К сведению Топ-10 вызывающих привыкание продуктов

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Пицца;
2. Шоколад;
3. Криспы (сухарики);
4. Булочки;
5. Мороженое;
6. Чипсы;
7. Чизбургеры;
8. Газированные напитки (не диетические);
9. Кексы/торты;
10. Сыр - является единственным необработанным продуктом в списке, следом за которым следует бекон.
3,4,5,6,7,8,9 - Да согласен!

Со всем остальным не надо сходить с ума. По поводу 10 го пункта.....Кто его в список включил? Дайте мне эту сволочь!!!!! Тому кто сыр придумал надо памятник поставить!!!!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Американские исследователи уверяют, что пристрастие к нездоровой пище - это болезнь
Правильно уверяют.
Так и есть-ожирение стало быть генетически заложенным фактором.
Что в Америке многие не делают в смысле диет- всё равно кончают ожирением. Хоть, только воду пей. А организм всё равно выработает жир.:bounce:
Там даже половина собак и кошек ожирением страдают :cry:
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это видимо потому что огурцы не жрал! Жрал бы одни огурцы.....так долго бы не мучался хотя бы.
:D Вот именно.
Я, лично,огурцы люблю. Свежепросольные с ;)картофельным пюре, которое на масле, яйцах и молоке:rofl:
Или с черным хлебом их-и водки к ним стакан.
Food_Differring_meal_Vodka_and_snack_031917_.jpg


Тому кто сыр придумал надо памятник поставить!!!!
Сыр тоже можно добавить...
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D Вот именно.
Я, лично,огурцы люблю. Свежепросольные с ;)картофельным пюре, которое на масле, яйцах и молоке:rofl:
Или с черным хлебом их-и водки к ним стакан.
Food_Differring_meal_Vodka_and_snack_031917_.jpg

Сыр тоже можно добавить...
Я вот всю неделю ел только грудку и гречку. Грудка вареная, гречка заверенная. А сейчас лежу и думаю, а ге пойти ли мне и не схомячить ли мне бутер, с сливочным маслом, сыром, и колбасой. И залить это все поллитра молока. И пофигу мне га всякие бжуки пуки и всякую дрибидень
 

Vovka

Патриот
Сообщения
1.316
Реакции
3.990
Не курю с
01.07.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот всю неделю ел только грудку и гречку. Грудка вареная, гречка заверенная. А сейчас лежу и думаю, а ге пойти ли мне и не схомячить ли мне бутер, с сливочным маслом, сыром, и колбасой. И залить это все поллитра молока. И пофигу мне га всякие бжуки пуки и всякую дрибидень
А че так на гречке с грудкой?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vovka

Патриот
Сообщения
1.316
Реакции
3.990
Не курю с
01.07.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удобно, вкусно, полезно. Привык. Живу один, с готовкой не парюсь. Заморачиваюсь только когда дети приезжают.
Так не надоедает одно и тоже то? То что удобно, просто и полезно- согласен!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так не надоедает одно и тоже то? То что удобно, просто и полезно- согласен!
Перец разный сыплю. :)
Это основной каждодневный комбикорм. Но ни кто не говорит что я не могу от него отойти. Сейчас котлеты на кухне бабушка внучкам сварганила, придется ими нанести своему организму "непоправимый вред." Иногда делаю лапшу по флотски. Иногда яишницу по утрам. В среду приехал с работы и нахреначился пельменей прям на ночь. Так что всяко бывает. Но в основном кура и греча.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
10. Сыр - является единственным необработанным продуктом в списке, следом за которым следует бекон.
Сыр является продуктом, благодаря которому можно быстрее и легче бросить курить. У бывших курильщиков отказавшихся от сыра вновь появляется тяга к курению.
И шо характерно: у одних людей они зависимость вызывают, а у других нет.
Вот таки да. Из всего списка мне симпатичен только шоколад, но исключительно горький, не меньше 76% ну и как-то зависимости нет. Так в охотку по праздникам.

Неправильная я какая-то. И одинаково равнодушна и к пицце, и к огурцам.
У меня знакомый был. Начитался про здоровое питание где-то и фанатично в это поверил.
Дурак. Нужно слушать свой организм.
Это видимо потому что огурцы не жрал!
Угу, с молоком :)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Американские исследователи уверяют, что пристрастие к нездоровой пище - это болезнь, а не отсутствие силы воли или каких-то личных качеств.

Посмотреть вложение 591012

И такое же количество продуктов, которые не вызывают привыкания и не вредят фигуре. Наверняка ситуация, когда вы даете себе обещание съесть только один кусочек пиццы, шоколадки или несколько чипсин, а останавливаетесь тогда, когда все съедено, знакома многим.

Ученые неоднократно пытались выяснить, что же заставляет людей объедаться одними продуктами и игнорировать другие. По одной из версий, существует два провоцирующих ожирение фактора: один - в желудке, другой - в голове. По другой - ожирение и лишний вес «заразны», по третьей - пережаренная и длительно обработанная пища попросту делает людей зависимыми.

Поэтому исследование ученых из американского Университета штата Колорадо стало еще одним доказательством того, что ваше пристрастие к некоторым продуктам - это не слабость. Это вина той пищи, которая вызывает у вас привыкание. И вот, почему.

Ученые исследовали 35 продуктов и выяснили, что некоторые из них - как правило, сильно обработанные (жареные в масле, со множеством вкусовых добавок и т.п.), имеющие повышенные дозы сахара и жира, не только вызывают привыкание, но и заставляют людей часто и много их употреблять. Это полноценная зависимость от продуктов. А получается это оттого, что в продуктах велика концентрация жира, который повышает уровень сахара в крови.

- Это первый шаг к идентификации конкретных продуктов и их свойств, которые могут спровоцировать эффект зависимости. Это может помочь изменить подход к лечению ожирения, так как приведет нас не просто к сокращению определенных продуктов в рационе, а к смене принципа лечения, который будет схож с тем, что применяют при лечение зависимых от курения, употребления алкоголя и наркотиков, - цитирует доктора Николь Авену, соавтора исследования, доцента кафедры фармакологии и системной терапии The Independent.

Таким образом, ученые призывают полных людей, которые сконцентрированы на снижении количества еды и минимизации порций, обратить внимание не на количество, а на состав продуктов в рационе.

Чтобы было легче с этой задачей справиться, исследователи составили две шкалы продуктов, которые вызывают максимальное привыкание и прибавку в весе:

1. Пицца;
2. Шоколад;
3. Криспы (сухарики);
4. Булочки;
5. Мороженое;
6. Чипсы;
7. Чизбургеры;
8. Газированные напитки (не диетические);
9. Кексы/торты;
10. Сыр - является единственным необработанным продуктом в списке, следом за которым следует бекон.

А также топ-10 полезных продуктов, к которым не привыкаешь и от которых нет вреда фигуре.

1. Огурец;
2. Морковь;
3. Бобы (без соусов);
4. Яблоки;
5. Коричневый рис;
6. Брокколи;
7. Бананы;
8. Лосось;
9. Кукуруза (без масла или соли);
10. Клубника.

Таким образом, абсолютным лидером среди безвредных продуктов признан огурец, а его антагонистом - многоликая пицца со множеством вкусов и ингредиентов. По мнению ученых, именно состав рациона, а не количество съеденной еды влияет на пищевые привычки, здоровье и нормальный вес человека.

Источник
Всем привет. Спасибо огромное за данный пост!!! У меня 50/50 из каждого списка есть пристрастия. Как говорил мой хороший знакомый, если очень хочется то немножко, и не важно в какое время можно. разнообразие продуктов и если их есть понемногу и чередовать уверяю вас ни какого привыкания и в помине не будет. Друзья, я понимаю это мое мнение, и только мое. Так что каждый сам выбирает себе по вкусу!!! ну и так на десерт из полезного списка №1 огурец. Вам рецептик простой и в тоже время не прихотливый. А понравиться ли он вам только вам решать. Приготовите и поймете,мне было бы интересно узнать ваше мнение. Ну так вот .
Берем средних огурцов штук 5 нарезаем в тазик солонкой чем тоньше тем вкуснее ну это вы потом поймете, пять яиц разбиваем в пиале взбалтываем до однородной массы, обжариваем с двух сторон блины яичные лучше чтоб их было несколько чтоб они небыли толстыми а были средние, далее остынут нарезаем их так же как и огурцы, выжимаем чеснок по вкусу количество добавляем разбалованный водой уксус, тоже по вкусу, размешиваем и поливаем это всё соевым соусом тоже добавляем соус по вкусу . Ну вот и всё сала готов приятного аппетита. Как говориться все просто просто гениально. Салат называет "Пекин" Всем удачи!!!
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Американские исследователи уверяют, что пристрастие к нездоровой пище - это болезнь, а не отсутствие силы воли или каких-то личных качеств.

Посмотреть вложение 591012

И такое же количество продуктов, которые не вызывают привыкания и не вредят фигуре. Наверняка ситуация, когда вы даете себе обещание съесть только один кусочек пиццы, шоколадки или несколько чипсин, а останавливаетесь тогда, когда все съедено, знакома многим.

Ученые неоднократно пытались выяснить, что же заставляет людей объедаться одними продуктами и игнорировать другие. По одной из версий, существует два провоцирующих ожирение фактора: один - в желудке, другой - в голове. По другой - ожирение и лишний вес «заразны», по третьей - пережаренная и длительно обработанная пища попросту делает людей зависимыми.

Поэтому исследование ученых из американского Университета штата Колорадо стало еще одним доказательством того, что ваше пристрастие к некоторым продуктам - это не слабость. Это вина той пищи, которая вызывает у вас привыкание. И вот, почему.

Ученые исследовали 35 продуктов и выяснили, что некоторые из них - как правило, сильно обработанные (жареные в масле, со множеством вкусовых добавок и т.п.), имеющие повышенные дозы сахара и жира, не только вызывают привыкание, но и заставляют людей часто и много их употреблять. Это полноценная зависимость от продуктов. А получается это оттого, что в продуктах велика концентрация жира, который повышает уровень сахара в крови.

- Это первый шаг к идентификации конкретных продуктов и их свойств, которые могут спровоцировать эффект зависимости. Это может помочь изменить подход к лечению ожирения, так как приведет нас не просто к сокращению определенных продуктов в рационе, а к смене принципа лечения, который будет схож с тем, что применяют при лечение зависимых от курения, употребления алкоголя и наркотиков, - цитирует доктора Николь Авену, соавтора исследования, доцента кафедры фармакологии и системной терапии The Independent.

Таким образом, ученые призывают полных людей, которые сконцентрированы на снижении количества еды и минимизации порций, обратить внимание не на количество, а на состав продуктов в рационе.

Чтобы было легче с этой задачей справиться, исследователи составили две шкалы продуктов, которые вызывают максимальное привыкание и прибавку в весе:

1. Пицца;
2. Шоколад;
3. Криспы (сухарики);
4. Булочки;
5. Мороженое;
6. Чипсы;
7. Чизбургеры;
8. Газированные напитки (не диетические);
9. Кексы/торты;
10. Сыр - является единственным необработанным продуктом в списке, следом за которым следует бекон.

А также топ-10 полезных продуктов, к которым не привыкаешь и от которых нет вреда фигуре.

1. Огурец;
2. Морковь;
3. Бобы (без соусов);
4. Яблоки;
5. Коричневый рис;
6. Брокколи;
7. Бананы;
8. Лосось;
9. Кукуруза (без масла или соли);
10. Клубника.

Таким образом, абсолютным лидером среди безвредных продуктов признан огурец, а его антагонистом - многоликая пицца со множеством вкусов и ингредиентов. По мнению ученых, именно состав рациона, а не количество съеденной еды влияет на пищевые привычки, здоровье и нормальный вес человека.

Источник
согласна на все 100 ) для меня самым наркомовским продуктом являлась кока кола или пепси, пока стоит в холодильнике буду пить пока не кончится, хоть там будет несколько больших баклажек) А потом сама не замечаю как начинаю покупать эту дрянь вместе с другими продуктами, как будто это незаменимая вещь. Отказалась навсегда :byebye: С чипсами сейчас начала бороться, мы едим гуакамоле с начос, хоть и покупаем органические типа не вредные, но все равно это чипсы( Вот думаю с чем есть гуакамоле теперь :unsure: И сыр... ну шо тут сказать... СЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРР!!!! :alien:
hqdefault.jpg
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вместо гречки пробовал чечевицу варить......
Да ну ее короче... :)
С чечевицы суп вкусный. Можно чечевицу и нут перемешать, замочить до приготовления и сварить на этом суп, как гороховый. Зимой отлично идёт. Мы даже мяса не кладём туда, просто копчёностями для вкуса обходимся. С луком их пережарить-и в такой суп.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно уверяют.
Так и есть-ожирение стало быть генетически заложенным фактором.
Что в Америке многие не делают в смысле диет- всё равно кончают ожирением. Хоть, только воду пей. А организм всё равно выработает жир.:bounce:
Там даже половина собак и кошек ожирением страдают :cry:
Это такой же бред, как и алкоголизм генетически заложенный фактор у русского человека)
Как в 21 веке можно верить в эти сказки? Вроде как железного занавеса давно уже нет)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это такой же бред, как и алкоголизм генетически заложенный фактор у русского человека)
Как в 21 веке можно верить в эти сказки? Вроде как железного занавеса давно уже нет)
Ну, сказки-не сказки, а это они сами про себя так написали.
Согласно данным Американской ассоциации по проблемам ожирения 127 миллионов американцев имеют избыточный вес, 60 миллионов страдают ожирением и 9 миллионов – тяжелой формой ожирения. За десять лет (с 1991 по 2001г.) показатели распространения ожирения разрослись вширь вместе с их собственными формами: с 12 процентов страдающих ожирением в 1991 г. до 21 процента в 2001 г. Практически в два раза. За десять лет.
Источник: http://www.nazdor.ru/topics/food/rationality/current/455047/
Не мы придумали:bounce:. Согласитесь, не просто так же создают :eek::cold:Ассоциации по проблемам ожирения.
Мы, увы, тоже не сильно отстаём и движемся в ту же сторону плавно, так что через поколение\два можем тот же результат поиметь. особенно-в крупных агломерациях.
Так что, занавеса, может, и нет, а ожирение-есть.Причём, как всегда, выясняется что то, что растёт массово и с чем тяжело справится-в итоге ( кто бы сомневался) упирается в генетическую врождённую( наследственную) причину:
С развитием генетики число установленных генов-виновников ожирения лишь увеличивается. Уже давно установлено, что ряд генетических отклонений приводит к инсулинорезистентности, при которой рецепторы жировой ткани не реагируют на инсулин. Инсулин при этом вырабатывается в больших количествах. А ведь его повышение – одна из причин ожирения. Другие отклонения приводят к изменению структуры лептина. Этот гормон, вырабатываемый жировой тканью, влияет на центр насыщения в гипоталамусе и стимулирует липолиз.Диагностика этих и многих других мутаций проводится в ходе молекулярно-генетических исследований.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу