"Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался!"

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 - 20 шт
Почему решил(а) бросить
Плохое самочувствие + злость на то, что при полном понимании абсурдности курения как такого - я все еще курю)))
Попыток бросить
Бросили курить вместе с мужем в период планирования беременности. Не курила до тех пор пока не вышла работать после декрета (ребю было на тот момент 1г. и 9 мес.).
Бросал(а) с использованием методик
Пробовала Кара, никонетте и т.д., но лично для себя пришла к выводу что нет легко пути и придется побороться с собой, что бы исправить свою же ошибку))
Причины прошлых неудач
Кто виноват и что делать???
Серьезный на самом деле вопрос, трудно сформулировать в двух словах. Думаю и дневник то завожу что бы ответить себе на него, поможете?

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + характер))
Ну и немного от себя, а лучше много
Читаю уже несколько дней форум и вижу, что это огромная поддержка для тех кто решил освободиться. Человеки мы создания хитрые, настолько, что себя обхитрить готовы, особенно когда (пусть и бессознательно порой) надо оправдать собственную лень, слабость и т.д. А на форуме не только поддержат, похвалят, когда ты молодец (что оооочень важно), но и зададут прямые вопросы, озвучат выводы, те которые сам не задашь и не озвучишь из жалости к себе любимке)) Ну и конечно чувство общности, ответственности и переживания за других.
Вот такой комплимент форуму! Надеюсь на помощь, заранее спасибо!
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Здравствуйте!
На данный момент ситуация у меня следующая.
Курю лет так с 15, где то с 23 по много (да пачки в день, а то и больше). Бросала когда решили с мужем размножиться и не курила в общей сложности года 3. Когда вышла на работу сама не заметила как, но опять начала бегать на перекуры :furious: и вуаля я снова в дымящем строю.
И это при том, что за период восстановления после родов я пристрастилась к спорт залу и бываю там регулярно 2 раза в неделю. Самочувствие в последнее время ужасное с постели еле себя вытаскиваю, все через силу, одышка замучила. Проанализировав ситуацию и посетив врача, пришла в выводу, что жизнь и здоровье мне портят только сиги.
Вчера два раза ходила на перекур с коллегами и больше не курила, сегодня 3 раза. Сигарет больше не покупаю, зажигалки выкинула. Завтра не курю и вообще больше не курю я. вот!!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если в двух словах, то мне помог Аллен Карр.
Во первых я поверил, что бросить легко.
Во вторых, что других способов нет.
В третьих, что можно курить во время бросания.
Ну и самое главное, промыл мозги, изменил отношение к курению.
Если бы мне пришлось бросать вновь, то я бы поступил, так:
Начал общение на форуме (форум дает возможность общаться с теми кто бросает с вами в одно время и испытывает те же проблемы, и теми кто добился успеха), подготовил бы табекс и успокоительные (можно даже не покупать, просто узнать наличие в ближайшей аптеке, если удастся обойтись - хорошо). Начал бы чтение книги "Легкий способ бросить курить" не торопясь и анализируя прочитанное. Мы позволили внушить нам что курение нам необходимо, теперь мы должны избавиться от всех "иллюзий" связанных с курением. Если какие то утверждения Карра будут вам казаться спорными или неубедительными, вспоминайте о своей цели, ваша цель стать некурящим, а не получить строгое научное обоснование какого либо факта, поэтому лучше принять на веру. Для некурящего не важно, есть ли научное обоснование связи курения с раком легких. Самовнушение сильная штука.
Первый раз я прослушал аудиокнигу Карра и с удивлением обнаружил, что меня не тянуло курить, но я закурил то ли от скуки, то ли из любопытства. Т.е. бросить легко, а вот чтоб не начать вновь нужна решительность. При повторной попытке такого эффекта уже не было.
Так что если вы прочли книгу, выкурили последнюю сигарету, но все равно испытываете физическую потребность (ломку), то в этом случае мне помог табекс. Вместо того чтоб купить пачку сигарет я купил упаковку табекса. И опять же внушил себе что это "волшебные пилюли", которые снимут и тягу к курению и раздражительность. И действительно, после первой же таблетки у меня пропала мысль идти за сигаретами. На телефоне выставил будильники и начал принимать таблетки по схеме. На четвертый день я спокойно мог обойтись и без сигарет и без таблеток, весь день с утра были на природе, к вечеру все таки выпил для подстраховки, но весь курс так и не пропил, забросил через две недели. Курс табекса рассчитан на 25 дней, даже если 5 из них курить, то у вас есть 20 дней чтоб укрепить свою решимость не курить. За это время у меня отвалились практически все "пусковые механизмы" (кофе-сигарета, пробуждение-сигарета, подумать-сигарета, и т.п.). Но остались "внутренние споры". Как будто во мне два человека, один из которых ищет повод и пытается обосновать курение, другой сопротивляется. Физической боли эти споры не приносят, но утомляют. Несколько раз эти споры доводили меня до прилавка, но я устоял. Одним из аргументов "курящего" было: "Ок, у тебя получилось легко бросить курить, давай еще немного покурим и бросим окончательно". И чем дальше, тем аргументов в пользу некурения становится больше, это улучшения здоровья и самочувствия. Если аргументов не хватает, то мне помогало пиво, выпьешь и споры затихли. Со временем споры утихнут окончательно, у меня это произошло на 3 месяце.
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Как будто во мне два человека, один из которых ищет повод и пытается обосновать курение, другой сопротивляется.
Точно, вот эта вторая в голове у меня жутко коварная, прямо "криминальный талант" ей бы в политику, далеко пошла бы))
А если серьезно, спасибо за то что поделился своим опытом и конкретные советы.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Точно, вот эта вторая в голове у меня жутко коварная, прямо "криминальный талант" ей бы в политику, далеко пошла бы))
Другими словами, задача сводится к тому чтоб переубедить этот "талант"! Ведь никто насильно нам в рот сигареты не сует и не поджигает.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это точно, а как хочецаа виноватого найти)
Так мы с виноватым вроде как определились

эта вторая в голове у меня жутко коварная, прямо "криминальный талант"
И вся задача сводится аргументировано доказать самой себе, что курение тебе не надо!
Тут все средства хороши, и книга Карра, для промытия мозгов и видео о вреде курения, и плюсы, которые ты получишь в результате отказа. Это ведь посильная задача?



 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Fox3552, Добро пожаловать в некурящие ряды!!!!
Набирай 10 сообщений, ставь счетчик и гордись принятым решением и своей способностью двигаться к намеченной цели.
3года без сигарет колоссальный опыт!!! Стоит улучшить результат, замахнувшись на бесконечность!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Спасибо!!!!!
Вечер без никотина в общем то прошел довольно спокойно, занять мне себя традиционно есть чем, а необходимость где то приныкаться покурить (что бы деть не увидел) и потом бегом в ванную чистить зубы -руки мыть (что бы деть не унюхал) исчезла, что в свою очередь жизнь облегчило в разы.
Сегодня думаю должно быть попроще, так как день тренировки. Форма в багажнике, так что после работы я в зал:skip:, а после тренировки всегда чувство, что легкие раскрываются, в теле приятная усталость и курить долго не хочется!
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
den_pobedi_1.gif
 

Vladimir-NT

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
423
Не курю с
09.05.2014
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!!!!!
Вечер без никотина в общем то прошел довольно спокойно, занять мне себя традиционно есть чем, а необходимость где то приныкаться покурить (что бы деть не увидел) и потом бегом в ванную чистить зубы -руки мыть (что бы деть не унюхал) исчезла, что в свою очередь жизнь облегчило в разы.
Сегодня думаю должно быть попроще, так как день тренировки. Форма в багажнике, так что после работы я в зал:skip:, а после тренировки всегда чувство, что легкие раскрываются, в теле приятная усталость и курить долго не хочется!
Молодец!!! Мне нравится что ты не плачешься, как это тяжело, как всё плохо без сиги, мир кончился.... Так многие плачутся, как будто под сознательно ждут, что кто то даст добро на покурить, и тут же отпустить сей грешок..... Что впрочем к тому и приводит, никто добро не дал, а сигарета уже во рту. У тебя, как я вижу, подход адекватный, ну тогда и Вперёд к успеху, красоте и полноценной жизни!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу