Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Jеца

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.781
Не курю с
30.09.2022
Лет курения
29
Метод
Авторский
@Семён Н., анекдот рассмешил )))
Села эти способы писать, получилась "простыня". В итоге, выложила ее у себя в дневнике, чтоб ничьи странички не перегружать.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Семён Н., анекдот рассмешил )))
Села эти способы писать, получилась "простыня". В итоге, выложила ее у себя в дневнике, чтоб ничьи странички не перегружать.
Я оценил столь фундаментальную работу. Если нет возражений, я все-таки перегружу свою страничку (с соблюдением всех авторских прав и отчислений - прим.меня). Я все их испробую на себе в сжатые сроки и дам эксклюзивную обратную связь по каждому из них применительно ко мне.
Как вернуться из эмоций в реальность.

1. Понюхать или съесть что-нибудь ядреное. Твердый пахучий сыр типа пармезана, нюхательные соли, валидолка. У меня это нюхательная эвкалиптово-ментоловая палочка от насморка. Прошибает аж до синуса, вытряхивает все мысли из головы. Легко носить с собой в сумке или кармане и воспользоваться в любой момент.

2. Пройтись босиком по газону или бетону. Где угодно вне дома. Не в смысле, что ах как романтично пройтись по зеленой травке, а в смысле, что мозг сразу оставляет невротический хоровод из обид и заморочек, и переключается на проблемы насущные. Из серии как бы не наступить на острый камень и ни во что не вляпаться. Из минусов - мало где выполнимо. Из плюсов - действует безотказно.

3. Рубить дрова. Или делать что-то еще, что требует силы, ловкости и полной концентрации и приносит видимый результат и чувство удовлетворения.
Минусы и плюсы те же, что и в хождении босиком.

4. Когда эмоции начинают захлестывать, проговаривать про себя каждый вдох и выдох. На вдохе говорить "вдох", на выдохе - "выдох". Улучшает самочувствие, возвращает к реальности, можно использовать буквально всегда и везде.

5. Из той же серии, маленькая игра для выхода из эмоционального коллапса: Назвать пять предметов, которые видишь перед собой. Без перечисления их характеристик. Например "Стол, монитор, книга, яблочный огрызок, ручка".
Услышать и назвать четыре звука. Звон в ушах и сопение собственного носа - тоже звуки.
Нащупать три поверхности. Прочувствовать, какие они.
Нанюхать два разных запаха. При желании выполнимо даже в общественном транспорте.
Попробовать что-то на вкус. Последнее не всегда выходит, но даже без этого пункта большинство наших чувств благополучно возвращаюстя на землю, к реальности.

6. Пункт для верующих. Не пренебрегать утренним и вечерним молитвенным правилом. Не одну какую-то молитву, а прям все по порядку, пусть не до последней молитвы, но сколько хватит сил. С полной отдачей и включенностью. Невероятно, насколько это помогает оставаться включенным и в обычной, повседневной жизни.

7. Составлять план на день. Эффект примерно как от молитвы )) Т.е. не мечусь в своем неврозе как муха без головы, а имею на день четкие цели. Остальное несущественно. Строго придерживаться не обязательно, главное, что план есть.

8. Физкультура. Просто добавляет сил и радости, совсем как колоть дрова ))
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День тридцать пятый. Спустя пять недель я смутно начинаю ощущать первые "ментальные перемены в себе". Пока они довольно робкие, расскажу лишь о том, что меня удивило. Оказывается сохранять хладнокровие БЕЗ сигарет реально легче, чем с ними. Еще пару месяцев назад, ручаюсь, я бы плюнул в лицо человеку, который сказал бы подобную фразу. Для меня это было уму не постижимо.. Как пережить стресс без сигареты?? Это ни в какие ворота... А оказывается старик Карр был прав и вот в чем. Все мы находится под действием стресса. Определенной величины. Пускай это будет 100 единиц. Так вот возьмем двух подопытных: курильщика и здорового человека. Подвергнем обоих воздействию упомянутого стресса.

Курильщик - текущий уровень стресса 100 единиц. Здоровый человек - текущий уровень стресса 100 единиц.

Вы можете предположить, что мол, ну и что? Одинаково.. 100 = 100 . Так курильщику еще и легче, т.к. он покурил и ему полегчало.. Я и сам еще совсем не так давно думал подобным образом. Но что мы имеем по факту.. На здорового человека нет воздействия никаких факторов, способствующих росту уровня стресса. Наоборот, нервная система здорового человека стремится к его снижению самостоятельно, даже без участия самого человека.. А что у курильщика.. А он постоянно "на счетчике" у своего наркотика - никотина. И если его своевременно не подавать - стресс и общая нервозность человека будет расти в геометрической прогрессии. Т.е. через час мы имеем следующую картину:

Курильщик - текущий уровень стресса 120 единиц. Здоровый человек - текущий уровень стресса 80 единиц.

А курильщик на стрессе еще сильнее хочет курить.. Меньше кислорода для мозга, удар по желудку, пищеводу, горлу, носоглотке.. Человек начинает себя еще больше ускоренно травить. Организм чувствует себя хуже.. Для организма это еще больший стресс, а что для курильщика лекарство от стресса? Правильно.. Замкнутый круг.. Получаем еще через час:

Курильщик - текущий уровень стресса 150 единиц. Здоровый человек - текущий уровень стресса 50 единиц.

Ну и так далее.. Понимаете, к чему я клоню? В то время, как нервная система здорового человека самовосстанавливается, нервы курильщика еще сильнее его взвинчивают.. Ставлю печать - "испытано на себе".

Не курю.
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Извиняюсь, не мог удержаться)
43AB2196-5122-4A09-BA84-303BB48E6DB6.jpeg
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День тридцать восьмой. Продолжают трепать нервы на работе. Однако, условный рефлекс "стресс = закурить" уже значительно ослабевает (этому способствует недавний многочисленный опыт преодоления значительного количества негатива без сигарет). Эмоциональный фон стабильно напряженно-негативный без тенденции к его улучшению. Физическое состояние плохое: подцепил простуду и окончательно ослабел. Начал опять пить витамины: железо, магний + витамины группы Б, седативные (афобазол + глицин), рыбий жир. Сонливость, апатия, общая усталость, быстрая утомляемость, деморализация (в части упадка дисциплины), лень, истощение, значительно снижение жизненного тонуса. В принципе, всё плохо)) просвета нет)) и тут дело не только в отказе от курения. Но отказ от курения является отягчающим, усугубляющим мое положение фактором.

Начал на выходных смотреть семинары В.Фахреева, что помогает зависимым людям отринуть свой предыдущий образ жизни по методу советского ученого Шичко. Планирую испытать этот метод на себе в ближайшее время для закрепления своих "некурительных" убеждений. Мне нужно 10 дней для этого. Ведь через 2 дня закончится 43я взлетка. Группа распадется. Тем не менее у меня появились новые единомышленники, к которым, я уверен, смогу обратиться в трудную "курительную" минуту. Идем на второй месяц, идем на рекорд. 95% от общего числа моих попыток по отказу от курения были уже сорваны на этом сроке. Около 2х месяцев - это самая большая единственная моя попытка.

Итак, план такой. 43я взлетка закончится. 44ю пропускаем. В это время пробуем метод Шичко и читаем Карра (для профилактики). Еще один курс витаминов и седативных. Подключаем физкультуру и контрастный душ (о спортивных успехах (неудачи буду опускать, если все пойдет не по плану) буду отписываться здесь же, в этом дневнике - для самодисциплины). Выходим на рекорд в 2,5 месяца. Записываемся в 45ю взлетку. Если удастся это выполнить, то открываем себе путь на 100вку или третью взлетку по желанию. Люблю строить планы: на бумаге все всегда "гладко" выходит..)) Как будет посмотрим. Но сегодня я не курю.

Кстати прошу обратить внимание неведомых мне читателей, что сейчас мы вкатываемся на весьма опасный период для тех, кто решил расстаться с курением. Многие подтвердят (я и сам много раз срезался именно на этом сроке), что на сроке 40-45-60 дней происходит огромное количество срывов. Почему? Люди начинают "верить" в себя. Они расслабляются. Считают, что все позади. Знаете, кто чаще других попадает в ДТП? Это не вчерашние курсанты автошкол, которые осторожно и неуверенно водят, т.к. понимают, что у них нет опыта. Они постоянно в фокусе. И это не мега-опытные спецы, что отъездили 100500 лет без единого ДТП, знают машину и все нюансы вдоль и поперек. Самая опасная категория шоферов: это люди, которые не обладая еще значительным опытом, начинают думать, что они уже все знают и умеют, что их "не берет", они "чрезмерно уверены в себе" (так называемая "иллюзия опыта"). Они начинают рисковать. И все заканчивается плохо. С курением что-то подобное. Ни в коем случае сейчас нельзя расслабляться, усыплять бдительность, "терять нюх".. Как грится: "Все внимание на дорогу!"))
 
Последнее редактирование:

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День тридцать восьмой. Продолжают трепать нервы на работе. Однако, условный рефлекс "стресс = закурить" уже значительно ослабевает (этому способствует недавний многочисленный опыт преодоления значительного количества негатива без сигарет). Эмоциональный фон стабильно напряженно-негативный без тенденции к его улучшению. Физическое состояние плохое: подцепил простуду и окончательно ослабел. Начал опять пить витамины: железо, магний + витамины группы Б, седативные (афобазол + глицин), рыбий жир. Сонливость, апатия, общая усталость, быстрая утомляемость, деморализация (в части упадка дисциплины), лень, истощение, значительно снижение жизненного тонуса. В принципе, всё плохо)) просвета нет)) и тут дело не только в отказе от курения. Но отказ от курения является отягчающим, усугубляющим мое положение фактором.

Начал на выходных смотреть семинары В.Фахреева, что помогает зависимым людям отринуть свой предыдущий образ жизни по методу советского ученого Шичко. Планирую испытать этот метод на себе в ближайшее время для закрепления своих "некурительных" убеждений. Мне нужно 10 дней для этого. Ведь через 2 дня закончится 43я взлетка. Группа распадется. Тем не менее у меня появились новые единомышленники, к которым, я уверен, смогу обратиться в трудную "курительную" минуту. Идем на второй месяц, идем на рекорд. 95% от общего числа моих попыток по отказу от курения были уже сорваны на этом сроке. Около 2х месяцев - это самая большая единственная моя попытка.

Итак, план такой. 43я взлетка закончится. 44ю пропускаем. В это время пробуем метод Шичко и читаем Карра (для профилактики). Еще один курс витаминов и седативных. Подключаем физкультуру и контрастный душ (о спортивных успехах (неудачи буду опускать, если все пойдет не по плану) буду отписываться здесь же, в этом дневнике - для самодисциплины). Выходим на рекорд в 2,5 месяца. Записываемся в 45ю взлетку. Если удастся это выполнить, то открываем себе путь на 100вку или третью взлетку по желанию. Люблю строить планы: на бумаге все всегда "гладко" выходит..)) Как будет посмотрим. Но сегодня я не курю.
Доброе утро, Семён.
Витамин Д3 пьешь? Если пьешь, в какой дозировке?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро, Семён.
Витамин Д3 пьешь? Если пьешь, в какой дозировке?
Доброе утро, Лидия!
Для ответа на этот вопрос, я должен "пошелестеть" коробочками от витаминных комплексов. Вообще я отметил, что мне от витаминов Б, Е - ни горячо, ни холодно. Значительный прилив энергии я ощущал в недавнем прошлом при приеме железа (но это мой личный экспириенс, который я проводил на свой страх и риск. Людям культурным, требуется консультация соответствующего специалиста). Дозировку уточню и отпишусь. Но по-моему, Д3 я не пью.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Лидия!
Для ответа на этот вопрос, я должен "пошелестеть" коробочками от витаминных комплексов. Вообще я отметил, что мне от витаминов Б, Е - ни горячо, ни холодно. Значительный прилив энергии я ощущал в недавнем прошлом при приеме железа (но это мой личный экспириенс, который я проводил на свой страх и риск. Людям культурным, требуется консультация соответствующего специалиста). Дозировку уточню и отпишусь. Но по-моему, Д3 я не пью.
Да, кто мы такие, чтобы лечение назначать🤣 только с врачом!
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День сорок первый. Сегодня дважды ко мне пришли самые реальные, по-настоящему сильные накаты. Один утром. По дороге на работу. Второй вечером. По дороге с работы. Очень много нервничаю. Чувствую опустошение. Нервы преследуют меня на работе и, к моему величайшему сожалению, дома. Скандал на скандале. Я ничего не успеваю. Измотан физически и морально. Вновь попал в весьма затруднительную ситуацию.. И мой мозг сразу же начал предлагать знакомые для него выходы из психологического кризиса. Да как настойчиво.. Признаюсь честно, сегодня был самый тяжелый некурительный день за все 41. Одно мое полушарие уже шагало к Табакерке. Причем дважды. Что меня остановило. Первое: ответственность перед людьми. Близкими, которые только перешагнули со мной мою повышенную раздражительность ввиду отказа от курения. Знакомыми, которым сообщил, что бросил курить и у меня похоже все получается. Форумчанами, я только записался в новую взлетку. Я не могу показать свою слабость. Ибо я себя таковым не считаю. Второе: как ни странно, мне помогла одна небольшая военная хитрость. Пару недель назад с одним из коллег я заключил спор на бутылку хорошего коньяка - кто первым из нас закурит. Не поверите. Это мне реально помогло. Мой внутренний жлоб склонил чашу весов в пользу некурения. Кстати спор я заключал совершенно не ради наживы, а ради дополнительного стимула (на всякий пожарный случай). Ребята, это реально сработало.

Однако, я призываю всем взять на заметку: не бросайте курить, когда все вокруг рушится. Будет очень тяжело. У меня так случилось само по себе. Я оказался в эпицентре трагикомических событий волею случая - от этого никто не застрахован. Внимательно анализируйте будущую ситуацию на предмет возможных проблем хотя бы на сезон вперед. От этого многое зависит. Я понимаю, что никогда не будет "удачного" времени, чтобы бросить курить. Однако бросать в "неудачный" период - максимально трудно. Ну а я, как обычно, по хардкору, ведь:

"Моя мама говорила,
Слушай Сёма, чтобы было
конкурентов минимально
в твоей жизни по пути,
выбирай всегда дороги
чтобы трудны и убоги,
чтобы только сумасшедший
туда мог бы дойти)))" © Syomani
 
Последнее редактирование:

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День сорок первый. Сегодня дважды ко мне пришли самые реальные, по-настоящему сильные накаты. Один утром. По дороге на работу. Второй вечером. По дороге с работы. Очень много нервничаю. Чувствую опустошение. Нервы преследуют меня на работе и, к моему величайшему сожалению, дома. Скандал на скандале. Я ничего не успеваю. Измотан физически и морально. Вновь попал в весьма затруднительную ситуацию.. И мой мозг сразу же начал предлагать знакомые для него выходы из психологического кризиса. Да как настойчиво.. Признаюсь честно, сегодня был самый тяжелый некурительный день за все 41. Одно мое полушарие уже шагало к Табакерке. Причем дважды. Что меня остановило. Первое: ответственность перед людьми. Близкими, которые только перешагнули со мной мою повышенную раздражительность ввиду отказа от курения. Знакомыми, которым сообщил, что бросил курить и у меня похоже все получается. Форумчанами, я только записался в новую взлетку. Я не могу показать свою слабость. Ибо я себя таковым не считаю. Второе: как ни странно, мне помогла одна небольшая военная хитрость. Пару недель назад с одним из коллег я заключил спор на бутылку хорошего коньяка - кто первым из нас закурит. Не поверите. Это мне реально помогло. Мой внутренний жлоб склонил чашу весов в пользу некурения. Кстати спор я заключал совершенно не ради наживы, а ради дополнительного стимула (на всякий пожарный случай). Ребята, это реально сработало.

Однако, я призываю всем взять на заметку: не бросайте курить, когда все вокруг рушится. Будет очень тяжело. У меня так случилось само по себе. Я оказался в эпицентре трагикомических событий волею случая - от этого никто не застрахован. Внимательно анализируйте будущую ситуацию на предмет возможных проблем хотя бы на сезон вперед. От этого многое зависит. Я понимаю, что никогда не будет "удачного" времени, чтобы бросить курить. Однако бросать в "неудачный" период - максимально трудно.
Семён, ты кремень. Я знаю, ты справишься!!!! Я в тебя верю. И все в тебя верят! Ты сильный. Спор отличный метод.
А 1 штучка, не поможет, как показывает практика (сам знаешь-прим. меня)
Останется противное чувство беспомощности перед зависимостью, стыд перед самим собой. А качественная репутация перед самим собой куда важнее, чем перед другими.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Семён, ты кремень. Я знаю, ты справишься!!!! Я в тебя верю. И все в тебя верят! Ты сильный. Спор отличный метод.
А 1 штучка, не поможет, как показывает практика (сам знаешь-прим. меня)
Останется противное чувство беспомощности перед зависимостью, стыд перед самим собой. А качественная репутация перед самим собой куда важнее, чем перед другими.
Лидия, громадное спасибо за поддержку! Я очень ей дорожу! Я действительно очень хочу быть сильным, я действительно очень хочу изменить свою жизнь, я действительно хочу больше не разочаровывать в себе людей и разочаровываться самому. Я не подведу тебя. Я не подведу себя.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Наверное, по факту, каждый остается один на один с собой, со своим выбором. Хорошо хоть если он у тебя есть, потому что, мне кажется, у большинства даже этого нет. Потому что они просто <врут - заменена ненормативная лексика - прим.меня> себе" © Слот
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лидия, громадное спасибо за поддержку! Я очень ей дорожу! Я действительно очень хочу быть сильным, я действительно очень хочу изменить свою жизнь, я действительно хочу больше не разочаровывать в себе людей и разочаровываться самому. Я не подведу тебя. Я не подведу себя.
Семён, я знаю, что намного легче идти в спокойной обстановке, а не когда вокруг рушатся дома. Но, бывает и так. Ты справишься. Весёлую песню тебе кину. Глицинчик хорошо помогает при нервяке.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.090
Реакции
5.691
Дневник
Читать »»
@Семён Н., умеешь ты " глаголом жечь сердца людей". Даже не знаю, что прокомментировать и как.
Однако, я призываю всем взять на заметку: не бросайте курить, когда все вокруг рушится. Будет очень тяжело. У меня так случилось само по себе. Я оказался в эпицентре трагикомических событий волею случая - от этого никто не застрахован. Внимательно анализируйте будущую ситуацию на предмет возможных проблем хотя бы на сезон вперед. От этого многое зависит. Я понимаю, что никогда не будет "удачного" времени, чтобы бросить курить. Однако бросать в "неудачный" период - максимально трудно.
Подпишусь. Последние прошедшие годы курения были для меня очень сложными. Я ругала себя за курение. А щас я понимаю - да ни один человек не перестал бы в таком постоянном многолетнем нервяке. А кто говорит , хахаха , " я перестал бы, все это драматизирование ситуации " - ну жаль, что этого человека нельзя отправить на недельку, хотя бы, в мой пережитой опыт.
Но сейчас пора перестать.
Я заметила, ты в теме на накаты не жалуешься, а только в дневнике.
У меня сегодня жутчайший накат был, да собсно, он и продолжается.
Я считаю, для многих форумчан ты- оплот! Так держать! Пардон, что сумбурно, говорю, мысли путаются.
 
Последнее редактирование:

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Семён Н., умеешь ты " глаголом жечь сердца людей". Даже не знаю, что прокомментировать и как.

Подпишусь. Последние прошедшие годы курения были для меня очень сложными. Я ругала себя за курение. А щас я понимаю - да ни один человек не перестал бы в таком постоянном многолетнем нервяке. А кто говорит , хахаха , " я перестал бы, все это драматизирование ситуации " - ну жаль, что этого человека нельзя отправить на недельку, хотя бы, в мой пережитой опыт.
Но сейчас пора перестать.
Я заметила, ты в теме на накаты не жалуешься, а только в дневнике.
У меня сегодня жутчайший накат был, да собсно, он и продолжается.
Я считаю, для многих форумчан ты- оплот! Так держать! Пардон, что сумбурно, говорю, мысли путаются.
Уважаемая Лариса! Мне действительно стало отчего-то очень тепло от ваших слов. Я почувствовал себя значительно лучше. Громадное спасибо за поддержку, я это очень ценю
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День сорок второй. Еженедельная пятничная обратная связь для моих неведомых читателей. Ну что ж.. Я действительно не лукавил, делясь с вами, что у меня все непросто. Время собирать камни. В силу совокупности всех причин, мне пришлось оставить свою работу, которой я отдал чуть менее 7ми лет. Сделано это было по разным причинам, но с одной из них мне бы хотелось познакомить моих неведомых читателей и здешних добрых людей. А именно..

Я максимально честно поговорил с собой. Задал себе один вопрос. Доволен ли я своей жизнью? И дал на него максимально честный ответ. Как вы думаете: человек живет, чтобы работать, или работает, чтобы жить? Вопрос непростой. Каждый ответит на него по-своему и будет прав. Я тоже на него ответил. Страдая синдромом отложенной жизни, обслуживая интересы третьих лиц, теряя нервы, здоровье, испытывая стресс (и чтобы справиться с ним, употребляя никотиновые раковые палочки), волоча груз ответственности и страх всех подвести, не справиться.. За более чем скромное вознаграждение, что не позволяет мне приблизиться к своим целям.. Именно на этой работе я и приобрел никотинозависимость.. И бросить ее, несмотря на мои многочисленные попытки, я не сумел. Пора прощаться. Многие тут говорили, для того чтобы бросить курить, необходимо менять свою жизнь полностью, чтобы изменить свое мышление. Что ж) Пройдем этот путь до конца.

Не курю.. Вчерашних накатов как не бывало. Не осталось даже следов..
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу