подготовил аудио книгу Аллена Карра, прослушаю еще раз, может я чтото не услишал раньше. Хочеться здаться, но знаю что потом буду хотеть не курить опять.
Бред бредом. Хочу курить, хочу бросить курить, хочу курить, хочу бросить курить и так до бесконечности.
А есть какая другая дорога люди, чтоб без муки и невыгледеть умственно отсталым перед собой, перед другими :)
Как то так.
Продолжаем полёт. Всем удачи, сил и терпения, уффф
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу