У меня получится

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Выписался из больницы. Ничего толком не поменялось. Прервал лечение по своему желанию, потому что уже невмоготу было там находиться. Вернулся к старой схеме лечения. По чувствам также какой-то упадок. В общем, что я понял - надо было бросать сразу как была возможность, а не слушать врача, тогда бы я возможно сейчас не курил, а так мучаюсь от тяги и курю как паровоз. Сейчас в подвешенном состоянии, потому что старый врач не отвечает, может быть в отпуске, а нового никого я на нашел, остро чувствую одиночество и скуку. В принципе с той терапией которая есть я мог бы выйти на какую-нибудь не сложную работенку, думаю через недельку начну обзванивать работодателей. Сейчас нужно составить какой-то план как бросить, на табекс или чампикс денег нету, пенсия будет только в следующем месяце, поэтому видимо придется бросать без них. Ничего страшного, в реабилитации бросил без этих костылей. Кто-нибудь может подсказать с чего начать бросание?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.942
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Выписался из больницы. Ничего толком не поменялось. Прервал лечение по своему желанию, потому что уже невмоготу было там находиться. Вернулся к старой схеме лечения. По чувствам также какой-то упадок. В общем, что я понял - надо было бросать сразу как была возможность, а не слушать врача, тогда бы я возможно сейчас не курил, а так мучаюсь от тяги и курю как паровоз. Сейчас в подвешенном состоянии, потому что старый врач не отвечает, может быть в отпуске, а нового никого я на нашел, остро чувствую одиночество и скуку. В принципе с той терапией которая есть я мог бы выйти на какую-нибудь не сложную работенку, думаю через недельку начну обзванивать работодателей. Сейчас нужно составить какой-то план как бросить, на табекс или чампикс денег нету, пенсия будет только в следующем месяце, поэтому видимо придется бросать без них. Ничего страшного, в реабилитации бросил без этих костылей. Кто-нибудь может подсказать с чего начать бросание?
Привет, Игорь.
Бросание - всё с того же - работа с головой, осознание, что пользы от курения нет никакой, удовольствие мнимое, и т.д....
А потом просто прекращать курить... Я не считаю табекс и чампикс необходимыми условиями...
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Привет, Игорь.
Бросание - всё с того же - работа с головой, осознание, что пользы от курения нет никакой, удовольствие мнимое, и т.д....
А потом просто прекращать курить... Я не считаю табекс и чампикс необходимыми условиями...
Привет. Спасибо за обратную связь.

К вечеру настроение поднялось :D :D :angel: :angel: :angel: Общался сегодня со своим наставником, созванивался со знакомыми, чувствую себя неплохо в конце дня, не знаю почему, но очень хорошее настроение, настрой позитивный. Давно такого не было. Не скажу что он прямо какой-то нереальный, все равно чувства слабости, обреченности, неудовлетворенности, вины остаются где-то на заднем фоне, но как-то тепло на душе к концу дня и более позитивно смотрю в будущее. Всем мир.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Спасибо за обратную связь.

К вечеру настроение поднялось :D :D :angel: :angel: :angel: Общался сегодня со своим наставником, созванивался со знакомыми, чувствую себя неплохо в конце дня, не знаю почему, но очень хорошее настроение, настрой позитивный. Давно такого не было. Не скажу что он прямо какой-то нереальный, все равно чувства слабости, обреченности, неудовлетворенности, вины остаются где-то на заднем фоне, но как-то тепло на душе к концу дня и более позитивно смотрю в будущее. Всем мир.
Отлично! Ты справился!
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Так, ребятки, начну с субботы, соответственно последняя выкуренная сигарета будет вечером пятницы. Боюсь что не вывезу тяги. План действий таков - посещать собрания никотинозависимых, регулярно отписываться на форум, по возможности посмотреть План бросающего курить.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
Сообщения
15.007
Реакции
28.403
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, ребятки, начну с субботы, соответственно последняя выкуренная сигарета будет вечером пятницы. Боюсь что не вывезу тяги. План действий таков - посещать собрания никотинозависимых, регулярно отписываться на форум, по возможности посмотреть План бросающего курить.
Игорь, тут где то в шагах было. Покури осознанно. Покури так, что бы тебя никто и ничто не отвлекало. Сосредоточься на сигарете. Постарайся понять, что ты чувствуешь при курении, какие эмоции у тебя возникают. Я когда так стал делать, у меня какое то отвращение к сигаретам пошло, возможно, что это тоже помогло при отказе от курения.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Игорь, тут где то в шагах было. Покури осознанно. Покури так, что бы тебя никто и ничто не отвлекало. Сосредоточься на сигарете. Постарайся понять, что ты чувствуешь при курении, какие эмоции у тебя возникают. Я когда так стал делать, у меня какое то отвращение к сигаретам пошло, возможно, что это тоже помогло при отказе от курения.
У меня другой случай, я курю Glo, они вполне себе приятные на вкус, характерный вкус сигарет у них отсутствует, обычные сиги я курю в крайнем случае, в психушке, например.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Чувствую напряжение, скуку, злость, бессмысленность происходящего. Непонятно куда и зачем двигаться. Пока что я не могу сдвинуть этот камень. На улице постоянно кажется что люди меня обсуждают, обращают на меня внимание, это часть моего заболевания. Иногда чувствую злость на случайных прохожих. Например сегодня один мужик занял целых три ступеньки на эскалаторе, на отдельной ступеньке расположил свою сумку, мгновенная вспышка ярости. Во вторник иду на собеседование, имею проблемы с социализацией, и с трудностями во взаимодействии с людьми, понимаю что придется поддерживать маску нормативного, и скрывать ото всех свою боль. Какое-то чувствую смутное беспокойство перед этой встречей с директором. Хотя место очень хорошее для меня, и если получится на нем закрепиться, это будет для меня прорыв. По дню все еще ловлю состояния бессмысленности и тщетности происходящего, вплоть до желания просверлить себе череп. Чувствую себя ущербным с этим, и вместе с тем беспомощным. Завтра первый день без сигарет, боюсь. Я не рыцарь в сияющих доспехах, чтобы со всем справляться, или проявлять какую-то супер-силу воли, просто дам себе шанс. Возможно курю потому что чувствую себя незащищенным в этом мире, боюсь укоров, упреков, скрываю от многих свое прошлое. В принципе застенчивость идет еще со времен школы и детского сада, всегда чувствовал смущение в классе, особенно когда сидел рядом с девочками. Завтра посмотрим что получится.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
14:00 не курил. С тягой справляюсь. Бесят домашние, чувствую раздражение. Был на собрании никотинозависимых, высказался - 2 раза. Хочется сорваться, но вместе с тем откуда-то изнутри идет отвращение и тошнота к этому курению... Видимо я это от себя скрывал... Хочу очистить свой организм, чтобы приступить к занятиям по аэробике... конечно и курить тоже хочется... Противоречия раздирают изнутри, и что-то грустно как-то стало, вернее только сейчас обратил внимание на эту грусть. Может быть она говорит мне о бренности бытия, и о том, что все заканчивается, а что-то уже закончилось... Главное что я сегодня чистый, а всё остальное - да пошло оно лесом... сегодня поеду на городскую группу, может чуть-чуть разбавлю горечь своего одиночества. Контакты даются с трудом, чувствую страх перед людьми и перед взаимодействием с ними, часто бываю подавлен во время беседы. Но сейчас у меня есть шанс зацепиться, и я им воспользуюсь.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.444
Реакции
123.938
Лет курения
27
@Google,
В разделе запрещен мат, будь аккуратнее
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Закурил. Выкурил два стика. Уже неплохо, может буду постепенно снижать количество сигарет.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Завтра предпринимаю новую попытку отказаться от сигарет.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Отдал матери стики и аппарат, планирую с этой минуты больше не курить. Эмоциональное состояние очень нестабильное. Чувствую напряжение, беспокойство, дискомфорт, хочется расплакаться, как будто внутри что-то мне не дает покоя, не могу расслабиться. Прочитал что причина утомляемости в курении, я как раз сейчас страдаю от того, что большую половину дня не могу заставить себя что-либо сделать, все кажется бессмысленным и тяжело как-то что-либо делать... Также чувствую что курение как-то понижает осознанность, и я начинаю есть всё подряд. В зеркало уже стыдно смотреть, пополнен и сильно... от этого чувствую горечь. Пока что дал себе разрешение - делать всё, что хочется, хоть валяться, хоть жрать, лишь бы не закурить. С весом потом разберемся, хотя это очень горько, наблюдать что толстеешь, но всё-таки сейчас никотин - враг №1... главное потом не намазать себя на то, чтобы выкурить сигаретку.
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Прочитала твой дневник и шлю тебе свою поддержку.

Знаешь, что помогло мне? Это странно, но именно не думать, не анализировать и не копаться, потому что там в голове столько всего дурного, начнешь думать и хитрый мозг придумает миллион вариантов в пользу "покурить" и резко бросать нельзя, и депрессия одолеет и зачем мне это нужно, раз я становлюсь такой размазнёй и жизнь не в радость.

Поэтому несмотря на советы про осознанность отказа от курения - со мной это не работает, мне подходит тупонекурить.

И ты не кури. У тебя в жизни и так хватает проблем, и головняков. А тут еще в добавку зависимость, в том числе и финансовая, потому как надо покупать дорогие стики.

Надеюсь, что всё у тебя получится!
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Блин, ребята, сложная ситуация. Еду на собеседование по работе, а тут предлагают еще один вариант с работой, и я как-то потерялся, не знаю какой из двух вариантов выбрать... Первый вроде будет тяжелее, но во втором придется работать из дома и больше коммуницировать с людьми по телефону, что я не очень люблю. С другой стороны во втором меньше напряга, потому что не надо никуда ездить, выходить из дома...
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Блин, ребята, сложная ситуация. Еду на собеседование по работе, а тут предлагают еще один вариант с работой, и я как-то потерялся, не знаю какой из двух вариантов выбрать... Первый вроде будет тяжелее, но во втором придется работать из дома и больше коммуницировать с людьми по телефону, что я не очень люблю. С другой стороны во втором меньше напряга, потому что не надо никуда ездить, выходить из дома...
Возможно, что ты не любишь общаться с людьми, но, как мне кажется, для тебя это будет здорово - меньше времени проводить дома и заводить больше знакомств.
Может тогда тебя не будет съедать чувство одиночества
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Возможно, что ты не любишь общаться с людьми, но, как мне кажется, для тебя это будет здорово - меньше времени проводить дома и заводить больше знакомств.
Может тогда тебя не будет съедать чувство одиночества
Спасибо за обратную связь.

Не знаю что выбрать, был на интервью, по идее работа будет тяжелая, для меня с моей рассеянностью не подходящая. Но что-то меня туда тянет... с другой стороны упахиваться не хочется, а там много подводных камней. Начальник максимально меня загрузил информацией по вакансии, я только сидел и глазами хлопал. Альтернатива - работать из дома, обзванивать потенциальных клиентов. Думаю при моем усердии, смогу зарабатывать неплохую сумму для себя, плюс к тому, с этой работы из дома всегда можно отлучиться... Мама вроде как вписалась за меня перед начальником, чувствую неудобство и стыд перед ней, в голове перебираю варианты, если согласен на первую, завтра к 8 нужно уже быть на работе, с документами, будет пробный рабочий день, 2 часа похожу, мне покажут мою должность... Это значит мне в 6:30 уже надо будет встать... какой облом. Не научился так за всю жизнь принимать самостоятельно решения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу