У меня получится

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Там творожная ещё есть попробуй ее-она полегче
Яичная совсем голодная
Как у тебя с отказом? Все в силе воле? Держишься?
По курению или по еде? По курению держусь, хотя очень хочется временами. По еде - сорвался сегодня. Зол на себя за это, не хочется толстеть.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»
По курению или по еде? По курению держусь, хотя очень хочется временами. По еде - сорвался сегодня. Зол на себя за это, не хочется толстеть.
По курению конечно. Молодец, держись. По еде -не злись на себя. Жёсткий отказ ведёт к срывам.
Ты с нами в последнюю Взлетку не идёшь?
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
По курению конечно. Молодец, держись. По еде -не злись на себя. Жёсткий отказ ведёт к срывам.
Ты с нами в последнюю Взлетку не идёшь?
А ты в какой команде? Я в подводной лодке, но пока еще особо не светился.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.260
Реакции
88.714
Дневник
Читать »»

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Сегодня отслеживаю у себя тягу на фоне утренней усталости. Мол, я не курю, не употребляю вещества, значит выпить чуть-чуть можно, а то получается все запрещено, чувство возмущения на этом фоне, досады, что, мол, всё хорошее в этой жизни запрещено. Вижу людей с баночками пива, в ресторане - с графинчиками, на земле упаковки от вина, начинается тяга, смакование вкуса и какое-то чувство досады что нельзя. Ну, думаю, напряжение же адское в чистоте, можно выпить немного чтобы снять напряжение, не зря же Бог придумал вещества и алкоголь. Стою аки крепость на фоне этих искушений, но боюсь что рано или поздно моих сил не хватит и выпью, потому что проблема с алкоголем и веществами не решается контролем, любая крепость на этом фоне упадет. Также сегодня с утра прогулялся, сделал утренние страницы, афирмации. Впереди занятия по книге "Путь Художника", не хочется очень, чувствую напряжение и какая-то сонная часть меня прямо всем существом протестует, чтобы не браться за это.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Нашел психотерапевта или психолога, который поможет мне справиться с моей проблемой (психосоматика в левой части грудного отдела позвоночника), чувствую досаду что нет средств, но я придумал, есть друг который, наверняка, сможет занять определенную сумму, а ему буду с пенсии по-тихоньку отдавать. В общем то, уверен что именно после работы с этим психологом я смогу решить некоторые беспокоящие меня проблемы, в частности - эта психосоматика и то, что не выхожу на работу, вернее психологический аспект этого. Надеюсь друг согласится.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нашел психотерапевта или психолога, который поможет мне справиться с моей проблемой (психосоматика в левой части грудного отдела позвоночника), чувствую досаду что нет средств, но я придумал, есть друг который, наверняка, сможет занять определенную сумму, а ему буду с пенсии по-тихоньку отдавать. В общем то, уверен что именно после работы с этим психологом я смогу решить некоторые беспокоящие меня проблемы, в частности - эта психосоматика и то, что не выхожу на работу, вернее психологический аспект этого. Надеюсь друг согласится.
Игорь. Верь в себя . Все получится. Ты прямо упертый и надеюсь эта черта характера тебе поможет.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
К вечеру взгрустнулось. Был сегодня в храме, батюшка говорит "не грусти", и я понял что я действительно, если смотреть снаружи, очень грустный. Вот и сейчас... чувствую грусть. Сегодня поделал всякое, но все-равно вся жизнь видится лишенной смысла. Наверное все это мне чувствуется от того, что вселенная летит и летит, и через какое-то время меня в ней не будет, грустно то ли от того, что всё это какой-то хаотичный полет вселенной не обладающей сознанием, где я не нужен и где меня не будет, то ли из-за того, что я останусь один в этом холодном космосе. Мои достижения ничтожны в сравнении с величиной Вселенной... однако я сегодня не курил, не пил, не употреблял, не смотрел блудные фильмы, будем надеяться что так оно и будет дальше.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Я хожу на группы одного сообщества 12 шагов. Вернее дело в том, что на живые собрания я не хожу уже несколько месяцев (раньше регулярно ходил), только на виртуальные группы захожу периодически. По программе 12 шагов очень важно иметь человека, который будет, собственно, по этой программе меня вести. Называется такой человек "спонсор". Было у меня много уже спонсоров. Сейчас один со всем справляюсь. Но что-то мне внутри подсказывает, что, мол, придется тебе спонсора найти. Возможно все эти эмоциональные муки из-за того что у меня нет спонсора? Тогда и можно будет про себя говорить, что я в той или иной программе. Я же чувствую отчужденность от этих программ, и отчасти чувствую себя как одиночка, такой, который всё берет на себя и сам со всем справляются. Ну это не очень хорошо, потому что это больно, все самому да самому. Чувствую растерянность и не буду ничего делать или предпринимать, пусть всё само развернется как оно и должно быть, главное что я трезвый.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К вечеру взгрустнулось. Был сегодня в храме, батюшка говорит "не грусти", и я понял что я действительно, если смотреть снаружи, очень грустный. Вот и сейчас... чувствую грусть. Сегодня поделал всякое, но все-равно вся жизнь видится лишенной смысла. Наверное все это мне чувствуется от того, что вселенная летит и летит, и через какое-то время меня в ней не будет, грустно то ли от того, что всё это какой-то хаотичный полет вселенной не обладающей сознанием, где я не нужен и где меня не будет, то ли из-за того, что я останусь один в этом холодном космосе. Мои достижения ничтожны в сравнении с величиной Вселенной... однако я сегодня не курил, не пил, не употреблял, не смотрел блудные фильмы, будем надеяться что так оно и будет дальше.
Игорь. Не думай что будет. Не грусти о том что было. Ты знаешь, я прожил 56 лет и не все всегда было гладко, не все задуманное удавалось. Единственное что я понял точно это то что жизнь удивительный дар который дается нам свыше один раз. И этот раз проживи так чтобы потом оглядываясь на свою жизнь ты подумал "а блин я прожил эту жизнь счастливо и ни о чем не жалею" Просто живи и находи радость в простых вещах, в мелочах, просто в том что ты жив и ты дышишь. Каждый момент нашей жизни совершенен и восхитителен(независимо от любых обстоятелств) просто попробуй находить и ощущать этот кайф. Это не просто. Но доступно. И для этого тебе не нужен ни спонсор ни друг ни подруга. Ты сам по себе в своей жизни хорош! И ты удивительный и не такой как все. А то что ты принял решение не пить не курить и прочее-это еще раз доказывает что ты на верном пути. Будь честен с собой и не предавай свой путь. Я желаю тебе удачи.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про избыточный вес если хочешь можно обсудить. Возможно ты не замечаешь основную причину которая побуждает тебя переедать. Пиши. Я всегда тебя выслушаю и возможно пойму
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Хотел бы рассказать вам о том, как я просыпаюсь, это очень важно для меня, написать об этом здесь, потому что еще не знаю с кем поделиться.

В общем, проблема у меня такая, что, когда просыпаюсь, просыпаюсь убитым. Уже как будто некая сила нависает надо мной уже с утра и говорит: "Будь настоящим мужиком". И я понимаю, что мир принуждает меня быть сильным, достигать своих целей, а я ни фига не могу. Такое чувство с утра что мне нет места в этом мире, как будто делая любое действие я как будто нарушаю некий внутренний запрет. С самого утра чувство тяжести, беспомощности, сожаления, растерянности. Боюсь сразу что не сделаю в этом дне чего-то важного. Далее я беру ноутбук и проверяю новости везде где только можно, от этого чувствую себя опошленным, так как это не лучшее начало дня. Такое чувство как будто нет сил ни на что, отчаянье. Я, как будто, в каком то моральном тупике, жажду экзистенциального рождения. А оно не приходит, и некий голос постоянно обвиняет меня.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Хотел бы рассказать вам о том, как я просыпаюсь, это очень важно для меня, написать об этом здесь, потому что еще не знаю с кем поделиться.

В общем, проблема у меня такая, что, когда просыпаюсь, просыпаюсь убитым. Уже как будто некая сила нависает надо мной уже с утра и говорит: "Будь настоящим мужиком". И я понимаю, что мир принуждает меня быть сильным, достигать своих целей, а я ни фига не могу. Такое чувство с утра что мне нет места в этом мире, как будто делая любое действие я как будто нарушаю некий внутренний запрет. С самого утра чувство тяжести, беспомощности, сожаления, растерянности. Боюсь сразу что не сделаю в этом дне чего-то важного. Далее я беру ноутбук и проверяю новости везде где только можно, от этого чувствую себя опошленным, так как это не лучшее начало дня. Такое чувство как будто нет сил ни на что, отчаянье. Я, как будто, в каком то моральном тупике, жажду экзистенциального рождения. А оно не приходит, и некий голос постоянно обвиняет меня.
Что думаешь делать?
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотел бы рассказать вам о том, как я просыпаюсь, это очень важно для меня, написать об этом здесь, потому что еще не знаю с кем поделиться.

В общем, проблема у меня такая, что, когда просыпаюсь, просыпаюсь убитым. Уже как будто некая сила нависает надо мной уже с утра и говорит: "Будь настоящим мужиком". И я понимаю, что мир принуждает меня быть сильным, достигать своих целей, а я ни фига не могу. Такое чувство с утра что мне нет места в этом мире, как будто делая любое действие я как будто нарушаю некий внутренний запрет. С самого утра чувство тяжести, беспомощности, сожаления, растерянности. Боюсь сразу что не сделаю в этом дне чего-то важного. Далее я беру ноутбук и проверяю новости везде где только можно, от этого чувствую себя опошленным, так как это не лучшее начало дня. Такое чувство как будто нет сил ни на что, отчаянье. Я, как будто, в каком то моральном тупике, жажду экзистенциального рождения. А оно не приходит, и некий голос постоянно обвиняет меня.
Ты не должен быть настоящим мужиком. Ты вобще никому ничего не должен. Ты такой какой ты есть! И другого не будет. Попробуй принять себя таким как есть. Добавь большую ложку любви к себе! Ленишься? Так и скажи себе "Какой я классный мягкий котик!"
Не надо никакой критики в свой адрес. Достаточно того что ты хочешь меняться в лучшую сторону. Не ругай себя. Хвали. Для того чтобы менятся нужны силы, а похвалить себя любимого это суперр сила.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
С утра проснулся, не охота из кровати вылезать :sleep: Настолько влом всё делать. Чувствую раздражение, бессилие, досаду. А не вылезать - стыдно, ведь всё пропущу. По хорошему сейчас надо на прогулку собираться. Тяжело заставить себя. Настолько влом даже встать покушать, кажется все противное, невкусное. Хочется спрятаться ото всех под одеялом. Вчера вышел на связь с психологом, даст Бог - на следующей неделе пойду общаться.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
С утра проснулся, не охота из кровати вылезать :sleep: Настолько влом всё делать. Чувствую раздражение, бессилие, досаду. А не вылезать - стыдно, ведь всё пропущу. По хорошему сейчас надо на прогулку собираться. Тяжело заставить себя. Настолько влом даже встать покушать, кажется все противное, невкусное. Хочется спрятаться ото всех под одеялом. Вчера вышел на связь с психологом, даст Бог - на следующей неделе пойду общаться.
Желаю удачи)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу