Никоретте в курении нет удовольствия

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
опять срыв. Еще один. Причина - разрешил себе покурить..
Жень, ты не переживай. Мне знаешь, что хорошо помогало от желания разрешить устроить себе перекур, это видео Жданова, он там говорит, о том, что типа плохо то бросать то начинать, я решил поверить ему на слово… ну его на фик с нашим стажем эти эксперименты

 
Последнее редактирование:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Жень, ты не переживай. Мне знаешь, что хорошо помогало от желания разрешить устроить себе перекур, это видео Жданова, он там говорит, о том, что типа плохо то бросать то начинать, я решил поверить ему на слово… ну его на фик с нашим стажем эти эксперименты

да я не сильно переживаю. за последние много лет и "тысячи" попыток и срывов я к этому уже привык.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
так, стоп. надо остановиться. опять те же грабли. на самом деле это не я решил, разрешил себе покурить. Я даже не хотел курить физически ни капли. И повода не было, и нервного срыва, ни малейшего. Это снова обычная наркомания, зависимость, вирус, которым болен мозг.. Как бы вспомнить об этом раньше, с утра, когда эта мысль покурить настойчиво свербила и привела меня к решимости покурить? Наркотическая зависимость блокирует эти мысли в тот самый момент и толкает мозгу свою программу. Как противостоять этой программе в тот момент, а не следовать ей как зомби? Забываются же все положительные мысли напрочь в момент перед срывом, всевозможные накопленные собственные знания, книги, статьи, правила и советы с этого форума, все это как-будто становится заблокировано в мозгу, и есть только одно - в магазин, за сигаретами, покурить, получить удовольствие.. всего остального как-будто не существует.
 
Последнее редактирование:
И

Илья Александрович

так, стоп. надо остановиться. опять те же грабли. на самом деле это не я решил, разрешил себе покурить. Я даже не хотел курить физически ни капли. И повода не было, и нервного срыва, ни малейшего. Это снова обычная наркомания, зависимость, вирус, которым болен мозг.. Как бы вспомнить об этом раньше, с утра, когда эта мысль покурить настойчиво свербила и привела меня к решимости покурить? Наркотическая зависимость блокирует эти мысли в тот самый момент и толкает мозгу свою программу. Как противостоять этой программе в тот момент, а не следовать ей как зомби? Забываются же все положительные мысли напрочь в момент перед срывом, всевозможные правила, советы с этого форума, все как-будто заблокировано в мозгу, и есть только одно - в магазин, за сигаретами, покурить, получить удовольствие.. всего остального как-будто не существует.
Жень, ты опять?!
 
И

Илья Александрович

опять, Илья, опять. Зомби-наркомания. Не знаю, даже, как с этим бороться.

я даже не знаю как это решать.
Что значит "позволил себе покурить", это звучит как я люблю девушек. но позволил себя оттрахать мужику!!!
Ты чего блиН?!
Тебе нравится когда тебя унижает бумажноватная палочка наполненная хрен знает чем?
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
я даже не знаю как это решать.
Что значит "позволил себе покурить", это звучит как я люблю девушек. но позволил себя оттрахать мужику!!!
Ты чего блиН?!
Тебе нравится когда тебя унижает бумажноватная палочка наполненная хрен знает чем?
типа того. :alien:
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
посмотрел первые три видео, присланные Файбом с лекциями Фахреева про метод Шично. Интересно про алкогольный синдром праздника. и про производное табачной зависимости от алкогольной.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
завтра досмотрю. пока не сильно проникся, устал только смотреть. курить охота. дома сигарет нету. мысли завтра с утра снова прокурить весь день. надо бы попробовать дневник по Шичко начать писать, наоборот, позитив перед сном записывать..
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Четвертое видео посмотрел. Больше 2х часов было. Хорошие лекции. Не курю с 18 часов вчерашнего вечера. Курить не охота.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЖЕНЯ!!! С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!!!
89868753.gif
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
пятый фильм "третье занятие" посмотрел. курить бросить не могу. вчера поздно вечером в 23 часа сорвался, после суток спокойного некурения случайная мысль покурить снежным комом превратилась в неуправляемые поиски сигарет по даче, во всех возможных местах, в поисках случайной заначки, которой и быть там не могло. после безуспешных получасовых поисков пошел в гараж,, завел машину и поехал за 5 км в ночной магазин, где купил сигареты, скурил уже полпачки. От принятия решения останавливает просмотренный фильм, понимаю, что не все еще понимаю, что механизм и давность своей "установки", и "ложных убеждений" , возникших в детстве (эдипов комплекс) я не познал. Отец у меня никогда не курил и не пил, даже по праздникам, и сейчас не пьет и не курит, занимается спортом и ЗОЖом всю жизнь с детства. Но: мать всегда ему говорила, что лучше бы он пил и курил... мать тоже никогда не пила и не курила, (но ЗОЖем не занималась, и всегда страдала ожирением, пристрастием к сладкому)... Нас четверо детей, и трое из них, в т.ч. я - бытовые алкоголики, двое страдают от ожирения. Никто по стопам отца не пошел.. Видимо критика отца матерью сыграла свое дело.. Что-то в этом есть, надо к психологу или психотерапевту мне... :frantics::unsure:
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стоик, с прошедшим!
Может табекс подключить? Все же спокойней мозги промывать, когда физической тяги нет.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Стоик, с прошедшим!
Может табекс подключить? Все же спокойней мозги промывать, когда физической тяги нет.
физической тяги к никотину и так нет... я это сам знаю, так как бросал тыщу раз. и в фильме Фахреев про это говорит. табекс мне нафиг не нужен. я с ним раз 5 бросал.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
пятый фильм "третье занятие" посмотрел. курить бросить не могу. вчера поздно вечером в 23 часа сорвался, после суток спокойного некурения случайная мысль покурить снежным комом превратилась в неуправляемые поиски сигарет по даче, во всех возможных местах, в поисках случайной заначки, которой и быть там не могло. после безуспешных получасовых поисков пошел в гараж,, завел машину и поехал за 5 км в ночной магазин, где купил сигареты, скурил уже полпачки. От принятия решения останавливает просмотренный фильм, понимаю, что не все еще понимаю, что механизм и давность своей "установки", и "ложных убеждений" , возникших в детстве (эдипов комплекс) я не познал. Отец у меня никогда не курил и не пил, даже по праздникам, и сейчас не пьет и не курит, занимается спортом и ЗОЖом всю жизнь с детства. Но: мать всегда ему говорила, что лучше бы он пил и курил... мать тоже никогда не пила и не курила, (но ЗОЖем не занималась, и всегда страдала ожирением, пристрастием к сладкому)... Нас четверо детей, и трое из них, в т.ч. я - бытовые алкоголики, двое страдают от ожирения. Никто по стопам отца не пошел.. Видимо критика отца матерью сыграла свое дело.. Что-то в этом есть, надо к психологу или психотерапевту мне... :frantics::unsure:
еще про ложные убеждения. я в детстве астмой сильно болел, без астмопента ни дня прожить не мог. как только курить стал - болеть стал меньше, и потом астма совсем прошла. это ложное убеждение, что сигареты добавляют здоровья. Еще без сигарет как будто работать умственно не могу, проблемы решать, концентрироваться-это тоже ложное убеждение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу