Тренировки и курение, вопрос

Сообщения
1
Реакции
7
Всем привет! Курю давно, пачку в день стабильно. На отдыхе сейчас попробовала серфинг, пока было 2 урока.
Проблема в том, что уже после первого стало тяжело дышать, как после быстрого бега, когда болит горло даже.
Боль прошла, но каждый вдох по прежнему чувствуется, и одышка сильная.
У кого-то было такое? Это последствия физнагрузки? Я уже давно спортом не занимаюсь совсем:(
Но вот это затрудненное дыхание пугает очень... курить пока не перестала:(
Заранее спасибо всем, кто ответит!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Курю давно, пачку в день стабильно. На отдыхе сейчас попробовала серфинг, пока было 2 урока.
Проблема в том, что уже после первого стало тяжело дышать, как после быстрого бега, когда болит горло даже.
Боль прошла, но каждый вдох по прежнему чувствуется, и одышка сильная.
У кого-то было такое? Это последствия физнагрузки? Я уже давно спортом не занимаюсь совсем:(
Но вот это затрудненное дыхание пугает очень... курить пока не перестала:(
Заранее спасибо всем, кто ответит!
Это два в одном.
Бросай курить,добро пожаловать на форум!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Курю давно, пачку в день стабильно. На отдыхе сейчас попробовала серфинг, пока было 2 урока.
Проблема в том, что уже после первого стало тяжело дышать, как после быстрого бега, когда болит горло даже.
Боль прошла, но каждый вдох по прежнему чувствуется, и одышка сильная.
У кого-то было такое? Это последствия физнагрузки? Я уже давно спортом не занимаюсь совсем:(
Но вот это затрудненное дыхание пугает очень... курить пока не перестала:(
Заранее спасибо всем, кто ответит!
твои ослабленные прокуренные легкие не выдерживают такую нагрузку...бросай...курить
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Курю давно, пачку в день стабильно. На отдыхе сейчас попробовала серфинг, пока было 2 урока.
Проблема в том, что уже после первого стало тяжело дышать, как после быстрого бега, когда болит горло даже.
Боль прошла, но каждый вдох по прежнему чувствуется, и одышка сильная.
У кого-то было такое? Это последствия физнагрузки? Я уже давно спортом не занимаюсь совсем:(
Но вот это затрудненное дыхание пугает очень... курить пока не перестала:(
Заранее спасибо всем, кто ответит!
Привет))
"Это последствия физнагрузки?" - с одной стороны это нагрузка, а с другой стороны курение. А дышать со временем будет все труднее, даже с минимальными нагрузками. Так что выбирай))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@pikachu2020 Привет :) Если такие проблемы со здоровьем однозначно надо бросать! Добро пожаловать на форум! :wavespin:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Курю давно, пачку в день стабильно. На отдыхе сейчас попробовала серфинг, пока было 2 урока.
Проблема в том, что уже после первого стало тяжело дышать, как после быстрого бега, когда болит горло даже.
Боль прошла, но каждый вдох по прежнему чувствуется, и одышка сильная.
У кого-то было такое? Это последствия физнагрузки? Я уже давно спортом не занимаюсь совсем:(
Но вот это затрудненное дыхание пугает очень... курить пока не перестала:(
Заранее спасибо всем, кто ответит!
Привет. У нас тут правило одно:
Написала - Бросай :rolleyes:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если болит за грудной в районе сердца и выше - это ишемия от нагрузки. Если чего-то там в легких - плохая форма, малый объем легких из-за гиподинамии, или чего совсем плохое вроде ХОБЛ :)
 
Последнее редактирование:

Olsha269

Писатель
Сообщения
590
Реакции
1.616
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
твои ослабленные прокуренные легкие не выдерживают такую нагрузку...бросай...курить
Но готовься, к набору веса. Надо очень аккуратно. Меня здорово разнесло, когда курить бросала.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня ... когда курить бросала.​
Хочешь курить - качай пресс, не хочешь качать пресс - значит не хочешь курить.
..Накатило - 25 разиков. Опять накатило - приседания поделать. Меня хотя бы не расперло за период бросания.
хотя... у всех по-разному. не всем одни и те же методы помогают.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вот это затрудненное дыхание пугает очень... курить пока не перестала:(
Эти вопросы лучше задать в беговой. Народ там конечно всякий )), но есть там и народ вполне серьёзный, способный на серьёзные ответы, грамотные и обоснованные.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А как-же Стрельцов, Яшин? они курили виртуозно играя в футбол.
Есть такое понятие, как исключение. Вратарю не надо носится по полю целую игру. Говорю со знанием, профессионально не играл, но каждый день дворовыми командами весь вечер играли, я на воротах стоял.
Когда л.атлетикой занимался, я тоже курил, у тренеров "за спиной". На длинные дистанции не бегал, да и еще очень молод был, поэтому не мешало. С шестом прыгал
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть такое понятие, как исключение.

Скорее это правило, очень многие проф. спортсмены курят, я не пропагандирую, просто факт.

Курить вредно, бросайте.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как-же Стрельцов, Яшин? они курили виртуозно играя в футбол.
Неужели ты про Яшина не знаешь,Миша?
Он в 60 лет умер.
А в 50 уже без ноги был...и всё из-за курения.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20210916_181202.jpg

20210916_181139.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сначала Бог создал мужчину, потом – женщину. Потом ему стало жалко мужчину, и он дал ему табак», – писал Марк Твен, сам выкуривавший до сорока сигарет в день, чем, собственно, и заработал себе стенокардию и лакированный сосновый гроб впоследствии. Стрельцова постоянно видели с сигаретой. Даже постаревший, на обложке книги «Советская Россия», вышедшей в 1984 году, один из легендарных футболистов прошлого был окружён дымом и держал в руках эту вонючую палочку.

Он знал, что курение смертельно опасно, но ничего поделать не мог. Или не хотел. Убийственность курения очевидна, удовольствие от выкуренной сигареты мимолетно и сомнительно, а миллионы человек в мире все еще не могут или не хотят бросить курить. Не смог и легендарный Стрельцов. Табак методично разрушал и уничтожал его организм. А вскоре в тюрьме, где он оказался по сомнительному делу об изнасиловании, у Эдуарда развился рак.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сначала Бог создал мужчину, потом – женщину. Потом ему стало жалко мужчину, и он дал ему табак», – писал Марк Твен, сам выкуривавший до сорока сигарет в день, чем, собственно, и заработал себе стенокардию и лакированный сосновый гроб впоследствии. Стрельцова постоянно видели с сигаретой. Даже постаревший, на обложке книги «Советская Россия», вышедшей в 1984 году, один из легендарных футболистов прошлого был окружён дымом и держал в руках эту вонючую палочку.

Он знал, что курение смертельно опасно, но ничего поделать не мог. Или не хотел. Убийственность курения очевидна, удовольствие от выкуренной сигареты мимолетно и сомнительно, а миллионы человек в мире все еще не могут или не хотят бросить курить. Не смог и легендарный Стрельцов. Табак методично разрушал и уничтожал его организм. А вскоре в тюрьме, где он оказался по сомнительному делу об изнасиловании, у Эдуарда развился рак.
Умер в 53 года!!!!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неужели ты про Яшина не знаешь,Миша?
Он в 60 лет умер.
А в 50 уже без ноги был...и всё из-за курения.
Знаю конечно Лен.

А ТСу если так беспокоится, хорошо бы спирометрию сделать, узнать в каком состоянии легкие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу