Ищу совета У кого ТСЖ?

У кого ТСЖ?


  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот этим анализом и занимаемся. А на фига председатель хотел кредиты набрать? И под какое обеспечение?
Ну кто же теперь узнает об этом, он уже в ином мире,
Просто они троем создали тсж не спросив при этом кооператив,
Да, у нас до сих пор кооперативный дом
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Еще вопросов накидай, на что смогу - отвечу. Или что подробнее развернуть надо?
Спасибо, Николаич!
А как у вас с электриком? Кто и как собирает жалобы жителей? Какова скорость реакции на обращение, ну, например, у вашего сантехника? Кто подписывает акты приемки после выполнения работ подрядчиком? На капитальный ремонт у вас как средства копятся? Можно их держать на депозитном счету, чтобы на него проценты капали? Кто собирает пожелания жильцов о нововведениях? Типа, давайте устроим
цветник возле подъезда? Приходится ли собирать собрания собственников для обсуждения различных вариантов? Насколько вообще это получается сделать, с точки зрения собрания кворума?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Спасибо, Николаич!
А как у вас с электриком?
Хаузмастер (выше написал)
Кто и как собирает жалобы жителей?
Пока скидываем в выделенный п/я. Идея с интернет-ресуром и общедомовым форумом висит в воздухе из-за недостатка времени не_скажу_кого) и из-за требований некоторых: "мол типа нам поставьте домой компьютеры, научите пользоваться" и прочим бредом. Может на новогодние каникулы сделаю, железо как раз привезут.
Какова скорость реакции на обращение, ну, например, у вашего сантехника?
Аварийные работы - примерно час-два. Бывает и меньше. Плановые по графику, согласованному всеми сторонами. Всякие работы внутри квартир, не затрагивающие общие коммуникации (а-ля замена смесителей), ТСЖ не касаются.
Кто подписывает акты приемки после выполнения работ подрядчиком?
Председатель.
На капитальный ремонт у вас как средства копятся? Можно их держать на депозитном счету, чтобы на него проценты капали?
Спецсчет в банке. Я могу уточнить, но вряд ли это можно делать, переводом на депозитный. Да и эти деньги, собранные фактически принудительно на капремонт, и с неясными перспективами их потратить, можно считать "подаренными любимым банкирам и государству".
Кто собирает пожелания жильцов о нововведениях? Типа, давайте устроим цветник возле подъезда?
Выше про п/я и компьютеризацию в дальнейшем.
Приходится ли собирать собрания собственников для обсуждения различных вариантов?
Нет, не приходится. Тут на общегодовое бы собрать кворум (см.ниже)
Насколько вообще это получается сделать, с точки зрения собрания кворума?
Последнее время собрать кворум очень тяжко как раз по причине того, что большинство всё устраивает. Вот такой вот парадокс. Не хочет народ на собрания ходить, если дома тепло, чистые подъезды и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу