Третий шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

s-word88

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
213
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К заданию подошел не в то время , осознанность пришла до того как бросил курить , за курение нет ни одного пункта у меня, против курения думаю все расписано в первом и втором шаге...время, действия, энергия, здоровье. свобода, статус, рост , пример для детей и тд. именно у меня в этом и ценность, это все ведет к росту дальше.
 

Наталья123

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.893
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание 3.
1. Список "за" Продолжение курения
- курение помогает сосредоточится, отойти от рутины, остаться наедине со своими мыслями, расслабится (это не так, так мозг думает)
- не придётся себя "ломать", когда бросаешь курить. Можно оставить всё так как есть и не придётся снова выходить из зоны комфорта.
- в курилке с коллегами можно весело провести время, пообщаться, много интересного узнать. С курением я часто выстраивала личные отношения
- курение не позволяет набрать слишком много, а фигура для женщины важна
Список "против" Продолжения курения
- для меня курящие люди это те, кто не любят себя, ведь нельзя любить и убивать одновременно.
- уйдёт отдышка, запах изо рта, дыхание станет чистым
- мне стыдно перед собой и окружающими, что я курю. Потому что это не мой выбор, а выбор зависимости. Я в оковах и хочу их сбросить
- я не хочу подавать плохой пример себе и младшему поколению, я не хочу, чтобы мои племянники и племянницы шли по моему пути, я не желаю их видеть с сигаретой
- я хочу стать более женственной, лёгкой, воздушной, но с курением это никак не сходится
- я хочу сама выбирать свою жизнь, а не поддаваться зависимости.
- я хочу заниматься спортом, ходить в горы и дышать и дышать, а не задыхаться
- я хочу быть здоровой и иметь белые зубы и чистую кожу.
Что я приобрету
- чистое и свежее дыхание
- больше финансов
- уйдёт мокрота и отдышка
- легче заниматься спортом
- чистая кожа и белые зубы
- меньше причин нервничать
- неограниченную гордость над собой
- уверенность в себе
- лёгкость в теле и душе
Что потеряю
- перекуры на работе
2. Список ценностей
- семья
- физическое и психологическое здоровье
- самореализация
- дети
- уважительное отношение к окружающим людям
3. - чего я хочу для себя в будущем? - мое любимое место работы, рядом моя любимая семья, в свободное время заниматься собой и детьми. Отдыхать и путешествовать. Комфортная жизнь.
- что я делаю, чтобы этого достичь? - я иду в правильном направлении, избавляясь от того, что мешает и улучшая те качества в себе, которые помогают
- что я чувствую по поводу того, что делаю? - уверенность, что иду в правильном направлении. Комфорт и спокойствие
- что мне мешает достичь своего желаемого будущего? - страх: страх неудач, страх изменений. Негативные убеждения, низкая самооценка, нежелание выйти из зоны комфорта
- что я сделаю в первую очередь для своего будущего? - уберу всё, что мне мешает идти вперёд. Уберу негативные убеждения, зависимости, страхи.
4. Моя цель " Создание крепких отношений с мужчиной, рождение детей и совместная самореализация во всех интересующих аспектах"
5. Инсайт. Моё курение это мой страх изменений, ведь оно тормозит меня и в физическом и в эмоциональном плане. Я настолько боюсь будущего, что застреваю в прошлом и настоящем.
 

AnnetLi

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
111
1. «За»: могу побыть наедине с собой, помогает справиться с негативными эмоциями (подавить), отвлечься.
2. «Против»: физическое недомогание, слабость, лень, трата денег, скованность и неуверенность, дурной пример детям, трата времени, ухудшение здоровья и красоты, постоянный запах от одежды, волос, тела.
3. Ценности: семья, отношения с детьми, самореализация, изучение нового, духовное развитие.
4. Пять вопросов: 1) в будущем я хочу стать квалифицированным кочуем, помогающим женщинам любить себя, стать экспертом. Радоваться жизни. 2) для этого я обучаюсь, работаю над собой. 3) иногда мне лень и поэтому я чувствую вину, а также страх, что не справлюсь. 4) не хватает энергии и постоянно откладываю на потом. Когда курила, постоянно находила повод что-то не делать и отвлекалась на сигарету. 5) закончу обучение, продолжу дышать полной грудью и займусь спортом.
5. Я хочу помогать женщинам, а значит сама должна быть счастливой и уверенной. Но с сигаретами этого не будет. Моя цель - не курить, начать заботиться о себе. Также отношения с детьми - хороший пример, показать то, что со всем можно справиться.
6. Инсайты: зачем? - главный вопрос, который надо задавать себе при курении. Уже не курю, но спрашиваю себя зачем курила? - пока поверхностные ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу