У меня пропадает всякое желание курить

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
выбросила початую пачку сигарет в мусорку.
это самая бестолковая трата в моей жизни - трата жизни на сигареты.
(возмещала и буду возмещать ущерб, принесенный Земле, родным.
Не курить, чтобы было меньше на один бычок в мусорке, на одну затяжку дыма в воздухе, на одну эмоцию,злость)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Alela, привет! Поздравляю с первым днём! Думаю, что стоит забыть прошлый раз и начать с чистого листа, с сегодняшнего дня. Да, мы очень часто не знаем как заполнить пустоту от отсутствия перекуров. Но это только в самом начале. Потом даже и не будет вопросов "чем бы себя занять". Как только накатывает, сюда. Читать-писать, читать-писать. Конечно же, этот форум не панацея. Мы сами принимаем решения, выбираем ту или иную дорогу. Порой для того, чтобы пройти очередной уровень, нужно стиснуть зубы и... просто переждать. Проходит, отпускает - проверено. Ты пиши, будем вместе справляться с этой заразой!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, привет) :)

Не заходила в комп( заболела) , не видела сигнала. Но тем не менее...я не просто так спросила хочешь ли ты бросить курить, просто у меня был такой опыт - я бросала , но на самом деле бросать не хотела и при первой оказии- через четыре месяца закурила вновь и дальше курила с чистой совестью)

Мне кажется есть знания, которые при всей их страшности - сигареты - зло, ничуть не мешают нам продолжать курить. Просто потому, что чистого зла не бывает и в сигаретах и курение есть положительные моменты, кстати, доказанные учеными, например, у курящих достоверно снижен риск болезни Альцгеймера. Человек всегда чувствует ложь интуитивно и потому курит себе и курит, или закуривает снова.

Мне кажется лучше не запугивать себя и не обманывать, а просто еще раз обстоятельно подумать, расписать плюсы и минусы для себя и принять решение- либо, либо..

Ты немножко усложняешь...все ведь просто на самом деле - жалко, что тупонекури тебе не подходит.)

Думаю, что сегодня ты не куришь и рада за тебя) В любом случае ты бросишь, эта мысль действительно уже не отпустит):)
 

Nafanyanafanya

Мегасилавольница
Сообщения
1.912
Реакции
4.562
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
выбросила початую пачку сигарет в мусорку.
это самая бестолковая трата в моей жизни - трата жизни на сигареты.
(возмещала и буду возмещать ущерб, принесенный Земле, родным.
Не курить, чтобы было меньше на один бычок в мусорке, на одну затяжку дыма в воздухе, на одну эмоцию,злость)
Это тот опыт. который поможет не купить еще одну в следующий накат. Я через это проходила много раз. Все хорошо. Мы с тобой.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
http://nam-poputi.ucoz.ru/load/kurilshhiki/shagi_k_izbavleniju_ot_sigaret/6-1-0-664

"Ложное ощущение безопасности в знакомой боли"
Нам плохо от сигарет, но . . . мы продолжаем курить и курением мы делаем себе еще хуже. Почему так? Задайте себе этот вопрос.
Об этом можно сказать -"зависимость всегда выберет знакомую боль". Знакомая боль - страдания после сигареты, самобичевание, депрессия, недовольство собой и весь этот набор - всегда предпочтительней для нашей зависимости, чем какие-то новые чувства.
1. Например что-то происходит и я закурил. Что дальше? Я точно знаю : "Всё плохо, я плохой, опять не сдержался, депрессия, жить не хочется и я готов всё сделать чтоб скурить ещё одну". Это знакомая боль. Я научилась жить с этой знакомой болью и она мне знакома.
2. А теперь что-то происходит и я НЕ курю. Что дальше? Я НЕ знаю. Может волнение, может злость, может радость, может возбуждение, может неприязнь, может разочарование, может нервозность. И это нас всегда пугает. Зависимость старается выбрать знакомую боль.
Я "держусь" за сигареты, из-за того, что существует ложная безопасность в уже знакомой мне боли. Кажется, безопаснее ухватиться за то, что я знаю, чем избавиться от сигарет ради чего-то неизвестного. Маразм, но это моя реальность. Почему так? У меня только один ответ, мышление руководствуется страхом типа - "плохо, но известно" это лучше чем "неизвестно, но точно лучше".
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Alela, привет! Поздравляю с первым днём! Думаю, что стоит забыть прошлый раз и начать с чистого листа, с сегодняшнего дня. Да, мы очень часто не знаем как заполнить пустоту от отсутствия перекуров. Но это только в самом начале. Потом даже и не будет вопросов "чем бы себя занять". Как только накатывает, сюда. Читать-писать, читать-писать. Конечно же, этот форум не панацея. Мы сами принимаем решения, выбираем ту или иную дорогу. Порой для того, чтобы пройти очередной уровень, нужно стиснуть зубы и... просто переждать. Проходит, отпускает - проверено. Ты пиши, будем вместе справляться с этой заразой!

Инна29, привет.
спасибо что откликнулась, спасибо за поддержку.
 
Последнее редактирование:

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Маша.
у курящих достоверно снижен риск болезни Альцгеймера.
а F20 и
Никотин – нервный яд.
1. Нарушение работы головного мозга.
2. нарушение зрения и слуха.
3. Нарушение работы позвоночника.
4. Рак: рак ротовой полости, рак гортани -90%, рак легкого, язва-рак Ж.К.Т.
5. Каждые 2 мин. в России кто-то умирает от рака.
6. Сердечно-сосудистые заболевания, ежегодно 1 300 000.
7. Импотенция.
8. Облитерирующий эндартериит (ноги курильщика):
А) зябкость пальцев,
Б) онемение пальцев,
В) перемежающая хромота,
Г) гангрена.
9. Каждая вонючая соска разрушает ДНК.
10.Смертность. 20% от общей смертности в России(500000000)

напрягла немного память, в курение для меня был положительный момент - травиться и смотреть в даль. Можно и без вонючей соски смотреть в даль.

Человек всегда чувствует ложь интуитивно и потому курит себе и курит, или закуривает снова.
Не поняла, торможу, может моск сопротивляется...Про себя, чувствовала-слышала себя, что это дерьмо вредно, противоестественно, но курила, потому что серьезно не задумывалась насколько опасен этот недуг - зараза.

Ты немножко усложняешь...
...наверное..., не могу "смотреть" спокойно, как племяш и невестка курят при детях. Внучка вскормлена грудью курящей мамы...3-й год, а отучить от груди не можем, да и пьяненькую уже изображает.

все ведь просто на самом деле - жалко, что тупонекури тебе не подходит.)

) ошибаешься.)

ну вот опять я все о себе, да о себе. Ты как, выздоровела? Надеюсь ничего серьёзного...
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дорогая) Да, согласна на курящих своих детей совсем тяжко смотреть.

Мне немножко повезло - дочка не курит, курит сын. А у него астма. Что я ему могу сказать...ничего.

Не курим и дальше.) :) Чувствую я себя лучше, сижу дома, что очень хорошо, но для курения, кстати, хуже, больше времени на всякие посторонние мысли и иногда потягивает( Но все терпимо.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Alela,
image.jpeg
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Alela, привет! Давно в дневнике от тебя нет весточки, ну да ладно, напишу сам. Как дела? :) Можно поздравить с пятаком или же расскажешь, что закурила и мы пойдем вместе дальше не смотря на все препятствия!!?? Жду ответа, как птичка лета :wavespin:
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Alela, привет! Давно в дневнике от тебя нет весточки, ну да ладно, напишу сам. Как дела? :) Можно поздравить с пятаком или же расскажешь, что закурила и мы пойдем вместе дальше не смотря на все препятствия!!?? Жду ответа, как птичка лета :wavespin:
Влад, привет!
Рада тебя видеть!
Не могла войти в свой аккаунт, пароль забыла, а форма обратной связи нерабочая. Была вне зоны доступа мобильной связи. Вот только сегодня восстановила аккаунт.
Чувствую себя нормально.
С нетерпением жду сто дневку, мы ведь в одной команде!
Вчера написала первый дневник..., куда отправлять по электронке пока информации нет. Ищу наставника, т.е. человека со стажем, который прошел по дневнику Шичко. У тебя как дела?...
Знаешь, что тревожит, ведь в течении 55 дней никакой другой информации мы не должны слушать, смотреть, читать... этот форум не повредит отказу от отравы?...
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня, а почему вы не должны читать, смотреть и слушать?:)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таня, а почему вы не должны читать, смотреть и слушать?:)
такая установка в методе Г.Шичко...может я не правильно понимаю, вот у Влада и спрашиваю(у него по-более чистых от яда дней)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
такая установка в методе Г.Шичко...может я не правильно понимаю, вот у Влада и спрашиваю(у него по-более чистых от яда дней)

А ну теперь поняла, я то видишь без всяких методов бросала, даже не читала их. Надо почитать будет.:)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера написала первый дневник..., куда отправлять по электронке пока информации нет. Ищу наставника, т.е. человека со стажем, который прошел по дневнику Шичко. У тебя как дела?...
Знаешь, что тревожит, ведь в течении 55 дней никакой другой информации мы не должны слушать, смотреть, читать... этот форум не повредит отказу от отравы?...
Отлично! Как я рад, что не один иду по этой дороге освобождения ;) Фахреев говорил про 10 первых дней ТВ не смотреть, постороннюю литературу не читать и в инете, кроме как на антикурительных (питейных) форумах сидеть, так чо думаю наш форум должен положительно влиять... если конечно фильтр на троллей ставить, есть тут тоже неадекваты... везде их хватает. 40 дней пустыня - т.е. желательно не посещать питейные и курительные заведения и компании. По поводу наставника напиши ей https://vk.com/apandova - она мне посоветовала обратиться в клуб трезвости в моем городе, уверен и тебе подскажет как дальше быть. Я уже 13 дневников написал и эффект налицо и один раз в клуб сходил, так гораздо легче идется ;) Не отставай, будут вопросы - буду рад ответить :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу