Третья попытка бросить курить

roothoster

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
110
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В целом скажу, что одной пачки хватало на 2 дня. Если более точно, то перед работой строго обязательно 1 сигарета, далее за все 8 часов 7 сигарет, вечером дома 4 сигареты
Зачем решили бросить
Решил бросить из-за того, что начались очень серьезные проблемы со здоровьем (описание всего этого ужаса в самом низу). Так же жутко надоело постоянно бегать куда-то за очередной порцией никотина, как на работе, так и дома. Ну и постоянные частые походы в магазин тоже начали сильно напрягать и раздражать. А любимую-таки пачку продавали только в одном месте, больше нигде, вот и приходилось изтываться. Ну и хоть и последнее, но тоже не менее важное - это цена на эти пачки, которая с каждым годом постоянно повышается.
Причины отказа от курения
Избавиться от запаха курильщика
Освободиться от зависимости
Улучшить качество жизни в целом
Ради сексуального здоровья
Курить уже не модно
Хочется больше энергии
Ради здоровья детородной функции и потомства
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Жить дольше
Выглядеть лучше
Ради здоровой и красивой кожи
Снижение риска онкологии
Ради экономии денег
Ради экономии времени
Иметь здоровые белые зубы
Надоело курить
Избавиться от одышки
Чувствовать себя бодрее
Улучшить качество сексуальной жизни
Ради здоровья нервной системы


Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, табекс
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Первая попытка бросить была осенью 2015 года с помощью пресловутой силы воли. В процессе приходилось докупать всякие там аптечные препараты, в которых производители обнадеживали, что они тоже помогут эффективно побороть тягу к курению и преодолеть двух недельные симптомы абстиненции. Кучу денег потратил на них. Затем перешел на пластыри, далее были жвачки, сначала как с нормальным, затем с повышенным уровнем никотина. Но тут уже чего греха таить, я на них очень хорошо подсел. Затем узнал про таблетки, тоже никотиносодержащие, попробовал их и остановился полностью на них, т.к. они по моему мнению приносили мне намного больше удовольствия чем от жвачек и даже сигареты. Стоили они 700 руб. и покупал я их по пачке три раза в месяц, деваться здесь уже было не куда и иного выхода я из этой ситуации не видел, радовал лишь один единственный факт, что зато я больше не курю сигареты! Да уж. Если бы заранее знал что к чему все это приведет (хотя бы в финансовом плане), то лучше бы совсем не притрагивался к ним, хотя без них у меня тоже особого выбора не было.
Ну и кульминацинный финал наконец случился на моем дне рождении, когда после нескольких бокалом крепкой выпивки я не выдержал и полностью сломался, скурив за один вечер всю пачку сигарет и для более выразительного эффекта добавил те самые никотиносидержащие таблетки. Скажу, что мой день отлично удался.

Второй этап бросания случился сразу же после нового года. Но тут я уже решил вооружиться Табексом. Но не долго это длилось. От препарата начала сразу же появляться очень крайне неприятная побочка - это раздражительность, которая усиливалась ближе к вечеру. В первую неделю я этому не придавал слишком значения, ну а на второй пытался глушить всякими успокоительными, продаваемыми в аптеке без рецепта, большинством теми, которые описаны у вас тут на форуме и выставлены на голосование (кто из бывалых читал, тот наверняка знает). Но т.к. они и так сами по себе очень слабые и не всегда и не все помогают даже обычному не курящему человеку, который в силу каких=то причин стал таким, то что говорить о том, когда данные проявления и так беспокоят во время абстиненции во время пика первой недели и последующей и + когда эти же эффекты добавляет сама таблетка. Может еще сама абстиненция здесь не причем, ее заглушает сама таблетка, но имеющие ее побочные эффекты, к тому же описанные в самой инструкции, вот и дают сами по себе такие эффекты. Может конечно какие действенные препараты и можно было подобрать что бы можно было снять этот недуг, но я таких не нашел. В общем такой вот не удачный второй опыт.
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
В первый раз когда бросал - сила воли вкупе со всякими фарм препаратами, которые обещали облегчить или вовсе снять зависимость. Но все это на мой взгляд пыстушки, по крайней мере когда стаж курения уже не маленький. Да, соглашусь, если человек курил пол года или год, то такая схема сила воли + легкие таблетки от курения здесь оказались бы эффективными и преодолели бы зависимость.

Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Начал бросать (именно пока бросать) 19 июня 2016 г. с помощью импортного препарата Чапмикс. На него у меня последняя надежда. Говорят что он самый мощный из всех существующих других препаратов против отказа от курения в настоящее время, и применять его многие бывшие курильщики из тех, кто применял его, рекомендуют, если все другие попытки и методики бросить курить не помогли.
Начал с 19.06.2016 по стандартной схеме - с 1 по 3 день 0,5 мг 1 раз в сутки, с 4–7-й день - 0,5 мг 2 раза в сутки, с 8-го дня до конца лечения 1 мг. 2 раза в сутки.
Стоит заметить, что в течении двух недель лечения Чампиксом я иногда скуривал 1-2 сигареты когда был сильный накат, но предпочитал выдерживать хотя бы один день, т.е. обойтись совсем без всяких затяжек, тем более препарат это не запрещает (в инструкции как раз описано что в крайних случаях можно бросить курить с 8 по 35 день лечения). Со 2-го по 3-е июля, т.е. когда на эти даты пришлись выходные дни, не выкурил вообще не одной сигареты. Как пойдет дальше покажет только время...
Из побочных эффектов, они есть, и не самые приятные.
1) к вечеру начинает постепенно усиливаться головная боль, скорее всего это один из побочных эффектов препарата. Запиваю двумя таблетками анальгина и боль уходит.
2) в наст. время по инструкции должен принимать 1 мг. 2 раза, но как приму одну целую таблетку, накатывает какая-то усталость, кажется что нету не на что больше сил, и само по себе состояние не очень хорошее, плохеет иными словами. Решил принимать пол таблетки утром и вечером, тем более в инструкции заявлено, что из-за побочных эффектов дозу можно снизить.
2) доставляет в течении всего дня еще один неприятный дискомфорт - это раздражительность, временами очень сильная, может иногда притупляться, а затем вновь усиливаться. Если первый и второй пункт я могу преодолеть, то тут сколько я принимал всяких валерьянок, новопасситов, глицинов, они временно конечно облегчают состояние, но не на долго. Попробую неделю клоназепам пропить, потому что другого у меня больше и нету да и не знаю что еще может помочь.

Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
Курить решил бросить из-за того, что начались серьезные проблемы со здоровьем, сначала появилась легкая отдышка после выкуренной любой сигареты, затем она начала усиливаться, появились боли в груди, скорре всего это проявились слабо выраженные признаки эмфиземы, еще со временем появился фарингит, которые перерос в хроническую стадию, ходит в бесплатную поликлинику, назначили курсы антибиотиков и другие вспомогательные препараты, которые никак не помогали, после неудачного лечения пропил еще более мощный курс антибиотиков с весьма с не слабыми побочными эффектами, т.е переносились тяжело, что тоже в свою очередь не в положительную сторону сказывалось на организме, особенно на почки и печень. Результат был тот же - отрицательный. Доктор в итоге развела руками и условилась каждый день смазывать горло серебром. Эффект от этого был, но кратковременный. С последней надеждой решил обратиться в платный поликлинический центр, где предложили несколько курсов криотерапии, т.е. когда горло и остальные ее пораженные участки буквально на несколько секунд прижигают жидким азотом. Процедура само по себе не очень приятная, но само ужасное началось потом, когда горло начинало очень сильно болеть и пик приходился на первые 1-2 дня, затем эффект немного ослаблялся в течении недели, хотя так же продолжал доставлять дискомфорт, правда уже в немного облегченном варианте. Один сеанс к примеру стоит 600 рублей, назначено было 10, в итоге вышло 6000 деревянных. Но и это еще совсем не все. Курить я так и не бросил, как бы мне этого не хотелось. Через пол месяца начались проблемы с деснами, я особо этому не придавал значение, затем они начали постепенно усиливаться, пошел к стоматологу, там мне назначили всякие мази и полоскание, поставили диагноз гингивит, который затем перешел в хроническую форму. Как на себе понял это очень болезненное состояние, когда постоянно болят десны, всякие самые лучшие кремы и гели, которые я покупал не единожды и обойдя пол города для их покупки, приносили лишь временное облегчение. А боль не прекращалась, она была постоянной в течение всего дня, лишь иногда не на долго утихала, но затем становилась прежней. Повторюсь, кратковременно спасали только мази и гели, но очень не долго и очередная затяжка сигарет в свою очередь тоже на совсем короткое время притупляла боль. После этого начались проблемы с зубами, они стали какими-то слишком чувствительными, изменился цвет эмали и окраска слизистой. Чистить зубы стало совсем не возможно. Пошел к платному стоматологу, как он объяснил, из-за запущенного гингивита он перерос в пародонтит, который тоже в свою очередь если дальше запустить, то можно лишиться здоровых зубов. Если вовремя начать лечить, то можно только добиться стадии ремиссии, т.к. в большинстве случаев полностью его излечить нельзя, бывает что и проходит полностью, но за редким исключением, и то если вовремя обратиться за мед. помощью. В общем назначила она мне те же мази и гели, которые до этого я принимал, предложила снятие зубных отложений ультразвуком, но другого варианта у меня не было и данная услуга мне обошлась в копеечку. И только после этого я твердо решил бросить курить, две попытки, как написал выше, оказались неудачными.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О - и лапы ломит, и хвост отваливается. Когда бросаем?:)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
скурив за один вечер всю пачку сигарет и для более выразительного эффекта добавил те самые никотиносидержащие таблетки. Скажу, что мой день отлично удался.
:rofl: очень смешно описал )))
Надеюсь, в этот раз получится! Тем более, здоровье как бы намекает, что пора...
А вообще, знакомо это состояние - когда хочешь бросить и не можешь. Тоже долго не могла. И с чампиксом пробовала - не получилось. В итоге после долгих мытарств бросила на силе воли. Купила табекс, но пить его не стала. Так и лежит без дела )
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю вам поможет чампинкс, но запастись надо еще большим терпением, удачи вам!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
roothoster, приветствую. Если болячки начали доставать, значит - хватит. Увидишь, как организм "отзовётся". Удачи. Мысленно с тобой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу