У камина...

Не курю с
8 Сен 2019
Способ отказа
Форум некурим

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем мира, добра, и тепла!
Меня зовут Лена и я (нет, не хозяйка этого дневника), мне не нравится этот эпитет, а, надеюсь, что мы с ним теперь друзья! Настоящие, добрые друзья! Что можно будет на его страничках делиться тем, что я люблю, ценю и уважаю в людях и в жизни, что можно будет приносить сюда свои размышления, взгляды, делиться любимыми книгами, фильмами и стихами, что я буду иметь возможность поддержать тех, кто сомневается в своей победе над этим бесплотным и бестелесным недоразумением под названием никотин.
Немножко о себе :
Мне 47 лет, 32 года из которых я курила... Бросала миллион раз, но постоянно срывалась... Было все - и мотивация, и медикаменты, но не было самого главного, как я считаю - поддержки. Простой, самой обыкновенной, человеческой поддержки.. Понимания и знания того, что ты не одна на этом пути, что рядом есть те, кто всегда протянет руку помощи, скажет теплые слова или просто рассмешит и отвлечет... Поэтому помог мне только форум и я не устану повторять слова благодарности всем, кто идет со мной рядом с самых первых дней и первых шагов к вершине Эвереста! Спасибо вам, ребята! Огромное, человеческое "Спасибо "!!!
Почему "У камина"...
Во все времена люди стремились туда, где горит огонёк... Огонёк тепла, огонёк надежды... Если есть огонь, значит есть очаг, а это самое главное... Место, где тебя любят, ждут, где тебя понимают...
Вот и я всегда открыта для людей, очень горжусь тем, что на общефорумном голосовании за меня проголосовали люди и в моих наградах на первом месте стоит "Скорая помощь ", а значит есть люди, которым я действительно помогла!
Поэтому я с большим удовольствием топлю камин, ставлю чайник и говорю:
Всем мира, добра и тепла!
Как теплоты снаружи, так и теплоты души!
Screenshot_20200320-092435_Yandex.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Русик!!! Проходи! Для тебя мои двери открыты всегда!!!
Люблю хороших людей и Настоящих мужчин!
Ленчик, очень приятно! Буду гостить у тебя иногда.😘
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я искренне считаю, что кошки посланы нам из Космоса... Они приходят в наш дом, как нам кажется, даже иногда против нашей воли.... Обживаются, получают свою миску с едой, свой угол и постепенно, незаметно для нас самих, становятся полноправными хозяевами наших домов, сердец и наших душ... Мы боимся сменить позу, чтобы не потревожить их сон, не включаем свет, если они спят, а утром, первыми получают свой завтрак именно они...
Если они болеют, то мы ищем врача, вне зависимости от времени суток и стоимости приема…
А когда они уходят, это, к сожалению, неизбежно, мы плачем, как в детстве: горько и навзрыд, упрекая небесные силы в бездействии и равнодушии… И долго, по привычке, вздрагиваем от «знакомых» шорохов и звуков…
Спасибо им: лохматым и хвостатым... Они помогают нам совершенствоваться и оставаться людьми...



Всё хорошо. Есть дом. Есть кот.
Есть человек, который ждет.
И снег, что завтра заметет
Осенние следы.

И ты идешь, хрустя снежком, -
Пешком, вприпрыжку и бегом, -
Туда, к уюту за столом,
Где так спокоен ты.

А там всё просто и легко:
В любимой кружке молоко
И каждый уголок знаком
В объятиях теплых рук.

Пусть эти руки, дом и свет –
С тобою будут много лет,
Да будешь ими ты согрет
Без боли и разлук…



Поцелуйте кота,обнимите!
Он так сильно достоин любви.
Вы подумайте только, поймите-
Для него ведь вся жизнь - это ВЫ!

Покормите кота,приласкайте!
Очень нежно дотроньтесь до лап.
Никогда ни за что не ругайте,
Он и сам знает в чём виноват.

Прямо в этот момент,очень срочно
Отложите проблемы свои.
Обнимите кота и уж точно
Вам ответят мурчаньем любви!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и начинает мой Дневник понемногу обживаться.... Есть очаг, есть дом, есть кот...
В вазе стоят тюльпаны от Руси @Древний и всё у нас ха-ра-шо!
Поэтому, после уюта внешнего можно приступить к уюту внутреннему, к генеральной уборке собственной жизни, так сказать...
Тем более, сейчас весна и хочется раскрыть окна в квартире и в душе и впустить в них солнышко и озорной, весенний ветер, позвонить старым друзьям , обнять детей, прийти в гости к маме, с тортиком и хорошим чаем... Увидеть ее удивленные и радостные глаза и понять, что успел, что все делаешь и живешь правильно, что вот оно, настоящее Счастье! Оно всегда было рядом, в собственных руках, вернее, в банке, только лежало где-то далеко....
Вот потому- то и нужна эта ревизия своей личной банки, чтобы понять, переосмыслить и принять правильные решения в своей жизни...
Еще я хочу сказать, что я очень люблю сказки, метафоры, притчи..
И одной из моих любимых притч я с удовольствием делюсь:

Screenshot_20200320-180026_Yandex.jpg


Screenshot_20200320-141249_Yandex.jpg




Однажды, во время лекции, профессор философии поставил на стол трехлитровую стеклянную банку и на глазах удивленных студентов наполнил ее камнями, каждый размером со сливу.
В конце своего странного занятия он спросил студентов, полна ли банка? Все как один ответили: «Да, полна».

Тогда он взял из мешочка две горсти гороха, всыпал их в банку и немного потряс ее. Горох занял свободное место между камнями. Профессор заново обратился к озадаченной аудитории и спросил студентов, полна ли банка? Молодые люди задумались, но опять в один голос ответили: «Да, полна».

Профессор загадочно улыбнулся, взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку, слегка шевеля банкой в стороны. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место. Профессор сощурился, и опять спросил студентов, полна ли банка? Многие уже обескураженно молчали, но некоторые все-таки ответили, что теперь банка точно полна.

Но профессор не унывал, и достал из-под стола баночку пива и вылил его в банку до последней капли, размачивая песок.
Ни одна капля пива не вылилась из банки. Студенты все как один смеялись. Профессор тоже улыбнулся, отодвинул банку в сторону и произнес:

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.
Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.
Горох — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок — это все остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, то не останется места, где могли бы разместиться горох и камни.
И также в вашей жизни. - если тратить все время и всю энергию на мелочи, то у вас не останется места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями.

Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;
определите ваши приоритеты: остальное — это только песок...
Студенты завороженно молчали и только один студент с галерки выкрикнул: «Профессор, а какое значение имеет пиво? Вы забыли про пиво».
Профессор улыбнулся, поднял указательный палец вверх и произнес:

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал специально, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места чтобы отдохнуть и пропустить с друзьями хорошую баночку пива.

И в аудитории раздались аплодисменты....


20200320_165911.jpg
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и начинает мой Дневник понемногу обживаться.... Есть очаг, есть дом, есть кот...
В вазе стоят тюльпаны от Руси @Древний и всё у нас ха-ра-шо!
Поэтому, после уюта внешнего можно приступить к уюту внутреннему, к генеральной уборке собственной жизни, так сказать...
Тем более, сейчас весна и хочется раскрыть окна в квартире и в душе и впустить в них солнышко и озорной, весенний ветер, позвонить старым друзьям , обнять детей, прийти в гости к маме, с тортиком и хорошим чаем... Увидеть ее удивленные и радостные глаза и понять, что успел, что все делаешь и живешь правильно, что вот оно, настоящее Счастье! Оно всегда было рядом, в собственных руках, вернее, в банке, только лежало где-то далеко....
Вот потому- то и нужна эта ревизия своей личной банки, чтобы понять, переосмыслить и принять правильные решения в своей жизни...
Еще я хочу сказать, что я очень люблю сказки, метафоры, притчи..
И одной из моих любимых притч я с удовольствием делюсь:

Посмотреть вложение 1150838

Посмотреть вложение 1150821



Однажды, во время лекции, профессор философии поставил на стол трехлитровую стеклянную банку и на глазах удивленных студентов наполнил ее камнями, каждый размером со сливу.
В конце своего странного занятия он спросил студентов, полна ли банка? Все как один ответили: «Да, полна».

Тогда он взял из мешочка две горсти гороха, всыпал их в банку и немного потряс ее. Горох занял свободное место между камнями. Профессор заново обратился к озадаченной аудитории и спросил студентов, полна ли банка? Молодые люди задумались, но опять в один голос ответили: «Да, полна».

Профессор загадочно улыбнулся, взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку, слегка шевеля банкой в стороны. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место. Профессор сощурился, и опять спросил студентов, полна ли банка? Многие уже обескураженно молчали, но некоторые все-таки ответили, что теперь банка точно полна.

Но профессор не унывал, и достал из-под стола баночку пива и вылил его в банку до последней капли, размачивая песок.
Ни одна капля пива не вылилась из банки. Студенты все как один смеялись. Профессор тоже улыбнулся, отодвинул банку в сторону и произнес:

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.
Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.
Горох — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок — это все остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, то не останется места, где могли бы разместиться горох и камни.
И также в вашей жизни. - если тратить все время и всю энергию на мелочи, то у вас не останется места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями.

Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;
определите ваши приоритеты: остальное — это только песок...
Студенты завороженно молчали и только один студент с галерки выкрикнул: «Профессор, а какое значение имеет пиво? Вы забыли про пиво».
Профессор улыбнулся, поднял указательный палец вверх и произнес:

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал специально, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места чтобы отдохнуть и пропустить с друзьями хорошую баночку пива.

И в аудитории раздались аплодисменты....


Посмотреть вложение 1150824
Я и так пива хотел...
Бегом спать теперь надо!😀
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несу свои недавние размышления и особенно чарующую мелодию Микаэла Таривердиева...
👇
Или уходящая зима навеяла, или ностальгия по Питеру, или просто состояние души.... Но я делюсь музыкой Микаэла Таривердиева под названием "снег над Ленинградом " из всем знакомого с детства фильма...
Заснеженные улицы Петербурга под гениальное музыкальное творение Микаэла Таривердиева — это нечто потрясающее!
Душа буквально расслабляется от этой мелодии, а в воздухе можно уловить приятное ожидание зимних чудес и самого настоящего волшебства… Настроение сразу же становится каким-то мечтательным.
Верится, что впереди нас ждёт всё только самое хорошее…
Эта мелодия — настоящая удовольствие для слуха и для души... Даже есть такое выражение:
«Музыка- как лекарство для души»…. Такая композиция способна прогнать любую хандру и настроить на позитив... Думаю, для того, чтобы расслабиться и окунуться в мир зимнего волшебства и сказки, надо обязательно посмотреть этот видеоролик и получить самое настоящее наслаждение от музыки и восхитительно подобранного видеоряда…


 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще немного снега)))
👇👇👇




Зимою всего веселей
Сесть к печке у красных углей,
Лепешек горячих поесть,
В сугроб с голенищами влезть,
Весь пруд на коньках обежать
И бухнуться сразу в кровать...

Весною всего веселей
Кричать средь зеленых полей,
С барбоской сидеть на холме
И думать о белой зиме,
Пушистые вербы ломать
И в озеро камни бросать...

А летом всего веселей
Вишневый обкусывать клей,
Купаясь, всплывать на волну,
Гнать белку с сосны на сосну,
Костры разжигать у реки
И в поле срывать васильки…

Но осень еще веселей!
То сливы срываешь с ветвей,
То рвешь в огороде горох,
То взроешь рогатиной мох…
Стучит молотилка вдали —
И рожь на возах до земли…

«Саша Черный»


Screenshot_20200320-190622_Yandex.jpg






Я шел зимою вдоль болота
В галошах,
В шляпе
И в очках.
Вдpyг по pеке пронесся кто-то
Hа металлических
Крючках.

Я побежал скорее к речке,
А он бегом пустился в лес,
К ногам приделал две дощечки,
Присел,
Подпpыгнyл
И исчез.

И долго я стоял y речки,
И долго думал, сняв очки:
«Какие странные
Дощечки
И непонятные
Крючки!»

«Даниил Хармс»




Screenshot_20200320-191343_Yandex.jpg







Что-то зима загрустила сейчас,
Что-то позёмка шептала.
Пусть нам станцует зима снежный вальс,
Тот, что тогда танцевала.

Вечером поздним, когда мы с тобой,
Были вдвоём на прогулке.
Вдруг всколыхнулся пожар голубой,
В видящем сны переулке.

И закружила метель сразу нас,
Всё мы с тобой понимали.
Метель танцевала для нас снежный вальс,
Мы снежный вальс танцевали.

Жёлтые всюду горят фонари,
Словно огромные свечи.
Ветер считал: — Раз, два, три, раз, два, три,
Трогая нежно за плечи.

И шаловливо качал провода,
Сыпал снежинки за ворот.
Сказка пришла этой ночью сюда,
В белый наш мир, в белый город.

Чудо бывает один только раз,
Пусть же подольше продлится.
И до рассвета всю ночь снежный вальс,
Будет с метелью кружиться.
Александр Колмаков.


Screenshot_20200320-190005_Gallery.jpg
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какой уютный домик у тебя получается🤗
Раз ты любишь притчи, не могу не поделиться с тобой этой)))

Жил один господин и у него был слуга. Они вместе ходили по всем делам господина и слуга ему во всем помогал, при этом все время приговаривая:"Все будет хорошо, все хорошо!" Была ли пасмурная, холодная погода или светило солнце, слуга всегда повторял:"Хорошо, очень хорошо!" Он говорил так всегда и обо всем. Однажды слуга с господином отравились на охоту. И тут случилось несчастье - слуга случайно выстрелил и изувечил палец своему господину. "Что ты со мной сделал! - закричал господин - Мне больно, о, как же мне больно!" Но слуга повернувшись к нему без страха сказал:"Все хорошо. Все будет хорошо!" - Что хорошо? Я остался без пальца! И это хорошо? Ты говоришь, что это хорошо? Ты безумец!" - закричал от гнева и боли господин. Раз тебе" все хорошо", я засажу тебя в тюрьму за то, что ты мне сделал. Там ты узнаешь, что значит "все хорошо!"
И разгневанный господин водворил его в темницу.
Прошло время, рана зажила и господин вновь продолжил свое любимое занятие - охоту. Однажды, увлекшись погоней за дичью, он зашел далеко в чащу один, оставив свою свиту. Вдруг неожиданно на него напали туземцы, с криками и воплями радости, они пленили его и скрутив, привели к вождю своего племени: "Мы поймали господина, мы его сейчас убьем и съедим. Это лучшая жертва нашим богам!"- ликовали они. Господин от страха был ни жив ни мертв. Он с ужасом осознал всю безвыходность положения и приготовился к самому худшему. Вокруг костра начались ритуальные пляски, гиканье и всеобщее ликование. И тут вдруг вождь племени, заметил, что у жертвы увечье на руке - не хватает пальца. Он жестом остановил веселье и сказал: "Этот человек имеет физическое повреждение, мы не можем его убить и съесть, он не достоин. Отпустите его". Так, даже не осознав до конца, что происходит, господин был отпущен как недостойный жертвоприношения.

Неожиданная свобода и радость жизни так воодушевили его, что всю обратную дорогу он бежал и кричал: "Я спасся! Я безпалый! Как хорошо, что я безпалый! Как хорошо!" Придя в себя, господин вдруг вспомнил о слуге, сидящем в тюрьме и поспешил к нему. Освободив своего верного слугу господин рассказал, о случившемся и стал просить прощения: "Я принес тебе такое мучение, лишил свободы, прости меня!" Слуга посмотрел ему в глаза и снова произнес:"Все хорошо, все очень хорошо, мой господин!" - "Ты был в темнице, страдал и говоришь "все хорошо"? - "Но мой господин, а ты подумай, если бы я был там с тобой на охоте, то кто бы был съеден? У тебя не было пальца, и ты спасся. А я был в тюрьме и тоже спасся! Все хорошо, все очень хорошо!" И тут господин понял, что на самом деле все хорошо так, как оно происходит.

Все хорошо, все будет хорошо!

IMG_20200320_204650.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот тоже мне нравится) стихотворная и в современной "аранжировке", но суть передана верно)


Screenshot_20200320-205504_Gallery.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой уютный домик у тебя получается🤗
Раз ты любишь притчи, не могу не поделиться с тобой этой)))

Жил один господин и у него был слуга. Они вместе ходили по всем делам господина и слуга ему во всем помогал, при этом все время приговаривая:"Все будет хорошо, все хорошо!" Была ли пасмурная, холодная погода или светило солнце, слуга всегда повторял:"Хорошо, очень хорошо!" Он говорил так всегда и обо всем. Однажды слуга с господином отравились на охоту. И тут случилось несчастье - слуга случайно выстрелил и изувечил палец своему господину. "Что ты со мной сделал! - закричал господин - Мне больно, о, как же мне больно!" Но слуга повернувшись к нему без страха сказал:"Все хорошо. Все будет хорошо!" - Что хорошо? Я остался без пальца! И это хорошо? Ты говоришь, что это хорошо? Ты безумец!" - закричал от гнева и боли господин. Раз тебе" все хорошо", я засажу тебя в тюрьму за то, что ты мне сделал. Там ты узнаешь, что значит "все хорошо!"
И разгневанный господин водворил его в темницу.
Прошло время, рана зажила и господин вновь продолжил свое любимое занятие - охоту. Однажды, увлекшись погоней за дичью, он зашел далеко в чащу один, оставив свою свиту. Вдруг неожиданно на него напали туземцы, с криками и воплями радости, они пленили его и скрутив, привели к вождю своего племени: "Мы поймали господина, мы его сейчас убьем и съедим. Это лучшая жертва нашим богам!"- ликовали они. Господин от страха был ни жив ни мертв. Он с ужасом осознал всю безвыходность положения и приготовился к самому худшему. Вокруг костра начались ритуальные пляски, гиканье и всеобщее ликование. И тут вдруг вождь племени, заметил, что у жертвы увечье на руке - не хватает пальца. Он жестом остановил веселье и сказал: "Этот человек имеет физическое повреждение, мы не можем его убить и съесть, он не достоин. Отпустите его". Так, даже не осознав до конца, что происходит, господин был отпущен как недостойный жертвоприношения.

Неожиданная свобода и радость жизни так воодушевили его, что всю обратную дорогу он бежал и кричал: "Я спасся! Я безпалый! Как хорошо, что я безпалый! Как хорошо!" Придя в себя, господин вдруг вспомнил о слуге, сидящем в тюрьме и поспешил к нему. Освободив своего верного слугу господин рассказал, о случившемся и стал просить прощения: "Я принес тебе такое мучение, лишил свободы, прости меня!" Слуга посмотрел ему в глаза и снова произнес:"Все хорошо, все очень хорошо, мой господин!" - "Ты был в темнице, страдал и говоришь "все хорошо"? - "Но мой господин, а ты подумай, если бы я был там с тобой на охоте, то кто бы был съеден? У тебя не было пальца, и ты спасся. А я был в тюрьме и тоже спасся! Все хорошо, все очень хорошо!" И тут господин понял, что на самом деле все хорошо так, как оно происходит.

Все хорошо, все будет хорошо!

Посмотреть вложение 1150965
В жизни нет ничего случайного... Все, что с нами происходит, происходит в нужное время и правильном месте...
А эта картинка мне просто нравится) гармоничная она и приятная для глаза...
Screenshot_20200320-205547_Gallery.jpg
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В жизни нет ничего случайного... Все, что с нами происходит, происходит в нужное время и правильном месте...
А эта картинка мне просто нравится) гармоничная она и приятная для глаза...
Посмотреть вложение 1150977
На самом деле очень интересно наблюдать за этой жизнью...Иногда думаешь, сделал такую глупость, поедом себя ешь (ну это я люблю), а в итоге оказывается,что всё во благо. Интересные уроки нам жизнь преподносит! )))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле очень интересно наблюдать за этой жизнью...Иногда думаешь, сделал такую глупость, поедом себя ешь (ну это я люблю), а в итоге оказывается,что всё во благо. Интересные уроки нам жизнь преподносит! )))
За жизнью не надо наблюдать.... В ней надо участвовать... Глупости делать тоже надо... Такие вот своеобразные "грабли" нам нужны... Даже, в какой-то степени, необходимы... Без них не будет целостности, глубины, не будет Личности...
А самоедство уж совсем ни к чему... Лучше выбрать эмоцию поинтереснее, ну, или к примеру, книжку почитать)
А что все эти глупости нам во благо - ты права! Это Жизнь!!! Притом, наша собственная жизнь! Другой не будет, только эта))) Она наша, она одна и она всегда только во благо!!! Даже вместе с глупостями))))
А вот эмоция в стихах... Она прекрасна... Мне нравится....

👇👇👇

В толпе все замерли… Стоят…
И глаз не оторвать!
Танцуют двое! Про любовь!
Танцуют так, как не сказать!

Прикосновение тел и рук…
И глаз! Одно мгновение
И танец можно, как рассказ,
Читать… Проникновение
В сознание, в мысли, в глубину…
Все тайные желания,
Идут подкожно! Все искрит!
Ответ? – На подсознании!

А что вокруг? - Теряет смысл…
Все краски, лица – пятна!
Лишь сердца стук. Движенья. Ритм.
Предчувствий вспышки! Ярко!
Неловкость первых «па» ушла.
Все в унисон движенья!
Слились в одно, Он и Она…
И легкость тел… Скольжение…

Вокруг все замерли… Стоят…
И глаз не оторвать!
Танцуют двое! Про любовь!
Танцуют так, как не сказать!

Screenshot_20200320-211755_Yandex.jpg


Что будет дальше - покажет только ИХ жизнь.... Глупостей они наделают, или нет, но в любом случае раскаиваться не надо.... Все, что происходит, всё неслучайно....
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.476
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В тему тогда уж клип и текст песни...



Наша с ней основная задача -
не застуканными быть на месте:
явки, пароли, чужие дачи,
и дома надо быть в десять.

Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза;
мы спешим разными дорогами
на один вокзал...

В тайниках ледяного сердца
спрятан очень большой секрет,
как одна короткая встреча
затянулась на несколько лет.

Среди сотни общих знакомых
и десятка фальшивых друзей
она делает вид, что смеется,
я стараюсь не думать о ней...

Мы могли бы служить в разведке,
мы могли бы играть в кино!
Мы как птицы садимся на разные ветки
и засыпаем в метро.

Это мы придумали Windows,
это мы объявили дефолт,
нам играют живые Битлз,
нестареющий Эдриан Пол,

наши матери в шлемах и латах
бьются в кровь о железную старость,
наши дети ругаются матом,
нас самих почти не осталось...

От Алтуфьево до Пражской
лишь на первый взгляд далеко:
мы везем московские тайны
по секретным веткам метро.

Не найдя подходящего слова
и не зная других аккордов,
мы теряем друг друга снова
в бесконечности переходов...

Мы могли бы служить в разведке,
мы могли бы играть в кино!
Мы как птицы садимся на разные ветки
мы засыпаем в метро...


Screenshot_20200320-214727_Yandex.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу