"Трактор в поле тыр-тыр-тыр": история одного случая мирного расставания с курением

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Это ты молодец, что сдержалась! Порой такое накатит - фиг отвяжешься. Я вчера тоже пыталась пострадать из-за неприятной рабочей ситуации, но передумала:D
Во-во, аналогично - умница!
Ну ладно-то пострадать, а вот принять факт, что курить может захотеться и в горе и в радости, и в беде и в здравии - для меня это хорошее открытие в том плане, что "синдром курильщика" пытается вклиниться в душу, используя любые эмоции. И "поддержать", когда грустно, и "расслабить" когда нервно и "добавить куража", когда все хорошо - этакий солдатик смерти на вечной страже)))
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне просто очень не хочется превратиться в этакую ханжу
та дело не в ханжестве. Просто не хочу спать в помещении, где курили. А дым, так или иначе, просачивается с балкона.
А ворчать не нужно)))) Нормальные друзья и так понимают. Мне достаточно было один раз попросить. От этого меньше гостей не стало. )))
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-во, аналогично - умница!
И "поддержать", когда грустно, и "расслабить" когда нервно и "добавить куража", когда все хорошо - этакий солдатик смерти на вечной страже)))

Как четко ты это выразила! Действительно, этакая сомнительная помощь и поддержка в любой ситуации.
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Ой, товарищи! Очередное испытание от вселенной - пойду сейчас в паб в большую веселую, но, увы, курящую компанию. Пишу сюда для пущей закрепляемости уверенности, что курить я там не буду!
*По возвращении отчитаюсь о результатах)
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да просто абстрагируйся от самого процесса курения твоих товарищей - они как бэ сами по себе, а вы сами ....но все-таки вы вместе:D
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все хорошо будет!!! Представь, что все происходит по скайпу (как у меня недавно - пиво пила с подружкой на расстоянии) - вот вы так же.....
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Пусть только раннее утро субботы, но мне уже хочется подвести небольшой но бесконечно приятный итог выходных - барное веселье без сигарет существует! Сегодня ночью я испытала это на собственной шкуре - спасибо Литве за запрет курения в помещениях, моей понимающей компании за ненасилие дымом, и пяти отличным барам/пабам за хорошую музыку и fun!

отдельное спасибо вам, здешним форумчанам, заботливо поддерживающим и по-настоящему помогающим - вы крутые, и пусть у всех будет удовольствие некурения!

п.с. прошло совсем немного свободных от сигарет дней, а мой вечерний бег выиграл настолько ощутимо в скорости и продолжительности, что остается только предвкушать, что будет дальше :)
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
letun, спасибо! Одобрение на меня действует жутко вдохновляюще. Я им здесь откровенно подпитываюсь и расцветаю))
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Альтер Эго, горжусь тобой, сама еще не прошла проверку барным весельем)) Откровенно говоря, побаиваюсь
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Альтер Эго, горжусь тобой, сама еще не прошла проверку барным весельем)) Откровенно говоря, побаиваюсь
Знаешь, а мне так показалось, что такие ситуации (совместные ужины, общение с друзьями, трипы по барам) могут довольно легко переноситься без курения, если не выпадать из компании и ловить себя на веселье, которое не от сигарет-то в принципе рождается. Хотя, не скрою, что процент (не)курящих вокруг так или иначе влияет на собственную стойкость. И мой вчерашний опыт - это все-таки бары, внутри которых не курят совсем, да и снаружи не так много курящих, как просто дышащих воздухом (;
А тебе я желаю вне зависимости от контекстов, обстоятельств и "барных испытаний" крепко-накрепко прижать к себе уверенность в том, что ты свободна от курения и оно здесь не причем и этой уверенностью в случае чего отмахиваться от искусителей :)
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя, не скрою, что процент (не)курящих вокруг так или иначе влияет на собственную стойкость. И мой вчерашний опыт - это все-таки бары, внутри которых не курят совсем, да и снаружи не так много курящих, как просто дышащих воздухом (;
я еще практикую методику разделения. Кто курит -отдельно. Я к ним не имею отношения.
К примеру, я убежденный гетеросексуал. Но как-то был в клубе афроориентации (хотел написать, для "голубятни", но вспомнил про политкорректность:D ) Так вот, мне было все равно, что мужики целовали мужиков. Желания обниматься с ними не возникало. Они - отдельно, я - отдельно.
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
убежденный гетеросексуал
А здесь у меня исключительно академическое любопытство: я просто занимаюсь гендерными исследованиями и проявляю глубокий интерес к исследованию тех или иных идентичностей - в т.ч. сексуальных. Так вот, если можно, раскрыть значение слова убежденный в контексте гетеросексуальности... иными словами, убежденный - это как? :)
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я еще практикую методику разделения. Кто курит -отдельно. Я к ним не имею отношения.
К примеру, я убежденный гетеросексуал. Но как-то был в клубе афроориентации (хотел написать, для "голубятни", но вспомнил про политкорректность:D ) Так вот, мне было все равно, что мужики целовали мужиков. Желания обниматься с ними не возникало. Они - отдельно, я - отдельно.
Да-а.После такого примера фиг закуришь)))
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прошло совсем немного свободных от сигарет дней, а мой вечерний бег выиграл настолько ощутимо в скорости и продолжительности, что остается только предвкушать, что будет дальше
А вот это здорово! Дай мне волшебного пенделя:D все никак не могу собраться начать бегать...

После такого примера фиг закуришь)))
после такого не то, что не закуришь, мне кажется, кусок в горло не пролезет, ик....
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
это значит, что вырос в нормальной, разнополой семье. Что сторонник разнополой любви. Что эксперименты в сексе допускаю исключительно МЖ.
Ну, и так далее.
ага, спасибо за объяснение! просто я сталкивалась и с пониманием "убежденного" как агрессивно-активного, ну то есть тех парней, которые могут бить геев, травить их, оскорблять до потери пульса, вроде как в этом французском сюжете - [http://outloudmag.ru/events/item/115-shokiruiuschiy-klip-o-gomofobii-v-shkole].
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу