У меня получится

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Доброе утро! А я много проспал.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Ситуация дома - у мамы нет работы, живем в кредиты. Чувствую волнение и беспокойство за маму. Обнаружил у себя контроль, то есть беспокоюсь что работы нет и пытаюсь ее проконтролировать. У меня тоже работы нет, чувствую стыд за это, понимаю что это неправильно - не работать, но мы, покамест, решили пройти всех врачей, чтобы понять откуда у меня боли в левой части живота, а устройство мое на работу отложить. Короче очень волнуюсь за маму, хочется чтобы она поскорее нашла работу, чувствую злость за то, что не ищет. Хочет взять новый кредит, это ппц. Сегодня также надо сделать два упражнения по книге Путь Художника, но я, как всегда, откладываю, потому что сильное сопротивление. В принципе сейчас у меня такие беззаботные дни, которыми можно наслаждаться, на работу выходить с меня никто не требует, напротив, говорят - не торопись пока, надо врачей пройти. Но я то осознаю что живу как иждивенец, поэтому чувствую вину и совесть меня поторапливает, мол, чего ты бездельничаешь. Потерян я в этой жизни как кораблик в океане.
 

Flommasterr

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
42
Не курю с
20.07.2022
Да у всех есть проблемы, у кого-то больше, у кого-то - меньше) Сильно суть дела это не меняет, главное набросать цели на год и разработать план их достижения. А каждое утро ставить цель цель на день, и каждый вечер сверять, сделал или нет, все просто)) А в процессе достижения цели не должно оставтаься времени на хондру и прокрастинацию)) Но сказать проще, чем сделать, это да))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Последнее редактирование модератором:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Ситуация дома - у мамы нет работы, живем в кредиты. Чувствую волнение и беспокойство за маму. Обнаружил у себя контроль, то есть беспокоюсь что работы нет и пытаюсь ее проконтролировать. У меня тоже работы нет, чувствую стыд за это, понимаю что это неправильно - не работать, но мы, покамест, решили пройти всех врачей, чтобы понять откуда у меня боли в левой части живота, а устройство мое на работу отложить. Короче очень волнуюсь за маму, хочется чтобы она поскорее нашла работу, чувствую злость за то, что не ищет. Хочет взять новый кредит, это ппц. Сегодня также надо сделать два упражнения по книге Путь Художника, но я, как всегда, откладываю, потому что сильное сопротивление. В принципе сейчас у меня такие беззаботные дни, которыми можно наслаждаться, на работу выходить с меня никто не требует, напротив, говорят - не торопись пока, надо врачей пройти. Но я то осознаю что живу как иждивенец, поэтому чувствую вину и совесть меня поторапливает, мол, чего ты бездельничаешь. Потерян я в этой жизни как кораблик в океане.
Игорь, бывают ситуации, когда любой самый маленький шаг может значить очень много. Я увидел за последнее время несколько таких твоих шагов.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Свет, ну, нельзя же делать выводы по одному-двум сообщениям вне контекста.
А что не так? Человек состоящий на учёте в центре занятости является иждивенцем и по закону работодатель оплачивает расходы (например билетов в отпуск) иждивенцам своих сотрудников, подтверждающих это справкой с центра занятости и детям не достигшим совершеннолетия или 21 (зависит от региона).
А работа есть, которая называется "не бей лежачего". Сторож, охранник...

Дописала:
По утрам ещё молодые ребята улицы метут. И я не вижу в этом ничего зазорного.
 
Последнее редактирование:

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Свет, ну, нельзя же делать выводы по одному-двум сообщениям вне контекста.
Я несколько сообщений прочитала и мне стало так жалко мать.
Я обычно молчу, прохожу мимо. Но здесь я заметила, что парень в смятении.
Чтоб не мучить себя, не переживать за мать, чтоб чувствовать, что ты не сидишь сложа руки - надо хоть как-то пытаться принести в дом копеечку.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я могу через каждое слово сердечки ставить. Тогда может будет понятно, что я не ругаюсь.
А просто говорю как думаю, хочу что-то дельное парню посоветовать.
Чтоб он не мучился от угрызений совести.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Пожалуй больше не буду использовать это пространство в качестве своего дневника, слишком много людей считают своим долгом высказать свое мнение о моей жизни и дать "незаменимый" совет.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это не наставления.

Может я испытывала подобное. Только у меня было жестче.
И я тебе по секрету, между прочим, рассказала как выйти из этого.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пожалуй больше не буду использовать это пространство в качестве своего дневника, слишком много людей считают своим долгом высказать свое мнение о моей жизни и дать "незаменимый" совет.
Приходи в мой дневник!) Я тебя ещё и плюшками угощу) :kiss:
Мы так-то соседи по дневникам)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу