У страха глаза велики

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.603
Реакции
132.815
Дневник
Читать »»
У тебя слишком много пользователей... Посмотри внизу.
Давай прощаться.

Доброй ночки. Хороших снов!.
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и первая неделя. Ну что, ура? И вроде бы да, но... Нет той эйфории от первых достижений, что была в первый раз. По-видимому уже привыкла не курить по одной-две недели. Уже и кум меня подкатывает, мол, надолго ли бросила.
Ладно, теперь к сути: первая неделя прошла относительно легко. Были и слабость, и тремор, и сомнения в целесообразности (они и сейчас порой мелькают), но семечки - наше все)). В первый раз я их пачками поедала, на этот раз умнее - только один вечер пришлось прибегнуть к ним и то от бездействия. Вот именно от бездействия мысли разные и лезли в голову, от этого и нехорошо немного было. Но все в рамках, ничего сверхесъественного. Привычка жить в постоянном движении все же сказывается, а тут 4 выходных дня выпало, это то и подкосило.
Сон... Сон вроде ничего, нормально. Урывчатым и ярким он становится только если забуду принять валерьянку перед сном. Это и не плохо, и не хорошо: с одной стороны - ну когда ещё я такие сны посмотрю (яркие, как в кино), а с другой - вроде и высыпаться надо.
Рассеянность... Самый большой мой страх). Здесь пока проблем нет, хотя в первый раз бросания она проявлялась во всей красе с самого начала (говорю же, адаптировалась, главное, чтоб потом не долбануло). Есть лень! Но лень не делать что-либо, а лень именно думать. На работе включаюсь на раз, все идёт, как по маслу, а вот дооома: попросили знакомые помочь с доками, там и дел-то всего-навсего, а вот не лежит душа. Документы лежат, а душа к ним ну никак. И пересилить себя не могу (или не хочу), в руки возьму, ноут включу и... и все на этом. Ладно, сделаю, знаю, что сделаю, раз пообещала, но без "творческого позыва" тяжеловато.
Так, что ещё? Физическая тяга отсутствует вообще, спасибо Табексу. Я и в первый раз убедилась в его силе. Кстати, прошлые попытки бросить (кроме первой) я начинала его пить, а потом забрасывала. Думаю это и стало причиной того, что таких попыток было... ну больше одной, гораздо больше. На этот раз я пройду курс до конца и строго по часам и графику.
Не хочу больше курить! Почитала свой дневник, покопошилась в памяти, восстановила то утерянное чувство свободы и поняла - вот он КАЙФ! Независимость от обстоятельств, от вещей, от мест, вообще от всего. Это несравненное чувство, которым я в свое время не дорожила так. Вернее нет, дорожила, но была слишком уверенна в себе, думала, что все у меня получилось. Больно падать с такого периода на ноль? Нет. Поначалу даже не понимаешь этого: ну подумаешь, одна штука в месяц, потом одна в неделю, а потом... потом становится горько от осознания утраты. Помню. Помню когда это осознала...
Так, ладно, это я восстановила в памяти не для того, чтоб лекции читать, а помнить чтоб о невозможности возврата даже после одной. Чтоб соблазн убрать.
Для чего я это пишу? А чтоб в тяжких случаях можно было прочитать, чтоб глупости всякие в голову не лезли. Уже проверено мною, помогает.
Что ещё сказать? Да вроде все. Поехали дальше))
 
Последнее редактирование:

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Две недели уже прошло, а ощущения, будто вечность. Нет ни накатов, ни тремора, ни желания. Возникают мысли, конечно, но они связаны в большей мере с триггерами: обеденный перерыв, значит сейчас...; нужно ехать, ага, значит перед поездкой нужно и покурить; совещание, значит это надолго и надо бы... Но этих привязок гораздо меньше, чем в прошлый раз. Тогда я буквально на каждом шагу с этим сталкивалась.
Сон... Удивительно, но он нормализовался. Уже не нужно пить валерьянку, чтоб полноценно выспаться. И сон стал более глубоким и ровным. Даже просыпаться начала с будильником, а не раньше него, как было до этого. Сравнивая с прошлым разом, вижу, что разница кардинальная. Тогда сон практически месяца три был поверхностным, чутким, а сны нереальны. Сейчас, на второй неделе это уже прошло.
Заторможенность... По внутренним ощущениям вот вроде нет ее, голова светлая, нет того вакуума, но... Все начала оттягивать на последний момент. Именно тогда я мобилизируюсь и буквально на раз делаю то, что необходимо. Вопрос: можешь же, почему не сделать раньше? А хз почему, ну вот так получается. Плохо ли это? Да, в работе мешает, особенно в преддверии отпуска.
А вообще, ощущение, что я снова властвую над собой мне ооочень нравится. Мне нравится уметь контролировать свои желания.
Пришло в голову: ведь в первый раз я бросала не для того, чтобы бросить, а чтоб испытать себя, смогу ли пересилить себя же или я слаба. Тогда практика показала, что могу таки. Именно потому и расслабилась, почувствовав свою силу.
Сейчас же подход несколько иной: я ЗНАЮ, что могу и теперь, зная, что такое СВОБОДА, я осознано хочу ее получить. Никакой бравады, никаких громких фраз, просто движение вперёд. Может именно из-за того, что я никому ничего не доказываю (и даже себе), я спокойно прохожу этапы отвыкания. Я спокойно принимаю факт того, что не курю, а не вступаю во внутреннюю борьбу. Не знаю, не загадываю на будущее, но... пока все хорошо. Двигаемся дальше)))
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16 - 17 дни. Тупое желание все бросить. Постоянно в голове крутится: а на фига оно мне надо, ведь было ж и до этого бросания все хорошо. Второй день! Накат? Возможно, но не физический, а в голове. Физики нет абсолютно, а вот чувство обделенности... и самое обидное, что знаю, при приёме табекс вкус то отвратным будет, но бесики в голове твердят, мол, а ты проверь... Опять включаются триггеры. Вчера в кармашке сумки обнаружила стик. Вот как он туда попал? Хорошо, что айкос дома остался, а то хз как получилось бы. Выбросила без сожаления, а даже с какой-то садистской ухмылкой.
Мысли пропускаю через себя, стараясь не задерживаться на них, но в груди какой-то комок, будто не хватает чего.
Рубикон? Смотрю по датам, вроде +- на них и заканчивались мои предыдущие мини попытки. Но не сейчас. Сейчас я просто не хочу больше продолжать курить. Пройдет, я все равно победю или побежу... нее, все же победю, бежать не хочу.
Пошла-ка я гулять. Ходить по любимым улочкам, аллейкам и к морю. Буду шагомер свой наматывать. А в дорогу - чай облепиховый. Большой стакан и с трубочкой, чтоб в удовольствие. И клааассно так.
Вот и двойная польза: и отвлечение, и наслаждение.
В первый раз бросания любила садиться на электричку и кататься по пригороду километров на 100, тупо смотреть в окно и балдеть. Сейчас чет не хочется. А может хочется, но лень? Хз.
Пошла гулять))
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.603
Реакции
132.815
Дневник
Читать »»
Хорошо, что айкос дома остался, а то хз как получилось бы.
А по попе?...
sCL9YLwzfiM.jpg
 
  • Haha
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, не надо, обошлось))

Ну вот, обидели лапочку, написяли в тапочку: моего любимого с облепихи и чабрецом чая не оказалось. Но! Мы ж лёгких путей не ищем. Нашла таки, правда не с чабрецом, а с яблоками, но... из жалости на такую несправедливость, мне туда и лимону бухнули. А чё? Вкусно получилось. Не так, но все же норм.
Прошлась, классно так! Все глупые мысли из умной головы ушли (была б она дурная, прижились бы). Да еще и мелкие приятности по пути случались)). Так что и настроение поднялось, и шагомер свой выгуляла, в общем - здОрово все)
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ппц, ручки дрожат, ножки дрожат - абстинентный синдром в полной красе. А еще и на фоне диеты для поддержания формы при отказе - ваще красота. Зато прочувствую все прелести. Сама виновата, радуйся теперь
Да, Мариш,все мы не собирались закручивать в прошлый раз...(((Сколько ты тогда продержалась?Я 3.5 года)
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, Мариш,все мы не собирались закручивать в прошлый раз...(((Сколько ты тогда продержалась?Я 3.5 года)
Ой, Ната, я только год и 8 месяцев. Но вкус свободы успела почувствовать.
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А причина начать заново какая была? Или тоже любопытство сгубило?
Да нет,Мариночка,вчера Гене рассказывала,у свекрови рак обнаружили, я ждала в машине,узнала и ппц...На панели лежали сиг, я не помню даже как закурила!!!!!Машинально,будто и не было 3.5 года некурения.Ну а дальше пачка в день...,как у всех(((
 
  • Sad
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да нет,Мариночка,вчера Гене рассказывала,у свекрови рак обнаружили, я ждала в машине,узнала и ппц...На панели лежали сиг, я не помню даже как закурила!!!!!Машинально,будто и не было 3.5 года некурения.Ну а дальше пачка в день...,как у всех(((
Да уж, стресс играет злую шутку.
Я в свое время ради интереса попробовала, потом баловалась, баловалась. А потом не стало кумы, которая была мне безумно близка. И тогда я дала себе "вольную". Вот только сейчас решила, что хорош расслабляться, надо дальше жить начинать.

Ничё, справимся)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу