Туда-сюда-обратно..

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Я его поначалу читал, главное очень мотивирует и написано.. ммм..))
Да, молодец, 🐈.... нормально свою шизу в текст перенёс...я так не смогу)) хотя...шиза, она такая, так и ложится под перо)
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, молодец, 🐈.... нормально свою шизу в текст перенёс...я так не смогу)) хотя...шиза, она такая, так и ложится под перо)
Ну у кого как)
Я вот дневник начал, настроение было писать. Пока нет настроения писать, как появиться, так сразу добавлю что-то)
 
Реакции: Utro

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Здравствуйте все! То есть, будьте здоровы, легки, очищены, свободны от никотина, от смол, от зависимостей...
Как же я устала от качелей, на которые сама себя посадила... Году в 2009-м я бросила курить после многолетней зависимости, решила освободиться, шла к этому шаг за шагом, психовала, ревела, болела, ссорилась, но освободилась, чему была безмерно рада... Радовалась я этому целых восемь лет. Бывало, снились сны о том, что я снова закурила, но, проснувшись, я думала: Слава Богу, что это всего-навсего сон...
Но вот, летом 2017, получилось так, что я решила попробовать...всего одну...потом, наивно полагая, что могу это контролировать, ещё одну...и так три месяца, по одной в час). Тогда я испугалась, что втянусь опять на годы и решила бесповоротно бросить... И бросила!!! Месяцев на 10...
В общем, с тех пор, с лета 2017 я прям прикручена к этим качелям: бросаю, начинаю... Теперь я понимаю слова Марка Твена о том, что бросить курить легко...
Очень надеюсь (уже в который раз), завязать с этой зависимостью навсегда.
Я люблю жизнь, люблю свободу. Но не ощущаю себя свободной, когда меня на балкон тащит эта маленькая сижка. Кто она такая, вообще?
Привет и добро пожаловать :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:D
...У никотиновой зависимости имеется явный и очевидный синдром отмены. Проявляется беспокойством, раздражительностью, эмоциональной лабильностью и аффективной неустойчивостью, тревожностью, напряженностью, навязчивыми мыслями и желаниями, компульсивным и неконтролируемым влечением к никотину, как следствие, поведением, направленным на приобретение вещества.
...
Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ.
Для эпизодически употребляющих вероятность формирования зависимости в течение года более 30% — выше, чем у героина, выше, чем у кокаина, и выше, чем у алкоголя.
Стойкая трехлетняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% тех, кто бросает с медицинской и психологической помощью...
...Конструкторские работы продолжались. Продолжали расти и счета. Для специалистов Haloid работа стала делом чести: надо либо сделать пригодную для эксплуатации машину, либо умереть.
...
то же время он и другие руководители компании стали получать заработную плату в акциях, а некоторые зашли так далеко, что потратили на проект личные сбережения и закладные на дома
...
«Устанавливать высокие цели, питать почти несбыточные надежды и внушать людям веру, что они достижимы, — это так же важно, как бухгалтерские балансы, а возможно, еще важнее», — сказал однажды Вильсон. Другие руководители компании не уставали подчеркивать, что «дух Xerox» — не только и не столько средство достижения цели, сколько средство сохранения человеческих ценностей ради них самих. Конечно, подобную риторику мы нередко слышим и от руководителей других крупных компаний, и из уст руководства Xerox она может вызвать только скепсис, если не раздражение, учитывая огромные доходы компании.
...
«Хотите услышать историю из прошлого, да? — спросил доктор Дессауэр. — Ну что ж, волнующие времена. Чудесные и одновременно ужасные. Иногда мне казалось, что я в буквальном смысле слова схожу с ума. Главную проблему представляли собой деньги, точнее, их отсутствие. Тучи сгущались. Наша команда билась над проектом. Я даже заложил дом. Все, что у меня оставалось, — это страховка. Надо было как-то выходить из положения. Я понимал: если у нас ничего не выйдет, то мы с Вильсоном окажемся деловыми банкротами, но вдобавок я сам — еще и неудачливым инженером. Никто никогда не возьмет меня на работу. Мне пришлось бы оставить науку и заняться продажей страховых полисов или чем-нибудь подобным. — Доктор Дессауэр помолчал, задумчиво посмотрев в потолок, и продолжил: — В те дни оптимистов среди нас было мало. Многие сотрудники приходили ко мне и говорили, что ничего не выйдет. Самый большой риск в том, что электростатический заряд мог не удержаться на поверхности при высокой влажности.... Так думали почти все специалисты, говорившие: “Вы не сделаете ни одной копии в Новом Орлеане”. Если даже машина заработает, думали маркетологи, то нам не удастся продать больше нескольких тысяч штук. Советчики твердили, чтобы мы перестали сходить с ума и бросили свою затею....»
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да капец. Ночью хотелось одновременно спать, ходить на голове и курить всеми руками. :cold: пройдет...

Я в воскресенье в 6 утра вскочил - курить охота, пива охота, и всех других пороков ) Тратить деньги на малознакомых женщин, курить с ними кальян и пить шампанское...
Пороков на пять исправительных стодневок...

Но ничего , креплюс :) Пройдусь 2-3 километра по утреннему воздуху, глядишь и отпустит....

hqdefault[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0

Жанна-Киска

Девочка-демон
Сообщения
15.312
Реакции
28.286
Не курю с
24.09.2021
Лет курения
0
Жрать охота всё, что не приколочено :cold:
Приколотите хлеб и макароны! :banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу