Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1743181

Почтеннейший Семён, я Вас от всего сердца поздравляю!!! 3 месяца - это срок, достойный восхищения!!!
Продолжайте в том же духе, и совсем скоро достигнете Экватора, а за ним и до Эвереста рукой подать!
Уважаемая Любовь! Большое спасибо за вашу похвалу и поддержку. Вы меня помните еще вооооот таким мальчишкой-курильщиком.. Прошло три месяца, мальчик вырос.

" ..Никотинозависимость, посмотри мне в глаза! В этой битве ты не одолеешь меня!
Ты - коварный враг, но и я теперь не дурак! Даже если мы останемся с тобой один на один -
для тусовки с тобой у меня нету больше причин! Сила воли - оружие одно.
Но воспользоваться им не каждому дано.. Это ребятам таким как я, придите к истине, откройте глаза..
Есть еще жизнь, и она без табака.. " © ))
 
Последнее редактирование:

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.000
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Уважаемая Любовь! Большое спасибо за вашу похвалу и поддержку. Вы меня помните еще вооооот таким мальчишкой-курильщиком.. Прошло три месяца, мальчик вырос.

" ..Никотинозависимость, посмотри мне в глаза! В этой битве ты не одолеешь меня!
Ты - коварный враг, но и я теперь не дурак! Даже если мы останемся с тобой один на один -
для тусовки с тобой у меня нету больше причин! Сила воли - оружие одно.
Но воспользоваться им не каждому дано.. Это ребятам таким как я, придите к истине, откройте глаза..
Есть еще жизнь, и она без табака.. " © ))
Дорогой мой Семён, да я даже себя еще помню воооот такой девчонкой-куряшкой
Но чем дальше, тем яснее ощущается тот факт, что без никотина живётся легче, проще и ярче.
Но я убедительно советую мальчику не расслабляться, ибо враг коварен и хитёр.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогой мой Семён, да я даже себя еще помню воооот такой девчонкой-куряшкой
Но чем дальше, тем яснее ощущается тот факт, что без никотина живётся легче, проще и ярче.
Но я убедительно советую мальчику не расслабляться, ибо враг коварен и хитёр.
Спасибо! На мне лежит большая ответственность за тех, кто возможно ориентируется на меня; за тех, кто возможно держится только лишь из-за того, что, мол, этот же смог, а значит я ничем не хуже; за тех, кто возможно благодаря моему примеру видит, что курение не является непобедимым противником и вырваться из его цепких лап возможно. Равняюсь на вас Любовь, и на вас лежит еще более тяжелый груз ответственности! Сил и крепости, бодрости духа вам и спасибо за вашу работу.​
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.000
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Спасибо! На мне лежит большая ответственность за тех, кто возможно ориентируется на меня; за тех, кто возможно держится только лишь из-за того, что, мол, этот же смог, а значит я ничем не хуже; за тех, кто возможно благодаря моему примеру видит, что курение не является непобедимым противником и вырваться из его цепких лап возможно. Равняюсь на вас Любовь, и на вас лежит еще более тяжелый груз ответственности! Сил и крепости, бодрости духа вам и спасибо за вашу работу.​
Многоуважаемый Семён, засмущали!:unsure:
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется может. Я конечно в этом не сильно разбираюсь, но где то я или читала, или смотрела о том, что: никотин заменяет нам ацетилхолин. А ацетилхолин влияет на симпатическую и парасимпатическую систему. Одна из них тебя бодрит, другая тормозит. И вот ацетилхолина становится меньше, тебе требуется никотин, каждый раз когда тебе надо успокоиться или снять, стресс, перед сном, после еды и тп и абсолютно противоположно, когда нужно взбодрится, сделать какое то дело, настроится, веселиться и тп.
А у не курящего человека эта система правильно работает сама и ему не надо курить после еды и тп.
Что то в этом роде...
Уважаемая Алла, я рад вас видеть. Но давайте все-таки спорить! Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции по этому вопросу, но мое мнение отличается от вашего. И вот в чем. 2 стадия алкоголизма имеет следующую отличительную особенность: "человек сам создает ситуацию для того, чтобы употребить, либо приписывает некие особые свойства предмету зависимости ввиду своих ложных убеждений, что оправдывает употребление оного". Допустим никотин действительно обладает резким возбуждающим действием на нервную систему человека, а затем резким тормозящим эффектом. Систематическое употребление наркотика-никотина действительно ведет к разбалансированию процессов возбуждения-торможения НС. Однако, когда мы нервничаем, мы курим, чтобы успокоиться, так? А утром мы курим, чтобы взбодриться? Вещество одно и тоже. Человек, сам не может захотеть, чтобы утром - никотин нас бодрил, но не успокаивал, а в моменты стресса никотин нас расслаблял, без возбуждения и без того напряженных нервов. Человеком движет просто наркотическая зависимость. Зависимость утоляется - человеку чуть легче - он думает, что никотин ему чем-то помогает. Мне так думается. У Карра это хорошо описано.​
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.000
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Уважаемая Алла, я рад вас видеть. Но давайте все-таки спорить! Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции по этому вопросу, но мое мнение отличается от вашего. И вот в чем. 2 стадия алкоголизма имеет следующую отличительную особенность: "человек сам создает ситуацию для того, чтобы употребить, либо приписывает некие особые свойства предмету зависимости ввиду своих ложных убеждений, что оправдывает употребление оного". Допустим никотин действительно обладает резким возбуждающим действием на нервную систему человека, а затем резким тормозящим эффектом. Систематическое употребление наркотика-никотина действительно ведет к разбалансированию процессов возбуждения-торможения НС. Однако, когда мы нервничаем, мы курим, чтобы успокоиться, так? А утром мы курим, чтобы взбодриться? Вещество одно и тоже. Человек, сам не может захотеть, чтобы утром - никотин нас бодрил, но не успокаивал, а в моменты стресса никотин нас расслаблял, без возбуждения и без того напряженных нервов. Человеком движет просто наркотическая зависимость. Зависимость утоляется - человеку чуть легче - он думает, что никотин ему чем-то помогает. Мне так думается. У Карра это хорошо описано.​
Достопочтенный Семён, так никотин и помогает удовлетворить «чаяния» рецепторов… об этом замечательно рассказывается в видеолекции товарища Дубынина «Мозг и наркотики: алкоголь и никотин», если мне память не изменяет.
Я наверняка уже упоминала, что именно эта лекция - единственная, запомнившаяся мне. Причем просмотрена она была лет 5 назад из обычного человеческого любопытства. А вот засела в голову.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Достопочтенный Семён, так никотин и помогает удовлетворить «чаяния» рецепторов… об этом замечательно рассказывается в видеолекции товарища Дубынина «Мозг и наркотики: алкоголь и никотин», если мне память не изменяет.
Я наверняка уже упоминала, что именно эта лекция - единственная, запомнившаяся мне. Причем просмотрена она была лет 5 назад из обычного человеческого любопытства. А вот засела в голову.
Благодарю! Материал будет проштудирован в полном объеме, уважаемая Любовь. В одном из источников вполне авторитетный человек утверждал, что в наркотиках нет никакого кайфа. Весь кайф у нас в голове. Приводились следующие примеры: у каждого из нас был такой момент, когда пьешь вроде бы для веселья, но вот непонятно почему - не весело.. вот именно сегодня вечером, не весело.. А ведь действующее вещество одно и тоже.. Лектором был сделан вывод о том, что когда мозг человека "подыгрывает" веществу - наркоша получает желаемое. А вот когда мозг саботирует это дело (нервы, заботы, тревоги.. когда ему не до кайфа - прим.меня) - желаемое "состояние" не достигается. Опять же это всего лишь гипотеза. Вроде с гипнозом такая же штука. Если человек верит в него - работает. Что-то такое..​
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.000
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Благодарю! Материал будет проштудирован в полном объеме, уважаемая Любовь. В одном из источников вполне авторитетный человек утверждал, что в наркотиках нет никакого кайфа. Весь кайф у нас в голове. Приводились следующие примеры: у каждого из нас был такой момент, когда пьешь вроде бы для веселья, но вот непонятно почему - не весело.. вот именно сегодня вечером, не весело.. А ведь действующее вещество одно и тоже.. Лектором был сделан вывод о том, что когда мозг человека "подыгрывает" веществу - наркоша получает желаемое. А вот когда мозг саботирует это дело (нервы, заботы, тревоги.. когда ему не до кайфа - прим.меня) - желаемое "состояние" не достигается. Опять же это всего лишь гипотеза. Вроде с гипнозом такая же штука. Если человек верит в него - работает. Что-то такое..​
Предлагаемое мной - суть лекция по биохимии. Я не помню там советов по отказу. Просто интересовалась для общего развития. Не так давно этого же лектора рекомендовали и в Сухом законе.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Предлагаемое мной - суть лекция по биохимии. Я не помню там советов по отказу. Просто интересовалась для общего развития. Не так давно этого же лектора рекомендовали и в Сухом законе.
Весьма любопытно. Еще раз благодарю!
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.000
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Благодарю! Материал будет проштудирован в полном объеме, уважаемая Любовь. В одном из источников вполне авторитетный человек утверждал, что в наркотиках нет никакого кайфа. Весь кайф у нас в голове. Приводились следующие примеры: у каждого из нас был такой момент, когда пьешь вроде бы для веселья, но вот непонятно почему - не весело.. вот именно сегодня вечером, не весело.. А ведь действующее вещество одно и тоже.. Лектором был сделан вывод о том, что когда мозг человека "подыгрывает" веществу - наркоша получает желаемое. А вот когда мозг саботирует это дело (нервы, заботы, тревоги.. когда ему не до кайфа - прим.меня) - желаемое "состояние" не достигается. Опять же это всего лишь гипотеза. Вроде с гипнозом такая же штука. Если человек верит в него - работает. Что-то такое..​
Кстати, у меня настроение от алкоголя никогда не зависело. Мне от него никак… совсем. Поэтому меня не тянет пить, и не тянуло….
А вот с никотином все иначе…
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День девяносто первый. Не чувствую ничего такого, о чем бы хотелось поделиться с общественностью. Разве что каждый день приходится сознательно выбирать не курить. Каждый день. Это не шутка. Курит знакомый - ты выбираешь не курить (так и говоришь про себя: "Мой осознанный выбор - не курить"), идешь на улице за курящим человеком - ты выбираешь не курить, в х/ф персонаж С.Светличной Анна Сергевна курит в нумере отеля "Атлантик" в "девять, ровно в девять" - ты выбираешь не курить, твой любимый ютьюб-блогер делает реакцию на шоу "Мужское женское" и парит солевым испарителем - ты выбираешь не курить, коллега затягивается по дороге на работу - ты выбираешь не курить, водитель маршрутного такси закуривает - ты выбираешь не курить. Каждый раз. Каждый день. Без негатива, без осуждения, без жалости, без ностальгии. Делай выбор. Не курю​
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, у меня настроение от алкоголя никогда не зависело. Мне от него никак… совсем. Поэтому меня не тянет пить, и не тянуло….
А вот с никотином все иначе…
Ой я сейчас страшную тайну открою.. По факту, мне от алкоголя хорошо, но проблем с отказом от него нет. Так как я никогда не употреблял его систематически. Лишь от случая к случаю, пускай и иногда и серийно, но на длинном промежутке все сводилось к 1раз в 7 дней и невеликими дозами. Поэтому удалось избежать развития сильной зависимости от него. А вот и собственно тайна, прошу внимания, мой большой секрет.

Сигареты я впервые попробовал в 16 лет. Мне понравилось. было хорошо. С первой штучки. И я курил, когда пил в течение 10 лет с этого момента. Мог за вечер пачку выкурить. Но я оставался некурящим человеком. У меня не было проблем на следующий день. Даже мог вполне курить несколько дней к ряду, если пьянка была растянута на несколько дней. Но я не курил систематически. Соответственно, проблемы отказа от курения - не было как таковой. Я получал удовольствия от этого "баловства". Но вот в 26 я внезапно, начал курить 20 сигарет в сутки. Резко. За 14 дней я уже превратился в наркомана. Шок-контент. И уже через 2 недели я не могу бросить курить. Кроме того, я утратил и это невероятное качество "буду курить, когда пью.. по праздникам". Теперь это мне не доступно. Если я бросаю, а потом начинаю курить, когда пью - я начинаю опять сразу же "садиться на систему". 3 месяца - самая длинная моя ремиссия за минувшие 8 лет. Я слабее этого.

Так вот к чему я это сказал.. Мне кажется, что если я те же 14, например, дней буду выпивать по бутылке водки, я имею все шансы спиться. Боюсь, что как и многие. Поэтому с этими вещами вообще нельзя заигрывать, на мой взгляд, и в перспективе их придется оставить. Заигрывание с ними, это как "самба белого мотылька (у - прим.меня) у открытого огонька (у-прим.меня), как бы тонкие крылышки не опалить.. лучше мало да без с тоски (у - прим.меня) жить как белые мотыльки (у - прим.меня) и летать себе недалеко от земли © Нет, мистер меладзе, не лучше.​
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.000
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ой я сейчас страшную тайну открою.. По факту, мне от алкоголя хорошо, но проблем с отказом от него нет. Так как я никогда не употреблял его систематически. Лишь от случая к случаю, пускай и иногда и серийно, но на длинном промежутке все сводилось к 1раз в 7 дней и невеликими дозами. Поэтому удалось избежать развития сильной зависимости от него. А вот и собственно тайна, прошу внимания, мой большой секрет.

Сигареты я впервые попробовал в 16 лет. Мне понравилось. было хорошо. С первой штучки. И я курил, когда пил в течение 10 лет с этого момента. Мог за вечер пачку выкурить. Но я оставался некурящим человеком. У меня не было проблем на следующий день. Даже мог вполне курить несколько дней к ряду, если пьянка была растянута на несколько дней. Но я не курил систематически. Соответственно, проблемы отказа от курения - не было как таковой. Я получал удовольствия от этого "баловства". Но вот в 26 я внезапно, начал курить 20 сигарет в сутки. Резко. За 14 дней я уже превратился в наркомана. Шок-контент. И уже через 2 недели я не могу бросить курить. Кроме того, я утратил и это невероятное качество "буду курить, когда пью.. по праздникам". Теперь это мне не доступно. Если я бросаю, а потом начинаю курить, когда пью - я начинаю опять сразу же "садиться на систему". 3 месяца - самая длинная моя ремиссия за минувшие 8 лет. Я слабее этого.

Где 3 месяца, там и 4, и полгода, и год... и жизнь...
Главное, не позволить себе ту самую одну в минуту слабости... можно делать что угодно, но не курить...
Вот и всё.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Где 3 месяца, там и 4, и полгода, и год... и жизнь...
Главное, не позволить себе ту самую одну в минуту слабости... можно делать что угодно, но не курить...
Вот и всё.
Уважаемая Любовь, не сочтите, пожалуйста, за подтрунивание, ведь я действительно очень ценю ваше участие во мне.. Но тем не менее, я просто не могу сейчас сдержать своего патетического восклицания: "Ах, если б я только мог ручаться за самого себя в этом вопросе!.."​
Главное, не позволить себе ту самую одну в минуту слабости... можно делать что угодно, но не курить...​
Звучит действительно очень несложно. Учитывая, что в рот тебе сигарку никто насильно вставлять не будет. Это может сделать только сам человек, своими собственными руками. Абсурд) Но человек это делает. Человек вообще очень много чего делает интересного

Я буду стараться, Любовь, чтобы быть достойным вашего товарищества. (звучит конечно омегапафосно))) - прим.меня. но пусть мне лучше будет стыдно теперь не выполнить обещанного).​
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.579
Реакции
106.000
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Уважаемая Любовь, не сочтите, пожалуйста, за подтрунивание, ведь я действительно очень ценю ваше участие во мне.. Но тем не менее, я просто не могу сейчас сдержать своего патетического восклицания: "Ах, если б я только мог ручаться за самого себя в этом вопросе!.."​

По моему скромному мнению, столь патетическая реакция лучше самоуверенного "Да три месяца ж ни-ни, дальше - проще".

Звучит действительно очень несложно. Учитывая, что в рот тебе сигарку никто насильно вставлять не будет. Это может сделать только сам человек, своими собственными руками. Абсурд) Но человек это делает. Человек вообще очень много чего делает интересного

Я буду стараться, Любовь, чтобы быть достойным вашего товарищества. (звучит конечно омегапафосно))) - прим.меня. но пусть мне лучше будет стыдно теперь не выполнить обещанного).
А вообще при определенном складе характера, который я подозреваю и в Вас, почтенный, проще всего держаться, зная, что есть те, кто зависит от вашей стойкости. Подумайте в этом направлении, уважаемый Семён.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.192
Реакции
25.192
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однако, когда мы нервничаем, мы курим, чтобы успокоиться, так? А утром мы курим, чтобы взбодриться?
Когда я просыпалась я хотела курить не для того, что бы взбодрится. Мне просто было плохо и я знала, что будет еще хуже, если я не покурю и я помню, если у меня не было бы сигарет, никакой кофе мне не был нужен без них, сначала шла за сигаретами, а потом начинала пить кофе.
А если не шла, то кофе был не вкусным или не бодрил.
А когда случались большие неприятности, я хорошо помню, что курила, одну за одной и лучше мне не становилось вообще в тот момент. Я еще про себя думала, зачем я курю, если нервы это не успокаивает🤷‍♀️

Я говорю именно о курение, о алкоголе знаю мало.
Я не спорю, что это зависимость, что она "заставляет" придумывать поводы закурить, а на самом деле, просто в теле стало меньше никотина и мозг хитрит, что б его восполнить.
Ну так, а восполняет его, чтоб система расслабления и бодрствования работала. Где то даже слышала, что никотин, даже лучше и больше подходит для мозга, чем ацетилхолин.
Т. е я и с тобой согласна, что во многих случаях это либо придуманное, либо навязанное обществом и сама зависимость, диктует когда курить, но и мозг, не может нормально работать теперь уже то.
Я когда до этого бросала курить, уже после первых 4 часов, я впадала в апатию, ничего не хотелось, даже вставать с кровати, а дети дом, дела, как же не вставать.
А еще помню бросала на работе, с ночи не курю, в обед, сонливость ужасная, не могу работать. Пошла в курилку, стрельнула сигареты, через минуту сонливость как рукой сняло. Сомневаюсь, что это самовнушение.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я просыпалась я хотела курить не для того, что бы взбодрится. Мне просто было плохо и я знала, что будет еще хуже, если я не покурю и я помню, если у меня не было бы сигарет, никакой кофе мне не был нужен без них, сначала шла за сигаретами, а потом начинала пить кофе.
А если не шла, то кофе был не вкусным или не бодрил.
А когда случались большие неприятности, я хорошо помню, что курила, одну за одной и лучше мне не становилось вообще в тот момент. Я еще про себя думала, зачем я курю, если нервы это не успокаивает🤷‍♀️

Я говорю именно о курение, о алкоголе знаю мало.
Я не спорю, что это зависимость, что она "заставляет" придумывать поводы закурить, а на самом деле, просто в теле стало меньше никотина и мозг хитрит, что б его восполнить.
Ну так, а восполняет его, чтоб система расслабления и бодрствования работала. Где то даже слышала, что никотин, даже лучше и больше подходит для мозга, чем ацетилхолин.
Т. е я и с тобой согласна, что во многих случаях это либо придуманное, либо навязанное обществом и сама зависимость, диктует когда курить, но и мозг, не может нормально работать теперь уже то.
Я когда до этого бросала курить, уже после первых 4 часов, я впадала в апатию, ничего не хотелось, даже вставать с кровати, а дети дом, дела, как же не вставать.
А еще помню бросала на работе, с ночи не курю, в обед, сонливость ужасная, не могу работать. Пошла в курилку, стрельнула сигареты, через минуту сонливость как рукой сняло. Сомневаюсь, что это самовнушение.
Громадное спасибо за такой замечательный ответ. Очень много образов отозвалось внутри меня. Во многом я сам точно такой же, и делал также, и чувствовал себя также. Как я рад, что нам коллективно удается менять ситуацию в лучшую сторону! Будем держать строй и идти нога в ногу к нашей уже чуть менее далекой и неприступной цели) Пусть у вас все получится!​
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День девяносто четвертый. Грандиозный семейный скандал. Еле-еле сдержался, чтобы не закурить. Как обычно на ровном месте. Как обычно истерики и слезы, эмоции, боль в сердце. Это какой-то дурдом. Скандалы стали чаще с отказом от курения. Я стал невростеником и совершенно не умею контролировать свои негативные эмоции. Чувствую себя отвратительно. Мне хочется побыть одному. Замыкаюсь в себе.​
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Семён Н., Семён, здравствуй.
У меня тоже был такой период.
Раньше мы все проблемы закуривали. А сейчас учимся справляться без сигарет.
Всё будет хорошо. :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу