Трансформация 3.0

Moranchik

Патриот
Сообщения
1.403
Реакции
5.570
Не курю с
13.02.2021
Лет курения
12
Метод
#некурим

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро:smile_coffee: ну как оно тут? :) Всё хорошо?:) Чего новенького?:smile_coffee:
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Доброе утро:smile_coffee: ну как оно тут? :) Всё хорошо?:) Чего новенького?:smile_coffee:
Привет!
Спасибо, все в норме! 28й день пошел)))
Не могу собраться с силами чтобы написать пару предложений здесь.
Совсем обленился... :unsure:
Как ты? Табекс закончила?
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Спасибо, все в норме! 28й день пошел)))
Не могу собраться с силами чтобы написать пару предложений здесь.
Совсем обленился... :unsure:
Как ты? Табекс закончила?
Да закончила уже как несколько дней, лежит ещё недобитая пачка таблеток мужа, он не добил, бросил и закурил. Бегаю тут по дневникам тех с кем вместе начинали плюс минус пару дней. Пугает то, что многие пропали, как в фильмах ужасов!!!!!!!
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не хочу пить во время накатов табекс. Хочу сама справляться. Хочу чтобы накаты вообще не приходили. И как на зло сейчас такие перемены в жизни и миллион стрессовых ситуаций... эх.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Не хочу пить во время накатов табекс. Хочу сама справляться. Хочу чтобы накаты вообще не приходили. И как на зло сейчас такие перемены в жизни и миллион стрессовых ситуаций... эх.
Слушай, ну перемены в жизни всегда были и будут, она же нелинейна. Нельзя дождаться "лучшего" момента бросить и абсурдно травить себя в его ожидании. Ты молодец, самые сложные дни прошли, сейчас они противные, "накатята" выматывают терпение своим постоянным нытьем. Очень тебя понимаю, сам такой же :) Не курим вместе, терпим!:twins:
Придет то время, когда о сигаретах не будешь вспоминать вообще!
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень надеюсь на это. На то, что прийдет то самое время :( а дни правда противные :(
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!
Никак не могу собраться и написать пару абзацев. Может быть мой дневник меня забыл, но главное что вы здесь и читаете мои "мысли вслух"!
Итак, день 29. Мы летим ковыляя во мгле (с). Задора очень поубавилось и факт того что не курю воспринимается гораздо спокойнее. Нет уже этого сумасшествия когда хочется орать об этом каждому проходящему мимо, включая домашних животных. Скорее я обреченно осознаю, что вся борьба ещё впереди, с уменьшающимися контрнаступлениями накатов, но долгая (наверное полгода как минимум)...
Настроение = пустота. Я стою в центре пустыни... нет, выжженной степи в которой когда-то был цветущий сад. Сигарета когда-то заполняла эту пустоту, а возможно хорошо ее маскировала, ведь за туманной завесой не было видно что сад горит. Дым рассеялся и я внезапно обнаружил что вокруг ПУСТОТА и ПЕПЕЛИЩЕ. Звенящая ПУСТОТА и абсолютное ПЕПЕЛИЩЕ. Хочется снова напустить туману чтобы не видеть происходящего, спрятаться от всех за дымовой завесой. Но это путь неудачников, пораженцев. Он самый простой. Мы пойдём другим путём. Будем искать причины и высаживать деревья с цветами заново!
Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся ПУСТОТА. Что закончилось в моей жизни? Неужели сигарета? Нет... Это первое с чем надо разобраться.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Часть 2:
Итак, что за хрень здесь происходит?! Кто этот человек, который в моем дневнике ведро соплей налил?! Это не я, ведь я же не такой! Я супермен, Я альфа-самец, Я халк и бэтмен в одном лице, Я сцуко небритый канадский дровосек готовый спасти человечество за секунду до гибели, Я... я...
Случилось так, что в начале июня я потерял работу... Никогда не мог предположить что такая фигня со мной может произойти. Уж чего-чего, а уверенности в завтрашнем дне было всегда в достатке. И достатка было - никто не жаловался. Отсюда такой расклад: в семье из 7 человек (включая наших родителей) работали 1,5 т.е. я и теща. Теща библиотекарь с зарплатой 25 тыр. Моя работа последние лет 10 это ад продолжавшийся по 12-16 часов в сутки иногда включая входные. Но она позволяла содержать 7 человек, строить дачу, менять машину, купить квартиру (в ипотеку конечно), минимум дважды в год ездить на морские курорты и один раз на лыжные. И вот, впервые за 22 года мне никуда не нужно выходить по утрам, не надо двигать проекты, разгребать завалы и организовывать работу. Я оказался не нужен. I'm lonely...
Печально, но причина абсолютно ничтожная - я уволил сотрудника, который оказался родственником одного из "топов". Возвращать его я отказался, поскольку тот был не работник а "имитатор бурной деятельности". Отматывая назад, понимаю что не мог поступить иначе и случись такой кейс еще раз, поступил бы аналогично.
Но и это все фигня. Моя дилемма заключается в том, что я не знаю что делать дальше. Нет, работу я найду, благо мой опыт и круг знакомых это позволяет. Не знаю какую работу... Я вырос в небогатой семье и усвоил с детства: задача мужика в семье - зарабатывать деньги. Так и делал. Рвал жилы, фигачил в среднем по 14 часов в день, огребал, восставал и снова рвал жилы и фигачил. Семью свою я видел по-сути только в выходные. И что я потом вспомню о своей жизни, что внукам расскажу? Как надо совещания проводить и задачи ставить-контролировать? Всех денег не заработаешь, а для жизни нужен баланс и время на себя и семью.
Вот и подошли к извечному вопросу, что делать... Бросаться снова в эти Авгиевы конюшни, или... Или попробовать найти себе разумный баланс работа-жизнь?

И другого немного прилипло тоже:
Семья в деревне, а я тут как бирюк один сижу - тоже оптимизма не добавляет. А то, что свой день рождения буду без семьи отмечать вообще в уныние вгоняет...
Веса лишнего аж 15 кг... афигеть... но с этим я легко разберусь.
Ладно, пойду Никольского на гитаре побренчу. Заполню полости в душе...
Вообще, для меня, такое написать - это как публично обнажиться. Только здесь не тело, а душу обнажил... Ну да ладно, пусть повисит пока, потом наверное удалю...

Кстати, курить я начал в том же году что и работать. Вот такие вот парадоксы, одно приобрёл, другое потерял.
И ПУСТОТА...

С уважением,
@Markill
 
Последнее редактирование:

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!
Никак не могу собраться и написать пару абзацев. Может быть мой дневник меня забыл, но главное что вы здесь и читаете мои "мысли вслух"!
Итак, день 29. Мы летим ковыляя во мгле (с). Задора очень поубавилось и факт того что не курю воспринимается гораздо спокойнее. Нет уже этого сумасшествия когда хочется орать об этом каждому проходящему мимо, включая домашних животных. Скорее я обреченно осознаю, что вся борьба ещё впереди, с уменьшающимися контрнаступлениями накатов, но долгая (наверное полгода как минимум)...
Настроение = пустота. Я стою в центре пустыни... нет, выжженной степи в которой когда-то был цветущий сад. Сигарета когда-то заполняла эту пустоту, а возможно хорошо ее маскировала, ведь за туманной завесой не было видно что сад горит. Дым рассеялся и я внезапно обнаружил что вокруг ПУСТОТА и ПЕПЕЛИЩЕ. Звенящая ПУСТОТА и абсолютное ПЕПЕЛИЩЕ. Хочется снова напустить туману чтобы не видеть происходящего, спрятаться от всех за дымовой завесой. Но это путь неудачников, пораженцев. Он самый простой. Мы пойдём другим путём. Будем искать причины и высаживать деревья с цветами заново!
Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся ПУСТОТА. Что закончилось в моей жизни? Неужели сигарета? Нет... Это первое с чем надо разобраться.
это очередное испытание. В прошлом году я его не прошел. Когда мы долго находимся в плену никотиновой зависимости, постепенно весь наш мир начинает вращаться вокруг сигареты, и, когда через 25-20-30 лет курения мы убираем сигарету - остаётся пустота... Игорь, 2 вещи: недавний отказ от наркотика заставляет "сгущать" краски - не поддавайся, помни - это психология, ты можешь управлять своим отношением к ситуации. И второе - нужно принять - да, это пустота. И эту пустоту надо срочно чем то заполнить. Тем, что нужно тебе. Потому что если пустоту не заполнять, она очень быстро заполняется дерьмом ( это кто-то из неглупых людей сказал). Так что А - успокойся, все хорошо. Б - начинай сознательно заполнять образовавшуюся пустоту...
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Часть 2:
Итак, что за хрень здесь происходит?! Кто этот человек, который в моем дневнике ведро соплей налил?! Это не я, ведь я же не такой! Я супермен, Я альфа-самец, Я халк и бэтмен в одном лице, Я сцуко небритый канадский дровосек готовый спасти человечество за секунду до гибели, Я... я...
Случилось так, что в начале июня я потерял работу... Никогда не мог предположить что такая фигня со мной может произойти. Уж чего-чего, а уверенности в завтрашнем дне было всегда в достатке. И достатка было - никто не жаловался. Отсюда такой расклад: в семье из 7 человек (включая наших родителей) работали 1,5 т.е. я и теща. Теща библиотекарь с зарплатой 25 тыр. Моя работа последние лет 10 это ад продолжавшийся по 12-16 часов в сутки иногда включая входные. Но она позволяла содержать 7 человек, строить дачу, менять машину, купить квартиру (в ипотеку конечно), минимум дважды в год ездить на морские курорты и один раз на лыжные. И вот, впервые за 22 года мне никуда не нужно выходить по утрам, не надо двигать проекты, разгребать завалы и организовывать работу. Я оказался не нужен. I'm lonely...
Печально, но причина абсолютно ничтожная - я уволил сотрудника, который оказался родственником одного из "топов". Возвращать его я отказался, поскольку тот был не работник а "имитатор бурной деятельности". Отматывая назад, понимаю что не мог поступить иначе и случись такой кейс еще раз, поступил бы аналогично.
Но и это все фигня. Моя дилемма заключается в том, что я не знаю что делать дальше. Нет, работу я найду, благо мой опыт и круг знакомых это позволяет. Не знаю какую работу... Я вырос в небогатой семье и усвоил с детства: задача мужика в семье - зарабатывать деньги. Так и делал. Рвал жилы, фигачил в среднем по 14 часов в день, огребал, восставал и снова рвал жилы и фигачил. Семью свою я видел по-сути только в выходные. И что я потом вспомню о своей жизни, что внукам расскажу? Как надо совещания проводить и задачи ставить-контролировать? Всех денег не заработаешь, а для жизни нужен баланс и время на себя и семью.
Вот и подошли к извечному вопросу, что делать... Бросаться снова в эти Авгиевы конюшни, или... Или попробовать найти себе разумный баланс работа-жизнь?

И другого немного прилипло тоже:
Семья в деревне, а я тут как бирюк один сижу - тоже оптимизма не добавляет. А то, что свой день рождения буду без семьи отмечать вообще в уныние вгоняет...
Веса лишнего аж 15 кг... афигеть... но с этим я легко разберусь.
Ладно, пойду Никольского на гитаре побренчу. Заполню полости в душе...
Вообще, для меня, такое написать - это как публично обнажиться. Только здесь не тело, а душу обнажил... Ну да ладно, пусть повисит пока, потом наверное удалю...

Кстати, курить я начал в том же году что и работать. Вот такие вот парадоксы, одно приобрёл, другое потерял.
И ПУСТОТА...

С уважением,
@Markill
Игорь, все так, и решать тебе. Я уже писал - сигареты нужны, чтобы мы эффективно выполняли работу, которая нам не... противоестественна, короче, а алкашка - чтобы сильно не сокрушаться по этому поводу :) я очень многое пересмотрел в своей жизни, побыв 3 месяца без сигарет. Вот только есть одна хрень - кушать и кормить семью никто не отменял, поэтому вертеться все равно придется. Но уже с другим отношением к этому.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Игорь, все так, и решать тебе. Я уже писал - сигареты нужны, чтобы мы эффективно выполняли работу, которая нам не... противоестественна, короче, а алкашка - чтобы сильно не сокрушаться по этому поводу :) я очень многое пересмотрел в своей жизни, побыв 3 месяца без сигарет. Вот только есть одна хрень - кушать и кормить семью никто не отменял, поэтому вертеться все равно придется. Но уже с другим отношением к этому.
Безусловно, вертеться надо. Тут вопрос как. Забить на семью и окружение и снова пропадать на работе за очень приличные деньги или работать за приличные деньги и быть собой.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Безусловно, вертеться надо. Тут вопрос как. Забить на семью и окружение и снова пропадать на работе за очень приличные деньги или работать за приличные деньги и быть собой.
не надо выбирать меньшее из двух зол - надо выбрать то, что ТЕБЕ хочется ;)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

marina1900

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
462
Не курю с
29.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Игорь!! О как тебя закрутило:cold:Я вообще давно заметила, как только начнешь менять жизнь к лучшему , она тебе начинает палки в колеса вставлять, я тож чего только не пережила за последнее время :mad:прям закон подлости какой то, но ничего " тяжело в учении , легко в бою", может оно и к лучшему, сразу все проблемы и без привычного "успокоительного" , а то так у меня знакомый бросил как то все гладко у него пошло, а года через два начали сыпаться проблемы....и вернулся он обратно в ряды курильщиков......
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Markill, Гари. Это следующая ступень после физики. Главное не печалится и не депрессовать, пустоты старайся заполнять, лучше спортом или прогулками. В общем твоя цель сейчас прожить без плохого настроения это время. Давай мужик, ты сможешь.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Alexandreeff, marina1900, Jizzm,
Ребят, спасибо что зашли! Все в норме, прорвемся!
Это так, минутная слабость была:stomp: - решил записать на память.
Не курим! Курение нам только мешает!!!
 

marina1900

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
462
Не курю с
29.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь, а ты принимаешь участие в 20 -ой стодневке?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу