У меня НОВАЯ ЖИЗНЬ

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
VK_Saved_Photo_ 636671126845523779.jpg
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, первые 24 часа моей новой жизни без сигарет почти завершились...
Вот что пишут в "умных статьях":
"...Первый день отказа от курения обычно протекает без особых проблем. В крови понижается количество угарного газа, за счет чего она лучше обогащается кислородом. Человек чувствует радость и гордость за себя. Появляется уверенность, что действительно получится бросить вредную привычку. Тяга курить очень слабая или вовсе отсутствует. Однако если не курить 1 день, это не означает, что курение осталось позади. Ведь обычно в последующие дни симптомы отказа становятся более выраженными..."
Мои ощущения:
Действительно, от радости и гордости от того, что я решилась на этот шаг, меня просто РАСПИРАЛО))))) На коллег-курильщиков смотрела свысока, вот, дескать, вы-то все еще курите, а я молодец)))) Смешно сейчас даже...:D
Курить не хотелось вообще.
Надеюсь дальше мне будет не очень сложно:unsure:
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! Поддержка прошедших этот нелегкий путь не помешает;)
Ты не поверишь. Но он не был трудным. Да, я в течении многих лет не мог стартануть, становился раздражительным и срывался. Но попав на форум и начав вести дневник в котором "Ура я бросил курить", на следующей день "Опс.... не получилось" и опять "Ура", и опять "Опс..." посмотрел я на все это дело со стороны.... и побрел в аптеку за табексом... оказалось ничего страшного... скоро уже пять лет, как будет то и не было курения в моей жизни. Ни каких физических недомоганий я не испытывал. Единственно, что грызла мысль "Ну вот, посмотри как легко бросил, давай еще немного покурим, а потом бросим окончательно"
Но и эта мысль, со временем перестала доставать:)
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два дня без сигарет...
Что пишут в "умных статьях":
Не курить первый день легко, но вот на следующий день отказа от табака становится сложно подавить свою зависимость. В этот период возникают первые симптомы никотинового голодания. Радость первого дня замещается раздражительностью и агрессивностью. Тяга к курению повышается, но ее можно уменьшить силой мысли. Появляется одышка, кашель, боли в животе. Заснуть в этот период очень сложно.
Мои ощущения:
Эйфория и гордость за свою силу воли все еще присутствует, чему я очень рада))) Курить все еще, как ни странно, не хочется....
На кашля, ни одышки, ни болей в животе и во всех других органах не наблюдалось!
Раздражительность присутствовала, особенно во второй половине дня. Агрессивность? Ну если только совсем капельку)))
Со сном реально проблемы... Очень подолгу не могу заснуть... Пичалька....
 

ДенисСКВО

Патриот
Сообщения
1.089
Реакции
3.252
Не курю с
17.07.2018
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Два дня без сигарет...
Что пишут в "умных статьях":
Не курить первый день легко, но вот на следующий день отказа от табака становится сложно подавить свою зависимость. В этот период возникают первые симптомы никотинового голодания. Радость первого дня замещается раздражительностью и агрессивностью. Тяга к курению повышается, но ее можно уменьшить силой мысли. Появляется одышка, кашель, боли в животе. Заснуть в этот период очень сложно.
Мои ощущения:
Эйфория и гордость за свою силу воли все еще присутствует, чему я очень рада))) Курить все еще, как ни странно, не хочется....
На кашля, ни одышки, ни болей в животе и во всех других органах не наблюдалось!
Раздражительность присутствовала, особенно во второй половине дня. Агрессивность? Ну если только совсем капельку)))
Со сном реально проблемы... Очень подолгу не могу заснуть... Пичалька....
все у нас с тобой получтся, идем то плечо к плечуStickers-Spotty38
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, молодец, 2 дня уже))) я так понимаю ты силой воли бросаешь? А кушать больше стала?
Спасибо за поддержку;) бросаю только силой воли, ну и немного бойцовский характер помогает:) по питанию не знаю даже, не обращала внимания, но, кажется, кушать наоборот меньше стала
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маруся30809, привет. Два дня уже есть. И жизнь на этой бездымной стороне тоже есть. Если раздражительность накроет, попей афобазол. Хотя можно и без него. Я просто воду пила литрами. Думаю, во, трясёт, наорать надо на всех, ща выпью большую кружку и кааак наору. Пока пила, успокаивалась. Ни разу так ни на кого и не наорала
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маруся30809, привет. Два дня уже есть. И жизнь на этой бездымной стороне тоже есть. Если раздражительность накроет, попей афобазол. Хотя можно и без него. Я просто воду пила литрами. Думаю, во, трясёт, наорать надо на всех, ща выпью большую кружку и кааак наору. Пока пила, успокаивалась. Ни разу так ни на кого и не наорала
Да, теперь я тоже начала понимать, что есть жизнь и без сигарет)))) Но вот с раздражительностью, которая время от времени накатывает, пока бороться сложновато. Наверное, необходима поддержка пустырника;)
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Человек с пуговкой

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
95
Не курю с
17.07.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Три дня без сигарет...
Что пишут в "умных статьях":
На третий день нервозность усиливается, повышаются симптомы зависимости. Все мысли курильщика направлены только на сигареты, он не знает, чем отвлечься. Заснуть практически невозможно, сон прерывается. Возможно шелушение кожи, появление прыщиков.
Мои ощущения:
Вообще все не так!!!! Да, был один накат послеобеденный... В "прошлой" жизни после обеда была сигарета, вот и сработал инстинкт)))) Но я справилась, я молодец:D Вышла на улицу, сделала несколько глубоких вдохов-выдохов... И все, вуаля, симптомы никотинового голодания ушли....
Радость от того, что ты БРОСИЛА курить все еще есть, настроение отличнейшее:bounce: Хочется горы свернуть:tongue:
Со сном все еще проблемки:( Не спится чего-то:frantics:Будем надеяться в скором времени пройдет :rolleyes:
Шелушения кожи нет, прыщиков нет. Все мысли о сигарете - полная бредятина
 

Маруся30809

влюблённая... в жизнь❤️
Сообщения
3.672
Реакции
10.556
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так-с!)))) Давненько я сюда не писала... А что писать? 11 дней без никотина... Тяжело? Да. Хочется? Да. Стараюсь всеми правдами и неправдами гнать от себя предательские мысли о сигарете. Я, наивная, думала, что чем дальше, тем будет проще... Ан нет... Все также тяжело. Тяжело даже не физически, тяжело морально... И еще я сделала про себя одно открытие: оказывается я - псих! Нервничаю, срываюсь по поводу и без. Может это, так сказать, замена никотину? Курить нельзя, так хоть понервничаю))
Бравада и гордость первых дней уже ушли на второй план. Осталась только горькая правда суровых "некурительных" будней...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу