Тут чтоб и мужикам поплакать...

Саныч.

ни там,ни тут...
Наставник
Сообщения
18.147
Реакции
37.353
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я позвонил ей спустя 5 лет. Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала.Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь. По голосу она была так счастлива. На фоне смеялись дети. После ее "Алло" я потерял дар речи. Я не знал, что сказать. Я был рад за нее, но в тот же момент разрывалось сердце.Тогда, 5 лет тому назад, она говорила, что будет любить меня всегда. Я смеялся над ней, и говорил: "ты встретишь еще свое счастье". Хотя внутри понимал, что она не лжет. Но, тогда я все равно от нее ушел.
После того, как она вновь сказала "Алло", я сбросил трубку. Крепко сжал телефон в руке. Пришло смс. Она написала: "Привет! я ждала твоего звонка. Очень надеялась услышать твой голос. Но ты струсил, как и тогда. Теперь я смело могу выключить этот телефон. Я знаю зачем ты звонил. Узнать, люблю ли я тебя. Да, люблю. Я не соврала тебе тогда..."
Я попытался ей перезвонить, но номер был недоступен. Звонил на следующий день, звонил потом еще и еще. Каждый день. Пытался ее найти. Но, как след простыл. Сейчас мне 39 лет. Я один. У меня нет ни ребенка, ни котенка. Только все тот же номер, что и 15 лет тому назад. Вдруг она позвонит.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.780
Реакции
73.767
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я позвонил ей спустя 5 лет. Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала.Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь. По голосу она была так счастлива. На фоне смеялись дети. После ее "Алло" я потерял дар речи. Я не знал, что сказать. Я был рад за нее, но в тот же момент разрывалось сердце.Тогда, 5 лет тому назад, она говорила, что будет любить меня всегда. Я смеялся над ней, и говорил: "ты встретишь еще свое счастье". Хотя внутри понимал, что она не лжет. Но, тогда я все равно от нее ушел.
После того, как она вновь сказала "Алло", я сбросил трубку. Крепко сжал телефон в руке. Пришло смс. Она написала: "Привет! я ждала твоего звонка. Очень надеялась услышать твой голос. Но ты струсил, как и тогда. Теперь я смело могу выключить этот телефон. Я знаю зачем ты звонил. Узнать, люблю ли я тебя. Да, люблю. Я не соврала тебе тогда..."
Я попытался ей перезвонить, но номер был недоступен. Звонил на следующий день, звонил потом еще и еще. Каждый день. Пытался ее найти. Но, как след простыл. Сейчас мне 39 лет. Я один. У меня нет ни ребенка, ни котенка. Только все тот же номер, что и 15 лет тому назад. Вдруг она позвонит.
Не позвонит.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Ну и отстой) Цыгане, мошенники и лицемеры любят такое слезоточивое дерьмо...
Отчего то вспомнился эпизод на дороге, мерс с задранным капотом и плохо отмытый, молдаванин с акцентом в белой рубашке умилительно выдавливал слезу просьбами "выручить", всего лишь за десяток рублей продавая "наследственную реликвию" (огромный перстень, вероятно рандолевый)) представляясь принцем Маррокко, попавшим в беду...
Незнаю отчего)) Может быть оттого, что всегда становится неловко перед теми, кто хочет что бы ты непременно поверил, а тебе оно не верится и всё тут. Хоть плач)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
неловко перед теми, кто хочет что бы ты непременно поверил
Они не хотят этого, вернее об этом не думают. Они просто не способны понять, что являются графоманами. Помните, у Маргариты Симоньян:
«Месяц низко дрожал над волной, как желтый язык, которым море хотело лизнуть спускавшиеся со стороны ущелья заварные белые облака. Выйдя из моря в пленительных мокрых ресницах, я присела на гальку».
«Бабы носятся вдоль ерыков, расхристанные, продираются цапкой сквозь ровные грядки, начищают сияющие потолки и крахмалят напирники».
«Над пшеницей планирует витютень, в изумлении глядя на вертолет, справа — зеленый подшерсток сахарной свеклы, а на бахче — тугие задницы казаков и казачек в синих трико».
«Там, в суровых ущельях, почти никто не живет, бродят серебряные волоокие рыси, трется в кизиле медведь, простреливает куница, серна цокает, пуганая, по белесым камням, а за камнем чего-то ждет тихая и незаметная кавказская гадюка».
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сильно! Спасибо! У каждого свой путь и каждый на этом пути делает ошибки.... разные...
И все мы заплатим за них...
рано или поздно ... так или иначе...
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем всё это здесь собрано? Да ещё и для плаксивых мужиков...
Не, я конечно с годами всё сентиментальней становлюсь. Но такое даже девчонок смотрю не цепляет. :facepalm:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ ДЛЯ ДУШИ — НЕБОЛЬШИЕ ДУШЕВНЫЕ ИСТОРИИ СО СМЫСЛОМ​


zhenskoe-schastie


«Рецепт женского счастья» – Станислав Севастьянов
Маша Скворцова нарядилась, накрасилась, вздохнула, решилась – и пришла в гости к Пете Силуянову. И тот угостил её чаем с изумительными пирожными. А Вика Телепенина не наряжалась, не накрашивалась, не вздыхала – и запросто явилась к Диме Селезнёву. И тот угостил её водкой с изумительной колбасой. Так что рецептов для женского счастья не счесть.


pravda

«В поисках Правды» – Роберт Томпкинс
Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!


pulya

«Серебряная пуля» – Бред Д. Хопкинс
Объем продаж падал вот уже шесть кварталов подряд. Фабрика боеприпасов несла катастрофические потери и стояла на грани банкротства.
Исполнительный директор Скотт Филипс понятия не имел, в чем дело, но акционеры, наверняка, обвинят во всем его.
Он открыл ящик стола, достал револьвер, приложил дуло к виску и спустил курок.
Осечка.
«Так, займемся отделом контроля качества продукции.»


lubov-razluka

«Жила-была Любовь»
И однажды наступил Великий потоп. И Ной сказал:
«Только всякой твари — по паре! А Одиночкам — фикус!!!»
Любовь стала искать себе пару — Гордость, Богатство,
Славу, Радость, но у них уже были спутники.
И тогда пришла к ней Разлука, и сказала:
«Я тебя люблю».
Любовь быстренько прыгнула с ней в Ковчег.
Но Разлука на самом деле влюбилась в Любовь и не
захотела расстаться с ней даже на земле.
И теперь всегда за Любовью следом идет Разлука…


vozvyshennaya-grust

«Возвышенная грусть» – Станислав Севастьянов
Любовь иногда навевает возвышенную грусть. В сумерки, когда жажда любви совсем нестерпима, студент Крылов пришел к дому своей возлюбленной, студентки Кати Мошкиной из параллельной группы, и по водосточной трубе полез к ней на балкон – делать признание. По дороге он усердно повторял слова, которые ей скажет, и до того увлекся, что забыл вовремя остановиться. Так и простоял всю ночь грустный на крыше девятиэтажки, пока пожарные не сняли.


mat

«Мать» – Владислав Панфилов
Мать была несчастна. Она похоронила мужа и сына, и внуков, и правнуков. Она помнила их маленькими и толстощекими, и седыми, и сгорбленными. Мать ощущала себя одинокой берёзкой среди выжженного временем леса. Мать молила даровать ей смерть: любую, самую мучительную. Ибо она устала жить! Но приходилось жить дальше… И единственной отрадой для матери были внуки ее внуков, такие же глазастые и пухлощекие. И она нянчилась с ними и рассказывала им всю свою жизнь, и жизнь своих детей и своих внуков… Но однажды гигантские слепящие столбы выросли вокруг матери, и она видела, как сгорали заживо ее праправнуки, и сама кричала от боли плавящейся кожи и тянула к небу иссохшие желтые руки и проклинала его за свою судьбу. Но небо ответило новым свистом разрезаемого воздуха и новыми вспышками огненной смерти. И в судорогах, заволновалась Земля, и миллионы душ вспорхнули в космос. А планета напряглась в ядерной апоплексии и разорвалась вдрызг…

Маленькая розовая фея, покачиваясь на янтарной веточке, уже в который раз щебетала своим подружкам о том, как много лет назад, пролетая на другой конец вселенной, она заметила голубовато-зеленую, сверкающую в лучах космоса небольшую планету. «Ах, она так чудесна! Ах! Она так прекрасна!» — ворковала фея. «Я весь день летала над изумрудными полями! Лазурными озерами! Серебристыми реками! Мне было так хорошо, что я решила совершить какое-нибудь доброе дело!» И я увидела мальчика, одиноко сидящего на берегу усталого пруда, и я подлетела к нему и прошептала: «Я хочу выполнить твое заветное желание! Скажи мне его!» И мальчик поднял на меня прекрасные темные глаза: «У моей мамы сегодня день рождения. Я хочу, чтобы она, несмотря ни на что, жила вечно!» «Ах, какое благородное желание! Ах, какое оно искреннее! Ах, какое оно возвышенное!» — пели маленькие феи. «Ах, как счастлива эта женщина, имеющая такого благородного сына!»

vezunchik

«Везунчик» – Станислав Севастьянов
Он заглядывался на нее, любовался ею, трепетал при встрече: она сверкала на фоне его приземленных будней, была возвышенно прекрасна, холодна и недоступна. Как вдруг, изрядно одарив ее своим вниманием, он почувствовал, что и она, словно тая под его палящим взглядом, начала тянуться к нему. И вот, никак того не ожидая, он вступил с нею в контакт… Пришел в себя, когда медсестра меняла повязку на его голове.
«Вы везунчик, – сказала она ласково, – от таких сосулек редко кто выживает».


pro-lubov

«Крылья»
— Я тебя не люблю, – эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.

– Я тебя не люблю, — простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.
— Я тебя не люблю, — нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.
— Я тебя не люблю, — в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.
— Я тебя не люблю, — твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.
— Я тебя не люблю, — буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжущие.
— Я тебя не люблю, — крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.
Раны затянулись. Время лечит…
Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают.
— Я тебя люблю…
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Но такое даже девчонок смотрю не цепляет.
Определённый контингент восторженных дурачков такое покупает охотно. Поэтому фальшивые "драгоценности" имеют и будут иметь спрос. Но иногда торговцы подобным заходят и дальше. Реальная история - подростки, блоггеры ломали щенка, сбрасывали его на три четыре дня в люк, потом под камеру "спасали", лечили и продавали эти сопли в интернете...
Думаю некоторая доля "ужасных спасений" на камеру, не была бы столь ужасна без прямого участия "сердобольных" людей.
Иначе говоря, спрос на "пожалейки", естественно увеличивает предложение жестокости. Закон капитализма))
ЗЫ. Помните Гуинпленат у Гюго? В те времена вырос ажиотажный спрос на уродства, калек и страдания, которые продавали РЕАЛЬНО калеча детей. Человек который улыбался, это ещё везунчик по сравнению с иными детьми...
Цена есть у всегго. И у фальшивого сострадания - тоже...
Людям начинает казаться что они добрые и хорошие только оттого, что бросили монетку Гуинплену вытирая слёзку...
Недорого же))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Определённый контингент восторженных дурачков такое покупает охотно. Поэтому фальшивые "драгоценности" имеют и будут иметь спрос. Но иногда торговцы подобным заходят и дальше. Реальная история - подростки, блоггеры ломали щенка, сбрасывали его на три четыре дня в люк, потом под камеру "спасали", лечили и продавали эти сопли в интернете...
Думаю некоторая доля "ужасных спасений" на камеру, не была бы столь ужасна без прямого участия "сердобольных" людей.
Иначе говоря, спрос на "пожалейки", естественно увеличивает предложение жестокости. Закон капитализма))
ЗЫ. Помните Гуинпленат у Гюго? В те времена вырос ажиотажный спрос на уродства, калек и страдания, которые продавали РЕАЛЬНО калеча детей. Человек который улыбался, это ещё везунчик по сравнению с иными детьми...
Цена есть у всегго. И у фальшивого сострадания - тоже...
Людям начинает казаться что они добрые и хорошие только оттого, что бросили монетку Гуинплену вытирая слёзку...
Недорого же))
Так по большей части, противно оттого, что бОльшая часть этих историй выдумывается не особо заморачиваясь!
Типа, пипл и так схавает!

Помню, читал историю женщины, на Пикабу.
Она рассказывала, как потеряла мужа. И так подробно и сильно это рассказала, что я даже дочитать не смог! Именно потому, что там всё реально было. И её текст, это был отчаянный крик боли. Вот тут меня до костей пробрало...
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
И её текст, это был отчаянный крик боли. Вот тут меня до костей пробрало...
Да. Настоящее запоминается и становится твоим опытом. Истинным.
противно оттого, что бОльшая часть этих историй выдумывается не особо заморачиваясь!
Ога. Когда понимаешь что пишущий такое, считает тебя просто восторженным идиотом и манипулирует тобой влезая с ногами в душу, грубо и бессовестно как цыгане на вокзале... )
Неловко и немножко противно) Согласен..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фантастика. Выдумки... Так не бывает. Да, чаще такие рассказы придуманы, рассказы о "идеальном мире". Но, космос огромен, нашего восприятия не достаточно чтоб осознать насколько, может быть есть мир в котором такая история случилась вплоть до последнего слова :rolleyes:
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Да, чаще такие рассказы придуманы, рассказы о "идеальном мире".
Толстой, Гюго, Шолохов, Джек Лондон, Лем... - их тьмы, кто всё придуманное написал. Написал так, что оно до сих пор воспитывает Человека и лечит Души. Просто есть разница между Писателем и грофоманом. Это примерно как разница между хирургом и шарлатаном.
Кому што - конечно. Может быть дело в контрасте)
ЗЫ. Буквально позавчера проглотил запойно книгу "Старикам тут не место" Кормака Маккарти. Именно КНИГУ, не кено! Глубина вопросов жизни, Добра и Зла - потрясающя. И потом, тут наткнулся на такое... децкое)
Вот и противно стало просто. Дело не в придуманности. Дело в тотальной фальшивости и бездарности подобного ...овна.
Ладно, ухожу из отсюдова. Немешаю.. )))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Непросто это) Вот возьми)
Читалка у меня ICT Book Reader. Её можно бесплатно качнуть. Маккарти я всего скачал, пока только это прочёл.) Текст. Аудиокниги неочень люблю)
 

Вложения

  • Cormac McCarthy - Старикам тут не место.fb2
    383,8 KB · Просмотры: 69

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Толстой, Гюго, Шолохов, Джек Лондон, Лем... - их тьмы, кто всё придуманное написал. Написал так, что оно до сих пор воспитывает Человека и лечит Души. Просто есть разница между Писателем и грофоманом. Это примерно как разница между хирургом и шарлатаном.
Кому што - конечно. Может быть дело в контрасте)
ЗЫ. Буквально позавчера проглотил запойно книгу "Старикам тут не место" Кормака Маккарти. Именно КНИГУ, не кено! Глубина вопросов жизни, Добра и Зла - потрясающя. И потом, тут наткнулся на такое... децкое)
Вот и противно стало просто. Дело не в придуманности. Дело в тотальной фальшивости и бездарности подобного ...овна.
Ладно, ухожу из отсюдова. Немешаю.. )))
Скажешь тоже, понимаю уровень знаний и возможности восприятия произведений Великих писателей. Людей прочитавших такие книги становится всё меньше, всё пытаются вместить в меньший формат с большим количеством эмоций. Пусть так, может такие рассказики с подвигнут кого-то прочитать книгу, пусть это будет простейшее "дамское" чтиво, но уже книга.
Люди в жизни своей не могут разобрать где ложь, а где правда, десятилетиями не видят лапши на ушах, а тут...это хотя бы доброе. Надо быть добрее... ;)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
это хотя бы доброе
Нет. Это - добренькое. Сказал бы по Щедрински - Иудушкинное.
Доброе, оно требует работы души. А это - симулятор работы, анестезирующий онанизм. Сори)
Всё. Больше тут не ругаюсь))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет. Это - добренькое. Сказал бы по Щедрински - Иудушкинное.
Доброе, оно требует работы души. А это - симулятор работы, анестезирующий онанизм. Сори)
Всё. Больше тут не ругаюсь))
Пусть так :D Не ругайся :cloud:
 
  • Love
Реакции: Zero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу