У меня получится

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Проснулся. Раньше чем обычно. Обычно встаю где-то в 8:30. По чувствам - сонливость, гадливость, антипатия, страх, возбуждение. Ничего делать совершенно не хочется. Хочется в теплую кроватку. Идея пойти погулять... на холодный воздух... вызывает ужас. Заварил себе кашу и кофе. Жду пока остынет. Любое перемещение из кровати наружу - кажется получением ущерба. :cold: Ничего... а раньше, когда с ребятами тут начинали в 5 вставать... вставал в 5 и ничего, как-то выживал. Кажется что жизнь это боль. Снаружи холод.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
День ничего себе такой оказался. Все дела поделал до двух. После этого какое-то чувство пустоты, пытаюсь найти чем заняться, и не нахожу особо. Сказал, что, мол, вот бы коту хвост отдавить, мама говорит что это жестоко, я почувствовал раздражение. Я ведь не раздавил, я только сказал. После эпизода, вся таки чувствую сожаление и какую-то тоску что я так сказал. Какая-то пустота, в которую мы все летим... или через которую мы все летим. Была одна книга, которую я начал писать года 3 назад... лежит недописанная. 3 главы готово. Такая груда букв, не представляю как все это довести до конца. Пока что не буду даже браться, но в душе чувство сожаления и паники, что, мол, эта задача висит и надо бы к ней обратиться, но пока что не готов. Теплые воспоминания когда думаю о ней.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Всем привет. Расскажу немного о том, что со мной. Вчера как всегда много запланировал, день всё расставил по своим местам - помогал маме, то за водой сходить, то с компьютером помочь. Если честно - очень сильно злился. Потому что сил не было вообще. К концу дня появилось время. Еще осталось почитать 50 минут книгу Камю "Миф о Сизифе", не скажу что мне эта книга по душе, читаю чтобы понять сам для себя, смогу ли я ее прочитать, довести дело до конца. В 19:15 началась моя группа по 12 шагам в зуме, я решил не идти, а вместо этого почитать книгу, потому что если пойду на группу - 100% не успею книгу. Чувства: досада. До этого выполнял упражнения по книге "Путь Художника", все равно остается чувство что что-то не так я делаю, где-то не доделываю... в общем чувство что халявлю или делаю для галочки. Ну и слава Богу. Стараюсь как могу. Была такая мысль - проговорить всё это на группе - я знаю, что если там проговорить, на какое-то время камень с души упадет, но на этот раз я выбрал почитать книгу, пусть будет чувство тяжести на сердце, но я сделаю то что запланировал. В целом как-то тяжко по дню, особенно утро и обед... прям я не знаю, такое чувство изнеможденности, усталости, хотя ничего особенно не делал... связываю это с нейролептиком который принимаю. Тяга курительная остается, тем более когда накаты сильные, пью табекс, по 1-2 в день.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Зело опасаюсь за призыв. Так то у меня инвалидность и в армии не служил, по здоровью... Но всё равно боюсь что придут. Чувствую тревогу, растерянность и досаду. Ведь если придут - уже некуда будет прятаться. На всякий случай буду везде с собой носить военник и справку об инвалидности.
 
Реакции: Tuma

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
@Igaleksus не бойся,не придут. У тебя скорее всего категория В-негоден по здоровью. Списки составляют ведь по пригодности,так что не переживай зазря. Нет отметки за вчерашний день. Но я знаю ,что ты не куришь :kiss:.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Думал что нашел психолога... поехал на первую сессию. Выхватил уже по дороге чувства напряжения, изнеможденности. Кажется что все на меня пялятся да и в целом как-то напряженно. Поездка в другой конец города. Сессия мне не понравилась. Но размышляю над тем, идти во второй раз и так далее, может потом станет лучше? Есть планы на что можно потратить эти же деньги. Не отзывается ее стиль работы... Надо как-то принять решение.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Так как это мой дневник, то воспользуюсь им. Днём чувства тоски и тревоги просто невыносимые, лютые, горькие. Невозможно ни на что переключиться. Сама жизнь досадна... Страхи тоже есть. Понимаю что мне еще повезло, в сравнении с некоторыми ситуациями. Но это не отменяет того факта что я страдаю. Как еще это состояние описать кроме как "тоска" я не знаю. Похоже на затяжной прыжок в пропасть. Вроде был у доктора, назначили новое лекарство, но это не помогло, либо времени еще недостаточно прошло. Завтра он должен выйти будет на работу, я ему писал сообщения о своем состоянии, обещал ответить в скором времени. Также завтра собираюсь в церковь на исповедь и причастие, надеюсь хватит сил подготовиться.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Тяга. Как бы чтобы что-то делать, якобы нужна сигарета, сигарета и заниматься творчеством поможет, и утренние страницы писать, поможет справляться с эмоциональной болью, с чувствами. Что-то вот делаю - неполноценен, а вот появляется сигарета и уже вроде как полноценен. Отвыкаю по-тихоньку от табекса, уже 1 в день пью. Много давлю эмоциональной боли, обиды, злости, досады, страхи. Ну и хочется курить на этом фоне. Ну а так - всё ровно.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
C утра выходить на прогулку. Чувствую тревогу, надо чем-то занимать время прогулки, поэтому выхожу с плеером, музыку слушать как-то надоедает, поэтому слушаю молитвы. Но не уверен что хочу их слушать. Также с собой приходится брать теперь документы. Не знаю что делать с этой тревогой, она меня поедает изнутри. Все из-за этих политических событий. Боюсь за отца, за братьев. Чувствую угрозу, как будто не в безопасности постоянно.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Пригласили на работу. Завтра собеседование. Уровни тревожности подскочили еще вверх. Ехать далеко, метро - боюсь. Надо это всё как-то вынести, тупо пережить, на зубах. Очень плохо и тяжело. Чувствую тревогу очень сильную, прячу ее вглубь себя, прописываю в дневнике, никуда она не девается.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.569
Реакции
87.298
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пригласили на работу. Завтра собеседование. Уровни тревожности подскочили еще вверх. Ехать далеко, метро - боюсь. Надо это всё как-то вынести, тупо пережить, на зубах. Очень плохо и тяжело. Чувствую тревогу очень сильную, прячу ее вглубь себя, прописываю в дневнике, никуда она не девается.
Игорь тревога сейчас у всех...
У тебя все получится!
there-cheer.gif
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
@Igaleksus Игореша как прошло?
Привет. Съездил, очень волновался. В общем, я ей сказал честно, что опасаюсь что не буду готов к такой работе, поэтому мы договорились что я съезжу на рабочее место, пообщаюсь с директором (не уверен что получится это), посмотрю как работают другие, и если мне подойдет такой темп работы, то я приеду на трудоустройство. В общем то я, конечно, молодец, но осталось чувство досады после этой поездки. Кстати когда вышел из метро почувствовал как будто какое-то дуновение весны, стало очень легко и удивительно, захотелось соприкоснуться с этим.
 
  • Love
Реакции: Tuma

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.569
Реакции
87.298
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Съездил, очень волновался. В общем, я ей сказал честно, что опасаюсь что не буду готов к такой работе, поэтому мы договорились что я съезжу на рабочее место, пообщаюсь с директором (не уверен что получится это), посмотрю как работают другие, и если мне подойдет такой темп работы, то я приеду на трудоустройство. В общем то я, конечно, молодец, но осталось чувство досады после этой поездки. Кстати когда вышел из метро почувствовал как будто какое-то дуновение весны, стало очень легко и удивительно, захотелось соприкоснуться с этим.
Ну тоже неплохо. Тебе пошли навстречу. Когда поедешь общаться с директором? Завтра?
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
В семье все такое же безденежье, отец с которым мать разведена, не хочет давать деньги даже на еду, когда она нужна. Чувство досаду, злость, презрение, отчужденность. Надо пробовать выходить сборщиком заказов, потому что что-то мне подсказывает, что новая инициатива мамы с кристаллайзингом (решила стать кристаллайзером (выкладывает вещи кристаллами)) не приведет к успеху. Чувствую сожаление.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.569
Реакции
87.298
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В семье все такое же безденежье, отец с которым мать разведена, не хочет давать деньги даже на еду, когда она нужна. Чувство досаду, злость, презрение, отчужденность. Надо пробовать выходить сборщиком заказов, потому что что-то мне подсказывает, что новая инициатива мамы с кристаллайзингом (решила стать кристаллайзером (выкладывает вещи кристаллами)) не приведет к успеху. Чувствую сожаление.
Да Игореша. Надо помочь маме. И я уверена ты справишься.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу