Никоретте в курении нет удовольствия

give up

Старожил
Сообщения
402
Реакции
978
Не курю с
23.12.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще, у большинства заядлых курильщиков есть первопричина, по которой они курят. Обычно это какая-то нерешённая проблема из детства, отравляющая жизнь, а сигарета выступает в качестве антидепрессанта. Но это очень плохой антидепрессант, действие недолгое и куча побочек.

В идеале, надо бы параллельно с бросанием курить, разобраться с самим собой. Сам этим занимаюсь..
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Стоик, а табекс пробовал? Я первый раз два года назад с ним бросил. Пей по инструкции. Через 5 дней перестанешь курить. Дрянь это, конечно, но курить не будешь. Главное, не "забывать" таблетки пить.
От срыва не страхует, но всё же сильно помогает.
пробовал неоднократно. тяжелые таблетки. в моем случае не очень подходящие. У меня на данной стадии физической зависимости как таковой нету.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вообще, у большинства заядлых курильщиков есть первопричина, по которой они курят. Обычно это какая-то нерешённая проблема из детства, отравляющая жизнь, а сигарета выступает в качестве антидепрессанта. Но это очень плохой антидепрессант, действие недолгое и куча побочек.

В идеале, надо бы параллельно с бросанием курить, разобраться с самим собой. Сам этим занимаюсь..
согласен. но не стоит все сваливать на какие-то проблемы детства. Детство было давно. Я уже и не помню, что там и как было...
 

give up

Старожил
Сообщения
402
Реакции
978
Не курю с
23.12.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
согласен. но не стоит все сваливать на какие-то проблемы детства. Детство было давно. Я уже и не помню, что там и как было...

Не, сваливать не надо. Наоборот, разгрести. Поймать мысль или эмоцию, вызывающую желание закурить. Вспомнить, как начал постоянно курить и почему это было так здорово (сигареты ведь противные на самом деле).
Дело непростое и небыстрое.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Не, сваливать не надо. Наоборот, разгрести. Поймать мысль или эмоцию, вызывающую желание закурить. Вспомнить, как начал постоянно курить и почему это было так здорово (сигареты ведь противные на самом деле).
Дело непростое и небыстрое.
первый раз я закурил в 10 классе. Научил младший брат, который в то время учился в 6 классе, принес домой пачку болгарских сигарет "Интер", предложил попробовать. Сели в комнате поудобней на диване, научил меня затягиваться, и чувствовать головокружение. Мне сразу это головокружение очень понравилось, кайф сразу словил. Никакого кашля, тошноты, рвоты не было, неприятного вкуса и головной боли тоже. Только головокружительный кайф. На следующий день повторили. И понеслось. Привык сразу и с удовольствием, не мучился, как некоторые описывают.
 

give up

Старожил
Сообщения
402
Реакции
978
Не курю с
23.12.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я по себе могу сказать, что курить мне хотелось, чтобы ощутить подъём и радость, которых было мало в реале. возможно, здесь то же самое.
 

lin_i

Авторитетная личность
Сообщения
948
Реакции
1.940
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Стоик Евгений Николаич! В общем, Женя, давай заканчивай "думать", возвращайся ! Тут, собственно, и думать-то особо нечего. В любом случае придется бросать навсегда. В общем жду! (ждем!)
 
Т

Тучка грозовая

Стоик,
b14.png
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.404
Реакции
76.516
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу