Ищу совета У кого ТСЖ?

У кого ТСЖ?


  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Всем привет. Думаем с соседями создать ТСЖ, но побаиваемся. Кто состоит в тсж? Как впечатления? На сколько сократились расходы по сравнению с обслуживанием в управляющей компании? По каким статьям больше, по каким меньше?1Сколько человек в правлении? Как правление контролирует деятельность поставщиков? Как жильцы контролируют правление? Сколько наемных технических специалистов? И каких? Случались ли споры с поставщиками и как решали.? Какие можно назвать аргументы за и против тсж? Приходилось ли бороться с собственниками -неплательщиками? Как изменилось качество услуг при переходе к тсж? Буду благодарен за информацию
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да храни вас Господь! Святые люди!
Мы пробовали создать ТСЖ, т.к у нас одноподъездный дом, но не нашли святых людей, которые этим будут заниматься. Мне кажется это выгоднее, по всем фронтам, при условии, если дом не большой, адекватные жители и есть кучка пробивных людей, которые будут собачиться с организациями, заключать договоры, трясти должников и т.д.
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Думаем с соседями создать ТСЖ, но побаиваемся. Кто состоит в тсж? Как впечатления? На сколько сократились расходы по сравнению с обслуживанием в управляющей компании? По каким статьям больше, по каким меньше?1Сколько человек в правлении? Как правление контролирует деятельность поставщиков? Как жильцы контролируют правление? Сколько наемных технических специалистов? И каких? Случались ли споры с поставщиками и как решали.? Какие можно назвать аргументы за и против тсж? Приходилось ли бороться с собственниками -неплательщиками? Как изменилось качество услуг при переходе к тсж? Буду благодарен за информацию
Вы не ТСЖ побаивайтесь, а управляющие компании)))
 
С

Слава 1317

Лана,теперь по теме:если стало скучно и не чем заняться,то можно в ТСЖ поиграть.Я была свидетелем того,что главного,кто за это все отвечал,тихо ненавидели жильцы и вечно шипели ему в след,хотя сначала поддерживали
 
С

Слава 1317

Неть!:nah_disagree:
Lady-Gaga.gif
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, моего любят. Правда сплетничают со страшной силой.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...«Предлагается перейти к правовой конструкции, предусматривающей, что сособственники общего имущества солидарно несут субсидиарную ответственность по общим обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из сособственников», — говорится в документе.

«При возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ сособственники общего имущества в МКД обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов», — отмечается в предложении ЦСР.

Оплатив долги соседей по подъезду, члены ТСЖ могут взыскать задолженность с виновных в неплатеже: в случае, если собственник допустил не менее чем полугодовую задолженность по ЖКУ, обеспечением по долгу будет его квартира. «Обращение взыскания на предмет залога осуществляется по решению суда», — говорится в докладе...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лана,теперь по теме:если стало скучно и не чем заняться,то можно в ТСЖ поиграть.Я была свидетелем того,что главного,кто за это все отвечал,тихо ненавидели жильцы и вечно шипели ему в след,хотя сначала поддерживали
Поэтому я и говорю, на это решится, можно только с нимбом над головой. Один хрен будешь крайний)
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот он пусть и заплОтит)
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.787
Метод
Сила Воли
Лана,теперь по теме:если стало скучно и не чем заняться,то можно в ТСЖ поиграть.Я была свидетелем того,что главного,кто за это все отвечал,тихо ненавидели жильцы и вечно шипели ему в след,хотя сначала поддерживали
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
живу в частном доме, но у жены есть квартира в многоквартирном доме. сейчас там живёт её старшая дочь. И вот жильцы организовали ТСЖ и выбрали председателем мою жену. Так как она сама по себе женщина весьма активная, пробивная ну и по работе она начальник и как бы ей не привыкать. Я её всячески отговаривал, зачем говорю тебе это ярмо. ведь и спасибо не скажут. А работа на общественных началах. чисто за спасибо. Ну она сделала им там ремонт, обновила отопление, канализацию. Сама везде бегала, все пробивала, договаривалась. И главное она сама там даже не живёт и ни один человек ничем даже и не помог. даже спасибо не сказали. Всё получилось как я и сказал. Я прожжёный циник и человеческую породу знаю, а вот жену жалко, она в очередной раз разочаровалась в людях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу