У меня пропадает всякое желание курить

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татьяна привет! Иногда читаю Ваш дневник, кое в чем он мне помог оформить свою мотивацию в моей борьбе с курением, спасибо. Почаще заглядывайте в раздевалку команды 23_1, думаю Вам есть чем поделиться со всеми нами, и все с радостью познакомятся с Вами поближе.
Кстати, по всей видимости, эту зиму буду проводить в Буденновске, так что будем бросать курить вместе.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Татьяна привет! Иногда читаю Ваш дневник, кое в чем он мне помог оформить свою мотивацию в моей борьбе с курением, спасибо. Почаще заглядывайте в раздевалку команды 23_1, думаю Вам есть чем поделиться со всеми нами, и все с радостью познакомятся с Вами поближе.
Кстати, по всей видимости, эту зиму буду проводить в Буденновске, так что будем бросать курить вместе.

Доброе время суток, Сергей!

В Буденновск в командировку или по личным вопросам, извини за любопытство.

Спасибо, рада знакомству.
Р.С. ... вчера читала твой дневник, рада твоему освобождению!
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Буденновск в командировку или по личным вопросам
В Буденновск - по личным вопросам. Маму туда перевезу, она у сестры моей сейчас, и они там немного друг другу э-э-э... поднадоели... А у нас там в Северном квартира.
рада твоему освобождению!
Ну до освобождения от зависимости еще далеко, две недели как не курю всего-то. Но я буду очень стараться!
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В Буденновск - по личным вопросам. Маму туда перевезу, она у сестры моей сейчас, и они там немного друг другу э-э-э... поднадоели... А у нас там в Северном квартира.

Ну до освобождения от зависимости еще далеко, две недели как не курю всего-то. Но я буду очень стараться!

...от куда ты узнал, что я из Буденновска?...живу в 40 км от него

"...две недели как не курю всего-то."
Дверь открылась, ты ее уже не закроешь.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я сорвалась...,терпеть ненавижу утром кофе с сигаретой, днем "ну вот можно и предохнуть(слово то какое!)" и вечером пострадать...терпеть ненавижу
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, не сдавайся.Не разкуривайся. Стаж у тебя не маленький ,еще есть шанс хотя бы полжизни прожить без сигарет.Зачем тебе они?!?Подумай вспомни ради чего бросала,потом ведь опять будешь бросать и будет тяжелее, а сейчас продолжи не курить и всё,время пройдет и будет легче,а сейчас надо взять себя в руки .
 

Feofelaktiya

Старожил
Сообщения
360
Реакции
871
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сорвалась...,терпеть ненавижу утром кофе с сигаретой, днем "ну вот можно и предохнуть(слово то какое!)" и вечером пострадать...терпеть ненавижу
так не кури, чего ты. подумаешь, сорвалась она! не повод останавливаться абсолютно!
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эй, землячка, АУ?!
А ну ка не раскисать! С утра начать все по новой!! Ни себя, ни кого другого не жалеть!! Пленных не брать!!!
Привет Левокумке! Как приеду в Буденновск - обязательно заскочу поболтать что и как, проверю заодно, куришь ли?:wavespin:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я сорвалась...,терпеть ненавижу утром кофе с сигаретой, днем "ну вот можно и предохнуть(слово то какое!)" и вечером пострадать...терпеть ненавижу
Привет. Ты не сорвалась, а устроила учебнопозновательный перекур. Кайфа в сигаретах нет.

Покурил и забудь,
Что прошло - уже не вернуть.
Покурил и забудь,
Новый день укажет путь.

Хочется привести слова Ирины Яковлевны

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Nvb, Feofelaktiya, Girnyi kot, Владимир Файб..., спасибо за ваше неравнодушие.

... вот все умом понимаю:
- вредно и нет необходимости;
- надоела психологическая защита в виде сигареты... ищу другую защиту и вроде нашла, но нет же возвращаюсь к тому, что "плохо, но знакомо";
- сопротивляюсь, не делаю или совсем не в полную меру сил делаю из того что полезно, чтобы прекратить беседу с самой собой и согласиться на отравление:
дыхание и молитва,
больше жидкости,
звонок кому либо..., тут вообще напряг - 1.не могу сливать негатив кому -то..., когда бросала пить, нахваталась негатива еле остановилась .
2. попросить помощи о поддержке могу, но сомневаюсь...вдруг откажут, осудят люди вне форума. Почему то не удобно здесь на форуме жать кнопки Сос и Накат...в день, не считала сколько возникает мысли покурить и что каждый раз жать кнопку?!?
медитация не работает,
упражнения на развитие моторики не делаю.

а вообще...мечусь я ... и 12 шагов и аффирмации и метод Г.Шибко и церковь.
такая странность... возникает мысль покурить -сопротивляюсь(дышу, молитва, вода, чай, здоровая еда, работа в саду, ходьба, дозированно интернет )- отпускает и расслабленность - тупо беру сигу- возникаю мысли о новом пути освобождения или вспоминаю что-либо - снова напряжение.

вот и сейчас снова тупое упрямство- покурить -... ушла копать грядку.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, у нас есть чат в Вотсапе, там можно написать, "Плохо, кому могу позвонить?", тебе ответят
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Alela, не сдавайся.Не разкуривайся. Стаж у тебя не маленький ,еще есть шанс хотя бы полжизни прожить без сигарет.Зачем тебе они?!?Подумай вспомни ради чего бросала,потом ведь опять будешь бросать и будет тяжелее, а сейчас продолжи не курить и всё,время пройдет и будет легче,а сейчас надо взять себя в руки .

спасибо Nvb
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так не кури, чего ты. подумаешь, сорвалась она! не повод останавливаться абсолютно!
да я и не останавливаюсь бросать курить..., надоело с каждой затяжкой бросать курить
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эй, землячка, АУ?!
А ну ка не раскисать! С утра начать все по новой!! Ни себя, ни кого другого не жалеть!! Пленных не брать!!!
Привет Левокумке! Как приеду в Буденновск - обязательно заскочу поболтать что и как, проверю заодно, куришь ли?:wavespin:

да понятно, что себя я не жалею...травлюсь и все, а вот "других не жалеть" - это как?...
Сергей , а ты откуда?... Что родом из Буденновска я правильно поняла?...
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...когда бросала пить, "нутром почуяла", если сделаю хоть один глоток, то умру...
... вот и с бросанием курить, замечаю, что сама же начинаю подводить себя до такого состояния...шиза просто:facepalm:
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а понятно, что себя я не жалею...травлюсь и все, а вот "других не жалеть" - это как?...
Сергей , а ты откуда?... Что родом из Буденновска я правильно поняла?...

Татьяна, приветствую! Имел в виду, что "себя не жалеть" - это справиться с желанием закурить. Даже если для этого придется организму и мозгу огребать по полной (прошу прощения за мою непарламентскую речь). Не жалеть других - это значит не жалеть тех кому хорошо от того что мы курим, кто наживается на нас, живет за счет нашей с вами пагубной зависимости, не жалеть ту тварь, которая угнездилась у нас на шее и душит потихоньку! Вот ее-то кстати, в первую очередь сдернуть, взять за хвост и как треснуть об угол дома... Со всеми вытекающими... Пленных не брать - это не приходить ни к каким соглашениям ни по каким вопросам с этой самой зависимостью.
Я родом не из Буденновска. Просто мой отец, когда закончил службу в армии остался в Северном. А сейчас уже 4 года лежит в Покойном.
 
Реакции: Nvb

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу