Трезвая голова и здоровый организм!

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Ну вот я опять на форуме. В 2014 году заглянул суда первый раз, заглянул почитал, и решился Бросить раз и навсегда курить - с тех пор ни одной затяжки, при том что я был очень сильно зависим от сигарет. Пришла пора завязать с алкашкой. Страшно, честно. Испытываю те же чувства что и перед бросанием курить. Как жить без этого напитка? К слову выпивать начал классе в 10-11, особо не грубил. Университет - само собой. Далее работа.. вообщем последние года два стал уже злоупотреблять очень сильно, появилась зависимость, к счастью пока на психологическом уровне, постоянное желание бухнуть. Уже лет 7 не пропускаю ни одних выходных. Раньше раз в неделю, потом пт, сб святые дни. В воскресенье отошел и рабочая неделя, на которой ни ни, и ждешь пятницу, как манну небесную. Стал напиваться так, что ничего не помню. Если в выходные вечерами могу ограничить себя пивом 3-4 литра, то раз, два в месяц водка и до беспамятства. С крепких напитков, особенно с водяры, виски, коньяк хоть че, стал терять контроль над ситуацией, ничего не помню, в угаре становлюсь неадекватным, проснувшись пива попил и понеслось все по новой. Стали мини запои(как я их называю) по два дня, бывало и по 3, очень редко. После которых я дня два три очень тяжело отхожу, и настроение такая гадость.. ХЗ че сделать с собой готов, переживаю из за всего случившегося. Пью я так сказать не из мелкой посуды, поэтому чтоб мне до сыта была - надо пол ведра наверно. По чуть чуть пить давно не получается, тормозов уже нет. Организм с такими нагрузками очень тяжело справляется. На 23 февраля - два дня угара. После чего уже сам понял дальше так продолжаться не может. У меня жена, двое детей, хорошая работа, бухла стало сильно много в моей жизни и он начал мне очень сильно мешать. Выбора здесь в данный момент два - пить или не пить. Выбрал не пить. По началу боялся первых выходных, как же я нарушу свою традицию пятничную. Но ничего. На вторых уже легче, стал пить чай вкусный, до этого вообще его не пил, кофе, всякие вкусняшки. Заметил когда брюхо набьешь желание выпить притупляется. Решил поучаствовать в стодневке без алко) Посмотрим как дальше пойдет! А сейчас желание и энтузиазма хоть отбавляй. Две недели без алкоголя !!! Это для меня целое достижение!
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Привет!
Очень похожая история у тебя. Прям читаю и себя вспоминаю. Правда довольно давно это было. :D
Если захочешь, всё получится. Даже голову не забивай. Соки, воды, чай (мне китайский зелёный нравится) на много вкуснее. По началу меня ещё друзья с синькой доставали, всё поверить не могли. А потом и они смерились. Так что дерзай, всё в твоих силах!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Max_doc, Максим, у меня было также раньше....только я потом потерял семью и работу. Всё из-за алкоголя. Сечас не пью уже лет 15 или около того, не помню уже. Очень жалею об потерянных: времени, семье, здоровье...Бросай без сожаления пока не поздно. Будет как с куревом-главное перетерпеть с годок, а там и забывать начнёшь. Удачи тебе, не повтори моих ошибок...
 

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
По началу меня ещё друзья с синькой доставали, всё поверить не могли.
Друзья это вообще отдельная тема. Я человек общительный, друзей и знакомых очень много, и все хотят повстречаться пообщаться. Естественно всё сопровождается возлияниями. Теперь буду за рулем на все мероприятия ездить, чтоб себя не провоцировать лишний раз.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Твердости тебе в принятом решении! И тогда точно все получится)
А друзья - ненужные сами через какое-то время отвалятся, зато появится время и желание завести новых, где помимо синьки будут и другие объединяющие интересы)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А друзья - ненужные сами через какое-то время отвалятся, зато появится время и желание завести новых, где помимо синьки будут и другие объединяющие интересы)
Абсолютно верно, именно так и будет, подтверждаю!:cool:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Ну вот я опять на форуме. В 2014 году заглянул суда первый раз, заглянул почитал, и решился Бросить раз и навсегда курить - с тех пор ни одной затяжки, при том что я был очень сильно зависим от сигарет. Пришла пора завязать с алкашкой. Страшно, честно. Испытываю те же чувства что и перед бросанием курить. Как жить без этого напитка? К слову выпивать начал классе в 10-11, особо не грубил. Университет - само собой. Далее работа.. вообщем последние года два стал уже злоупотреблять очень сильно, появилась зависимость, к счастью пока на психологическом уровне, постоянное желание бухнуть. Уже лет 7 не пропускаю ни одних выходных. Раньше раз в неделю, потом пт, сб святые дни. В воскресенье отошел и рабочая неделя, на которой ни ни, и ждешь пятницу, как манну небесную. Стал напиваться так, что ничего не помню. Если в выходные вечерами могу ограничить себя пивом 3-4 литра, то раз, два в месяц водка и до беспамятства. С крепких напитков, особенно с водяры, виски, коньяк хоть че, стал терять контроль над ситуацией, ничего не помню, в угаре становлюсь неадекватным, проснувшись пива попил и понеслось все по новой. Стали мини запои(как я их называю) по два дня, бывало и по 3, очень редко. После которых я дня два три очень тяжело отхожу, и настроение такая гадость.. ХЗ че сделать с собой готов, переживаю из за всего случившегося. Пью я так сказать не из мелкой посуды, поэтому чтоб мне до сыта была - надо пол ведра наверно. По чуть чуть пить давно не получается, тормозов уже нет. Организм с такими нагрузками очень тяжело справляется. На 23 февраля - два дня угара. После чего уже сам понял дальше так продолжаться не может. У меня жена, двое детей, хорошая работа, бухла стало сильно много в моей жизни и он начал мне очень сильно мешать. Выбора здесь в данный момент два - пить или не пить. Выбрал не пить. По началу боялся первых выходных, как же я нарушу свою традицию пятничную. Но ничего. На вторых уже легче, стал пить чай вкусный, до этого вообще его не пил, кофе, всякие вкусняшки. Заметил когда брюхо набьешь желание выпить притупляется. Решил поучаствовать в стодневке без алко) Посмотрим как дальше пойдет! А сейчас желание и энтузиазма хоть отбавляй. Две недели без алкоголя !!! Это для меня целое достижение!
Я очень рада видеть тебя в 12 ой стодневке Сухого закона!
Добро пожаловать!
Все получится! Удачи тебе и терпение!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня жена, двое детей, хорошая работа, бухла стало сильно много в моей жизни и он начал мне очень сильно мешать. Выбора здесь в данный момент два - пить или не пить.
На самом деле выбор один, не пить и это нормальное состояние человека. Ты сделал единственно верный шаг отказавшись от употребления алкоголя. Поверь, от этого еще никто не умирал, а вот супруге и детям ты даешь шанс на счастливую полноценную жизнь, ну и себе конечно. Я тоже когда-то бухал. Сейчас не употребляю совсем, о чем ни разу не пожалел. Посмотри здесь:

https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847

возможно тебе эта информация окажется полезной. Удачи!
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Да пребудет с тобой сила форума некурящего! Удачи и терпения, а здесь всегда помогут и поддержат, только сам не пропадай - чем чаще заходишь, тем лучше.
 

Iness

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
762
Дневник
Читать »»
Привет! Твердости тебе в принятом решении! И тогда точно все получится)
А друзья - ненужные сами через какое-то время отвалятся, зато появится время и желание завести новых, где помимо синьки будут и другие объединяющие интересы)
Абсолютно верно, именно так и будет, подтверждаю!:cool:
Иногда кажется, что непьющих людей вообще нет! Ну, разве что на не-курим.ру!)
А в реале у меня нет ни одного совсем не употребляющего алкоголь знакомого. В праздники точно пьют все!
Печально, конечно, но факт. Где искать этих новых друзей? Пока не знаю.
 
Последнее редактирование:

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодца, правильный выбор!!! раньше тоже был профессионалом практиком этого дела. сейчас от практики отошёл, чему очень рад и радуюсь когда нашего полку прибывает. Удачи!!!
 

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо всем за поддержку ! Две недели без алкоголя..начали сны снится как я бухаю :(:( Про курево раньше снились, теперь бухло снится.. Друзья и правда алкоголь все употребляют, кто то больше кто то чуть-чуть и редко, но абсолютно не пьющих нет совсем..
 

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, месяц трезвой жизни пролетел. Все отлично. Правда лезут бывает в голову мыслишки, но я их пресекаю тут же. В субботу жена с детьми уехала на детское день рождение, делать было нечего, пошел осознанно купил попкорн, пачку чипсов, и КВАС ! Включил фильм - "по соображениям совести" (отличный кстати фильм) и отлично провел время. Началась сто дневка без бухла, в которой я участвую! Дополнительная мотивация на трезвый образ жизни! По выходным встаю рано, занимаюсь детьми пока супруга спит, потом на тачку и по делам, столько времени свободного появилось. Раньше не мог себе с переХаром за руль садится, а теперь проблем с этим нет - хоть в 7 утра за руль )) Так что одни плюсы !
 

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Два месяца трезвой жизни позади!! Йхоуууу !! Полет отличный.. Правда бывает сны снятся о том как бухаешь... проснешься в страхе.. нет все норм.. дома.. трезвый.. не пьешь.. красота.. Так что идем дальше.. Впереди две трети 12 стодневки без алко) Всем Удачи!!
 

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Вот опять я здесь. В прошлом году благодаря форуму и стодневке было 4,5 месяца трезвой жизни, без грамма алкоголя. Ну а потом лето, отпуск и опять короче все по новой. Каждые выходные проходные и так далее. Чаша переполнилась. Опять накануне перебрал, еще в той компании в которой нужно прилично было вести себя, наморосил там в угаре, дома продолжил.. не хочу вспоминать, да и вспоминать то нечего всё амнезировал.. со слов только.. ну вот я снова на форуме.. опять в стодневке..буду вести трезвую жизнь! Прощай алкоголь!
 

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошло всего то два дня, впереди выходные.. а мысли уже все об алкашке.. ужас..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу