У меня пропадает всякое желание курить

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таня, я тоже пить бросила))) Что-то все-таки общее у нас есть, да. И первый раз в 2013 году у меня не получилось курить бросить.

Знаешь, ты постарайся месяц не покурить, как тупонепить, потом такие с организмом заморочки начинаются, что курить вообще неохота)))))))))))))))))))))))

Ну, вспомни просто- я не пью сегодня. Хотя я могу сказать, что в прошлый раз нетотова была бросить, а сейчас действительно дозрела наверное.

Хотя ты писала, что тебе тупонекурить не подходит, но ведь это так просто, просто как дао))) Не делать ведь всегда проще, чем делать)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты постарайся месяц не покурить, как тупонепить,
...тупонепить не было у меня...было "дно" в моем питие и осознание "один глоток,умру"..., не смотря на это через некоторое время сорвалась..., а потом стало совестно, да так, не могу описать это внутреннее состояние. Стала идти по шагам АА и остановилась...,не могу сказать, что было легко.
Вот и с курением, начала с 1го шага, пришла к убеждению во втором шаге, а 3 шаг "Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы его понимали" не сделан... Стала метаться..."ищу" Бога, а нужно просто поверить.
Ищу наставника(цу), пока не окрепну. А пока не нашла, начала писать дневники по методу Г.Шичко и есть сдвиги, я это чувствую, но наверное слишком спешу(надеюсь на чудо, что в один момент пропадет желание курить, как и в желании не пить..., такого "чуда" не хочу)
... сможешь быть моей наставницей?...

просто как дао
... это кто, это как?...(дауны?)
Не делать ведь всегда проще, чем делать
согласна, принято.
Спасибо..., не ожидала, что зайдешь)
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стала метаться..."ищу" Бога, а нужно просто поверить.
Шаг 3. Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы понимали Его.

Все что требуется это ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ
Ты принимаешь решение пройти шаги с 4 по 12
Пошли вместе, я сейчас на четвертом
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Шаг 3. Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы понимали Его.

Все что требуется это ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ
Ты принимаешь решение пройти шаги с 4 по 12
Пошли вместе, я сейчас на четвертом

У тебя есть наставник-спонсор-тренер?...

Есть ли методички по 4 шагу и вообще по шагам АК?...

наши жизни заботе Бога
да, это толерантнее(терпимее), чем "наши жизни Богу"... хотя честность-совесть перед самой(самим) собой никто не отменял.

Не курю с вчерашнего вечера.

Доброго утра.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя есть наставник-спонсор-тренер?...

Есть ли методички по 4 шагу и вообще по шагам АК?...
Мой спонсор бросил пить, курить и колоться 10 лет назад, работает со мной по БК АА (по семинару Коли Голубея)

http://firststep.kz/?p=122

Если внимательно читать книгу, то 12 шагов работают для всех, не только для алкоголиков, в школе можно и нужно преподавать их, до того, как приобрели какую то зависимость и успели накосячить в жизни
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таня, конечно. я нем могу быть наставницей. Я не работаю по этой программе)

Насчет дао - дао это тоже путь.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
08.01.2018
"Поскольку традиционная медицина и средства массовой информации не имеют ни малейшего представления о том, как помочь людям бросить курить, они сосредоточились на том, что им уже известно: курение вредно для здоровья, оно вульгарно и отвратительно, это антиобщественная и дорогостоящая привычка. Кажется, им никогда не приходило в голову, что люди курят вовсе не по тем причинам, по которым они должны бы не курить! Настоящее решение проблемы заключается в устранении истинных причин, по кото-рым люди курят."(А.К)

В течение некоторого периода времени большинство куриль-щиков страдают от иллюзии того, что получают удовольствие от случайной сигаретки, но я по-добным заблуждением никогда не страдала. Я всегда терпеть не могла вкус и запах сигарет, но считала, что они помогают мне расслабиться и НАБРАТЬСЯ СИЛ. Они придавали мне смелости и уверенности в се-бе, и всегда, когда пыталась бросить курить, становилась несчастна и не могла вообразить жизнь, полную удовольствий, без сигареты.

... я не препятствовала происходящему (как и большинству курильщиков, мне действительно хотелось бросить), но полагала, что никому не удастся одурачить меня и дока-зать, что потребности в курении у меня нет...
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С тех пор(сентябрь 2017), как поставила цель , бросить курить, выкуриваю в двое больше. Что со мною происходит?...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С тех пор(сентябрь 2017), как поставила цель , бросить курить, выкуриваю в двое больше. Что со мною происходит?...
Видимо наркоман внутренний накурится хочет . Медикаментозно надо тягу убирать . А потом ждать когда психологичиски попустит со временем , после отказа .
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
. Медикаментозно надо тягу убирать
...какие есть рекомендации? Ходила к врачу наркологу, посоветовала апельсины натощак, кашу и препараты(не помню названия), которые уже давно не производят (((
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
09.01.2018
" Любчеловек может не только бросить курить, но и убедиться, что сделать это — легко. В основном нас заставляет курить страх: страх, что жизнь без сигарет никогда не будет столь же приятной, и страх почувствовать себя лишенным чего-то необходи-мого. Когда вы бросите курить, у вас останется только один вопрос: «Почему я курил так дол-го?»


«Почему легко отказаться от других привычек, даже приятных, а от этой привычки, у которой отвратительный вкус, которая влетает нам в копеечку и, наконец, просто убивает нас — так трудно избавиться?»(А.Карр)

-Потому что трудно было отказаться от привычки «писать» сценарии. Они все мертвые, не так как казалось раньше.

-Потому что фальшивое взбадривание и успокоение переросло в ложное убеждение -скука.

-Потому что нагнетание страха –выброс адреналина, переросло в ложную физическую зависимость-"глушу" кофе.

- Потому что исказилось представление о радости - безразличие.

- Потому что по.ка еще ощущение пустоты умирает-засыхает.

- Потому что вскармливание закостенелой привычки окончательное пробуждение от сна, было напрасной тратой времени.

- Потому что наслаждаться вкусом кофе с сигаретой – все это иллюзия-никотин, притупил вкусовые качества.

- Потому что надоело все время выбираться из скользкой ямы. И в который раз на дне прикуривая отвратительную сигу, разбираться почему я вновь закурила.

- Потому что надоело б(в)ыть смЕшной.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
...какие есть рекомендации? Ходила к врачу наркологу, посоветовала апельсины натощак, кашу и препараты(не помню названия), которые уже давно не производят (((
Я то табекс принимал первый месяц , есть ещё чампикс . Возможно ещё что то есть ?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таня, привет) Я чампикс принимала.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу