У меня получится

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Сегодня на себе ощутил целительную силу воздержания от гаджетов. Когда только выключил комп и телефон, достаточно было минут 10-ти, чтобы найти себе достойное занятие, прибрался в комнате, побегал, пробежал три круга. Немного напугали школьники которые на скамейке мутили наркоту или что-то в этом духе. Огорчает только то, что в понедельник снова на работу... черт. И думал что пробежка ослабит мою неуверенность и смогу позвонить девушке в Индонезию.. :angel: Но этого не случилось. Все также чувствую себя отшельником и боюсь позвонить. Нужно что-то с этим страхом делать :-/ Я теряю возможность наладить коммуникацию. Сегодня еще буду на группах поддержки, попробую проговорить этот момент... Но внутри меня просто живет какой-то маленький Игорь который очень боится и смущается... Где бы взять сил на это... Чувствую дискомфорт из-за того, что боюсь позвонить... Вообще этот страх со мной с детства, когда боялся уезжать вместе с остальными ребятами далеко от дома на велосипедах, боялся новых знакомств, оно и сейчас также.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
У меня появился табекс. Начал пить. С утра странное какое-то состояние... размазанное по стенке как будто. Вероятно от вечерних таблеток. Чувствую стыд и злость на самого себя... нужно двигаться, писать утренние страницы. Хотел выйти на пробежку, но второе я говорит: "Куда ты пойдешь, ты же куришь". Также читаю книжку с системой похудания, но как-то не получается себя заставить с утра делать эти упражнения, а их обязательно нужно на голодный желудок. Очень тяжело, в голову лезут воспоминания годовалой давности, из-за них чувствую тяжесть. Думаю я пока что как медведь который только только начинает просыпаться в своей берлоге. В соответствии с табексом, до 5-го дня использования нужно бросить курить.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Мой вес меня ужасает. Сейчас это 95 килограмм. Это очень много. И лицо и живот, всё толстое. Чувствую отчаянье. Ну, зато не курю. Вес это следующее чем я буду заниматься. Нашел книгу, в ней представлен 15-минутный комплекс упражнений для быстрого и эффективного похудания, но эти 15 минут нужно делать утром до завтрака, а я этот комплекс не выучил, чувствую - влом, и первым делом иду завтракать, причем звездочками, от которых жиреешь только так. На доске слева от кровати написал, утренние положняки - эти упражнения и утренние страницы. Но почему то именно утром сложно себя заставить, да и не могу.... Как будто внутри меня живет еще один Игорь, который не хочет это делать, и он в обиде на меня за то, что я пытаюсь его заставить. Чувствую свое бессилие по ситуации. Тем не менее не курю.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
У меня царь-накат. Кажется что сигаретка сгладит трудности будней. Мысли такие: мол, скоро выхожу на работу, работать буду в ночь. Как же без сигаретки? Куда девать напряжение... Я только на собеседование съездил, уже чувствую напряжение, а уж когда буду с 10 вечера до 10 утра. Трудно себе представить насколько я устану. Охота сняться короче как обычно. А вот, кстати, выпью ка я табекс...
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Сегодня выкурил последнюю сигарету. Вернее сказал себе что она будет последняя. Чувствую тревогу и тоску с утра, невыносимую грусть, кажется что только сигаретка спасет. Еще я потолстел, и знакомая сказала, что это уже край. Я знаю из-за чего я толстею. Я принимаю нейролептики и анти-депрессанты по своему диагнозу - шизофрения. Они очень сильно влияют на аппетит. Я чувствую безнадежность, потому что бросить их достаточно трудно, но я хочу бросить и их, по-тихонечку. Сегодня составлю план бросания, чтобы уменьшать дозировку постепенно и попробую бросить. Когда я их не пил, я был стройным. Сейчас же мой вес составляет 93 кг. Чувствую отчаянье, потому что сколько я ни пытался бросить курить или сбросить вес самостоятельно - ничего не получалось. Ждал ответа из одной компании по поводу работы - пока не дождался, согласился на более лайтовое предложение... Но зарплата там меня совсем не устраивает. Но надо устроиться, проработать хотя бы месяца три... Вообщем не знаю что делать со своей жизнью.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Не могу, хочу курить и есть, в итоге не похудею и курить не брошу, стану жирным и курящим.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.779
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не могу, хочу курить и есть, в итоге не похудею и курить не брошу, стану жирным и курящим.
@Igaleksus Игорь возьми себя в руки пиши в команде в своей команде ребята обязательно тебя поддержут :wavespin: :D
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Срыв. Опять. :(

Всё утро ходил с этой мыслью: "А может закурить?". Чувствовал напряжение и очень угнетало то, что не делал утренние упражнения, вообще как-то не хватает силы воли на всякие дела в последнее время. Голос в голове постоянно что-то бубнит. Лицо разнесло из-за нейролептиков, как и фигуру в общем. Не питаю иллюзий, в таком виде я совсем непривлекательный. Старый наставник говорит что будет со мной работать, если я перестану пить таблетки. Я чувствую растерянность и не знаю, смогу ли отказаться от колёс. Я еле еле выдерживаю напряжение с ними, так что же будет со мной без них? В любом случае понимаю, что отказаться сам от них я не смогу, голова меня намажет. Тоже самое и с сигаретами, на длинный срок меня не хватает... Чувствую досаду... Хочется чтобы помог хоть кто-то, но понимаю, что тут только мое решение. Стыжусь ходить на группы поддержки, а это первое место где я должен был бы появиться.
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Срыв. Опять. :(

Всё утро ходил с этой мыслью: "А может закурить?". Чувствовал напряжение и очень угнетало то, что не делал утренние упражнения, вообще как-то не хватает силы воли на всякие дела в последнее время. Голос в голове постоянно что-то бубнит. Лицо разнесло из-за нейролептиков, как и фигуру в общем. Не питаю иллюзий, в таком виде я совсем непривлекательный. Старый наставник говорит что будет со мной работать, если я перестану пить таблетки. Я чувствую растерянность и не знаю, смогу ли отказаться от колёс. Я еле еле выдерживаю напряжение с ними, так что же будет со мной без них? В любом случае понимаю, что отказаться сам от них я не смогу, голова меня намажет. Тоже самое и с сигаретами, на длинный срок меня не хватает... Чувствую досаду... Хочется чтобы помог хоть кто-то, но понимаю, что тут только мое решение. Стыжусь ходить на группы поддержки, а это первое место где я должен был бы появиться.

Здравствуйте.
Оказался в Вашем дневнике случайно.
Хотел предложить Вам научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".
Это то же самое, что медитации, только глубже, проще и быстрее.

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.
И нужно обязательно проконсультироваться со своим психиатром на эту тему, насколько такие тренировки совместимы с шизофренией.
Нейролептики не прекращайте принимать, лучше периодически менять врачей и искать профи, кто бы прописал эффективную фарму без такой побочки.
Подтвердите диагноз у нескольких квалов.
Добросовестных врачей можно поискать в группах доказательной медицины в соц сетях, поспрашивать у участников.
Вот примеры

(это психолог, не психиатр, но пример хороший)
И лишний вес это вообще не проблема, Вам нужно поработать над самооценкой с психологом/психотерапевтом. С лишним весом бывают и танцоры и бойцы смешанных единоборств и так далее.

Медитация это также метод терапии по профилактике клинической депрессии.
Подробнее по ней можно узнать в книге "Осознанность" Уильямс М., Пенман Д. (авторы ДМН).

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 
Последнее редактирование:

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Предпринимаю новую попытку бросить. Решил с этой минуты не курить ни одной сигареты, ни стиков, потому что очень плохо чувствую себя после этого. Лежал в отделении инфекционном около 2 дней, сигареты были запрещены, очень без них страдал. Представляю что это будет тяжело, но я постараюсь справиться. Завтра присоединяется мама. Надеюсь у меня всё получится.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.779
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предпринимаю новую попытку бросить. Решил с этой минуты не курить ни одной сигареты, ни стиков, потому что очень плохо чувствую себя после этого. Лежал в отделении инфекционном около 2 дней, сигареты были запрещены, очень без них страдал. Представляю что это будет тяжело, но я постараюсь справиться. Завтра присоединяется мама. Надеюсь у меня всё получится.
@Igaleksus Игорь удачи тебе и маме!! Обязательно получится!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.779
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Igaleksus Игорь добрый вечер) Как самочувствие и мама настроились не курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу