"Трактор в поле тыр-тыр-тыр": история одного случая мирного расставания с курением

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Итак день третий. Как и положено приличному свежему бросальщику я ценю и нежно лелею свой маленький но абсолютно бессигаретный опыт. Что ни день - случаются новые испытания: если за день до этого я считала себя героем, выдержавшим кофейни и вечер с бутылочкой местного пива в Ужуписе. То вчерашний день показал - это было не самым сложным. Мой приятель (невольно испытывавший меня собой курящим позавчера) напросился в гости с ночевкой - он приехал из другой страны совсем не надолго и отказать ему не представлялось возможным. Первой предпосылкой к сильному желанию покурить был ужин, приготовленный с особым французским шиком, включавшим креветок в сливочном соусе, жульен и бутылку сухого красного вина, всегда являющегося моей слабостью. Кто бы мог подумать, что приятная музыка и сытость в желудке вызовут столь острое желание покурить. Приятель осторожно интересовался, может ему стоит не курить, выйти на улицу, в общем всячески меня обезопашивал - забота была приятна)
Второе обострение вечера случилось, когда по скайпу позвонил мой близкий друг. Мы раньше жили (и курили)) вместе, но месяц назад ему пришлось уехать из страны. Так вот этот самый друг бросил мне фразу о том, что "ты звони мне сама лучше, а то я устаю после работы, бега и забываю звонить". И такая казалось бы мелочь выбила меня из равновесия. Включился режим "как можно забывать о близком человеке. хоть и после работы. хоть и после бега?!!" В общем, я стала переживать, что наши отношения на расстоянии могут страдать и как же ш в этот момент захотелось курить!... В духе слезливых девочек, льющих слезы, глядящих в окно и курящих одну за одной в страдании о Нем... :)
Спасло меня только крепко данное себе обещание точно не курить неделю...
Еще я поняла безграничную силу мужества бросающих, которые живут с курящими. Я пыхтела и терпела курящего приятеля ровным счетом 1 вечер, успокаивая себя тем, что завтра уже буду одна и искуса не будет. А как же быть тем, кому никуда не деться и рядом всегда будет курящий друг-брат-муж - жена - мама и т.п.?... Но, наверное, такие чувствуют себя еще более мужественными и сильными, так ведь?

В (анти)мотивацию - пепельничка вчерашнего вечера, в которой нет ни одного моего окурка :) IMG_20130607_130017.jpg
IMG_20130607_130017.jpg
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Альтер Эго, привет! Соблазны есть и будут, но относись к ним проще! Я тут неоднократно писала где-то - побольше философии! Хочется курить? А мне - в космос! Что одно, что другое мало реально :) Последнее понятно почему, а первое - МЫ НЕ КУРИМ!!!
Первые 3 дня как правило самые поганые. Дальше - легче! Больше эйфории, больше гордости собой! Ты пережила такие стрессовые моменты - и сдержалась. Можешь собой гордиться, я тобой например горжусь :) Если вдруг потянет сильно - заходи сразу сюда и получишь втык от нас :) Мы все по одну сторону баррикады.
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще я поняла безграничную силу мужества бросающих, которые живут с курящими. Я пыхтела и терпела курящего приятеля ровным счетом 1 вечер, успокаивая себя тем, что завтра уже буду одна и искуса не будет. А как же быть тем, кому никуда не деться и рядом всегда будет курящий друг-брат-муж - жена - мама и т.п.?... Но, наверное, такие чувствуют себя еще более мужественными и сильными, так ведь?

Я себя вообще не чувствую ни мужественной ни сильной) я привыкла, что всегда кто-то рядом со мной курит /мать, сестра, тетка, подруги матери/ поэтому, когда я перестала курить, меня никапли не коробило, что на кухне всегда кто-то сидит и курит)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поэтому, когда я перестала курить, меня никапли не коробило, что на кухне всегда кто-то сидит и курит)
Вот у тебя сила воли.. Да еще на кухне. Я б просила выходить кончено, хотя бы потому, что эта вонь - БЕСИТ!
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Альтер Эго, привет! Соблазны есть и будут, но относись к ним проще! Я тут неоднократно писала где-то - побольше философии! Хочется курить? А мне - в космос! Что одно, что другое мало реально :) Последнее понятно почему, а первое - МЫ НЕ КУРИМ!!!
Первые 3 дня как правило самые поганые. Дальше - легче! Больше эйфории, больше гордости собой! Ты пережила такие стрессовые моменты - и сдержалась. Можешь собой гордиться, я тобой например горжусь :) Если вдруг потянет сильно - заходи сразу сюда и получишь втык от нас :) Мы все по одну сторону баррикады.
Спасибо, Маргарита! Я уже вполне себе прониклась щенячьим восторгом к поддержке, которая происходит здесь и в какой-то степени жутко объединяет в противостоянии и выстаивании. Это без преувеличения очень круто - иметь такое количество единодушных в порыве освободиться от курения людей :)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Альтер Эго, не за что :) Так и есть - здесь все заняты одним делом, даже нашим близким до нас меньше дела, чем форумчанам. Я читала несколько дневником, где бывший курильщик не становился настоящим как раз из-за форума.
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Я себя вообще не чувствую ни мужественной ни сильной) я привыкла, что всегда кто-то рядом со мной курит /мать, сестра, тетка, подруги матери/ поэтому, когда я перестала курить, меня никапли не коробило, что на кухне всегда кто-то сидит и курит)
Linn, я думаю, почувствовать себя весьма устойчивой и сильной все же стоит - это ведь, действительно, повод для гордости! А твои родственники не изъявляют желания подключиться к борьбе за бросание?
 
Реакции: Linn

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасло меня только крепко данное себе обещание точно не курить неделю...
здорово, что не сорвалась)))))) а потом еще на неделю обещание, и еще!!! а дальше уже и без них, по привычке дышать вкусным воздухом и ощущать легкость;) а соблазны будут, никуда их не деть! Плевать!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Альтер Эго, Приветствую жителя братской Литвы и собрата по некурительному разуму! Присоединяйся и в добрый путь!

выдержавшим кофейни и вечер с бутылочкой местного пива в Ужуписе
Очень даже понимаю... Замечательная литовская кухня, цеппелины и Швитурис у меня всегда дополнялись сигаретой, но.... все это в прошлом и я уже научился радоваться кулинарным изыскам , не портя их отравой.
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
здорово, что не сорвалась)))))) а потом еще на неделю обещание, и еще!!! а дальше уже и без них, по привычке дышать вкусным воздухом и ощущать легкость;) а соблазны будут, никуда их не деть! Плевать!
Вредная, я уже заготовила себе на моменты соблазнов пол кг. моркови - если медленно и медитативно ее грызть, пока кто-то курит рядом - можно сколько-нибудь отвлечься))
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Linn, я думаю, почувствовать себя весьма устойчивой и сильной все же стоит - это ведь, действительно, повод для гордости! А твои родственники не изъявляют желания подключиться к борьбе за бросание?
Щас я в их глазах укреплю своё некурение и за них возьмусь.
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Альтер Эго, Приветствую жителя братской Литвы и собрата по некурительному разуму! Присоединяйся и в добрый путь!


Очень даже понимаю... Замечательная литовская кухня, цеппелины и Швитурис у меня всегда дополнялись сигаретой, но.... все это в прошлом и я уже научился радоваться кулинарным изыскам , не портя их отравой.
Благодарю! Мечтаю приобрести этот навык - наслаждаться едой, рассматривая сигареты как обременение) К слову, внутри помещений кафе это работает - есть салат или суп в месте, подернутом пеленой дыма (как это пока разрешено в России) не так чтобы и приятно :)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Альтер Эго, сигареты и есть обременение! Сидищь и мучаешься - за едой курить нельзя/не красиво/окружающие осуждают, когда уже выйти можно, как потом не так сильно вонять...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
(как это пока разрешено в России)
В России тоже стало с этим уже значительно строже, но залы для курящих пока еще остаются. Посмотрим насколько обстановка изменится с 1 июня, со вступления в силу Закона об ограничении...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Мечтаю приобрести этот навык - наслаждаться едой, рассматривая сигареты как обременение)
Сигареты вообще рассматривать не нужно... ;) Это сегодня ты пока еще о них думаешь, а пройдет немного времени и ты о них перестанешь вспоминать, и вопрос обременять-не обременять ужин даже на повестке значится не будет!
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поэтому, когда я перестала курить, меня ни капли не коробило, что на кухне всегда кто-то сидит и курит)
а ко мне сейчас многие приходят в гости. Так я не разрешаю дома у меня курить. Не потому, что соблазн, а просто не хочется быть пассивным курильщиком.
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
а ко мне сейчас многие приходят в гости. Так я не разрешаю дома у меня курить. Не потому, что соблазн, а просто не хочется быть пассивным курильщиком.
Ну да, каждый устанавливает свои рамки :) Мне просто очень не хочется превратиться в этакую ханжу, которая ворчит над каждым курящим человеком и просит его отодвинуться в другой конец вселенной. Хотя, может в глобальном смысле это было бы полезно...)
 
Реакции: Linn

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, я стала переживать, что наши отношения на расстоянии могут страдать и как же ш в этот момент захотелось курить!... В духе слезливых девочек, льющих слезы, глядящих в окно и курящих одну за одной в страдании о Нем...
Это ты молодец, что сдержалась! Порой такое накатит - фиг отвяжешься. Я вчера тоже пыталась пострадать из-за неприятной рабочей ситуации, но передумала:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу