У меня пропадает всякое желание курить

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сколько месяцев принимала чампекс(дороговато)?
Принимала два месяца, полный курс там гораздо дольше. Дороговато, но того стоит. Физическую тягу у меня убирал хорошо.
Без него я, конечно, при моем стаже не смогла бы бросить, сколько бы не уговаривала бы себя, и никакая психология не помогла бы.

Даже сейчас периодами сильно хочется курить, справляюсь без таблеток, но тут уже в основном с головой работа) Типа зачем тебе теперь это, опять все заново и т.д.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10.012018
"...причины, по которым мы курим, отличаются от тех, по которым нам следует бросить курить. Вот как звучит главный вопрос: «Почему мы нуждаемся в курении?» (А.Карр)

- Потому что подпитывание иллюзии «курение» не есть здравый помысел жить здорово и здОрово. Подпитывание иллюзии курение-приятно - не здоровая ложная эмоция. Я не нуждаюсь в курении.

1. Что мне дает курение? Ничего – пустоту. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Удовольствие? Наслаждение? Разрядку? Под-держку? Все это — заблуждения, курение как тесная обувь.

2. Действительно ли я получаю от него удовольствие? Я действительно не получаю от курения удовольствия. - НЕТ, я не получаю от курения удовольствия.

3. Неужели я на самом деле хочу идти по жизни, платя бешеные деньги только за то, что-бы задыхаться, засовывая эти штуковины в рот? - Я не хочу питаться иллюзиями курения.

"...но более того: в том, чтобы быть некурящим, есть очевидные выгоды (деньги и здоровье — лишь две из них). Как только будет развенчана иллю-зия, что жизнь никогда уже не будет столь приятной без сигареты; как только мы осознаем, что жизнь не только столь же приятна без никотина, а бесконечно приятнее; как только чувство лишения или тоски по сигарете исчезнет — мы вновь вернемся к здоровью и деньгам, а также к десятку других причин отказа от курения. Это понимание послужит вам дополнительной под-держкой и поможет достичь того, чего вы действительно хотите: наслаждаться жизнью, сво-бодной от рабской никотиновой зависимости.(А.Карр)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Принимала два месяца, полный курс там гораздо дольше. Дороговато, но того стоит. Физическую тягу у меня убирал хорошо.

спасибо, какие - либо успокоительные препараты принимала?... Иногда чувствую, что "закипаю" от негативных эмоций...жесть((
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
11.01.2018
"Скука — это умонастрое-ние, а ведь в сигарете нет ничего развлекающего.
Мне хорошень-ко «прокомпостировали мозги», чтобы я поверилА в то, что курение — пагубная привычка, а от привычки отказаться очень трудно. Но действительно ли это так трудно? В Великобритании принято водить машину по левой стороне дороги. Однако в Европе или в Америке мы сразу же избавляемся от этой привычки без каких-либо особых проблем. Утверждение, что от привычек трудно избавиться, — обман чистой воды.

…что трудно избавиться от привычки, у которой ужасный вкус и запах, которая убивает нас и дорого нам обходится, мерзкой и отвратительной, от которой мы мечтаем избавиться, если все, что от нас требуется — перестать делать это?

Ответ прост: курение — не привычка, это — НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!

…осознав никотиновую зависимость и истинные при-чины своего курения, вы бросите курить «на счет три». Через три-четыре недели вы будете недоумевать, почему курили так долго и почему не можете убедить других курильщиков в том, что БЫТЬ НЕКУРЯЩИМ — СЧАСТЬЕ!"(А.Карр)

- никотин поработил меня полностью. Просыпаюсь ночью и иду на балкон курить...не печалька-трагедия.
- почти все мысли связаны" не курить сейчас, сегодня" и только одна предательская канючит "может завтра будет "сейчас, сегодня""...бесит она меня:banghead:
- истинная причина - занять своб.время, а получается с сигой я создаю пустоту внутри себя, да и во вне (скрытая изоляция от общения с некурящими):nah_disagree::thumbdown:
 
Последнее редактирование:

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
... для кого-то, да, а для себя ленивая я..., люблю себя только в сигах...заниженная самооценка!?!...
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Танюшка, не унывай! У меня стаж около 40 лет, также плакала и ненавидела себя прикуривая одну сигарету за другой. Бросив курить ....... стала не просто плакать, а биться головой и грызть косяки от .....некурения, от неумения жить без сигарет, все 10месяцев .....поэтому и поддержать то никого не могу. Мне помог стартануть табекс, а форум просто стал для меня родным домом, только форум снимает накаты))))) здесь и поругают, и картинку страшную пришлют))) и просто за руку возьмут и похвалят за такие трудные успехи.Не гноби себя, ты же стараешься-значит получится, поверь!!!:kiss:
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще, многие люди могут:пробежать большую дистанцию, поднять 200кг., заработать миллион......а бросить курить НЕТ, это очень(для меня лично) сильная и страшная зависимость, с которой нужно по хорошему в молодом возрасте, ну хотя бы до 40 лет-расстаться.Я свое самое важное решение приняла в 55лет, трудно мне очень, только здесь поняла, я - не одна:facepalm:, ориентируюсь на впереди идущих, верю им на 100% , да-трудно, но ВОЗМОЖНО!!! Поэтому-"еще надеюсь..." Собирайся, в Добрый Путь!:running:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо, какие - либо успокоительные препараты принимала?... Иногда чувствую, что "закипаю" от негативных эмоций...жесть((

если напрягала бессонница, то иногда на ночь феназепам) Но злится тоже неплохо, если бросила, на злости хорошо бросать)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
12.01.2018
"...
по-скольку та первая сигарета была отвратительна, наш юношеский разум был вполне успокоен: мы-то никогда не пристрастимся к этому, так как не получаем от сигарет никакого удоволь-ствия, а значит — сможем бросить, когда захотим.

Все с точностью до наоборот: на самом деле курение приводит к тому, что вы чув-ствуете себя все более нервно и напряженно.
Никотин — быстродействующий наркотик, и уровень его содержания в крови падает примерно вдвое в течение 30-ти минут и примерно до одной четверти через час после выкури-вания сигареты. НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИЙ ЯД, поэтому и чувствовала себя напряженно.

На самом деле, в большей степени эти муки — мысленные; курильщик чув-ствует, что лишается удовольствия или опоры.

Было - Есть


6-7 сиг выкуривала --- 12-14 сиг выкуриваю

Не курила натощак --- Выпив воды натощак, закуриваю

Не курила до и после еды --- Курю и до и после еды

«сделала дело, гуляй смело» --- Перекуры перед тем как,что либо сделать, во время и после.

Не курила на сон грядущий --- Выкуриваю сигу

Не курила во время сна --- Просыпаясь, тупо иду курить на балкон

Мне нравился сам процесс курения --- Не нравиться вкус сиг, запаха не
чувствую, процесс курения превратился в «заклание бычка»

Умеренное трех разовое питание --- Трескаю, как буд-то уже не курю…жесть

Умеренный питьевой баланс --- «Глушу» кофе, 1.5-2 литра в день выпиваю воды

...вот и думаю: "я чооо больная!?!?"... Какая здесь опора, какое здесь удовольствие - сплошное мучение...
 
Последнее редактирование:

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танечка, привет) Я тоже дошла до этой стадии, которую ты так хорошо и грамотно описала. И вот тут-то я решила все, хватит....

и тем-более курим мы уже явно не табак. Мы уже просто едим какой-то яд который со пседовкусом табака. Нет в этом никакого смысла. Надо бросить , перетерпеть и забыть . Это сплошной обман. Даже родопи которые сушили на батарее были лучше. Даже беломор пермской фабрики ...:facepalm:
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
13.01.2018
"Отвыкание от никотина не сопровождается физической болью. В основном это тревожное ощущение опустошенности, чувство, что чего-то не хватает. Многие курильщики думают по-этому, что это нечто, связанное с их руками. ЛЕПКА.

Все курильщики начинают курить по глупости. Ведь никого же не вынуждают начинать курить насильно(4-7-8лет детская наивность глупость). Единственная причина, по которой люди продолжают курить (неважно, заяд-лые они курильщики или курят от случая к случаю) — желание накормить это маленькое чудо-вище(4года-6:7лет-15лет-18лет-46лет).

...мы испытываем боль отвыкания — не физическую боль, а просто ощущение опу-стошенности. Мы даже не догадываемся о ее существовании, но она действует внутри нашего тела, как подтекающий кран.
Единственная причина, по которой любой курильщик поджигает сигарету — попытка положить конец ощущению пустоты и неуверенности, созданному предыдущей сигаретой
...само по себе курение привычкой не является. НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ от нервно паралитического яда."(А.Карр)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
14.01.2018
"Чем больше курение разрушает вас, тем больше чувство освобождения.
Острый страх и блаженное состояние, испытывае-мый курильщиком, ассоциируется с глянцевой золотой пачкой .
Попробуйте взглянуть на блестящие пачки сигарет по-новому — попытайтесь увидеть внутри них дрянь и отраву
Почему я это делаю? Действительно ли мне это нужно?
НЕТ, КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!
Никотин — наркотик, поэтому ваши вкусовые рецепторы и обоняние притупляются. Са-мая страшная сторона курения состоит даже не в том, что оно наносит ущерб вашему здоровью и бьет по карману, а в том, что оно деформирует вашу психику. Вы начинаете изыскивать лю-бые правдоподобные оправдания тому, почему продолжаете курить.
Ваше подсознание знает о том, что маленькое чудовище нужно кормить, поэтому ваш разум вытесняет остальные сведения. Как я уже утвер-ждал, именно страх заставляет людей продолжать курить — страх ощущения пустоты и неуве-ренности, который рождается, когда вы перестаете восполнять в организме никотин
....время задать себе вопрос «А зачем я под-вергаю себя этой пытке?»"(А.Карр)

- страх жизни без сигарет, БОЮСЬ НАКАТОВ. Лучше бы не знать той информации, которая "льется" со всех сторон!

"
Вы и не должны понимать больше, чем кошка понимает о том, где под полом проходят трубы с горячей водой. Она знает одно — если сесть в определенном месте, то можно согреться"
- где оно мое место!?! ...
-Что теряю?

- ЗДОРОВЬЕ, ЭНЕРГИЮ, БЛАГОСОСТОЯНИЕ, ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ,УВЕРЕННОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, СЧАСТЬЕ, СВОБОДУ
- Что приобрету продолжая курить?
- АБСОЛЮТНО НИЧЕГО — за исключением иллюзии, что постоянно пытаюсь вернуться к состоянию покоя, порядка и уверенности, которым некурящие наслаждаются постоянно.
- Что приобрету не куря, в жизни без сигарет, освободившись от никзависимости?
-
ЗДОРОВЬЕ, ЭНЕРГИЮ, БЛАГОСОСТОЯНИЕ, ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ,УВЕРЕННОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, СЧАСТЬЕ, СВОБОДУ
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
" Время от времени всякий курильщик должен «кормить» никотиновое чудовище. Он сам решает, когда сделать это, но как правило можно выявить четыре типа случаев или их комбинации:
СКУКА/СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ — полные противоположности!
НАПРЯЖЕНИЕ/РАССЛАБЛЕНИЕ — также полные противоположности!
Правда заключается в том, что курение никогда не облегчает стресс или скуку и вовсе не способствует сосредоточенности или релаксации. Все это — иллюзии.

Правда состоит в том, что си-гарета ничего не дает; она только забирает, хотя затем частично и возвращает — только для то-го, чтобы поддержать иллюзию
...химической зависимостью справиться гораздо легче.
Почти все курильщики прекрасно обходятся ночью без никотина. Муки отвыкания даже не будят их.(пока бессонница или это мука отвыкания?...но я еще курю!?!..)
...никотиновая зависимость — не основная проблема. Она просто дей-ствует как катализатор, удерживая наш разум в недоумении относительно реальной проблемы: «запудривания мозгов»
Одна-ко наши тела — невероятные устройства; они обладают огромными возможностями к восста-новлению, Если вы бросите курить сейчас, ваше тело восстановится в течение нескольких недель, причем так, как будто вы никогда не были курильщиком.
...курильщики считают, что курят ради удовольствия, снятия напряженности или своеобразной поддержки. На самом деле, это заблуждение. Настоящая при-чина — облегчение мук отвыкания. "(А.Карр)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Чем больше смелости никотин забирает у вас, тем больше вы обманываете се-бя, считая, что сигареты оказывают прямо противоположный эффект.
Четко уясните себе, что сигареты не только не успокаивают нервы, а медленно, но посто-янно, разрушают их. Одним из значительных приобретений при отказе от этой пагубной при-вычки станет возвращение уверенности в себе и своих силах."
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
15/01/2018
Курение не заполняет пустоту, оно пустоту создает!
"Скука — это настроение ума Если у вас есть возможность занять ум чем-то, что не вызывает напряжения, то отсутствие наркотика в течение долгого времени может вас совершенно не беспокоить. Однако когда вам скучно и нечем отвлечь ум, вам приходится кормить чудовище."
Отвлечь ум - мем: дыхание, пробежка, медленно пить воду.
"...вместо того чтобы заняться чем-нибудь энергичным, курильщики обыч-но слоняются, скучая и пытаясь облегчить муки отвыкания.
трудно вообразить более скучное занятие, чем прикуривать одну противную сигарету за другой изо дня в день, из года в год.
Сигареты не помогают сосредоточению, скорее, они разрушают его. Через некоторое вре-мя, даже в процессе курения сигареты, курильщик уже не может полностью избавиться от ни-котинового голода. Тогда он увеличивает дозу, а проблема становится все острее.
Есть и другая причина, по которой курение мешает концентрации внимания. Прогресси-рующая закупорка артерий и вен отравляющими веществами ведет к кислородному голоданию мозга. Совершенно очевидно, что ваша способность к сосредоточенности и творческая актив-ность значительно улучшатся, если изменить этот процесс.
Когда вы курите, у вас наступает умственный ступор вы свыкаетесь с ним, как это делают некуря-щие.
Если вы -курильщик, сигарета ни в чем не может быть виновата. Именно сомнения, а не физические муки отвыкания порождают проблему.
Помните: от мук от-выкания страдают курильщики, а не некурящие. " (А.Карр)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16:01.2018
"СИГАРЕТЫ НЕ ЗАПОЛНЯЮТ ПУСТОТУ, ОНИ ЕЕ СОЗДАЮТ!
Хорошие же новости заключаются в том, что бросать, в сущности, нечего. Как только вы удалите из вашего организма это чудовище, а из вашей головы — результаты пропаганды куре-ния, у вас никогда не будет ни желания закурить, ни потребности в никотине.
Сигареты не улучшают вкус еды — они разрушают его. Они портят ваш вкус и обоняние.
...считаю, что самые большие преимущества в отказе от курения — психологические:
1. Возвращение мужества-смелости и уверенности в себе.
2. Обретение свободы от рабской зависимости.
3. Возможность идти по жизни, не страдая от «черных дыр» в сознании: понимания, ч
то большая часть человечества относится к вам с презрением и, что хуже всего, вы и сами себя презираете. " (А.Карр)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
себе на заметку
На самом же деле нужно три свободных дня, а желательно пять. Да, именно свободных.


Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим.

…чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать!
Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
upload_2018-1-16_15-1-57.png
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
upload_2018-1-16_15-6-0.png


В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот она я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу