Тема дня Трезвость выбор сильных. Все об алкоголизме

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как бы ещё утро ненастало,. С полуночью что-ли. Утром часа а три побегать пойду.
А вы почему не спите?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.772
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я живу от завтрака до обеда. От обеда до ужина. От выходного до выходного. От зарплаты до зарплаты. От праздника до праздника. От отпуска до отпуска. От удовольствия до удовольствия.
От удовольствия до удовольствия - от глотка до глотка. От перекура до перекура. До удовольствия, которого не надо добиваться. Которое всегда под рукой. Самое лёгкое. Дармовое. Незаслуженное. Неестественное. Лживое и потому смертельное.
Цель моей жизни - всегда удовольствие. Нет цели - нет интереса к жизни. Тоска.
Это природный принцип моего выживания - от страха к удовольствию. От голода - заработать на еду и поесть. От холода - заработать на ватник и согреться. От усталости - заработать на берлогу и залечь. И будет кайф.
А есть ещё страх унижения, одиночества и бессилия. И безысходности, обречённости. А как избавиться от него? Известно, как. Или неизвестно?
Там, где за алкоголь и наркоту - виселица, проблем с наркоманией и алкоголизмом нет - никто не пробовал эти лекарства от страха. Не получал от них удовольствия. И инстинкт самосохранения - тот самый, благодаря которому я жив, - молчит и не тащит со страха за бутылкой, за сигретой или наркотой.
Как может, природа регулирует наше поголовье, средствами, которые есть у неё, и которые придумываем мы. Нас слишком много.
Интересно, умные выживут? Или дураки захватат с собой всех?
Это так - навеяло темой. Мысли вслух. Мои личные, субъективные.
Лечить-то нечего - алкоглоизмом рулит основа всего живого на Земле - инстинкт самосохранения.
Кошкам повезло - валерианка не так ядовита. Да и делать её они не способны.
Но ведь непьющие и некурящие живут также. Учёные , которых и не помню, говорили, что такова природа человека, и не один так твердил. Поэтому цивилизация движется а прогрессе, старается свою жизнь сделать удобней и комфортной. Вот только кроме удовольствия есть вещи, не так назвала, которые не сравнить ни с какими удовольствиями. И каждый когда то из испытал, только забыл.
Это тоже так в тему. Я не была забввши, я всегда помнила. Только думала, что это удовольствия
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.249
Не курю с
23.03.2024
Последнее редактирование:

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
а спасает спирт с хреном ))))

ну хорошо кто-то догадался самогону влить , шутка ли покойник встал
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
свадьба бывает по пять раз , а поминки один раз , молча выпили и разошлись ...

поэтому
1596792260084.png
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот поэтому этот форум никогда не привлечёт действительно пьющих людей. Слишком поверхностно.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот поэтому этот форум никогда не привлечёт действительно пьющих людей. Слишком поверхностно.
Ну да - это форум бросающих курить. А про действительно или недействительно - мне отсюда не видно )))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.249
Не курю с
23.03.2024
Вот поэтому этот форум никогда не привлечёт действительно пьющих людей. Слишком поверхностно.
Профиль форума больше расчитан на людей бросающих курить, непьющий раздел в стадии развития, хотя уже информации по алкоголизму более чем достаточно. И я считаю, что если человек по настоящему хочет бросить пить он найдёт нужную ему информацию и на этом форуме и за его пределами
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Профиль форума больше расчитан на людей бросающих курить, непьющий раздел в стадии развития, хотя уже информации по алкоголизму более чем достаточно. И я считаю, что если человек по настоящему хочет бросить пить он найдёт нужную ему информацию и на этом форуме и за его пределами
Очень наивно полагать, что Алкогольная зависимость это что-то очень простое, мол «главное захотеть.» «нужно бросать мозгами» «кто хочет бросить, тот бросит» и это пишут люди которые сидят на форуме для бросающих табак. Вы не задумывались почему АА изначально было придумано для алкоголиков? 12 шагов придуманы для алкоголиков? Вообще все что вы видели и знаете о борьбе с зависимостями (табачными, наркотическими, игровыми) началось с алкоголя и придумано для алкоголиков и алкоголиками... а тут тебе на форуме люди не способные самостоятельно бросить ТАБАК швыряют «Не могут бросить пить только слабые».
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.741
Реакции
56.249
Не курю с
23.03.2024
Очень наивно полагать, что Алкогольная зависимость это что-то очень простое, мол «главное захотеть.» «нужно бросать мозгами» «кто хочет бросить, тот бросит» и это пишут люди которые сидят на форуме для бросающих табак. Вы не задумывались почему АА изначально было придумано для алкоголиков? 12 шагов придуманы для алкоголиков? Вообще все что вы видели и знаете о борьбе с зависимостями (табачными, наркотическими, игровыми) началось с алкоголя и придумано для алкоголиков и алкоголиками... а тут тебе на форуме люди не способные самостоятельно бросить ТАБАК швыряют «Не могут бросить пить только слабые».
Что такое алкогольная зависимость я знаю не понаслышке и ничего подобного в статье не заявляется, статья не претендует на научную степень это всего лишь очередной материал в ознакомительных целях. А вы собрали все мнения в комментариях и кинули в меня.
На форуме достаточно профильной информации и литературы, которая рекомендуется к прочтению людям приходящим на форум за помощью.
Предлагаю вам выложить свою статью, как человеку понимающему корень проблемы, это только приветствуется.

И да я считаю что без осознания проблемы и признания себя алкоголиком и тем более без личного желания пить бросить невозможно
 
Последнее редактирование:

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое алкогольная зависимость я знаю не понаслышке и ничего подобного в статье не заявляется, статья не претендует на научную степень это всего лишь очередной материал в ознакомительных целях. А вы собрали все мнения в комментариях и кинули в меня.
На форуме достаточно профильной информации и литературы, которая рекомендуется к прочтению людям приходящим на форум за помощью.
Предлагаю вам выложить свою статью, как человеку понимающему корень проблемы, это только приветствуется.

И да я считаю что без осознания проблемы и признания себя алкоголиком и тем более без личного желания пить бросить невозможно
Я статью вообще в расчёт не беру, беру исключительно комментарии к ней. Извините, что процитировал именно вас. Миссклик
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень наивно полагать, что Алкогольная зависимость это что-то очень простое, мол «главное захотеть.» «нужно бросать мозгами» «кто хочет бросить, тот бросит» и это пишут люди которые сидят на форуме для бросающих табак. Вы не задумывались почему АА изначально было придумано для алкоголиков? 12 шагов придуманы для алкоголиков? Вообще все что вы видели и знаете о борьбе с зависимостями (табачными, наркотическими, игровыми) началось с алкоголя и придумано для алкоголиков и алкоголиками... а тут тебе на форуме люди не способные самостоятельно бросить ТАБАК швыряют «Не могут бросить пить только слабые».
Добрый день ! А Вы можете поделиться Вашими мыслями, аргументами и , если имеется, опытом бросания алкоголя? Это намного конструктивнее и полезнее критики в данном случае. Мы все здесь оказались в надежде получить поддержку и совет тех, кто столкнулся с проблемой, примерить опыт других на себя и попробовать их методы в целях определить, что поможет именно тебе.
 
Последнее редактирование:

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день ! А Вы можете поделиться Вашими мыслями, аргументами и , если имеется, опытом бросания алкоголя? Это намного конструктивнее и полезнее критики в данном случае. Мы все здесь оказались в надежде получить поддержку и совет тех, кто столкнулся с проблемой, примерить опыт других на себя и попробовать их методы в целях определить, что поможет именно тебе.
Я,конечно, извиняюсь, но возможно я что-то не разглядел в своём собственном сообщении и немного не понимаю почему от меня требуют мысли и аргументы в бросании алкоголя? Если внимательно прочитать мои сообщения, то станет ясно, что дать совет и вбросить аргумент я могу лишь по теме «даю оценку алкогольной зависимости»! Совет: не недооценивайте алкоголь. Наивно полагать, что отказаться от алкоголя очень легко и соответственно легко справиться с зависимостью. Возможно вам не пьющим да, но проведите параллель с табаком (раз вы тут). К слову, большенство систем используемых в лечении разных зависимостей были придуманы для лечения алкогольной.
аргумент: с алкоголизмом официально начали бороться с середины 19 века, это как бы около 170 лет, и борьба эта в масштабах планеты потихоньку проигрывается, с каждым годом количество алкоголиков растёт, особенно в России. как в СМИ блять... так вот писать легкомысленную херню, по типу некоторых комментаторов выше о том, что «бросить пить как два пальца...» как минимум глупо. всё
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я,конечно, извиняюсь, но возможно я что-то не разглядел в своём собственном сообщении и немного не понимаю почему от меня требуют мысли и аргументы в бросании алкоголя? Если внимательно прочитать мои сообщения, то станет ясно, что дать совет и вбросить аргумент я могу лишь по теме «даю оценку алкогольной зависимости»! Совет: не недооценивайте алкоголь. Наивно полагать, что отказаться от алкоголя очень легко и соответственно легко справиться с зависимостью. Возможно вам не пьющим да, но проведите параллель с табаком (раз вы тут). К слову, большенство систем используемых в лечении разных зависимостей были придуманы для лечения алкогольной.
аргумент: с алкоголизмом официально начали бороться с середины 19 века, это как бы около 170 лет, и борьба эта в масштабах планеты потихоньку проигрывается, с каждым годом количество алкоголиков растёт, особенно в России. как в СМИ блять... так вот писать легкомысленную херню, по типу некоторых комментаторов выше о том, что «бросить пить как два пальца...» как минимум глупо. всё
согласна, что «бросить пить как два пальца...» - это необдуманное заявление
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу