У меня пропадает всякое желание курить

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16.01.2018 20:01-отдала пачку сигарет.
БОЮСЬ НАКАТОВ…муки-маеты отвыкания от сигарет из – за 30 летнего курения… Меня страшит само это слово «мука» -антонимы «блаженство», «счастье».
МУка предполагает страдание, душевные терзания, томление, а я не хочу страдать. Достаточно настрадалась после смерти родителей. С помощью докторов, благодаря Богу ели-ели выкарабкалась.
На самом же деле больше всего боюсь физической боли, потому что раньше я болела тихонько, забившись в уголок, молча, страдала. Не получается не курить со злости, принимаю препараты успокаивающие – это пожизненно.
И вот с февраля прошлого года задалась целью вообще не курить – жить без сигарет, т.е. улучшить качество моей жизни. Все вроде бы неплохо, так еще хочу не курить.
Иду против страха…, возможно и будет поражение, но будет результат. Выбираю, страдать мне или не страдать.
Да, я хочу маяты:
1. Вместо бестолкового хождения по квартире от сиги к сиге, я выбираю, ступать прямо, т.е. ходьба утром и вечером, а там как получится, ведь я работаю.

2. Вместо страха болезни, я выбираю, бояться смерти, потому что могу не успеть сделать то, что задумала. А вообще, как Богу будет угодно.

3. Вместо ложного подарка – «награждение» сигой перед всяким делом, я выбираю, делать новые, ценные покупки.

4. Вместо курения натощак - ежедневного отмирания нейронов мозга, я выбираю натощак талую воду, т.е. обрету улучшение способности к запоминанию, норм.стул.

5. Вместо пить кофе с сигой и без кейфа, я выбираю, выпивать чашечку кофе в удовольствие. Это будет через 2 месяца, как Бог даст!

6. Вместо пресной, безвкусной еды, я выбираю, обретение новых вкусовых качеств, обоняния.

7. Вместо страха располнеть, я выбираю очищение организма от шлаков, уже начала.

8. Вместо написания иллюзорных сценариев, выкуривая сигу, я выбираю лепку, дыхание, вкусный чай, 3х разовое питание.

9. Вместо перекуров – пустой траты времени, я выбираю гимнастику для рук, стойку, ведение ежедневника.

10. Вместо всплесков страха - напрасное волнение или тихой радости, я выбираю усердие в молитве, благодарение, сделать что-либо хорошее для другого человека.

11. Вместо ложного успокоения – курение перед сном, я выбираю хороший фильм, главу из книги, интим, а это здоровый сон.

12. Вместо рака воли – лености, я выбираю прилежание и усердие в работе.

13. Вместо ощущения пустоты, я выбираю новое хобби, возможно новые путешествия – новые эмоции.

14. Вместо ежедневной борьбы за идеализацию себя, я выбираю поиск второй работы. Чем старше становлюсь, тем больше свободного времени.

БОНУС - устойчивый результат – в любой ситуации - умение делать здравый выбор.


…что ж рассказала о своих планах, теперь посмотрим на результат… А вообще хочу чтобы мне говорили: «как же ты Таня, достала со своим курением», и по чаще!
 
Последнее редактирование:

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16.01.2018 20:01-отдала пачку сигарет.
БОЮСЬ НАКАТОВ…муки-маеты отвыкания от сигарет из – за 30 летнего курения… Меня страшит само это слово «мука» -антонимы «блаженство», «счастье».
МУка предполагает страдание, душевные терзания, томление, а я не хочу страдать. Достаточно настрадалась после смерти родителей. С помощью докторов, благодаря Богу ели-ели выкарабкалась.
На самом же деле больше всего боюсь физической боли, потому что раньше я болела тихонько, забившись в уголок, молча, страдала. Не получается не курить со злости, принимаю препараты успокаивающие – это пожизненно.
И вот с февраля прошлого года задалась целью вообще не курить – жить без сигарет, т.е. улучшить качество моей жизни. Все вроде бы неплохо, так еще хочу не курить.
Иду против страха…, возможно и будет поражение, но будет результат. Выбираю, страдать мне или не страдать.
Да, я хочу маяты:
1. Вместо бестолкового хождения по квартире от сиги к сиге, я выбираю, ступать прямо, т.е. ходьба утром и вечером, а там как получится, ведь я работаю.

2. Вместо страха болезни, я выбираю, бояться смерти, потому что могу не успеть сделать то, что задумала. А вообще, как Богу будет угодно.

3. Вместо ложного подарка – «награждение» сигой перед всяким делом, я выбираю, делать новые, ценные покупки.

4. Вместо курения натощак - ежедневного отмирания нейронов мозга, я выбираю натощак талую воду, т.е. обрету улучшение способности к запоминанию, норм.стул.

5. Вместо пить кофе с сигой и без кейфа, я выбираю, выпивать чашечку кофе в удовольствие. Это будет через 2 месяца, как Бог даст!

6. Вместо пресной, безвкусной еды, я выбираю, обретение новых вкусовых качеств, обоняния.

7. Вместо страха располнеть, я выбираю очищение организма от шлаков, уже начала.

8. Вместо написания иллюзорных сценариев, выкуривая сигу, я выбираю лепку, дыхание, вкусный чай, 3х разовое питание.

9. Вместо перекуров – пустой траты времени, я выбираю гимнастику для рук, стойку, ведение ежедневника.

10. Вместо всплесков страха - напрасное волнение или тихой радости, я выбираю усердие в молитве, благодарение, сделать что-либо хорошее для другого человека.

11. Вместо ложного успокоения – курение перед сном, я выбираю хороший фильм, главу из книги, интим, а это здоровый сон.

12. Вместо рака воли – лености, я выбираю прилежание и усердие в работе.

13. Вместо ощущения пустоты, я выбираю новое хобби, возможно новые путешествия – новые эмоции.

14. Вместо ежедневной борьбы за идеализацию себя, я выбираю поиск второй работы. Чем старше становлюсь, тем больше свободного времени.

БОНУС - устойчивый результат – в любой ситуации - умение делать здравый выбор.


…что ж рассказала о своих планах, теперь посмотрим на результат… А вообще хочу чтобы мне говорили: «как же ты Таня, достала со своим курением», и по чаще!
"как же ты Таня, достала со своим курением":thumbsup:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таня, как же ты достала курить уже) А вообще удачи и при разумном отношении к проблеме - большей свободы, отказа от зависимости !
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"как же ты Таня, достала со своим курением":thumbsup:
Таня, как же ты достала курить уже) А вообще удачи и при разумном отношении к проблеме - большей свободы, отказа от зависимости !

Спасибо девчонки!!!:kiss:.... не курю, пока полет нормальный.:running:
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветик! Как ты? Тань, а табекс не хочешь в помощь взять? Мне недавно "деприм" посоветовали, он на основе зверобоя. Хочу попробывать;)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветик! Как ты? Тань, а табекс не хочешь в помощь взять? Мне недавно "деприм" посоветовали, он на основе зверобоя. Хочу попробывать;)
Спасибо. Мне мой врач психиатр не советует из предлагаемых препаратов. И так достаточно принимаю успокаивающие препараты. Как-нибудь перетерплю физ.отвыкание от никотина, тем более начала чистку организма от шлаков. Так что пока воздержусь.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще хочу чтобы мне говорили: «как же ты Таня, достала со своим курением», и по чаще!
Опаньки!!!
Как же ты достала своим курением, Таня из Левокумки!!!
Привет, землячка! К сожалению не удержалась ты в стодневке, и перестал я за тобой приглядывать. Ну ничего, теперь снова начну.
Не ныть. В себе не копаться. Помнишь как здорово было некурить в начале стодневки? - вот и сейчас так же будет! Просто отвлекись если накатит. Накатило - значит нечем заняться. Дальше - для мужиков, конечно. Если за 20 секунд не придумал занятие - пошел бегать. Или мордой в пол и отжиматься. Мне помогало. Ну и ты что-нибудь придумай.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Опаньки!!!
Как же ты достала своим курением, Таня из Левокумки!!!
Привет, землячка! К сожалению не удержалась ты в стодневке, и перестал я за тобой приглядывать. Ну ничего, теперь снова начну.
Не ныть. В себе не копаться. Помнишь как здорово было некурить в начале стодневки? - вот и сейчас так же будет! Просто отвлекись если накатит. Накатило - значит нечем заняться. Дальше - для мужиков, конечно. Если за 20 секунд не придумал занятие - пошел бегать. Или мордой в пол и отжиматься. Мне помогало. Ну и ты что-нибудь придумай.

Здравствуй Сережа..., рада, правда. А ты МОЛОДЕЦ !!! Ты где сейчас, в Буденновске?... Что у меня за первый день произошло?...Все как обычно, только вот во сне охватывает паника...такая, что спирает-сжимает грудь?...дышала глубоко, пила воду..., боюсь ночи, правда.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Тань. Да, я в Буденновске сейчас, завтра еду в Краснодар по делам, послезавтра - обратно, и в воскресенье поеду в Ивановскую область недели на 2-3. Надо поддержать сестру, а то она на фоне проблем со здоровьем захандрИла там.
Ну а насчет проблем со сном - вспомни как прошлый раз было? Если так же - попей успокоительного чего-нить. У меня, помню первые недели 2-3 тоже было все ненормально. Засыпал плохо и сон был поверхностный, неглубокий. Просыпался ночью постоянно. Снова засыпал, но не высыпался. Зато потом резко повернуло все в обратную сторону. Стал спать как медведь. Боялся после 20.00 за руль садиться - просто "вырубало" и все. Вот сейчас только вроде бы более-менее нормализуется сон.
А насчет "сжимает грудь" - где-то читал тут что это как-то связано с физиологией организма бросающего курить человека. Я тоже временами еще иногда замечаю, что хочется вздохнуть кажется полнее. А получается только если специально вдохнешь до отказа, и то не всегда.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
21.01.2018
...не могу, не хочу, не знаю...задолбало сигарето...курю и тихо ненавижу себя...жесть...Сколько еще нужно времени моему псих.наркоману накуриться.?... Год уже как парюсь с бросанием курить..., каждые вечер и утро все одно и то же не буду курить и курю какракатицу. Сама себе создала заботу-"болезнь" - курение, а расхлебывать не хочу...трудно переступить вот эту маленькую грань от не хочу до хочу-желаю себе и другим несмолитьнесусолить...
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, я хочу маяты:
1. Вместо бестолкового хождения по квартире от сиги к сиге, я выбираю, ступать прямо, т.е. ходьба утром и вечером, а там как получится, ведь я работаю.

2. Вместо страха болезни, я выбираю, бояться смерти, потому что могу не успеть сделать то, что задумала. А вообще, как Богу будет угодно.

3. Вместо ложного подарка – «награждение» сигой перед всяким делом, я выбираю, делать новые, ценные покупки.

4. Вместо курения натощак - ежедневного отмирания нейронов мозга, я выбираю натощак талую воду, т.е. обрету улучшение способности к запоминанию, норм.стул.

5. Вместо пить кофе с сигой и без кейфа, я выбираю, выпивать чашечку кофе в удовольствие. Это будет через 2 месяца, как Бог даст!

6. Вместо пресной, безвкусной еды, я выбираю, обретение новых вкусовых качеств, обоняния.

7. Вместо страха располнеть, я выбираю очищение организма от шлаков, уже начала.

8. Вместо написания иллюзорных сценариев, выкуривая сигу, я выбираю лепку, дыхание, вкусный чай, 3х разовое питание.

9. Вместо перекуров – пустой траты времени, я выбираю гимнастику для рук, стойку, ведение ежедневника.

10. Вместо всплесков страха - напрасное волнение или тихой радости, я выбираю усердие в молитве, благодарение, сделать что-либо хорошее для другого человека.

11. Вместо ложного успокоения – курение перед сном, я выбираю хороший фильм, главу из книги, интим, а это здоровый сон.

12. Вместо рака воли – лености, я выбираю прилежание и усердие в работе.

13. Вместо ощущения пустоты, я выбираю новое хобби, возможно новые путешествия – новые эмоции.

14. Вместо ежедневной борьбы за идеализацию себя, я выбираю поиск второй работы. Чем старше становлюсь, тем больше свободного времени.

БОНУС - устойчивый результат – в любой ситуации - умение делать здравый выбор.


p.s. так для себя, чтобы не забыть, выписала вновь свои выбирашки.
 

elegant 555

Писатель
Сообщения
676
Реакции
1.405
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я хочу маяты:
1. Вместо бестолкового хождения по квартире от сиги к сиге, я выбираю, ступать прямо, т.е. ходьба утром и вечером, а там как получится, ведь я работаю.

2. Вместо страха болезни, я выбираю, бояться смерти, потому что могу не успеть сделать то, что задумала. А вообще, как Богу будет угодно.

3. Вместо ложного подарка – «награждение» сигой перед всяким делом, я выбираю, делать новые, ценные покупки.

4. Вместо курения натощак - ежедневного отмирания нейронов мозга, я выбираю натощак талую воду, т.е. обрету улучшение способности к запоминанию, норм.стул.

5. Вместо пить кофе с сигой и без кейфа, я выбираю, выпивать чашечку кофе в удовольствие. Это будет через 2 месяца, как Бог даст!

6. Вместо пресной, безвкусной еды, я выбираю, обретение новых вкусовых качеств, обоняния.

7. Вместо страха располнеть, я выбираю очищение организма от шлаков, уже начала.

8. Вместо написания иллюзорных сценариев, выкуривая сигу, я выбираю лепку, дыхание, вкусный чай, 3х разовое питание.

9. Вместо перекуров – пустой траты времени, я выбираю гимнастику для рук, стойку, ведение ежедневника.

10. Вместо всплесков страха - напрасное волнение или тихой радости, я выбираю усердие в молитве, благодарение, сделать что-либо хорошее для другого человека.

11. Вместо ложного успокоения – курение перед сном, я выбираю хороший фильм, главу из книги, интим, а это здоровый сон.

12. Вместо рака воли – лености, я выбираю прилежание и усердие в работе.

13. Вместо ощущения пустоты, я выбираю новое хобби, возможно новые путешествия – новые эмоции.

14. Вместо ежедневной борьбы за идеализацию себя, я выбираю поиск второй работы. Чем старше становлюсь, тем больше свободного времени.

БОНУС - устойчивый результат – в любой ситуации - умение делать здравый выбор.


p.s. так для себя, чтобы не забыть, выписала вновь свои выбирашки.
Приветик,:kiss:!
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
...нет, медали еще рано, докуриваю последние 2 сигареты... не знаю что и как получится на этот раз, но хочу здравой маяты всем сердцем.
А, ясно :) не волнуйся, все получится :) Давай что бы это были не крайние, а последние сигареты в твоей жизни ;)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
11.05.2018
Отсчет пошел...приобрела чампикс, сразу же, как по инструкции приняла 0,5мг 1 р.в день....
Чего-то жду(побочек!?!), а вообще прочитав "простынь"-начхать.
Читая ветку о чампиксе, здесь на форуме, отметила, что многие назначали себе дату отказа, так и в инструкции рекоммендуют...ну не согласна я с этим!!! Потому что был неоднократный,неудачный опыт срывов с установлением даты некурения. Будь что будет. Очень надеюсь, что смогу остановиться.., отказаться от никотинового рабства.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11.05.2018
Отсчет пошел...приобрела чампикс, сразу же, как по инструкции приняла 0,5мг 1 р.в день....
Чего-то жду(побочек!?!), а вообще прочитав "простынь"-начхать.
Читая ветку о чампиксе, здесь на форуме, отметила, что многие назначали себе дату отказа, так и в инструкции рекоммендуют...ну не согласна я с этим!!! Потому что был неоднократный,неудачный опыт срывов с установлением даты некурения. Будь что будет. Очень надеюсь, что смогу остановиться.., отказаться от никотинового рабства.
На чампикс надейся,но и сама не оплошай ))
Улачи!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люба, да кушай ты чампикс и кури себе, организм сам откажется)

Удачи !:676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу