У камина...

Не курю с
8 Сен 2019
Способ отказа
Форум некурим

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.932
Реакции
26.906
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Обязательно сходи!
Вот одно из моих любимых стихотворений.

👇👇👇

Бери, бери, пока дают.
Рассуй всё это по карманам:
Рассвет с рассеянным туманом
И дома будничный уют...

Не привередничай, бери,
Не выбирай, бери всё скопом:
Листву, скользящую по тропам,
И сентябри, и октябри...

Бери, коль дарят не скупясь.
Когда сойдёшь с земного круга,
То в пору вечного досуга
Рассмотришь всё, не торопясь.

Немного грустно, но по сути - очень верно.
Никакой вещизм не заменит рассветы, закаты, живые эмоции театральных постановок, картин в художественных музеях, звуков живой природы...
Или искреннюю мелодию, наигранную ребенком без всяких нот, просто как порыв, желание, экспромт..
Я стояла, замерев от восторга, когда этот мальчик играл мелодию своей души:

Посмотреть вложение 1473403
 

Вложения

  • IMG_20210910_175131_1.jpg
    IMG_20210910_175131_1.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 51
  • IMG_20210910_174913.jpg
    IMG_20210910_174913.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 44
  • IMG_20210910_182756.jpg
    IMG_20210910_182756.jpg
    666,8 KB · Просмотры: 45

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично!
Очень здорово, что твоя собственная копилка впечатлений начала пополняться такими замечательными фотками, радостью и хорошей компанией! Уверена, вы будете не только сами вспоминать этот день, но и делиться впечатлениями со своими близкими и друзьями!
Классно, Саня!
Мор прекрасен и огромен, он создан для нас и он рад нас радовать, это точно)
👍👍👍
Здорово! Молодчина! Фотографу - привет, фотки очень атмосферные и позитивные!
😊Это квест или что-то интерактивное?
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.932
Реакции
26.906
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично!
Очень здорово, что твоя собственная копилка впечатлений начала пополняться такими замечательными фотками, радостью и хорошей компанией! Уверена, вы будете не только сами вспоминать этот день, но и делиться впечатлениями со своими близкими и друзьями!
Классно, Саня!
Мор прекрасен и огромен, он создан для нас и он рад нас радовать, это точно)
👍👍👍
Здорово! Молодчина! Фотографу - привет, фотки очень атмосферные и позитивные!
😊
Ухх.. прямо заражаешь своей жизнерадостностью)))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ухх.. прямо заражаешь своей жизнерадостностью)))
Спасибо! Есть такое)
А это немного грустная, но, по сути, очень верная притча. Она у меня уже есть на страничках дневника, но я все же повторюсь:
👇👇👇

Несколько дней назад на выходных я проснулся рано и, стараясь никого не разбудить, вышел на кухню. Сварив кофе, я тихонько включил радиоприёмник. Пытаясь найти что-то интересное, я начал переключать каналы. Внезапно моё внимание привлёк бархатный голос пожилого мужчины. Он рассказывал о какой-то теории «тысячи шариков». Я сделал немного погромче и откинулся на спинку кресла.

— Предположим, — произнёс мужчина, — вы — очень занятой человек. И даже неплохо зарабатываете. Вы меняете свою жизнь на деньги и у вас уже не остаётся времени ни на любимых, ни на друзей. Более чем уверен, что вам не нужно работать всё время только для того, чтобы сводить концы с концами. Вам хочется удовлетворять свои желания. И чем больше у вас денег, тем выше запросы и тем хочется больше и лучше, и процесс бесконечен. Это замкнутый круг и бесконечный выматывающий цикл.

Время от времени стоит спрашивать себя: «Действительно ли мне нужна эта новая вещь, из-за которой я не вижу белого света уже которую неделю или месяц?» Стоит ли ради этого пропустить первое выступление дочери или соревнование сына по футболу?

Вот что однажды произошло со мной — эта история напоминает мне о том, что в жизни является действительно главным. И он поведал теорию «тысячи шариков»:

— Однажды я сел и подсчитал: средняя продолжительность жизни человека — 75 лет. Да, кому-то отведено больше, кому-то меньше, возьмём среднестатистический показатель — 75 лет. Умножим 75 на 52 (количество недель в году). Выходит 3900 — столько у нас недель и столько воскресных дней в нашей жизни. К тому моменту мне было уже 55 лет. То есть, я прожил уже 2900 из них. У меня оставалась только тысяча.

После этого я зашел в магазин игрушек и приобрёл 1000 маленьких пластиковых шариков. Взяв банку, я ссыпал их все туда. И каждое воскресенье доставал и выбрасывал по одному из них. Замечая, как количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности в жизни и то, что действительно важно.

Знаете, нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Именно тогда понимаешь, сколько времени мы тратим абсолютно бесполезно и даже во вред себе.

А теперь я хотел бы поделиться с вами последней своей мыслью на сегодня перед тем, как пойду обниму любимую жену и мы пойдём гулять в парке.

Этим утром я достал последний шарик из моей банки…

Поэтому каждый последующий день для меня — подарок судьбы. Я благодарен за него и стараюсь разделить свою любовь и радость с близкими мне людьми. Мне кажется, это единственно правильный способ прожить жизнь. Я ни о чём не сожалею. Надеюсь, мой опыт поможет в чём-то и вам. А теперь прощайте, надеюсь, ещё услышимся!

Я задумался. Действительно, как просто и мудро. Я планировал съездить ещё сегодня на работу — нужно было внести правки в проект. А потом думал зайти с коллегами в клуб. Но вместо этого я сделал совсем другое: поднялся наверх и поцеловал еще спящую жену.

— Дорогая, просыпайся. Давай поедем с детьми на пикник.

— Что-то случилось? — с тревогой спросила жена.

— Нет, ничего особенного… Просто мы так давно не проводили выходные всей семьёй. И ещё — давай заедем в магазин. Мне нужно купить пластиковые шарики…
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.932
Реакции
26.906
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Есть такое)
А это немного грустная, но, по сути, очень верная притча. Она у меня уже есть на страничках дневника, но я все же повторюсь:
👇👇👇

Несколько дней назад на выходных я проснулся рано и, стараясь никого не разбудить, вышел на кухню. Сварив кофе, я тихонько включил радиоприёмник. Пытаясь найти что-то интересное, я начал переключать каналы. Внезапно моё внимание привлёк бархатный голос пожилого мужчины. Он рассказывал о какой-то теории «тысячи шариков». Я сделал немного погромче и откинулся на спинку кресла.

— Предположим, — произнёс мужчина, — вы — очень занятой человек. И даже неплохо зарабатываете. Вы меняете свою жизнь на деньги и у вас уже не остаётся времени ни на любимых, ни на друзей. Более чем уверен, что вам не нужно работать всё время только для того, чтобы сводить концы с концами. Вам хочется удовлетворять свои желания. И чем больше у вас денег, тем выше запросы и тем хочется больше и лучше, и процесс бесконечен. Это замкнутый круг и бесконечный выматывающий цикл.

Время от времени стоит спрашивать себя: «Действительно ли мне нужна эта новая вещь, из-за которой я не вижу белого света уже которую неделю или месяц?» Стоит ли ради этого пропустить первое выступление дочери или соревнование сына по футболу?

Вот что однажды произошло со мной — эта история напоминает мне о том, что в жизни является действительно главным. И он поведал теорию «тысячи шариков»:

— Однажды я сел и подсчитал: средняя продолжительность жизни человека — 75 лет. Да, кому-то отведено больше, кому-то меньше, возьмём среднестатистический показатель — 75 лет. Умножим 75 на 52 (количество недель в году). Выходит 3900 — столько у нас недель и столько воскресных дней в нашей жизни. К тому моменту мне было уже 55 лет. То есть, я прожил уже 2900 из них. У меня оставалась только тысяча.

После этого я зашел в магазин игрушек и приобрёл 1000 маленьких пластиковых шариков. Взяв банку, я ссыпал их все туда. И каждое воскресенье доставал и выбрасывал по одному из них. Замечая, как количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности в жизни и то, что действительно важно.

Знаете, нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Именно тогда понимаешь, сколько времени мы тратим абсолютно бесполезно и даже во вред себе.

А теперь я хотел бы поделиться с вами последней своей мыслью на сегодня перед тем, как пойду обниму любимую жену и мы пойдём гулять в парке.

Этим утром я достал последний шарик из моей банки…

Поэтому каждый последующий день для меня — подарок судьбы. Я благодарен за него и стараюсь разделить свою любовь и радость с близкими мне людьми. Мне кажется, это единственно правильный способ прожить жизнь. Я ни о чём не сожалею. Надеюсь, мой опыт поможет в чём-то и вам. А теперь прощайте, надеюсь, ещё услышимся!

Я задумался. Действительно, как просто и мудро. Я планировал съездить ещё сегодня на работу — нужно было внести правки в проект. А потом думал зайти с коллегами в клуб. Но вместо этого я сделал совсем другое: поднялся наверх и поцеловал еще спящую жену.

— Дорогая, просыпайся. Давай поедем с детьми на пикник.

— Что-то случилось? — с тревогой спросила жена.

— Нет, ничего особенного… Просто мы так давно не проводили выходные всей семьёй. И ещё — давай заедем в магазин. Мне нужно купить пластиковые шарики…
Грустно, вот где-то с год в голове начался обратный отсчёт... начал понимать что отведенное время уменьшается... тоскливо это понимать... раньше об этом не думал совсем...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грустно, вот где-то с год в голове начался обратный отсчёт... начал понимать что отведенное время уменьшается... тоскливо это понимать... раньше об этом не думал совсем...
Всё свойственно возрасту)
И понимание "обратного отчета" - это правильно, нужно, это хорошо.
Это - переоценка ценностей, желание больше увидеть, испытать, получить, или наоборот, отдать.
И не грустно вовсе. А радостно. Радостно жить наполняя себя радостью, не унывать, не грустить, а ценить все окружающее и радоваться каждому дню, пользоваться всем тем, что этот мир приготовил для нас) поэтому очень здорово, когда люди живут активной жизнью и их шкатулочки наполнены впечатлениями и приятными воспоминаниями)
😊
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
8.932
Реакции
26.906
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё свойственно возрасту)
И понимание "обратного отчета" - это правильно, нужно, это хорошо.
Это - переоценка ценностей, желание больше увидеть, испытать, получить, или наоборот, отдать.
И не грустно вовсе. А радостно. Радостно жить наполняя себя радостью, не унывать, не грустить, а ценить все окружающее и радоваться каждому дню, пользоваться всем тем, что этот мир приготовил для нас) поэтому очень здорово, когда люди живут активной жизнью и их шкатулочки наполнены впечатлениями и приятными воспоминаниями)
😊
:) сильно сказано!)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Красиво идёшь! Так держать! Поздравляю с началом очередного года без курения табака! ))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красиво идёшь! Так держать! Поздравляю с началом очередного года без курения табака! ))
Спасибо, Вить!
Если бы я знала, что жить без сигареты - такой кайф, я бы бросила давным давно!
:thumbsup:
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Вить!
Если бы я знала, что жить без сигареты - такой кайф, я бы бросила давным давно!
:thumbsup:
В умной книге написано -- есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни... Было время курить, сейчас наступило не курить. )) О чём сожалеть то.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люблю цикл рекламы банка "Империал", которую крутили по ТВ в 90-х:

 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера был такой солнечный и теплый день, что я съездила в Сергиев Посад, в Сергиев-Посадскую Лавру. Несмотря на то, что дорога занимает много времени, это место стоит того, чтобы его посетить.
Несу немного фотографий:

👇👇👇

IMG_20210918_143607.jpg


IMG_20210918_150517.jpg


IMG_20210918_143355.jpg


IMG_20210918_143438.jpg


IMG_20210918_143229.jpg


IMG_20210918_143018.jpg


IMG_20210918_142814.jpg


IMG_20210918_142809.jpg


IMG_20210918_150949.jpg


IMG_20210918_150856.jpg


IMG_20210918_150906.jpg

 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.165
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@FANTA Леночка Поздравляю с 2 годиками свободы!! :)
21-2.jpeg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA Леночка Поздравляю с 2 годиками свободы!! :) Посмотреть вложение 1478609
Спасибо, Ленчик!
Ты права - свободы!
И как же это круто - зависеть только от себя, своих сил, своих собственных решений, но никак не от сигареты)
Хочу дополнить цитатами, которые мне очень нравятся и полностью выражают мое мировоззрение:
👇👇👇


1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.


2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.


3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться.


4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.


5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.


6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь .


7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.


8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.


9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.


10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.


11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.


12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.


13. Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!


14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.


15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понравилось стихотворение:

Хандрою нас не испугать,
И не страшна нам вовсе слякоть,
По парку мы идем гулять -
Я, осень и моя собака.

Мы совместимы как семья,
Без всяких знаков зодиака,
Наш дружный тройственный альянс -
Я, осень и моя собака.

Мимо деревьев-часовых,
Наверное пройдет не всякий,
Мы им пароль твердим, как стих -
- "Я, осень и моя собака!"

Пёс по дорожкам из листвы
Летит со скоростью сайгака,
Как дети расшалились мы -
Я, осень и моя собака.

Друг в друга сыпем мы листвой
Бежим с охапками в атаку,
Настрой задали игровой -
Я, осень и моя собака.

Вот рыжий лист прилип на нос,
Мой пес такой смешной однако,
Смеемся весело, до слёз,
Я, осень и моя собака.

И с удивлением глядят
Из окон сонные зеваки,
Как мы творим тут листопад -
Я, осень и моя собака.

Нас провожая,за спиной,
Горит рябина, словно факел
Под вечер мы идем домой -
Я, осень и моя собака.

Немного пёс успел устать,
Он заслужил собачьих лакомств,
Мы завтра встретимся опять -
Я, осень и моя собака

А после нас тут ветер был,
Следов читая наших знаки,
Как надпись, что, "тут были мы!"
Я, осень и моя собака!

Screenshot_20210628-221805_WhatsApp.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Screenshot_20220107-095834_Instagram.jpg

Есть страны, где люди от века не знают
Ни вьюг, ни сыпучих снегов;
Там только нетающим снегом сверкают
Вершины гранитных хребтов…
Цветы там душистее, звезды крупнее,
Светлей и нарядней весна,
И ярче там перья у птиц, и теплее
Там дышит морская волна…
В такой-то стране ароматною ночью,
При шепоте лавров и роз
Свершилось желанное чудо воочью:
Родился Младенец Христос.

Семен Надсон
1882 г.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.389
Реакции
5.543
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

@FANTA

Лена, поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством!
Всего наилучшего в новом году, пусть все задуманное исполнится.

2022.5.gif
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_20220114-104013_Instagram.jpg


Уютный день: камин и плед...
Тепло огня, тепло души...
И чая травяной букет
Под шёпот ходиков в тиши...

- Тик-так, тик-так, всё будет так,
Как быть должно, и только так:
И своевременно, и в такт
С твоей душой... тик-так, тик-так...

Смотри, какой чудесный миг:
Огонь танцует для тебя,
Душистый чай и мудрость книг,
Мечты под песни января...

Глянь, за окном кружится снег
И зимней сказки волшебство...
Пришедший год берёт разбег...
Пусть в нём ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Уютный день, камин и плед...
Тепло огня, тепло души...
И чая травяной букет
Под шёпот ходиков в тиши...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу