Трагедия - В турецких отелях ограничат курение

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В рамках борьбы с курением правящая партия Турции создала законопроект, согласно которому предприятия, принимающие туристов (отели, пансионаты, хостелы и гостевые дома), обязаны сократить долю номеров, где разрешается курить, до 30% от общего количества.

Посмотреть вложение 695775

Осенью документ рассмотрят и, с высокой долей вероятности, поддержат турецкие депутаты. В случае принятия проекта закона, он начнет действовать уже в следующем году, пишет РИА Новости.

По мнению туроператоров, принятие законопроекта не скажется на отношение россиян к популярным турецким курортам. Ограничения, скорее всего, затронут городские гостиницы, а в курортных отелях проблем не будет. Уже сейчас в большинстве отелей в номерах курить не разрешается. Информация о действующей антитабачной политике отеля размещается на его сайте.

Кроме того, даже запрет курить в номерах никаких неудобств для постояльцев не создает. На балконах практически всех номеров отелей есть пепельница, и персонал гостиницы лояльно относится к тому, что гости курят на балконе.

Источник
Приветствую всех. Так это же не плохо, и будет очередной стимул для бросания!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще-то там давно туризм стал индустрией.
Перечитал :eek:, виноват, ага, я не так выразился.
Я имел в виду, что экскурсии, на которые я попадал (в обоих смыслах )) ) оказывались достаточно неинтересными. Обидно, достопримечательности есть, а толково рассказать о них некому.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
принятие законопроекта не скажется на отношение россиян к популярным турецким курортам.
Так у нас в гостиницах давно уже запрещено курить. Если еще раньше попадались насквозь прокуренные номера, последний год точно такого нет. И на заселении подписываешь бумажку, что предупрежден - штраф.
А уж на отдыхе точно есть чем и поинтереснее заняться.
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Этим летом отдыхал в Турции. В номере отеля на зеркале была наклейка о запрете курения. На балконе стояла пепельница. Гуляя по городу заметил, что турки на порядок курят меньше русских и это при том, что у них нет никаких антитабачных законов. Но, в ресторане во время приёма пищи они могут свободно закурить и присутствие даже собственных детей не смущает, при чём для женщин это тоже не является преградой. Всегда думал, что мусульманские женщины более строги что ли. Но, с платком на голове и в длинной юбке, держа на руках годовалого ребёнка они легко дымят ему прямо в лицо. Мне показалось это странным.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу