Трололо

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Бросить курить просто:
1. Для начала надо захотеть
2. Потом надо себя пожалеть
3. Затем надо себе приказать
4. И указать срок до которого точно не куришь, - например до пятницы
5. Потом поинтересоваться у себя, слабо ли продержаться ещё недельку? А вторую? А до конца месяца? А до отпуска?

Ой! Ты уже столько не куришь, смысл возвращаться к сигарете?
Stickers-Spotty41
Весь твой дневник прочитала сегодня:) так интересно было. Прочитала о твоем методе. Верю, что очень действенный)))
А как сейчас у тебя дела с горлом, легкими? Все неприятные ощущения прошли?
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Весь твой дневник прочитала сегодня:) так интересно было. Прочитала о твоем методе. Верю, что очень действенный)))
А как сейчас у тебя дела с горлом, легкими? Все неприятные ощущения прошли?
Все хорошо.
И все анализы в норме.
 

Благослав88

Славящий Добро
Сообщения
369
Реакции
790
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 512181 Посмотреть вложение 512181
Тааааак-ссс..... Короче, все плохо по первому пункту. Все вышло так:
Просыпаюсь, и первая мысль "КУРИТЬ!!!". Но вдруууг что-то слабенькое, какое-то воспоминание стало маячить в голове, и прояснилось: "я же решила день продержаться". Последовали мысли: блин, точно, как я могла забыть.. вчера такой настрой был... Лежала минут 10 снова настраивая себя на один некурящий день. Встала, сварила овсянку, позавтракала. И тут началось - бежать курить! А дома повсюду сигареты, пачки, весь балкон в пачках сигарет, да еще парень с утра позаботился - купил мне новую пачку пока я спала.... И тут понеслось: одна, вторая, третья... все как всегда.
Мне безумно стыдно. Я записалась в стодневку. Теперь я Снеговик Шредингера. Завтра старт нашей стодневки.
Сегодня позвонила своему другу-спортсмену, чтобы он зашел ко мне вечером и устроил мне тренировку дома. Мы периодически тренькаем у меня. Так я завершу сегодняшний день.
Еще из-за сегодняшнего курения не получилось питаться по режиму, так как я курю исключительно с кофе - у меня постоянное чувство заполненного желудка и нет чувства голода. А врач сказал питаться по режиму! И еще сказал отказаться от растворимого кофе! Если я брошу курить, то мне не надо будет хлестать это растворимое кофе, я буду питаться по режиму, регулярно заниматься спортом, все будет хорошо.
Простите пожалуйста за мой множественный косяк, я почему-то чувствую ответственность не только перед собой, но и перед всеми.
P.S.: насчет того, что дома присутствуют сигареты - этого не избежать. У нас очень гостеприимный дом, каждый день заходят друзья, которые курят, всегда есть взможность стрельнуть. Парень курит, живем вместе. Он тоже бросит, но не одновременно со мной. Мне надо научиться не поддаваться провокациям, иметь такой стойкий психологический иммунитет к сигаретам, которые всегда в зоне доступа. Не бояться, что сорвусь, потому что они есть под рукой. Мне должно быть просто на них наплевать
Да тут все самые основные принципы нарушаются!
Во первых сигареты даже на глаза не должны попадаться хотя-бы первую неделю!
Во вторых полное исключение контактов с курящими людьми - тоже 1 неделя минимум!
Попроси своих друзей и парня выскакивать курить на улицу, ну луну, под землю, куда угодно - главное что-бы ты этого не видела!
Рефлексы у людей очень сильны, почуешь хоть нотки табачного дыма, в первые несколько дней и всё, с собой уже не справишься.
Повыкидывай из поля зрения все пачки и пепельницы - это то-же мощные индикаторы для твоего мозга.
Рефлекс - это твой зверь. Зверь - это грубая сила, а грубую силу сдержать невозможно! Учись направлять её, а для этого поубирай препятствия!
Пойдёшь по этому пути - освободишься!В ином случае - будешь вечно бросать и начинать заново!
Освобождение приходит только к тем, кто этого достоин.
Однажды ты проснёшься и поймёшь, что это не легко, но и нет здесь ничего сложного.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да тут все самые основные принципы нарушаются!
Во первых сигареты даже на глаза не должны попадаться хотя-бы первую неделю!
Во вторых полное исключение контактов с курящими людьми - тоже 1 неделя минимум!
Попроси своих друзей и парня выскакивать курить на улицу, ну луну, под землю, куда угодно - главное что-бы ты этого не видела!
Рефлексы у людей очень сильны, почуешь хоть нотки табачного дыма, в первые несколько дней и всё, с собой уже не справишься.
Повыкидывай из поля зрения все пачки и пепельницы - это то-же мощные индикаторы для твоего мозга.
Рефлекс - это твой зверь. Зверь - это грубая сила, а грубую силу сдержать невозможно! Учись направлять её, а для этого поубирай препятствия!
Пойдёшь по этому пути - освободишься!В ином случае - будешь вечно бросать и начинать заново!
Освобождение приходит только к тем, кто этого достоин.
Однажды ты проснёшься и поймёшь, что это не легко, но и нет здесь ничего сложного.

Ага! С завтрашнего дня табу на курение у нас на балконе!))
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ооочень классно потренили сегодня с другом, после перерыва в пол месяца)) ощущения кайфовые, как я соскучилась по спорту))) С такими приятными ощущениями вдвойне приятно начинать нашу стодневку. Снеговики, вперед!!!:running:
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Для нас, девочек:676866858::mstickle: Не надо нам курить, бяка)
8dAIaZ__9ro.jpg
 
Реакции: xomo

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Идет первый день моего Не-курения... Вроде хорошо, но одновременно как-то плохо. Голова ватная, работать очень трудно! А еще я полчаса назад искала на балконе недокуренные бычки... Не нашла. Опомнилась. Что это было - так и не понимаю сейчас. Сижу ем яблоко
 
Реакции: xomo

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Идет первый день моего Не-курения... Вроде хорошо, но одновременно как-то плохо. Голова ватная, работать очень трудно! А еще я полчаса назад искала на балконе недокуренные бычки... Не нашла. Опомнилась. Что это было - так и не понимаю сейчас. Сижу ем яблоко
как вариант ходить на балкон с запасом чего нить жевательного, яблок, моркови...
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
мне как-то хреново физически...
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Первый день завершен, счетчик установлен. На душе спокойно, потому что не сорвалась и не ломает. Но понимаю, что если бы кто-то ко мне пришел с сигаретами или если бы я нашла дома недокуренный бычок, то я бы сорвалась. Мне посчастливилось, что ничего такого не было.
Сейчас Мч пошел в магазин за продуктами, а у меня какая-то надежда, что он купит сигарет.... Но он тоже бросил. Откуда эта дебильная надежда? я же не хочу курить. и не хочу, чтобы он курил. аааа
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да что за дурацкий счетчик, 2 дня еще не прошло с момента как бросила, а он пишет что 2! Исправила, и снова он выдает 2 дня типо не курю. Второй день только начался и еще не прожит, алё!
Ну так вот, к слову, у меня вчера в первый день что-то с животом проблемы, типо пучит, и всю ночь и сегодня с утра. Конечно я это связываю с бросанием.
За вчера ни капли растворимого кофе не было даже. Вот странно, со школы курила в основном с кофе, так много лет прокурила с кофе - без кофе курить практически не могла. Но на кофе нет зависимости....Странно и вообще пофиг.
Вчера конечно была жесть - еле еле работала, такая вата в голове и теле была, спать так хотелось. Сегодня получше - легла поздно, а проснулась рано, до будильников, голова ясная, настроение оптимальное. Живот все еще мучает, но вот позавтракала овсянкой - вроде получше. Сегодня большой день новой жизни. День надо поработать, побегать по делам, а потом Иду на пробное занятие по танцам в стиле Джаз-фанк. И после вечером встречаюсь со своей школьной подругой, очень редко видимся. Она не курит)) отлично!))) не будет соблазна) ДА ДА, я легко способна сорваться, если при мне кто-то из близких будет сигаретой маячить
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да что за дурацкий счетчик, 2 дня еще не прошло с момента как бросила, а он пишет что 2! Исправила, и снова он выдает 2 дня типо не курю. Второй день только начался и еще не прожит, алё!
Ну так вот, к слову, у меня вчера в первый день что-то с животом проблемы, типо пучит, и всю ночь и сегодня с утра. Конечно я это связываю с бросанием.
За вчера ни капли растворимого кофе не было даже. Вот странно, со школы курила в основном с кофе, так много лет прокурила с кофе - без кофе курить практически не могла. Но на кофе нет зависимости....Странно и вообще пофиг.
Вчера конечно была жесть - еле еле работала, такая вата в голове и теле была, спать так хотелось. Сегодня получше - легла поздно, а проснулась рано, до будильников, голова ясная, настроение оптимальное. Живот все еще мучает, но вот позавтракала овсянкой - вроде получше. Сегодня большой день новой жизни. День надо поработать, побегать по делам, а потом Иду на пробное занятие по танцам в стиле Джаз-фанк. И после вечером встречаюсь со своей школьной подругой, очень редко видимся. Она не курит)) отлично!))) не будет соблазна) ДА ДА, я легко способна сорваться, если при мне кто-то из близких будет сигаретой маячить
Выпьешь - сорвёшься, поссоришься с МЧ - сорвешься, на работе будет стрес - сорвёшься.
Образ мыслей не тот.
У тебя отобрали вкусняшку.
Ты считаешь что временно.
Ну как алкоголь с антибиотиками не мешают.
Мол выздоровлю и заново начну.
Путь в никуда!
 
Последнее редактирование:

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Выпьешь - сорвёшься, поссоришься с МЧ - сорвешься, на работе будет стрес - сорвёшься.
Образ мыслей не тот.
У тебя отобрали вкусняшку.
Ты считаешь что временно.
Ну как алкоголь с антибиотиками не мешают.
Мол выздоровлю и заново начну.
Путь в никуда!
Настраиваю себя постоянно, что сигаретам нет места в моей жизни, ни смотря ни на что. Меня не ломает, просто ассоциативная память еще очень сильно из равновесия пытается выбить
 
Реакции: xomo

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Заметила, что как курить перестала - стала мало воды пить, хотя всегда хлестала ее как не в себя. Видимо организм не обезвоживается так сильно как при курении. Но все равно надо проследить за тем, чтобы не забывать пить воду.
Танцы сегодня отменила, живот с ума сходит, не знаю чем ему помочь, только активированый уголь выпила, другие таблетки пить не буду, пусть все само работает, перестраивается. Печень же тоже чиститься начала, так что не хочу ее таблетками мучить. Сейчас такой этап перестройки всего организма, что лучше не мешать)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Составляю список дел, которые вечно откладывала на Потом, ну и просто всякие дела по быту, туда же и по работе идеи, и много чего разного. Список пока перевалил за 50 пунктов.
Несколько дел сделано - к примеру, в дом купила то, что давно надо было, но все забывала: новую шторку в ванную(обожаю новые чистые вещи, не затертые временем:)), новую скатерть на стол и всякое такое. Очень приятно вычеркивать уже сделанное. Ощущение, как будто жизнь приводишь в порядок и складываешь из многочисленных паззлов единую красивую картину.
Некоторые пункты требуют продолжительного времени выполнения. Голова занята, руки заняты, время занято - когда курить то? Некогда мне. Всё.
to.do_.lists_1.jpg
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я злая мигера, ко мне лучше не приближаться. Знаю одно - что когда куришь, то хочется курить еще больше - не успеваешь потушить один окурок, сразу хочется закурить новую. У меня так было всегда. А когда не куришь - то постепенно вообще не хочется этого. Редкие накаты - просто фигня. Но злость на всех и всё - это капец. Но тоже пройдет
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда бросил курить. Первые дни:rofl:
aPc14mWnVfc.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я бы назвал это "горячиться", ибо холодная злость - другое. Мозг специально ищет предлоги. Можно понять, что происходит, если пройтись по дофаминчику
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый, но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Таким образом, внешнее повышение дофамина помогает кратковременно улучшить состояние, но притупит чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать.

Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. Для того, чтобы получить удовольствие, они вынуждены прибегать к гиперстимулам. Для людей с нормальными рецепторами эти гиперстимулы выглядят дико и отвратительно. В принципе, в основе шизофрении и лежит гиперстимуляция дофаминовых рецепторов.

Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина D2/D3 в полосатом теле – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию, поскольку в их полосатом теле больше объектов, на которые воздействует дофамин. Обнаружено, что низкая плотность рецепторов дофамина была связана с низким социальным статусом, а высокая – соответственно, с более высоким социальным статусом. Похожая связь была выявлена, когда наши добровольцы рассказывали о поддержке, которую им оказывают друзья, родственники или кто-то, значимый для них.

Эти данные интересно освещают стремление к повышению социального статуса как основной социальный процесс. Звучит правдоподобно, что люди с более высоким уровнем рецепторов D2, то есть с более высокой мотивацией и вовлеченностью в общественные отношения, будут достигать больших успехов и более высокого уровня социальной поддержки...
А у вас сейчас не просто низкий дофамин и сотоварищи в сравнении с курящими, а ниже, чем нормальные уровни. В норму будет приходить, но медленно :)
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Уфф, занятная статейка)) ну пусть приходит в норму. Но поведение у меня и правда слегка неадекватное - вспыльчивость на ровном месте, или вот генеральная уборка в 2 часа ночи....
:giggle::giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу