У самурая нет цели ...

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
И снова здравствуйте.
Это еще одна моя новая реинкарнация на форуме.
Всё как всегда , совершая срывы сам себя распинаю на кресте.
Спустя какое то время воскресаю в новом имени.
Каждый раз с новыми силами ,с новыми мыслями и новым я .
В этот раз пытаюсь форматировать свой мозг ,пытаюсь "излечить" себя осмысленным восприятием алкогольной жизни как чем то не естественным ,не верным и не достойным.
Не пью уже больше месяца так же как и не курю,ощущение что я до сих пор пьян.
Чем дальше в лес тем меньше видно тропинку по которой я иду ,а это чревато забытием того почему и к чему я начал это.
Трезвость сложно сохранить и поддерживать тупо потому что кресте жизни утихли , всё больше зацикливается на том что мир не такой уж и хороший это примерно как в фильме матрица когда ты видишь реальный мир ,а не тот который тебе внушает матрица.
Но надежда как говориться остаётся ,да и чаще поддерживаю себя тем что главное не конечная цель ,а сам путь.
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С возвращением, Илья!
всё больше зацикливается на том что мир не такой уж и хороший это примерно как в фильме матрица когда ты видишь реальный мир ,а не тот который тебе внушает матрица.

А мир даже лучше, ты получаешь то во что веришь и что сам отдаёшь миру, твой мир твоё отражение в нём. Хочешь чтоб это была злая матрица, он тебе это организует на раз. Вселенная не принимает частицу "не" ;)
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
С возвращением, Илья!


А мир даже лучше, ты получаешь то во что веришь и что сам отдаёшь миру, твой мир твоё отражение в нём. Хочешь чтоб это была злая матрица, он тебе это организует на раз. Вселенная не принимает частицу "не" ;)
Ды вот знаешь , прям недавно такие мысли сами стали приходить в голову.
Вот раньше говорил мол друзья пропали как только пить перестал ,так вот это я скорее не смог проводить с ними время без алко.
Щас меня всё своё отношение
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ды вот знаешь , прям недавно такие мысли сами стали приходить в голову.
Вот раньше говорил мол друзья пропали как только пить перестал ,так вот это я скорее не смог проводить с ними время без алко.
Щас меня всё своё отношение
Месяц не пьёшь, всё меняется. Да, и нет смысла встречаться с теми кто ради алко встречаются, у них своя волна. Голова долго перестраивается, ищи плюсы. Просто всегда обращай внимание на плюсы. Вплоть до, купил хороший кусок мяса, приготовил отличный обед, а раньше бы купил бутылку и сейчас бы уже маялся от похмелья.
Книги прикольно перечитывать, совсем другой взгляд.
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
Месяц не пьёшь, всё меняется. Да, и нет смысла встречаться с теми кто ради алко встречаются, у них своя волна. Голова долго перестраивается, ищи плюсы. Просто всегда обращай внимание на плюсы. Вплоть до, купил хороший кусок мяса, приготовил отличный обед, а раньше бы купил бутылку и сейчас бы уже маялся от похмелья.
Книги прикольно перечитывать, совсем другой взгляд.
Я тут недавно расписывал товарищу как провел круто пятницу приготовив шикарный ужин ,выпив вкуснейшие чай и посмотрев прекрасный фильм ,а пока рассказывал расплывался в улыбке ,так вот он мне не поверил что от этого можно получить удовольствие
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут недавно расписывал товарищу как провел круто пятницу приготовив шикарный ужин ,выпив вкуснейшие чай и посмотрев прекрасный фильм ,а пока рассказывал расплывался в улыбке ,так вот он мне не поверил что от этого можно получить удовольствие
Ты прав, у самурая нет цели, есть путь и он прекрасен в моменте. Отлично, ты понимаешь как это классно проснутся выспавшись, без сушняка и головной боли. Каждый день приносит приятности и улыбку.
Алкоголь носит по пикам, похмелье, отошёл от него, появляется желание, потом радость от пития, потом разбитость от похмелья, и самое крутое в этом предвкушение и моменты опрокидывания рюмки.
Без алкоголя, получаешь удовольствие от жизни просто так, гормон удовольствия он везде и постоянно, мир - прекрасен, поверь в это и он ответит тем же.
Я не говорю что не приходят моменты грусти, бывает, но ты знаешь что потом будет восход и он разгонит тени :)
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
Ты прав, у самурая нет цели, есть путь и он прекрасен в моменте. Отлично, ты понимаешь как это классно проснутся выспавшись, без сушняка и головной боли. Каждый день приносит приятности и улыбку.
Алкоголь носит по пикам, похмелье, отошёл от него, появляется желание, потом радость от пития, потом разбитость от похмелья, и самое крутое в этом предвкушение и моменты опрокидывания рюмки.
Без алкоголя, получаешь удовольствие от жизни просто так, гормон удовольствия он везде и постоянно, мир - прекрасен, поверь в это и он ответит тем же.
Я не говорю что не приходят моменты грусти, бывает, но ты знаешь что потом будет восход и он разгонит тени :)
Ох как с тобой приятно вести диалог ты прям мой человек,на одной волне😀😉
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
Наверное, это принятие того, что отказываясь от сигарет и алкоголя, мы не теряем что-то, а избавляемся от шор на мозгах ;)
Мозги зашторенны плотными шторами и человеку не всегда удается взглянуть на мир через окно "трезвой" реальности😀😀😀
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мозги зашторенны плотными шторами и человеку не всегда удается взглянуть на мир через окно "трезвой" реальности😀😀😀
Может, для тех кто родился в ХХ-ом веке, алкоголь стал символом праздника, нормальной еды, сигареты символом взрослости. Жили по принципу алкоголь=праздник, вернее видели это у родителей. Потом, блин, праздник каждый день. Запрещают, так интересней даже.
Я несколько лет снижала частоту потребления, с шести дней до двух :facepalm: Потом не пила месяца четыре, случилось лето и три месяца отрыва, к концу августа здоровье стало сильно подводить. Решение принято, стала восстанавливаться и вот 18 лет не бухаю, иногда ем конфеты с алкоголем, желание налить и выпить полностью прошло через три года :D
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
Может, для тех кто родился в ХХ-ом веке, алкоголь стал символом праздника, нормальной еды, сигареты символом взрослости. Жили по принципу алкоголь=праздник, вернее видели это у родителей. Потом, блин, праздник каждый день. Запрещают, так интересней даже.
Я несколько лет снижала частоту потребления, с шести дней до двух :facepalm: Потом не пила месяца четыре, случилось лето и три месяца отрыва, к концу августа здоровье стало сильно подводить. Решение принято, стала восстанавливаться и вот 18 лет не бухаю, иногда ем конфеты с алкоголем, желание налить и выпить полностью прошло через три года :D
Ого, три года , немного осталось потерпеть.
18 лет офигеть .
Так же хочу😀😀😀
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ого, три года , немного осталось потерпеть.
18 лет офигеть .
Так же хочу😀😀😀
Будет, обязательно. Это же просто, живи, получай счастье от жизни, такой какой она есть в реале, а в не алко-грёзах. Интернета не было :( Мне чтоб к этому прийти понадобилось года два, мозги без алкоголя было сложно запустить, только потом поняла насколько стало безгранично пространство смыслов и памяти:)
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
Будет, обязательно. Это же просто, живи, получай счастье от жизни, такой какой она есть в реале, а в не алко-грёзах. Интернета не было :( Мне чтоб к этому прийти понадобилось года два, мозги без алкоголя было сложно запустить, только потом поняла насколько стало безгранично пространство смыслов и памяти:)
Прям воодушивился ,огромное спасибо
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям воодушивился ,огромное спасибо
Всегда пожалуйста :) На здоровье! Знаешь, соблазнов ещё много может быть, ты отказывайся от рюмки. Ни при каких обстоятельствах алкоголь тебе не может быть необходим. Шалят нервы, посмотри успокоительные на травах, верь они помогут. Стресс снять - пить чай, гулять, переключать внимание на положительные эмоции, на природу выехать в конце концов.
Без алко всё будет решаться намного быстрее, а большинство проблем просто не будут возникать.
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
Всегда пожалуйста :) На здоровье! Знаешь, соблазнов ещё много может быть, ты отказывайся от рюмки. Ни при каких обстоятельствах алкоголь тебе не может быть необходим. Шалят нервы, посмотри успокоительные на травах, верь они помогут. Стресс снять - пить чай, гулять, переключать внимание на положительные эмоции, на природу выехать в конце концов.
Без алко всё будет решаться намного быстрее, а большинство проблем просто не будут возникать.
Лучшие слова какие я читал за последнее время
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
IMG_20220314_210418.jpg
 

Порядочная_пыль

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
172
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Непьем:
»»»
"Лишь осознав всё до конца мы обретаем свободу"

Алкоголь с малых лет был чем-то родственным так как каждый семейный праздник сопутствовался им. Так в детский мир через мои(ребенка) глаза попал новый атрибут.
Год за годом ,через "глаза" , алкоголь всё глубже проникал в моё восприятие мира и ассоциировался с чем-то неплохим, тем более что продавался в продуктовых магазинах , тем более что "мужик" должен пить, ну и как же не отметить наш кинемотограф где алкоголь часть социальной состовляющей. В 13 лет я впервые осознанно употребил алкоголь.
Теперь алкоголь проник в мою осознанную жизнь и теперь я САМ приглашал его и поначалу он начал привносить веселье, новые знакомства, чувство уверенности, чувство что ты часть огромного общества и сможешь достичь многого, ну а похмелье/вред это вымысел взрослых, да и какой вред мне может принести пивко/коктейль так мне твердила молодость/уверенность в своей особенности да и видинье окружающего мира , где тусовщики/гуляки/бражники пользовались спросом , были чуть ли не центром каждой компании , ну и конечно девчонки , девчонки любили "плохишей".
Так я становился “синей“
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В 13 лет я впервые осознанно употребил алкоголь.
Теперь ты вырос, можешь осознано не употреблять :D
Всему своё время, ты хорошо проводил время с алко, теперь учишься без него. Каждый этап жизни интересен сам по себе. Мне всегда было интересно новое, себя пьяную хорошо изучила, взялась за трезвую. Интерес, любопытство, движение, что и как, а можно сделать ещё лучше :) Нет времени на алкоголь, нет желания и не вижу необходимости в опьянении, замутнении мозга.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу