Тварь я дрожащая или право имею. Попытка полного отказа от курения #32

Способ отказа
Сила воли

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, уважаемые господа! Я - Семён. Мне 34 года. И я - заядлый курильщик.

Эта история началась 8 лет назад, когда под грузом навалившихся проблем, была совершена одна из весьма заметных ошибок моей жизни - я купил свою первую пачку сигарет и перешел на систематическое курение. До тех пор я курил, когда пил, что меня вполне устраивало. Однако все переменилось круто. И, увы, в худшую сторону. Курил азартно, курил страстно, курил смачно, курил за компанию, курил сольно, курил, когда душа разваливалась на куски и когда она пела в четыре голоса. Я всегда считал, что курить мне нравится, курить я люблю, мне это идет. Я ошибался.

Я признал это несколько времени назад и начались мои бесконечные попытки отказа от курения. Все они были "детскими", а поэтому и неудачными и ограничивались полуторамесяцами максимально. Но из каждой неудачи я старался извлекать уроки. И вот, вечор, мною предпринимается первая взрослая попытка нанести этой пагубной страсти сокрушительное поражение. Одним из шагов на этом пути - является регистрация на этом форуме, чем я не преминул воспользоваться нынче, в четвержок. Помолясь, начнем
 
Последнее редактирование:

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День первый. Виски стянуты металлическим обручем. Лицо пылает. Перепады артериального и венозного давления. Неприятный металлический привкус во рту. Покалывание в левом подреберии. С мотивацией нет проблем. На ранних этапах ремиссии у меня никогда с ней не было проблем, которые пренепременно начнутся на излете второй недели.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Семён Н., Привет и добро пожаловать на форум. Тебе обязательно тут помогут и все у тебя получится :thumbsup:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.735
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, уважаемые господа! Я - Семён. Мне 34 года. И я - заядлый курильщик.

Эта история началась 8 лет назад, когда под грузом навалившихся проблем, была совершена одна из весьма заметных ошибок моей жизни - я купил свою первую пачку сигарет и перешел на систематическое курение. До тех пор я курил, когда пил, что меня вполне устраивало. Однако все переменилось круто. И, увы, в худшую сторону. Курил азартно, курил страстно, курил смачно, курил за компанию, курил сольно, курил, когда душа разваливалась на куски и когда она пела в четыре голоса. Я всегда считал, что курить мне нравится, курить я люблю, мне это идет. Я ошибался.

Я признал это несколько времени назад и начались мои бесконечные попытки отказа от курения. Все они были "детскими", а поэтому и неудачными и ограничивались полуторамесяцами максимально. Но из каждой неудачи я старался извлекать уроки. И вот, вечор, мною предпринимается первая взрослая попытка нанести этой пагубной страсти сокрушительное поражение. Одним из шагов на этом пути - является регистрация на этом форуме, чем я не преминул воспользоваться нынче, в четвержок. Помолясь, начнем
Привет Семён:)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.572
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, уважаемые господа! Я - Семён. Мне 34 года. И я - заядлый курильщик.

Эта история началась 8 лет назад, когда под грузом навалившихся проблем, была совершена одна из весьма заметных ошибок моей жизни - я купил свою первую пачку сигарет и перешел на систематическое курение. До тех пор я курил, когда пил, что меня вполне устраивало. Однако все переменилось круто. И, увы, в худшую сторону. Курил азартно, курил страстно, курил смачно, курил за компанию, курил сольно, курил, когда душа разваливалась на куски и когда она пела в четыре голоса. Я всегда считал, что курить мне нравится, курить я люблю, мне это идет. Я ошибался.

Я признал это несколько времени назад и начались мои бесконечные попытки отказа от курения. Все они были "детскими", а поэтому и неудачными и ограничивались полуторамесяцами максимально. Но из каждой неудачи я старался извлекать уроки. И вот, вечор, мною предпринимается первая взрослая попытка нанести этой пагубной страсти сокрушительное поражение. Одним из шагов на этом пути - является регистрация на этом форуме, чем я не преминул воспользоваться нынче, в четвержок. Помолясь, начнем

Привет, Семен! Настрой хороший, и пришел ты в нужное место. Я освободилась от зависимости и с помощью форума в том числе. Курила 31 год, почти всю твою прожитую жизнь. Не курю почти 4 года, так что всё возможно и это не на столько сложно, как кажется.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.572
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День первый. Виски стянуты металлическим обручем. Лицо пылает. Перепады артериального и венозного давления. Неприятный металлический привкус во рту. Покалывание в левом подреберии. С мотивацией нет проблем. На ранних этапах ремиссии у меня никогда с ней не было проблем, которые пренепременно начнутся на излете второй недели.
Держи аффирмации на отказ от табака!

Почему я бросаю курить:
  1. Вдыхать свежий воздух для меня намного приятнее, чем курить никотиновую заразу.
  2. Быть некурящим и дышать свежим воздухом, вот мой выбор.
  3. Я уже свободен от никотиновой зависимости.
  4. Я спокоен и расслаблен, я уже не курящий и мне это нравится.
  5. Мои легкие очищаются и оздоровляются от никотинового отравления.
  6. Я заслуживаю быть свободным от никотиновой зависимости.
  7. Я контролирую свои импульсы, мне нравится только то, что для меня полезно.
  8. Мое дыхание, одежда и руки пахнут чистотой и свежестью, вместо никотинового зловония.
  9. Я чувствую себя здоровье и моложе, чем когда я курил.
  10. Быть свободным от никотиновой зависимости – это мой выбор.
  11. Я освобождаю себя от никотиновой зависимости, это лучшее, что я могу для себя сделать сейчас.
  12. Я вольный человек и я освобождаю себя от оков никотинового рабства.
  13. Я свободен от сигарет.
  14. Мне нравится ощущать чистые и здоровые лёгкие.
  15. Я правильно и ровно дышу.
  16. Моё сердце работает чётко и здорово.
  17. Я очищаю свое тело от токсинов.
  18. Мне хорошо без сигарет.
  19. Мне легко и приятно бросить курить.
  20. Без сигарет моя жизнь становится яркой и интересной.
  21. Скопируй выпиши и повторяй как можно чаще
 

Redkii

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
1.852
Не курю с
16.09.2022
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Сил тебе! Всё получится💪
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.955
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, уважаемые господа! Я - Семён. Мне 34 года. И я - заядлый курильщик.

Эта история началась 8 лет назад, когда под грузом навалившихся проблем, была совершена одна из весьма заметных ошибок моей жизни - я купил свою первую пачку сигарет и перешел на систематическое курение. До тех пор я курил, когда пил, что меня вполне устраивало. Однако все переменилось круто. И, увы, в худшую сторону. Курил азартно, курил страстно, курил смачно, курил за компанию, курил сольно, курил, когда душа разваливалась на куски и когда она пела в четыре голоса. Я всегда считал, что курить мне нравится, курить я люблю, мне это идет. Я ошибался.

Я признал это несколько времени назад и начались мои бесконечные попытки отказа от курения. Все они были "детскими", а поэтому и неудачными и ограничивались полуторамесяцами максимально. Но из каждой неудачи я старался извлекать уроки. И вот, вечор, мною предпринимается первая взрослая попытка нанести этой пагубной страсти сокрушительное поражение. Одним из шагов на этом пути - является регистрация на этом форуме, чем я не преминул воспользоваться нынче, в четвержок. Помолясь, начнем
Красиво как написано😍
Канеш имеешь право и все получится, если на самом деле хочешь. Я уже несколько лет борюсь и все равно верю, что смогу навсегда Раз мысль бросить уже поселилась в твоей голове ты уже не сможешь от неё избавиться. Так что В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День первый. Виски стянуты металлическим обручем. Лицо пылает. Перепады артериального и венозного давления. Неприятный металлический привкус во рту. Покалывание в левом подреберии. С мотивацией нет проблем. На ранних этапах ремиссии у меня никогда с ней не было проблем, которые пренепременно начнутся на излете второй недели.
Ни хочешь помочь себе помогашками в виде таблеток ?
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Семён)) ты молодец и все у тебя получится))) держи кота
1663241176041.png
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вы даже не представляете, как я просиял от ваших сообщений. Большое спасибо за участие во мне.
Читай и смотри что приносят. Общайся с людьми. Вступай в марафоны на форуме и будет у тебя все получаться
Помни тут все такие как ты и беда у нас одна. Мы все через это прошли!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Виски стянуты металлическим обручем. Лицо пылает. Перепады артериального и венозного давления. Неприятный металлический привкус во рту. Покалывание в левом подреберии.

Нет, не нормально! Должно быть так, как первую неделю у меня - уши до плеч, глаза в разные стороны, в голове перфоратор, а общее состояние, как-будто вчера выпил литр бормотухи и запил это антифризом! Короче, хоть святых выноси!

Ничего, эт бывает, эт нормально, эт ваапче почти как у всех ). Пройдет!

Удач и побед! :thumbsup:
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.187
Реакции
14.950
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День первый. Виски стянуты металлическим обручем. Лицо пылает. Перепады артериального и венозного давления. Неприятный металлический привкус во рту. Покалывание в левом подреберии. С мотивацией нет проблем. На ранних этапах ремиссии у меня никогда с ней не было проблем, которые пренепременно начнутся на излете второй недели.
Привет!
Не мучайся, принимай Никоретте или Ресигар. С ними гораздо легче бросать курить
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Господа, в три часа пополудни имел место быть небольшой казус.

Воодушевленный вашими комментариями и запредельной мотивацией на успех, я вошел с легкой улыбкой в своей оупенспейс <оупенспейс - значительных размеров кабинет, в котором одновременно работают несколько десятков сотрудников, отделенных меж собой небольшими деревянными перегородками - прим.меня>. Надобно заметить, что я служу простым клерком в одной из небольших конторок одного крохотного уездного городка N. Мелкая сошка, ну да не в этом суть..

Так вот, я вышел в самый центр нашего общего кабинета с высокоподнятой головою, выпятив грудь, и громко объявил, что я, наконец самым решительнейшим образом порываю с табакокурением и впредь прошу уволить меня от совместных прогулок в курительную. Вдруг из восточного угла кабинета, из-за колоссальных размеров папоротника, что принесла из дома на минувшей неделе наша бухгалтерша Оленька, раздался едкий смешок, а потом и ядовитая реплика: "Хе-хе.. Да сколько можно!. Которая попытка по счету?!. На долго ли?!. Хе-хе.." Это был никто иной, как Михал Василич Л. (местный зубоскал и волокита - прим.меня.), с которым у меня издавна складывались весьма натянутые, неприязненные отношения.

Дальше - все как в тумане - видимо кровь ударила мне в голову: я, вспыхнув, в три прыжка очутился чуть ли не у него на носу и воскликнул:
- Сударь, сомневаться в человеке, который публично признается в своей слабости и изо-всех сил стремится отринуть свои пороки - недостойно порядочного человека, тем паче прилюдно поднимать его на смех!.
И знаете, такое вдруг меня зло взяло, что безумно захотелось отвесить ему немного-немало - размашистую затрещину, что я и поспешил, на свою беду, исполнить.

Тут, однако, надобно заметить, что я человек не сильно искушенный боевыми искусствами (и в рукопашном бою не участвовал классу эдак с 10 своей гимназии - прим.меня), поэтому не рассчитав размаху - я со всей мочи тыльной стороной ладони приложил, упомянутый выше, колоссальных размеров папоротник, что, так некстати, принесла из дома на минувшей неделе наша бухгалтерша Оленька. Без малого пудовый горшок лениво "затанцевал" на своей полке и будто нехотя, спрыгнув с нее, с оглушительным треском трахнулся об пол. Воцарилась звенящая тишина.

Чтобы как-то выйти из неловкого для меня положения, я, побледнев, приблизился к самому лицу Михал Василича своим и прошептал:
- Если я выкидываю эдакие фокусы по отношению к ни в чем невиновным, то представьте что будет с человеком, которого постигнет мой справедливый гнев.

За сим я развернулся на каблуках и удалился за твоей стол. Шок-контент.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ни хочешь помочь себе помогашками в виде таблеток ?
В обязательном порядке. Перечень снадобий, которыми я уже закидываюсь с минувшего дня и примерную программу бросания адаптированную под себя, я распишу сегодня в ночи. Авось кому-то сгодится
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.364
Реакции
41.733
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Господа, в три часа пополудни имел место быть небольшой казус.

Воодушевленный вашими комментариями и запредельной мотивацией на успех, я вошел с легкой улыбкой в своей оупенспейс <оупенспейс - значительных размеров кабинет, в котором одновременно работают несколько десятков сотрудников, отделенных меж собой небольшими деревянными перегородками - прим.меня>. Надобно заметить, что я служу простым клерком в одной из небольших конторок одного крохотного уездного городка N. Мелкая сошка, ну да не в этом суть..

Так вот, я вышел в самый центр нашего общего кабинета с высокоподнятой головою, выпятив грудь, и громко объявил, что я, наконец самым решительнейшим образом порываю с табакокурением и впредь прошу уволить меня от совместных прогулок в курительную. Вдруг из восточного угла кабинета, из-за колоссальных размеров папоротника, что принесла из дома на минувшей неделе наша бухгалтерша Оленька, раздался едкий смешок, а потом и ядовитая реплика: "Хе-хе.. Да сколько можно!. Которая попытка по счету?!. На долго ли?!. Хе-хе.." Это был никто иной, как Михал Василич Л. (местный зубоскал и волокита - прим.меня.), с которым у меня издавна складывались весьма натянутые, неприязненные отношения.

Дальше - все как в тумане - видимо кровь ударила мне в голову: я, вспыхнув, в три прыжка очутился чуть ли не у него на носу и воскликнул:
- Сударь, сомневаться в человеке, который публично признается в своей слабости и изо-всех сил стремится отринуть свои пороки - недостойно порядочного человека, тем паче прилюдно поднимать его на смех!.
И знаете, такое вдруг меня зло взяло, что безумно захотелось отвесить ему немного-немало - размашистую затрещину, что я и поспешил, на свою беду, исполнить.

Тут, однако, надобно заметить, что я человек не сильно искушенный боевыми искусствами (и в рукопашном бою не участвовал классу эдак с 10 своей гимназии - прим.меня), поэтому не рассчитав размаху - я со всей мочи тыльной стороной ладони приложил, упомянутый выше, колоссальных размеров папоротник, что, так некстати, принесла из дома на минувшей неделе наша бухгалтерша Оленька. Без малого пудовый горшок лениво "затанцевал" на своей полке и будто нехотя, спрыгнув с нее, с оглушительным треском трахнулся об пол. Воцарилась звенящая тишина.

Чтобы как-то выйти из неловкого для меня положения, я, побледнев, приблизился к самому лицу Михал Василича своим и прошептал:
- Если я выкидываю эдакие фокусы по отношению к ни в чем невиновным, то представьте что будет с человеком, которого постигнет мой справедливый гнев.

За сим я развернулся на каблуках и удалился за твоей стол. Шок-контент.
Привет, ты им передай- если что, мы тоже подтянемся:cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу