У страха глаза велики

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это из индийского фильма Бахубали) Прообраз мужского органа) Бремя, которое иногда является проблемой, когда управляет сознанием мужчины)))
Но.. Можно трактовать как соску.. или затычку)) Как хотите))
Игорь, а зачем ты его таскаешь? Налегке ж проще идти
Или это символично для тебя?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, скорей последнее) Нужно донести и оставить в нужном месте ;)
Нужное место...
Все мы тянем груз прошлого, надрывается, спину срываем, руки в кровь. А зачем? Пусть прошлое в прошлом и останется. Местом, куда можно в воспоминаниях возвращаться, если что дорогое там. Будущее манит своей неизвестностью, новизной. А вот настоящее - оно прекрасно в любых проявлениях.
А может это нужное место ты уже прошел? Не?))
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В последнее время только и слышу, мол, чтоб бросить, нужно в первую очередь с головой проработать. Задумалась. А ведь оно на самом деле так и есть.
Просто вспомнилось: давно это было, в 12-ом году, попала по своей глупости в реанимацию. Вставать нельзя, ходить нельзя, только лежать да на капельницу смотреть. И это активно курящему человеку! Те пять дней были для меня пыткой. В голове только и крутилась мысль, чтоб побыстрее встать на ноги... для того, чтоб на перекур сбегать. И вот вроде ж 5 дней не курила, в голове мелькала дрожащая, как трепетная лань, мыслишка, мол, а может ну его... курение это. Но неееет. Мы так просто не сдадимся. До прихода врача на пятый день я секунды считала и только он за порог, а я с индульгенций на пешие прогулки, за сигареты и по стеночке в поисках курилки. Помню тогда как булыжник в груди был, каждая минута в ожидании проходила.

Вспоминая то свое состояние и сравнивая с нынешним, понимаю,
что значит отсутствие желания бросать да отсутствие работы с головой.

Вот даже в прошлый удачный раз бросания просто спонтанно решила себя проверить на силу духа), но оговорочка была (типа, чтоб себя, любимую, не сильно травмировать), мол, вот если все удачно сложится, то на новый год смогу себя побаловать одной.. ну этой. Эту одну на НГ решила перенести на 8 марта. Ну да, а чё, хороший же подарок для Женщины. Потом перенос был на ДР. А как же, заслужила же). И так переносила не раз, но эта "одна, в качестве поощрения" присутствовала в голове всегда.
А вот сейчас... сейчас не хочу никаких поощрений такого рода, нафиг они мне нужны. Я СВОБОДЫ хочу, а не дряни всякой. Получу? Да куда ж я денусь)
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Пишешь так, что немного себя узнаю через строки )))
Очень хороший настрой.
Свобода -- здорово!
Смок -- зло. На время утешает, но существующие проблемы не решает, а ещё и новые создаёт.
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Пишешь так, что немного себя узнаю через строки )))
Очень хороший настрой.
Свобода -- здорово!
Смок -- зло. На время утешает, но существующие проблемы не решает, а ещё и новые создаёт.
Спасибо, Игорь!))
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня тоже интересно было: столкнулась с очередным триггером))
Как-то так получилось, что в нашей "близкой" компании я была одна "курящая")). Остальные бросили вслед за моим первым разом и до теперь ни-ни)). Ну вот да... подбить, сделать, а потом...сама в кусты сбежала. Ну да ладно, никто ж за это на меня не в обиде)). Вот и сегодня триггер трендел, мол, ну чё ты, все ж привыкли уже, пошли, нууу?.. Во двор, а там виноградик, закат наблюдая... в общем, поэтично все так. А фигушки, ну не курю... и, положа руку на сердце, не тянет.
И все же стоит отметить действие триггеров: они и не столь явны, но дают ещё о себе знать. А может это так второй день без табекса решил извратиться. Да нуууу.... не интересно даже.
Ладно, будем посмотреть дальше))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@urus Марина!
С 30 днями без сигарет тебя!
Месяц уже , не возвращайся больше!!!
Ты умница!!!
IMG_20210918_160642.jpg
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ленчик, классно. Выходные - это дни самые-самые))
Ты как? С работой решилась или наладилось уже?
Да , выходные это здорово. Ушла с работы. Буду другую искать. Дома всяких дел надо поделать. Ремонт начатый закончить . Надеюсь, что всё наладится.
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да , выходные это здорово. Ушла с работы. Буду другую искать. Дома всяких дел надо поделать. Ремонт начатый закончить . Надеюсь, что всё наладится.
Наладится, Ленчик, обязательно наладится.
Ремонт... меня от этого слова скоро коробить начнет)) тоже находимся в состоянии ремонта, благо не дома, а у детей. Это проще пережить, но.... надоелооо
А работа... и правильно, что ушла. Нервы и здоровье дороже, их потом не купишь. Найдётся и работа до души.
Знаешь, в прошлый раз бросания я жизнь кардинально поменяла, чему очень рада. И связываю это именно со свободой, которая дала уверенности.
Вот через полгодика поговорим с тобой на тему положительных перемен. Уверена, ты сама удивишься))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наладится, Ленчик, обязательно наладится.
Ремонт... меня от этого слова скоро коробить начнет)) тоже находимся в состоянии ремонта, благо не дома, а у детей. Это проще пережить, но.... надоелооо
А работа... и правильно, что ушла. Нервы и здоровье дороже, их потом не купишь. Найдётся и работа до души.
Знаешь, в прошлый раз бросания я жизнь кардинально поменяла, чему очень рада. И связываю это именно со свободой, которая дала уверенности.
Вот через полгодика поговорим с тобой на тему положительных перемен. Уверена, ты сама удивишься))
Спасибо тебе! Знаешь Марина, я верю , что всё будет хорошо! Бывает много разного ещё. Но ещё недавно, я не могла представить себя некурящей , а сейчас спокойно представляю. И мне нравится ей быть, даже если иногда ещё и хочется никотина.
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе! Знаешь Марина, я верю , что всё будет хорошо! Бывает много разного ещё. Но ещё недавно, я не могла представить себя некурящей , а сейчас спокойно представляю. И мне нравится ей быть, даже если иногда ещё и хочется никотина.
Когда меняешь жизнь, она начинает преподносить сюрпризы. И зачастую они классные.
Вот смотри, ты бросила курить, ушла с работы, которая тебя угнетала, т.е. круто поменяла. Не сразу, но постепенно будут положительные изменения: новые предложения, новые возможности, новые знакомства. Ты освободила место, которое вскоре будет занято другим.
Вот давай поспорим?))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда меняешь жизнь, она начинает преподносить сюрпризы. И зачастую они классные.
Вот смотри, ты бросила курить, ушла с работы, которая тебя угнетала, т.е. круто поменяла. Не сразу, но постепенно будут положительные изменения: новые предложения, новые возможности, новые знакомства. Ты освободила место, которое вскоре будет занято другим.
Вот давай поспорим?))
На что? 🙂
 
  • Haha
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На что?)) Ну вот смотри, если до НГ никаких изменений не произойдёт, я сама устрою тебе сюрприз. Какой? Пока не скажу, но... ты не будешь разочарована))
А если я выиграю, так это уже и будет моей наградой))
Договорились?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу