У меня получится

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Общался с психологом по телефону сегодня. Как я и предполагал в предыдущий раз - у нас некая несостыковка. Когда общаемся по телефону - она говорит больше и я начинаю испытывать дискомфорт... плюс я не со всем согласен что она говорит... чувствую волнение. По идее ей то и надо об этом сказать, но я как-то боюсь, стесняюсь... чувствую растерянность как оно дальше всё будет. Вроде пока говорим через мессенджеры - всё в порядке, но как только телефон - у меня уши вянут от того количества информации, которое она на меня вываливают. Сказал ей об этом, она сказала - давай придумаем стоп-слово. Придумали. Теперь я боюсь его использовать, боюсь что это будет выглядеть наглостью. Таким образом возникает ощущение некоего психологического давления, типо - я молчу, а она говорит и типо я даже пикнуть что-то боюсь не то. Она спрашивает меня что-то, так это или не так, а я отвечаю "так", только из-за конформизма, потому что легче согласиться. Очень бесит эта ситуация, чувствую возмущение, досаду, раздражение.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.572
Реакции
87.317
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Общался с психологом по телефону сегодня. Как я и предполагал в предыдущий раз - у нас некая несостыковка. Когда общаемся по телефону - она говорит больше и я начинаю испытывать дискомфорт... плюс я не со всем согласен что она говорит... чувствую волнение. По идее ей то и надо об этом сказать, но я как-то боюсь, стесняюсь... чувствую растерянность как оно дальше всё будет. Вроде пока говорим через мессенджеры - всё в порядке, но как только телефон - у меня уши вянут от того количества информации, которое она на меня вываливают. Сказал ей об этом, она сказала - давай придумаем стоп-слово. Придумали. Теперь я боюсь его использовать, боюсь что это будет выглядеть наглостью. Таким образом возникает ощущение некоего психологического давления, типо - я молчу, а она говорит и типо я даже пикнуть что-то боюсь не то. Она спрашивает меня что-то, так это или не так, а я отвечаю "так", только из-за конформизма, потому что легче согласиться. Очень бесит эта ситуация, чувствую возмущение, досаду, раздражение.
Попроси сеансы по телефону что бы были. Вы по видео разговариваете в мессенджере? Она видит тебя и лучше понимает. Делай так как тебе комфортно. Ты же платишь за это? Вот и делай условия удобные тебе. три пять раз и не будешь стесняться.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
На следующей неделе уезжаю в другой город, скорее всего. Лечить зубы. Там у папы знакомые. Не хочу ехать, но надо... все настаивают. Боюсь за то, чтобы не сорваться. Конечно, оттуда буду сюда писать. Поездка ненадолго, думаю, дней на десять.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Почему ты думаешь что можешь там сорваться?
Там некомфортная обстановка для меня. Много родственников, скорее всего будут читать какого-либо рода мораль и нотации, буду чувствовать дискомфорт. Ну и в целом... перелет, смена обстановки, новые люди под которых надо подстраиваться. Не факт что сорвусь, но вероятность повышается, нет там какой-то опоры.
 
Реакции: Tuma

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.572
Реакции
87.317
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Там некомфортная обстановка для меня. Много родственников, скорее всего будут читать какого-либо рода мораль и нотации, буду чувствовать дискомфорт. Ну и в целом... перелет, смена обстановки, новые люди под которых надо подстраиваться. Не факт что сорвусь, но вероятность повышается, нет там какой-то опоры.
Это твой триггер. И ты с ним справишься, потому что знаешь о нем и вооружен! А после будешь чувствовать себя царем горы!
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Проснулся. Сегодня день больших свершений. Вопрос в том, как себя заставить на всё. С утра уже всё сделал. Чувствую небольшой упадок. Не ожидал что так быстро справлюсь со всеми задачами. Вроде всё хорошо, а душа плачет. Но я держусь.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Короче есть ночью я перестал... а днем стал есть больше. С одного на другое перекинулось, весьма досадно. Надо опять предпринимать какие-либо действия. Либо жить в ежовых руковицах, либо найти что-то еще...
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.572
Реакции
87.317
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче есть ночью я перестал... а днем стал есть больше. С одного на другое перекинулось, весьма досадно. Надо опять предпринимать какие-либо действия. Либо жить в ежовых руковицах, либо найти что-то еще...
Уменьшай порции. Заменяй на овощи фрукты. Мелко нарезай и поштучно кушай.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
У меня победа. Сбросил около 2-3 килограмм. Произошло это, скорее всего, из-за того, что стал строго соблюдать паузы в пище. Сейчас главное продолжать в том же духе.

По утру: чувствую некую обреченность и немощность. Сделал зарядку, написал утренние страницы... Дальше просто не знаю чем заняться. Можно, конечно, просто поваляться. А можно почитать книжку, но как-то неохота. Как то пусто и одиноко. Психолог говорит что надо отвлекаться от этих мыслей... Но какие то уж они больно глобальные. Никотина нет в моей жизни, слава Богу, хотя, конечно, мысли приходят, но они, скорее, из-за отчаянья вызванного моим собственным состоянием, мол, сигаретка могла бы его чуть чуть облегчить. Также на сегодня веду пищевой дневник, записываю все что ем и те упражнения которые делаю. Вчера пообещал себе что сегодня выделю время на упражнения. Чувствую досаду из-за того что так много на себя взвалил всего, действительно этот груз чувствуется. Возможно сегодня последую своему желанию устроить себе некую разгрузку. Сейчас пойдем с мамой в храм, потом, может быть, устрою отдых. Хотя вот это чувство что я что-то упускаю, не доделываю, что я недостаточно хорош из-за этого, оно всегда со мной, даже когда делаю достаточно. Видимо это мой перфекционизм. Но я не танкер чтобы тащить на себе груз, я просто человек. Хочется живого общения, но в жизни его не хватает.
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Утром чувствую себя не очень. Вчера другу отправил сообщение, немного стыдно за него, теперь на легкой паранойе - открываю и закрываю соц.сеть проверяя, не ответил ли он. Почему то мне кажется, что ответ будет отрицательный. Сегодня не хочется делать ничего целесообразного, хочется просто спать и всё. Сейчас пойду кушать. Во всем теле вялость, наверное не буду сразу после завтрака приниматься за дневник. Такое какое-то чувство безысходности что-ли...
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Стыдно заходить в некоторые чаты в телеграмме, из-за написанного там ранее. Прям стыдно - не могу. Да и сюда тоже стыдно заходить порой. Только что проснулся, сделал зарядку, скоро пойду кушать. А завтра улетаю в другой город, вроде как по работе. Чувствую тревогу, волнуюсь за свой уровень знаний, что не справлюсь с рабочими задачами.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Сейчас в другом городе уже. Типа, поставлена мне задача - изучать материал, а мне так влом его изучать, прям не могу. С людьми все больше молчу и это мучает мою душу. Испытываю дискомфорт из-за того что... такое чувство как будто задвинут на задний план своими родственниками, именно потому, что я молчаливый и часто боюсь что-либо говорить. Такой, странненький для всех. Чувствую стыд перед отцом и беспомощность.. надо учиться. Хочу- не хочу...
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Предложил девушке отношения, ждал около суток ответа. В итоге от нее приходит: "интересно". У меня ступор, получается что это положительный ответ, и я тут то не знаю что говорить и как себя вести, чувствую стыд и смущение. Не хочу упускать свой шанс, молчать нельзя, надо что-то предпринять... вот что - не знаю. Очень боюсь контакта.
 
Реакции: Tuma

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.572
Реакции
87.317
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предложил девушке отношения, ждал около суток ответа. В итоге от нее приходит: "интересно". У меня ступор, получается что это положительный ответ, и я тут то не знаю что говорить и как себя вести, чувствую стыд и смущение. Не хочу упускать свой шанс, молчать нельзя, надо что-то предпринять... вот что - не знаю. Очень боюсь контакта.
Игореша приветик 🤗 как отношения? Развиваются?
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.572
Реакции
87.317
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты уже дома?
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Игореша приветик 🤗 как отношения? Развиваются?
Привет, Любовь! Вроде развиваются, а вроде и нет. Я пока еще не узнал ее реакцию на всё это. Я еще не дома. Несколько раз была сильная тяга, когда чувствовал себя ущербным, думал - вот, отец курит, ему хорошо и типа думаю, такому ущербному как я только и остается что курить... так сказать чтобы заглушить эти чувства. Но на соблазн не поддался. Сейчас все хорошо.
 
  • Love
Реакции: Tuma

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.572
Реакции
87.317
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу