Туда-сюда-обратно..

Жанна-Киска

из тихого омута
Реакции
12.470
Не курю с
26.09.2020
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Здравствуйте все! То есть, будьте здоровы, легки, очищены, свободны от никотина, от смол, от зависимостей...
Как же я устала от качелей, на которые сама себя посадила... Году в 2009-м я бросила курить после многолетней зависимости, решила освободиться, шла к этому шаг за шагом, психовала, ревела, болела, ссорилась, но освободилась, чему была безмерно рада... Радовалась я этому целых восемь лет. Бывало, снились сны о том, что я снова закурила, но, проснувшись, я думала: Слава Богу, что это всего-навсего сон...
Но вот, летом 2017, получилось так, что я решила попробовать...всего одну...потом, наивно полагая, что могу это контролировать, ещё одну...и так три месяца, по одной в час). Тогда я испугалась, что втянусь опять на годы и решила бесповоротно бросить... И бросила!!! Месяцев на 10...
В общем, с тех пор, с лета 2017 я прям прикручена к этим качелям: бросаю, начинаю... Теперь я понимаю слова Марка Твена о том, что бросить курить легко...
Очень надеюсь (уже в который раз), завязать с этой зависимостью навсегда.
Я люблю жизнь, люблю свободу. Но не ощущаю себя свободной, когда меня на балкон тащит эта маленькая сижка. Кто она такая, вообще?

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Самозабаненные
Реакции
59.652
Не курю с
07.07.2019
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте! Здравствуйте все! То есть, будьте здоровы, легки, очищены, свободны от никотина, от смол, от зависимостей...
Как же я устала от качелей, на которые сама себя посадила... Году в 2009-м я бросила курить после многолетней зависимости, решила освободиться, шла к этому шаг за шагом, психовала, ревела, болела, ссорилась, но освободилась, чему была безмерно рада... Радовалась я этому целых восемь лет. Бывало, снились сны о том, что я снова закурила, но, проснувшись, я думала: Слава Богу, что это всего-навсего сон...
Но вот, летом 2017, получилось так, что я решила попробовать...всего одну...потом, наивно полагая, что могу это контролировать, ещё одну...и так три месяца, по одной в час). Тогда я испугалась, что втянусь опять на годы и решила бесповоротно бросить... И бросила!!! Месяцев на 10...
В общем, с тех пор, с лета 2017 я прям прикручена к этим качелям: бросаю, начинаю... Теперь я понимаю слова Марка Твена о том, что бросить курить легко...
Я люблю жизнь, люблю свободу. Но не ощущаю себя свободной, когда меня на балкон тащит эта маленькая сижка. Кто она такая, вообще?
Я тебя понимаю, я сама закурила, после 8 лет некурения. Сейчас я решаю психологическую зависимость от сиг, а точнее, когда хочется курить, стараюсь чувствовать, что же на самом деле я хочу, от чего убегаю и чего боюсь.

Жанна-Киска

из тихого омута
Реакции
12.470
Не курю с
26.09.2020
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Я тебя понимаю, я сама закурила, после 8 лет некурения. Сейчас я решаю психологическую зависимость от сиг, а точнее, когда хочется курить, стараюсь чувствовать, что же на самом деле я хочу, от чего убегаю и чего боюсь.
Привет) Иии? Что начувствовала? Я, вроде, просто курнуть хочу)

Avianka

Властелин
Реакции
139.380
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жанна, в добрый путь и лёгкого отказа! minion15

Жанна-Киска

из тихого омута
Реакции
12.470
Не курю с
26.09.2020
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Через 8 лет тоже хочется курить иногда? :eek:
Ну мы влипли :banghead:
Нене, не хочется. Совсем! Просто чувствуешь себя героем и думаешь, что сможешь контролировать зависимость. А нет, ни фига, она тебя контролирует. Это обман! Даже не пытайся. Тогда ты не влип)

Реакции
14.417
Я сейчас на срыве, после 15 месяцев не курения. Качелями себя мучать не хочу.
Если бросаю курить, то бросаю. Срываюсь,? +1 год курю и себя не мучаю. Курю через не хочу) ибо всю жизнь бросать курить и посвящать этому процессу бросания время, я точно не планирую. Сколько можно) моя жизнь конечна. Каждый день неделю бросать это путь в никуда и депрессии. А я хочу прожить счастливую жизнь.

Жанна-Киска

из тихого омута
Реакции
12.470
Не курю с
26.09.2020
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Я сейчас на срыве, после 15 месяцев не курения. Качелями себя мучать не хочу.
Если бросаю курить, то бросаю. Срываюсь,? +1 год курю и себя не мучаю. Курю через не хочу) ибо всю жизнь бросать курить и посвящать этому процессу бросания время, я точно не планирую. Сколько можно) моя жизнь конечна. Каждый день неделю бросать это путь в никуда и депрессии. А я хочу прожить счастливую жизнь.
Я чот не поняла, ты бросаешь или не бросаешь)

Ksendria

Самозабаненные
Реакции
59.652
Не курю с
07.07.2019
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет) Иии? Что начувствовала? Я, вроде, просто курнуть хочу)
В начале, когда я закурила, то тоже так думала, воспоминание вкуса, а теперь: это разрешение себе отдыхать, быть собой, но для начала почувствовать себя и принять себя. Позволить себе кайфовать от массажа, еды, музыки вообще позволить себе кайфовать, не причиняя вред здоровью. Чувство страха, я с сигой смелее, чем без нее :giggle:

Реакции
14.417
Физику могу легко вывезти, а психологию когда нагребает через полгода, год сложно. Ты уже не помнишь как это курить, а сигаретку хочется и все тут. И оно кап кап кап накапывает и ты срываешься. Срыв это вопрос не момента, а недель, месяцев. Насобирается и прорвет. Нужно как то с головой работать. Как только не понятно. Что бы через годы не срываться. Страшно через пять лет переживать по прежнему накаты. Это не нормально. Что то с головой.

Мишок

Ветеран
Реакции
4.248
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и твой дневничок))) умница!
Очень интересно)
Так ты давай тут настраивай себя на хороший лад и все будет хорошо. Я тоже перед этим когда бросил, решил попробовать, а как оно? Вот и затянуло... здесь главное помнить, что не бывает всего одной сигаретки или одной затяжки!
Вот смотри, ты продержалась целых 8 лет! Восемь лет! Ты прожила их, у тебя было очень много эмоций, ситуаций за это время. Ты по-любому плакала, смеялась, радовалась, горевала, тебе было и хорошо, и плохо! Но самое главное у тебя не было зависимости от сигарет!
Возьми себя в руки, выбрось из головы сомнения! Да будут накаты, наплывы, желание закурить, называй это как хочешь! Но они не вечные, они проходят!
У тебя все получиться! Главное тупо не курить, от этого еще никто не умирал, наизнанку никого не вывернуло. Но побороться за это придется.
Так что удачи тебе, все у тебч получиться!

Ksendria

Самозабаненные
Реакции
59.652
Не курю с
07.07.2019
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Физику могу легко вывезти, а психологию когда нагребает через полгода, год сложно. Ты уже не помнишь как это курить, а сигаретку хочется и все тут. И оно кап кап кап накапывает и ты срываешься. Срыв это вопрос не момента, а недель, месяцев. Насобирается и прорвет. Нужно как то с головой работать. Как только не понятно. Что бы через годы не срываться. Страшно через пять лет переживать по прежнему накаты. Это не нормально. Что то с головой.
Как раз в полгода у меня произошло принятие себя. Когда случался накат, я как бы отворачивалась от себя, махала на себя рукой по привычке, тут есть и выгода - должен быть кто то на кого можно все плохое валить, как в детстве тебя ругали и не принимали, если ты накосячил, а как же в таком случае познавать мир? Так вот развернуться к себе и принять себя.... Мне помогло... Ну и плюсом, я представила, что закурила и все последствия, благодаря которым бросила... Ну и перехотелось наступать на те же грабли

Жанна-Киска

из тихого омута
Реакции
12.470
Не курю с
26.09.2020
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Вот и твой дневничок))) умница!
Очень интересно)
Так ты давай тут настраивай себя на хороший лад и все будет хорошо. Я тоже перед этим когда бросил, решил попробовать, а как оно? Вот и затянуло... здесь главное помнить, что не бывает всего одной сигаретки или одной затяжки!
Вот смотри, ты продержалась целых 8 лет! Восемь лет! Ты прожила их, у тебя было очень много эмоций, ситуаций за это время. Ты по-любому плакала, смеялась, радовалась, горевала, тебе было и хорошо, и плохо! Но самое главное у тебя не было зависимости от сигарет!
Возьми себя в руки, выбрось из головы сомнения! Да будут накаты, наплывы, желание закурить, называй это как хочешь! Но они не вечные, они проходят!
У тебя все получиться! Главное тупо не курить, от этого еще никто не умирал, наизнанку никого не вывернуло. Но побороться за это придется.
Так что удачи тебе, все у тебч получиться!
Спасибо, дружище)

Жанна-Киска

из тихого омута
Реакции
12.470
Не курю с
26.09.2020
Лет курения
3
Дневник
Читать »»

~Galina~