Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День второй полного отказа от курения (далее - ПОоК). Начался сухой мелкий кашель. Общее самочувствие оцениваю - удовлетворительно.
 

Inese

Титан
Сообщения
16.071
Реакции
34.009
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Господа, в три часа пополудни имел место быть небольшой казус.

Воодушевленный вашими комментариями и запредельной мотивацией на успех, я вошел с легкой улыбкой в своей оупенспейс <оупенспейс - значительных размеров кабинет, в котором одновременно работают несколько десятков сотрудников, отделенных меж собой небольшими деревянными перегородками - прим.меня>. Надобно заметить, что я служу простым клерком в одной из небольших конторок одного крохотного уездного городка N. Мелкая сошка, ну да не в этом суть..

Так вот, я вышел в самый центр нашего общего кабинета с высокоподнятой головою, выпятив грудь, и громко объявил, что я, наконец самым решительнейшим образом порываю с табакокурением и впредь прошу уволить меня от совместных прогулок в курительную. Вдруг из восточного угла кабинета, из-за колоссальных размеров папоротника, что принесла из дома на минувшей неделе наша бухгалтерша Оленька, раздался едкий смешок, а потом и ядовитая реплика: "Хе-хе.. Да сколько можно!. Которая попытка по счету?!. На долго ли?!. Хе-хе.." Это был никто иной, как Михал Василич Л. (местный зубоскал и волокита - прим.меня.), с которым у меня издавна складывались весьма натянутые, неприязненные отношения.

Дальше - все как в тумане - видимо кровь ударила мне в голову: я, вспыхнув, в три прыжка очутился чуть ли не у него на носу и воскликнул:
- Сударь, сомневаться в человеке, который публично признается в своей слабости и изо-всех сил стремится отринуть свои пороки - недостойно порядочного человека, тем паче прилюдно поднимать его на смех!.
И знаете, такое вдруг меня зло взяло, что безумно захотелось отвесить ему немного-немало - размашистую затрещину, что я и поспешил, на свою беду, исполнить.

Тут, однако, надобно заметить, что я человек не сильно искушенный боевыми искусствами (и в рукопашном бою не участвовал классу эдак с 10 своей гимназии - прим.меня), поэтому не рассчитав размаху - я со всей мочи тыльной стороной ладони приложил, упомянутый выше, колоссальных размеров папоротник, что, так некстати, принесла из дома на минувшей неделе наша бухгалтерша Оленька. Без малого пудовый горшок лениво "затанцевал" на своей полке и будто нехотя, спрыгнув с нее, с оглушительным треском трахнулся об пол. Воцарилась звенящая тишина.

Чтобы как-то выйти из неловкого для меня положения, я, побледнев, приблизился к самому лицу Михал Василича своим и прошептал:
- Если я выкидываю эдакие фокусы по отношению к ни в чем невиновным, то представьте что будет с человеком, которого постигнет мой справедливый гнев.

За сим я развернулся на каблуках и удалился за твоей стол. Шок-контент.
Пиши...Семён, пиши...Это точно твоё!!! Зачиталась..) Рада, что ты с нами:kiss:В добрый путь!!!
Молодец, что решился!!!!:kiss: FB_IMG_1661287578748.jpgвместе не курим#
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Inese

Титан
Сообщения
16.071
Реакции
34.009
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inese

Титан
Сообщения
16.071
Реакции
34.009
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы сказал, что я несколько испуган подобным предзнаменованием
Однажды..., давным -давно, мои руки тряслись и тянулись к горлу коллеге по - работе, в прямом смысле этого слова.:rofl:
К слову сказать, я человек оч дружелюбный:giggle::angel:

Теперь мы очень дружим):giggle::wub::kiss:
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
@Inese, просто мечта мазохиста!))
Руки, тянущиеся к горлу!!)))
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
@Inese, ах, да!
Муррр-муррр-муррр)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу