Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День двадцатый. И вновь проблемы) И вновь весьма серьезные) И вновь работа) Я бы не сказал, что я не виноват в них, но совершенно точно можно отметить, что все произошло самым наихудшим для меня образом ввиду случайного стечения обстоятельств. Опять (за 8 дней, с 26 октября - это уже, наверное 4 или 5 остро возникшая проблема, а до этого была тишь-гладь-да благодать)..)))) Я не мазохист, но даже мне уже это дело начинает нравится. Ахахахаха))) мне кажется, что само проведение испытывает в этот раз мою волю на прочность. Не иначе!) Уже несколько дней к ряду все на свете пытается сделать так, чтобы я вышел из себя. Вы можете возразить: "Это твой эмоциональный фон такой.. Тебе все кажется.." Нет. Нет. И еще раз нет. Не я являюсь инициатором этих многочисленных разборок... Возможно это прививка от курения во время стресса. Раньше для меня стерпеть подобный период без сигарет было невозможно. Однако теперь, мне даже интересно, что из этого получится. Решительно. Твердо. Громко. Осознано. И гордо. Не курю! Я не сдамся! Ну по крайней мере пока само проведение не переломит мой ментальный хребет.
 
Последнее редактирование:

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День двадцать первый. Прошло три недели. За это время мне было по-всякому. Самое главное - я не курю.

Теперь ориентир - месяц. Теперь до него - рукой подать.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День двадцать второй. Небольшое недопонимания ввиду физического истощения, недосыпа и общей усталости вылилось в крупный домашний скандал. Просто отвратительно себя чувствую. В домашних скандалах никогда нет оставшихся в выигрыше - все проиграли. Не курю, хоть это весьма непросто - всегда раньше закуривал в подобные моменты и остался в одиночестве.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День двадцать третий. Я разбит в хламину. Как столетний дед. Тяжело подняться с кровати. Ломит все тело. Причина неизвестна. Сил нет совершенно. Все на околонулевом уровне. Я не могу настроиться на решение даже самой примитивной задачи. Возможно я заболел. Но нет симптомов. От 0 до 10 - ощущаю на 3.
 
Последнее редактирование:

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Когда у меня было такое состояние я просто старался спать, первый месяц спал мне кажется круглосуточно)))
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда у меня было такое состояние я просто старался спать, первый месяц спал мне кажется круглосуточно)))
Полностью поддерживаю. Это действительно выход, однако, не все могут делать так.. Верней, могут не только лишь все. Мало у кого так получится..
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно согласен! У нас есть что было, и нужно смотреть какой мы можем.
Это грандиозно! Я совершенно согласен с тем, что горох попробовал - умей и мышь погладить, несмотря на веский аргумент из народного фольклора: хрен не ветер, волосы не вздыбит и синица - не ворон, жимолость - не синтепон))

Несмотря на метаиронию в нашем диалоге, на самом деле, я весьма благодарен, что заглядываете в мой дневник и даете мне советы - я к ним отношусь весьма серьезно, т.к. ваш дневник - это эксклюзив (у меня давно в избранном) и к вашему опыту я очень внимателен - на форуме подобного очень мало, а жаль.
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Спасибо за комплимент)
Если честно, то я расстроился, что сперва была осечка у вас, хотя мне интуитивно казалось, что вы сами ее ждали, и дождались-таки)
Слишком все было как-то ура-патриотично что-ли))) Сейчас чувствуется, что более взвешенно все, более сосредоточенно, это хороший знак, я в вас верю!
Насчет советов - когда сам смог преодолеть эти трудности, то потом хочется чтобы твой опыт был бы полезен и другим людям. Когда ты уже в состоянии «после» и можешь сравнить его с состоянием «до», то мало того, что недоумеваешь сам над собой, почему ты раньше это не сделал, но возникает какое-то чувство солидарности что ли, хочется помочь тем, что еще не знает каково оно - это «после». «После» - это настоящее счастье!
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за комплимент)
Если честно, то я расстроился, что сперва была осечка у вас, хотя мне интуитивно казалось, что вы сами ее ждали, и дождались-таки)
Слишком все было как-то ура-патриотично что-ли))) Сейчас чувствуется, что более взвешенно все, более сосредоточенно, это хороший знак, я в вас верю!
Насчет советов - когда сам смог преодолеть эти трудности, то потом хочется чтобы твой опыт был бы полезен и другим людям. Когда ты уже в состоянии «после» и можешь сравнить его с состоянием «до», то мало того, что недоумеваешь сам над собой, почему ты раньше это не сделал, но возникает какое-то чувство солидарности что ли, хочется помочь тем, что еще не знает каково оно - это «после». «После» - это настоящее счастье!
Ваш намерения - весьма уважаемые и благородные. Пытаюсь также в меру сил и опыта оказывать психологическую поддержку своим соратникам, укрепляя при этом и их, и себя во мнении, что мы на верном пути.

Мой предыдущий срыв - это такая пощечина моему самолюбию, я словами этого не опишу. Мне нет оправданий. Но там была такая ситуация, которая бывает в жизни буквально по пальцам сосчитать сколько раз. Я даже не боролся: я просто засунул сигарету в рот только для того, чтобы немедленно вернуть свою "максимальную версию себя". Нельзя было тратить не минуты (и это не прикол - прим.меня). Я не мог позволить себе апатию, фрустрацию и другие психологические фишки ремиссии, что особенно ощущаются на начальном этапе. Как только ситуация разрешилась, я вернулся назад, не медля ни минуты.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День двадцать четвертый. Самочувствие значительно улучшилось. И вдруг пришло первое сильное и стойкое желание перекурить это дело. Впервые за три с небольшим недели. Это желание вероятно уже некоторое время накапливалось (как смолы в легких курящего - прим.меня) и вот теперь Что-то начало в моей голове подавать недвусмысленные знаки примерно следующего характера:

"Ну ладно.. Ну всё.. Ты смог.. Всё всем доказал.. Ты победил зависимость.. Ты теперь некурящий человек, сильный, волевой, как и хотел, чего и добивался.. Три недели некурения позади - новая "благая" привычка уже сформирована.. Ты через многое уже прошел, многое преодолел за эти три недели и не сдался.. Мы впечатлены.. Мужик.. Молодец.. Искренне тебя поздравляю с этим..
Слуууууушай, а у меня любопытное предложение: не желаешь ли, вот так спонтанно, взять и покурить своих любимых сигарет? Да хотя бы даже одну.. Как тебе мысль? Тебе сейчас итак не очень хорошо, поэтому сие действо тебя поддержит, расслабит, придаст сил.. Это не займет много времени, а потом с утроенной энергией за работу!.. Представляешь, как замечательно будет? Ну же.. Ну, что тебе стоит?.."


И это Что-то плавно так смещает вектор ЛЮБЫХ моих дел и мыслей на курение.. ненавязчиво так.. между делом.. Это очень странные (даже, сказал бы, - страшные - прим.меня) мысли и вот почему: Я, Семён Н., даю себе отчет в том, что Я хочу отказаться от курения в этот раз. Отказаться совсем. Ни сделать перерыв. Ни отдохнуть от курения. Ни снизить количество выкуриваемых сигарет. Ни научиться курить умеренно. Завязать. Мне этого больше нельзя. Как хочешь - так и живи теперь с этим. Так Что же тогда мне нашептывает, в таком случае? Что мне это говорит? Что меня соблазняет? Это игры разума таковские, о которых тут, на форуме, неоднократно упоминали? Что еще, помимо моего самосознания, находится в моей черепной коробке? Что вступает с моим "Я" в дискуссию? А что мешает этому Что-то взять под контроль мое тело? Или подчинить мое "внутреннее Я"? И почему это Что-то со мной именно договаривается, к чему-то меня подталкивает? Почему Что-то пренепременно хочет, чтобы именно Я взялся за табак, соблазнившись вот этим нашептыванием? Это Что-то не желает непосредственно курить, так как не преследует цели взять сигарету моими руками, подчинив мое тело своей воле, но хочет, чтобы именно Я отказался от своей затеи, получается? Так что же Это такое? Для меня это тайна.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к этому Чему-то : если Ты и есть Я, то поймешь, что Я это делаю для нас обоих (прим.меня - отказываюсь от курения), Ты оценишь многочисленные выгоды от этого решения впоследствии, Я гарантирую, Я обещаю.. Но если Ты не Я, а нечто инородное, то берегись. Ибо разобравшись со своими внутренними противоречиями в части курения, Я даю слово, что Я найду тебя в себе.. (хоть это и звучит как бред: "найду тебя в себе")) - прим.меня) и дальше как у Лиема Нисона в кинопленке "Заложница", ага? Тебе бы лучше забиться в самый дальний угол моего сознания и особо не отсвечивать. Я не готов в этот раз отступать. Серьезно.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День двадцать восьмой. Сегодня ровно четыре недели полного отказа от курения. Самочувствие - ровное, спокойное, великие выгоды отказа от вредной привычки еще не пришли, а сиюминутные - уже приелись и на них особо не обращаешь внимание. Если бы не было "ежедневного нервяка" на работе, если бы не было "ежедневной нервотрепки" по всем каналам в новостях, то в принципе, эмоциональный фон стабилизировался бы окончательно. Тоски по сигаретам нет. Жалости к себе из-за отказа или чувства, что лишил себя чего-то важного, ценного, хорошего, "игрушки, конфетки" - отсутствует.

Всю фарму останавливаем (и витамины, и седативные). Начинаем подключать физическую активность. Кроме того, самое важное: спешно (я бы сказал, НЕМЕДЛЕННО - прим.меня. Так быстро, как будто бы от этого зависит моя жизнь) начинаем искать нечто, чем можно заменить "освободившуюся пустоту" внутри меня ввиду отказа от курения. Нечто новое, от чего буду получать удовольствие, а также с помощью чего буду бороться со стрессом, превозмогать сложности. Это самый важный аспект, от которого зависит успех всей моей попытки. Я уже упоминал выше, что..

Часть 4. Это то место, на котором я срезаюсь перманентно. Мой предел:
И вот прошло 1-1,5 месяца, ты в чистоте, здоровье вернулось, режим, дисциплина, ты хорош, свеж, светел. Однако стартовая мотивация уже на нуле. А "ментальная перестройка головы" (или образа жизни) не происходит. И ты срываешься........... За 2 минувших года бросаний я не перешагивал за 2 месяца. Расслабляюсь, теряю бдительность, думаю, что уже не берет. И под бокальчик, кальянчик, в приличной компании... Ну нравится выпускать колечки из дыма вперемешку со своим здоровьем наружу, ну хочется максимально расслабиться... А методы для этого самые низменные и тривиальные. Я презираю себя за эту слабость.

Мы приближаемся к этому некому психологическому пределу "моей прочности" ↑↑↑, однако подвижек в "ментальной перепрошивке головы курильщика на мировозрение некурильщика" так и НЕ произошло. Этому способствовало полное отсутствие свободного личного времени на рефлексирование и поиска себя. Я убежден в том, что курить человек начинает "между делом", не выпадая из своей повседневной жизни, и, ввиду длительного употребления сигарет, изменения психики происходят плавно и не заметно (примерно также мы растем или стареем - прим.меня. Для нас это незаметный процесс, но для людей, что общаются с нами достаточно редко, мы меняемся весьма сильно).

Так совпало, что у меня в ближайшее время произойдут довольно чувствительные перемены в жизни. Думаю, что время высвободится и поиск сигаретоздаменителя - это первое, чем я займусь. Большие надежды возлагаю на систематическую физическую активность. Я уже давно серьезно, комплексно и систематически спортом не занимался, хотя в юности шел с ним рука об руку, нога об ногу, сердцем по сердцу. И в юности, кстати, именно спорт позволил мне избежать "плохой компании", самых разнообразных вредных привычек и крупных неприятностей, когда на дворе стояли "святые девяностые". Возможно, мне, как говорится, еще рано "вешать ракетку на гвоздь и переходить на тренерскую работу". Если это не сработает, буду думать еще. Пока еще варианты остаются.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День тридцать второй. Достаточно громкий домашний скандал, который тянется уже второй день (вялотекущая стадия сменяется активной и обратно - тлеющий конфликт с весьма яркими и эффектными вспышками). Эмоциональный фон отвратительный. И до сих пор точка так и не поставлена. Почему я "выношу сор из избы"? Все очень просто. Так как полный отказ от курения является одним из способствующих эскалации конфликта фактором, что является поводом рассказать об этом тут моим неведомым читателям. Раскрою тему.

Мой эмоциональный фон очень не стабилен. Процессы возбуждения и торможения - не сбалансированы. Следствием чего является следующее: меня провоцируют, и я "взрываюсь". Держать себя в руках практически невозможно, т.к. мои физические и моральные (духовные) силы в настоящий момент истощены. Разрываюсь между проблемной работой (на которой выгорел - прим.меня) и сайд-проектами, на фоне "бытовухи и рутины" повседневной семейной жизни, а голова, что проходит стадии ремиссии еще не может работать на полную мощность, ввиду чего часто "повисает" - я перескакиваю с мысли на мысль или просто теряю нить рассуждения. Принимая во внимание все вышеописанное, язык у меня часто (всегда - прим.меня) работает значительно быстрее головы, а самолюбие принимает характер "болезненного", что приводит к конфронтации с домочадцами, с коллегами, знакомыми, незнакомыми. Я действительно становлюсь невыносимым. "Задним числом" я сожалею о своем поведении, но "в моменте" я не могу ничего изменить. Я ничего никому не спускаю "на тормозах", я никого не прощаю, я все принимаю на свой счет и сразу начинаю орать, как оглашенный дурак. Отвратительно.

Однако, тут все немного сложнее, как обычно. Возможно, вы предложите мне опять просто "сесть на седативные", "закинуться таблетками до состояния безымоционального овоща". Но это не выход. Подобное может облегчить лишь следствие проблемы, дав сиюминутное улучшение общей картины, но не проработать и устранить саму причину. А одна из серьезных причин (если не самая главная - прим.меня) - это явное неудовольствие текущим порядком течения своей жизни. Раскрою тему в нескольких предложениях. У меня очень мало удовольствий, положительных эмоций, радостных событий и свершений, приятных волнений и тревог, предвкушения чего-то хорошего ныне, и жизнь моя довольно скудна. А курение было, пожалуй, воспринимаемо моим мозгом практически, как единственное доступное ему удовольствие, что всегда было под рукою. Я отнял у него это последнее. Он воспринимает, что у него отобрали последнюю радость / удовольствие, не предложив ничего взамен. Мозг стрессует. Он погрузился в довольно густую депрессию. Усилием воли и с вашей помощью мне удается продолжать свои намерения в части отказа от табаку. Но как только я теряю контроль над ним (утрачиваю самообладание - прим.меня) - мозг начинает бурно выражать свой протест, "щедро раскидывая вокруг себя негативные флюиды и вибрации" Мозг кричит: "Мне плохо!!!! Помогите!!! Сделайте уже что-нибудь!!!!". Согласно самому простому безусловному рефлексу человека: "бей или беги", он и "бьет" (портит отношение, отыгрывается, нервирует, конфликтует - прим.меня) слабых или "убегает" (пасует перед сложными проблемами, избегает сложных, энергозатратных ситуаций, впадая в ступор) от сильных. Этот вопрос не решается. Мотаю всем нервы. Дистанцируюсь. Но не курю. Я и мои любимые окружающие не будут проходить это вновь. Пусть весь этот путь будет не напрасен в этот раз. Я уверен, что через полгода будет значительно легче. Но пока.. Адишко..

Сжатое содержание для ЛЛ ↑:
если бросаете курить, находясь в кризисе, депрессии, состоянии неудовлетворенности, физической усталости или что-то подобное - имейте ввиду и будьте готовы, что это будет труднее в x2, а то в x3 раз. Легче и правильнее сначала изменить свою жизнь в лучшую сторону, выйти из кризиса, депрессии, решить все проблемы и бросать будет легче легкого (а возможно и бросать-то ничего не придется, так как вы просто оставите "курение в прошлом").
 
Последнее редактирование:

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, кстати..)) Бочка дегтя моих проблем, была сегодня сдобрена доброй ложкой меда. Мой дневник переехал в следующий раздел (1-12 месяцев без табаку). Это действительно весьма знаменательное для меня событие. Вот что хочу заметить: на форуме в данный момент существует следующее разделение дневников по срокам ремиссии:

1) до 1 месяца
2) от 1 до 12 месяцев
3) более 1 года

И вот что примечательно:
в 1) до 1 месяца создано Темы 13,2K
в 2) от 1 до 12 месяцев создано Темы 2,7K
в 3) более 1 года создано Темы 1,2K

Я конечно отдаю себе отчет, что эти данные неточные и преимущественно носят символический характер (многие не переносили свои дневники из одного раздела в другой, а также многие просто уходили с форума и проч..), однако любопытная тенденция налицо: из ста процентов бросающих людей до 1 месяца доползают лишь тридцать процентов человек, из которых, в свою очередь, до 1 года добираются лишь треть счастливчиков (и это всего лишь 10 % всех людей, что начинали бросать, то есть бросает на срок от года и более лишь 1 человек из 10-ти).

Мне уже чертовски приятно ощущать себя человеком из этих тридцати процентов, что уверенно начали идти навстречу своей цели.
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
Пусть весь этот путь будет не напрасен в этот раз. Я уверен, что через полгода будет значительно легче.
Аминь.
Что хочу сказать - эмоции можно и нужно контролировать. Когда мозг понимает, что ответка за очередной всплеск прилетит сразу и в лоб - он оччень хорошо держит себя в руках.
Хочешь, напишу методики возвращения себя из вихря обид в обычную действительность? У меня есть четыре способа, работают на "ура". Даже если не получилось ухватить эмоциональный всплеск в самом начале, из него можно и нужно вернуться.
 

Brighid

Muninn
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.520
Реакции
19.942
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День тридцать второй. Достаточно громкий домашний скандал, который тянется уже второй день (вялотекущая стадия сменяется активной и обратно - тлеющий конфликт с весьма яркими и эффектными вспышками). Эмоциональный фон отвратительный. И до сих пор точка так и не поставлена. Почему я "выношу сор из избы"? Все очень просто. Так как полный отказ от курения является одним из способствующих эскалации конфликта фактором, что является поводом рассказать об этом тут моим неведомым читателям. Раскрою тему.

Мой эмоциональный фон очень не стабилен. Процессы возбуждения и торможения - не сбалансированы. Следствием чего является следующее: меня провоцируют, и я "взрываюсь". Держать себя в руках практически невозможно, т.к. мои физические и моральные (духовные) силы в настоящий момент истощены. Разрываюсь между проблемной работой (на которой выгорел - прим.меня) и сайд-проектами, на фоне "бытовухи и рутины" повседневной семейной жизни, а голова, что проходит стадии ремиссии еще не может работать на полную мощность, ввиду чего часто "повисает" - я перескакиваю с мысли на мысль или просто теряю нить рассуждения. Принимая во внимание все вышеописанное, язык у меня часто (всегда - прим.меня) работает значительно быстрее головы, а самолюбие принимает характер "болезненного", что приводит к конфронтации с домочадцами, с коллегами, знакомыми, незнакомыми. Я действительно становлюсь невыносимым. "Задним числом" я сожалею о своем поведении, но "в моменте" я не могу ничего изменить. Я ничего никому не спускаю "на тормозах", я никого не прощаю, я все принимаю на свой счет и сразу начинаю орать, как оглашенный дурак. Отвратительно.

Однако, тут все немного сложнее, как обычно. Возможно, вы предложите мне опять просто "сесть на седативные", "закинуться таблетками до состояния безымоционального овоща". Но это не выход. Подобное может облегчить лишь следствие проблемы, дав сиюминутное улучшение общей картины, но не проработать и устранить саму причину. А одна из серьезных причин (если не самая главная - прим.меня) - это явное неудовольствие текущим порядком течения своей жизни. Раскрою тему в нескольких предложениях. У меня очень мало удовольствий, положительных эмоций, радостных событий и свершений, приятных волнений и тревог, предвкушения чего-то хорошего ныне, и жизнь моя довольно скудна. А курение было, пожалуй, воспринимаемо моим мозгом практически, как единственное доступное ему удовольствие, что всегда было под рукою. Я отнял у него это последнее. Он воспринимает, что у него отобрали последнюю радость / удовольствие, не предложив ничего взамен. Мозг стрессует. Он погрузился в довольно густую депрессию. Усилием воли и с вашей помощью мне удается продолжать свои намерения в части отказа от табаку. Но как только я теряю контроль над ним (утрачиваю самообладание - прим.меня) - мозг начинает бурно выражать свой протест, "щедро раскидывая вокруг себя негативные флюиды и вибрации" Мозг кричит: "Мне плохо!!!! Помогите!!! Сделайте уже что-нибудь!!!!". Согласно самому простому безусловному рефлексу человека: "бей или беги", он и "бьет" (портит отношение, отыгрывается, нервирует, конфликтует - прим.меня) слабых или "убегает" (пасует перед сложными проблемами, избегает сложных, энергозатратных ситуаций, впадая в ступор) от сильных. Этот вопрос не решается. Мотаю всем нервы. Дистанцируюсь. Но не курю. Я и мои любимые окружающие не будут проходить это вновь. Пусть весь этот путь будет не напрасен в этот раз. Я уверен, что через полгода будет значительно легче. Но пока.. Адишко..

Сжатое содержание для ЛЛ ↑:
если бросаете курить, находясь в кризисе, депрессии, состоянии неудовлетворенности, физической усталости или что-то подобное - имейте ввиду и будьте готовы, что это будет труднее в x2, а то в x3 раз. Легче и правильнее сначала изменить свою жизнь в лучшую сторону, выйти из кризиса, депрессии, решить все проблемы и бросать будет легче легкого (а возможно и бросать-то ничего не придется, так как вы просто оставите "курение в прошлом").
Нормальные герои всегда идут в обход. Не уверена, что оправданно избегание успокоительных при такой симптоматике. Тоже хотела обойтись %)
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аминь.
Что хочу сказать - эмоции можно и нужно контролировать. Когда мозг понимает, что ответка за очередной всплеск прилетит сразу и в лоб - он оччень хорошо держит себя в руках.
Хочешь, напишу методики возвращения себя из вихря обид в обычную действительность? У меня есть четыре способа, работают на "ура". Даже если не получилось ухватить эмоциональный всплеск в самом начале, из него можно и нужно вернуться.
Мне тоже нужны... 4 способа. Интересно!
 

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочешь, напишу методики возвращения себя из вихря обид в обычную действительность?
Публикую анекдот. Грузин едет в одном купе поезда с незнакомкой-англичанкой. Дама весьма симпатичная, однако сближению мешает языковой барьер - грузин совершенно не говорит по-английски. Англичанка с любопытством долго разглядывает своего соседа по купе и наконец задает ему вопрос:
- Do you speak English?
Грузин, ослабив узел галстука, облегченно выдыхая:
- Ну конечно хочу!..

Так вот, я тоже конечно хочу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу