Туда-сюда-обратно..

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Здравствуйте! Здравствуйте все! То есть, будьте здоровы, легки, очищены, свободны от никотина, от смол, от зависимостей...
Как же я устала от качелей, на которые сама себя посадила... Году в 2009-м я бросила курить после многолетней зависимости, решила освободиться, шла к этому шаг за шагом, психовала, ревела, болела, ссорилась, но освободилась, чему была безмерно рада... Радовалась я этому целых восемь лет. Бывало, снились сны о том, что я снова закурила, но, проснувшись, я думала: Слава Богу, что это всего-навсего сон...
Но вот, летом 2017, получилось так, что я решила попробовать...всего одну...потом, наивно полагая, что могу это контролировать, ещё одну...и так три месяца, по одной в час). Тогда я испугалась, что втянусь опять на годы и решила бесповоротно бросить... И бросила!!! Месяцев на 10...
В общем, с тех пор, с лета 2017 я прям прикручена к этим качелям: бросаю, начинаю... Теперь я понимаю слова Марка Твена о том, что бросить курить легко...
Очень надеюсь (уже в который раз), завязать с этой зависимостью навсегда.
Я люблю жизнь, люблю свободу. Но не ощущаю себя свободной, когда меня на балкон тащит эта маленькая сижка. Кто она такая, вообще?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте! Здравствуйте все! То есть, будьте здоровы, легки, очищены, свободны от никотина, от смол, от зависимостей...
Как же я устала от качелей, на которые сама себя посадила... Году в 2009-м я бросила курить после многолетней зависимости, решила освободиться, шла к этому шаг за шагом, психовала, ревела, болела, ссорилась, но освободилась, чему была безмерно рада... Радовалась я этому целых восемь лет. Бывало, снились сны о том, что я снова закурила, но, проснувшись, я думала: Слава Богу, что это всего-навсего сон...
Но вот, летом 2017, получилось так, что я решила попробовать...всего одну...потом, наивно полагая, что могу это контролировать, ещё одну...и так три месяца, по одной в час). Тогда я испугалась, что втянусь опять на годы и решила бесповоротно бросить... И бросила!!! Месяцев на 10...
В общем, с тех пор, с лета 2017 я прям прикручена к этим качелям: бросаю, начинаю... Теперь я понимаю слова Марка Твена о том, что бросить курить легко...
Очень надеюсь (уже в который раз), завязать с этой зависимостью навсегда.
Я люблю жизнь, люблю свободу. Но не ощущаю себя свободной, когда меня на балкон тащит эта маленькая сижка. Кто она такая, вообще?
Я тебя понимаю, я сама закурила, после 8 лет некурения. Сейчас я решаю психологическую зависимость от сиг, а точнее, когда хочется курить, стараюсь чувствовать, что же на самом деле я хочу, от чего убегаю и чего боюсь.
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Я тебя понимаю, я сама закурила, после 8 лет некурения. Сейчас я решаю психологическую зависимость от сиг, а точнее, когда хочется курить, стараюсь чувствовать, что же на самом деле я хочу, от чего убегаю и чего боюсь.
Привет) Иии? Что начувствовала? Я, вроде, просто курнуть хочу)
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Здравствуйте все! То есть, будьте здоровы, легки, очищены, свободны от никотина, от смол, от зависимостей...
Как же я устала от качелей, на которые сама себя посадила... Году в 2009-м я бросила курить после многолетней зависимости, решила освободиться, шла к этому шаг за шагом, психовала, ревела, болела, ссорилась, но освободилась, чему была безмерно рада... Радовалась я этому целых восемь лет. Бывало, снились сны о том, что я снова закурила, но, проснувшись, я думала: Слава Богу, что это всего-навсего сон...
Но вот, летом 2017, получилось так, что я решила попробовать...всего одну...потом, наивно полагая, что могу это контролировать, ещё одну...и так три месяца, по одной в час). Тогда я испугалась, что втянусь опять на годы и решила бесповоротно бросить... И бросила!!! Месяцев на 10...
В общем, с тех пор, с лета 2017 я прям прикручена к этим качелям: бросаю, начинаю... Теперь я понимаю слова Марка Твена о том, что бросить курить легко...
Очень надеюсь (уже в который раз), завязать с этой зависимостью навсегда.
Я люблю жизнь, люблю свободу. Но не ощущаю себя свободной, когда меня на балкон тащит эта маленькая сижка. Кто она такая, вообще?
Жанна, в добрый путь и лёгкого отказа! minion15
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Через 8 лет тоже хочется курить иногда? :eek:
Ну мы влипли :banghead:
Нене, не хочется. Совсем! Просто чувствуешь себя героем и думаешь, что сможешь контролировать зависимость. А нет, ни фига, она тебя контролирует. Это обман! Даже не пытайся. Тогда ты не влип)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я сейчас на срыве, после 15 месяцев не курения. Качелями себя мучать не хочу.
Если бросаю курить, то бросаю. Срываюсь,? +1 год курю и себя не мучаю. Курю через не хочу) ибо всю жизнь бросать курить и посвящать этому процессу бросания время, я точно не планирую. Сколько можно) моя жизнь конечна. Каждый день неделю бросать это путь в никуда и депрессии. А я хочу прожить счастливую жизнь.
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Я сейчас на срыве, после 15 месяцев не курения. Качелями себя мучать не хочу.
Если бросаю курить, то бросаю. Срываюсь,? +1 год курю и себя не мучаю. Курю через не хочу) ибо всю жизнь бросать курить и посвящать этому процессу бросания время, я точно не планирую. Сколько можно) моя жизнь конечна. Каждый день неделю бросать это путь в никуда и депрессии. А я хочу прожить счастливую жизнь.
Я чот не поняла, ты бросаешь или не бросаешь)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет) Иии? Что начувствовала? Я, вроде, просто курнуть хочу)
В начале, когда я закурила, то тоже так думала, воспоминание вкуса, а теперь: это разрешение себе отдыхать, быть собой, но для начала почувствовать себя и принять себя. Позволить себе кайфовать от массажа, еды, музыки вообще позволить себе кайфовать, не причиняя вред здоровью. Чувство страха, я с сигой смелее, чем без нее :giggle:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Физику могу легко вывезти, а психологию когда нагребает через полгода, год сложно. Ты уже не помнишь как это курить, а сигаретку хочется и все тут. И оно кап кап кап накапывает и ты срываешься. Срыв это вопрос не момента, а недель, месяцев. Насобирается и прорвет. Нужно как то с головой работать. Как только не понятно. Что бы через годы не срываться. Страшно через пять лет переживать по прежнему накаты. Это не нормально. Что то с головой.
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Здравствуйте все! То есть, будьте здоровы, легки, очищены, свободны от никотина, от смол, от зависимостей...
Как же я устала от качелей, на которые сама себя посадила... Году в 2009-м я бросила курить после многолетней зависимости, решила освободиться, шла к этому шаг за шагом, психовала, ревела, болела, ссорилась, но освободилась, чему была безмерно рада... Радовалась я этому целых восемь лет. Бывало, снились сны о том, что я снова закурила, но, проснувшись, я думала: Слава Богу, что это всего-навсего сон...
Но вот, летом 2017, получилось так, что я решила попробовать...всего одну...потом, наивно полагая, что могу это контролировать, ещё одну...и так три месяца, по одной в час). Тогда я испугалась, что втянусь опять на годы и решила бесповоротно бросить... И бросила!!! Месяцев на 10...
В общем, с тех пор, с лета 2017 я прям прикручена к этим качелям: бросаю, начинаю... Теперь я понимаю слова Марка Твена о том, что бросить курить легко...
Очень надеюсь (уже в который раз), завязать с этой зависимостью навсегда.
Я люблю жизнь, люблю свободу. Но не ощущаю себя свободной, когда меня на балкон тащит эта маленькая сижка. Кто она такая, вообще?
Вот и твой дневничок))) умница!
Очень интересно)
Так ты давай тут настраивай себя на хороший лад и все будет хорошо. Я тоже перед этим когда бросил, решил попробовать, а как оно? Вот и затянуло... здесь главное помнить, что не бывает всего одной сигаретки или одной затяжки!
Вот смотри, ты продержалась целых 8 лет! Восемь лет! Ты прожила их, у тебя было очень много эмоций, ситуаций за это время. Ты по-любому плакала, смеялась, радовалась, горевала, тебе было и хорошо, и плохо! Но самое главное у тебя не было зависимости от сигарет!
Возьми себя в руки, выбрось из головы сомнения! Да будут накаты, наплывы, желание закурить, называй это как хочешь! Но они не вечные, они проходят!
У тебя все получиться! Главное тупо не курить, от этого еще никто не умирал, наизнанку никого не вывернуло. Но побороться за это придется.
Так что удачи тебе, все у тебч получиться!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Физику могу легко вывезти, а психологию когда нагребает через полгода, год сложно. Ты уже не помнишь как это курить, а сигаретку хочется и все тут. И оно кап кап кап накапывает и ты срываешься. Срыв это вопрос не момента, а недель, месяцев. Насобирается и прорвет. Нужно как то с головой работать. Как только не понятно. Что бы через годы не срываться. Страшно через пять лет переживать по прежнему накаты. Это не нормально. Что то с головой.
Как раз в полгода у меня произошло принятие себя. Когда случался накат, я как бы отворачивалась от себя, махала на себя рукой по привычке, тут есть и выгода - должен быть кто то на кого можно все плохое валить, как в детстве тебя ругали и не принимали, если ты накосячил, а как же в таком случае познавать мир? Так вот развернуться к себе и принять себя.... Мне помогло... Ну и плюсом, я представила, что закурила и все последствия, благодаря которым бросила... Ну и перехотелось наступать на те же грабли
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Вот и твой дневничок))) умница!
Очень интересно)
Так ты давай тут настраивай себя на хороший лад и все будет хорошо. Я тоже перед этим когда бросил, решил попробовать, а как оно? Вот и затянуло... здесь главное помнить, что не бывает всего одной сигаретки или одной затяжки!
Вот смотри, ты продержалась целых 8 лет! Восемь лет! Ты прожила их, у тебя было очень много эмоций, ситуаций за это время. Ты по-любому плакала, смеялась, радовалась, горевала, тебе было и хорошо, и плохо! Но самое главное у тебя не было зависимости от сигарет!
Возьми себя в руки, выбрось из головы сомнения! Да будут накаты, наплывы, желание закурить, называй это как хочешь! Но они не вечные, они проходят!
У тебя все получиться! Главное тупо не курить, от этого еще никто не умирал, наизнанку никого не вывернуло. Но побороться за это придется.
Так что удачи тебе, все у тебч получиться!
Спасибо, дружище)
 

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу