У страха глаза велики

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Твоим соседям тоже можно посочувствовать?)))
У соседей за стенкой музыка , прям как у меня в комнате. Здорово то как, веселятся.
Ответила заранее)
Так у тебя соседи тоже весёлые?))
Я от соседа сверху лет 20 слушала Трофима. Весь репертуар в чёткой последовательности выучила. Слава Богу ему подарили новый диск, там некоторые песни классные, а некоторые норм. Так что я уже не ставлю себе целью "задавить" его моей музыкой, а просто получаю удовольствие))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.075
Реакции
107.048
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ответила заранее)
Так у тебя соседи тоже весёлые?))
Я от соседа сверху лет 20 слушала Трофима. Весь репертуар в чёткой последовательности выучила. Слава Богу ему подарили новый диск, там некоторые песни классные, а некоторые норм. Так что я уже не ставлю себе целью "задавить" его моей музыкой, а просто получаю удовольствие))
Гости у соседей, подпевают. Молодые, весёлые, дружно живём. Мне совсем не мешает. Я сегодня быстро и не усну . У дочки пообедав, прилегла и отключилась почти на час.
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гости у соседей, подпевают. Молодые, весёлые, дружно живём. Мне совсем не мешает. Я сегодня быстро и не усну . У дочки пообедав, прилегла и отключилась почти на час.
Только не вздумай прям сейчас начинать штукатурить. Утро вечера мудрее, да и на ДР подготовиться надо.
Мы же девочки, а значит масочки, скрабик, расслабление. Да?
И занятие от бессонницы, и результат "на лицо" в буквальном смысле))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.075
Реакции
107.048
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только не вздумай прям сейчас начинать штукатурить. Утро вечера мудрее, да и на ДР подготовиться надо.
Мы же девочки, а значит масочки, скрабик, расслабление. Да?
И занятие от бессонницы, и результат "на лицо" в буквальном смысле))
Неее, не пойду сейчас штукатурить. Может и сделаю маску, купила сегодня очень хорошую.
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неее, не пойду сейчас штукатурить. Может и сделаю маску, купила сегодня очень хорошую.
Оооо!!! Вооот! То, что надо!
Мы девочки, нам нужно себя иногда баловать, да? А тем более, мы умницы некурящие. Та ваще...корона на голове выросла)))
А штукатурка... завтра ее можно только на лицо и то не толстым слоем))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.075
Реакции
107.048
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оооо!!! Вооот! То, что надо!
Мы девочки, нам нужно себя иногда баловать, да? А тем более, мы умницы некурящие. Та ваще...корона на голове выросла)))
А штукатурка... завтра ее можно только на лицо и то не толстым слоем))
Да , завтра надо подкрасится и весь день отдыхать, потому что воскресенье.
 
  • Love
Реакции: urus

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да , завтра надо подкрасится и весь день отдыхать, потому что воскресенье.
Даааа, воскресенье)))
Хотя мой любимый день недели - вечер пятницы, а нелюбимый - вечер воскресенья))
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и месяц прошел. Проанализировать по дням? Попробую: первые 3-5 дней - чувство обделенности, нехватки чего-то такого привычного. И в то же время проявляется чувство эйфории, типа, эй, посмотри, я ж смогла!
7-14 дней - работают триггеры. Очень сильно работают. Эйфория как-то блекнет, а вот память начинает удачно подсовывать моменты, ситуации. Вроде ж и физика уже отсутствует, а в голове зудит мысль.
Третья неделя - триггеры отступают. Говорят, что на этом сроке зарождается новая привычка? Возможно. По крайней мере уже нет постоянного зуда в голове.
Четвёртая неделя - появляется мысль об одной единственной. Прием табекса прекращен, а значит, в скором времени и сиги приобретут вкус как до начала курса. Так может попробуешь, а там и дальше бросать будешь? Мысль эта заползает спонтанно, не связана она ни с триггерами, ни с настроением... да вообще ни с чем. Она проявляется какой-то ноющей пустотой в районе солнечного сплетения, но отступает, стоит только переключить внимание.

Ну а теперь о состоянии: рассеянность, отсутствие желания заниматься любимым делом, нежелание "включать голову". Заставить себя можно... и это радует, пусть хоть так пока. Жду отпуска, как панацеи: к моменту его окончания будет уже больше 2 месяцев, а значит начнется восстановление личности.
Сон обычный, глубокий, ровный. Но появилась сонливость. Буквально всю неделю нахожусь в состоянии постоянного недосыпа, хотя на сон уходит привычное количество часов. Раньше не засыпается, позже не просыпается, а в течение дня вялость. Может связано с осенью? Нехватка энергии. Хотяяя ... ходить начала гораздо больше. Обожаю пешие прогулки! Особенно в таком буйстве красок.
Отмены табекса как таковой я и не почувствовала. Ну перестала пить ту единственную в день ... и шо? А ничё. Он же только с физикой боролся, а физическое желание уже давно отсутствует. Да, возникали мысли, что пойдёт синдром отмены от цитизина, но... или он проходит ч более лёгкой форме, или еще не пришел ко мне.
Вчера-сегодня ощущается лёгкое беспокойство, к которому апатия примешивается. Но это скорее погоде спасибо сказать надо.
Эмоционально все ровно, нет скачков/перепадов эмоций, восприятие окружающего адекватное. Нет того лихорадочно состояния, типа, нам бы день простоять да ночь продержаться, сцепив зубы двигаться вперед. Порой даже забывается, сколько уже прошло. И даже наоборот, хочется время притормозить. Ведь каждый день плюса на счётчике - это очередной пройденный день в жизни, который складывается в месяца, года. Нет особого желания увеличивать стаж некурения, дабы не ускорять ход жизни. Ну как-то так))
Мысли... в голове бывает так... на фоне, мелькает отдаленная мысль, типа, сейчас бы я..., а вот местечко классное, можно было бы... Но эти мысли и правда идут фоном, не задерживаясь и не акцентируя.
Аппетит... в норме. Заедать не пытаюсь, вес не поднимается. Обычные колебания +-1-2 не в счет. Просто, как и обычно при смене сезона, меняются вкусовые пристрастия. С фруктов-овощей на что-то более основательно-питательное. Придет зима и проснётся "цитрусовое" настроенье)).
Идем дальше налегке)
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот,по-видимому, и синдром отмены Табекса: дня три бессонница мучила по-полной. Мысли опять подкатывали, на работе триггеры опять срабатывают. И тоскааа такая за балконом: там красиво сейчас и я любила вертолетики клена, что рядом растет, запускать. А сколько красивых закатов там было встречено... В общем ностальжи...
Появилось першение в горле, будто при заболевании.
Но все это в меру и спокойно переносимо
 
Последнее редактирование:

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня три месяца? Прикольно). Оказалось, что ещё могу таки. Но не скажу, что легко. В прошлый раз на этом периоде отпустило, а сейчас неееет. Держит, зараза, в своих цепких ручонках. Желание появляется враз и ниоткуда, абсолютно без повода. Вот стукнет по голове "хочу", аж до дрожи и делай, что хоть, но дай... И длится это "хочу" не 5-10 минут, а прям часами. Но проходит и слава Богу.
Состояние вроде нормальное: голова, как и раньше, светла, вошла в привычный ритм. Даже сны начали сниться часто. Раньше они куда-то исчезали, а сейчас... Неее, я не жалуюсь, наоборот, классно!
Вес. Вот тут подстерегала засада). За долгое время я оооочень привыкла к своему весу, а тут... весы показывают +3!!! Даже объедаясь безбожно, в период моего курения, такого "дохода" не было. А тут... обычный режим питания, никаких семечек, орешков и т.д, и на тебе. Не ожидала. Ладно, фигня, говорят, что так даже краше стала. Потом попробую убрать излишек.
В общем, не так все легко и просто, как в первый раз, но... Идём дальше
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже 4 месяца, обалдеть! Время бежит незаметно.
Подытожим?)
Желание... Периодически оно проявляется во всей красе, прям до звона в ушах. Но такое появление не беспокоит, оно длится всего минут 5 и проходит. Больше тревожит этот нудный, монотонный голосок, похожий на нытье. За этот месяц пару раз он голос подавал. И, гад, не замолкает долго, так монотонно тошнит и просит... Но и это проходит, и жизнь снова цветет всеми красками. Ага, особенно сейчас: все оттенки серого, ну и черного для разнообразия: зима, похожая на осень не очень радует глаз)
Внимание и концентрация: практически восстановились до первоначального уровня, но делать работу ещё приходится из-под палки. Приходится заставлять себя и это при том, что свою работу я люблю. Даже не смотря на авралы в конце года.
Вес. Вес не прибывает и это радует, хотя бывает, накатывает желание чего-то сладенького и хлеба. И это при том, что сладкое и мучное я уже года три как не хотела и не ела. Не, ну иногда за компанию кусочек шоколадки могла съесть. Шоколад и конфеты дома лежат так, для гостей, ну или мелкого (крестника). Но вот сейчас бывает таааак шоколадки захочется, что даже в детстве так не хотелось. А чё я? Ну я же женщина, могу позволить себе такие слабости))
Сны стали сниться частенько и все яркие такие, запоминающиеся... Не как от табекса - фантастика шизофреническая, а нормальные сны! Классно это)
Ну, в общем, жизнь идёт своим чередом, а я не курю. И меня это радует!
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Связь очень плохая, но, надеюсь загрузится.
Жива и слава Богу! Удалось выбраться из Мариуполя. Там просто ад, Мариуполя не существует больше. Все дома выглядят так
1647665321602.jpg

1647665321609.jpg

1647665321711.jpg

Это торговый центр... был
1647665321616.jpg

1647665321616.jpg

И это я сфотографировала только малую часть. Есть и гораздо страшнее. Вот пример
IMG_20220320_071454_270.jpg

И это центр города. Об окраинах даже говорить страшно.
До сих пор не знаю, что с родителями. Вроде сказали, что неделю назад были живы и перебрались к брату, т.к. в их дом прилетело.
В мой дом было несколько попаданий на верхние этажи, угла дома сверху нет, он горел. Это видна за домами верхушка моего дома


20220322_093357.jpg


Успела побывать под градами, минометных обстрелом, а от авиаудара до сих пор фингал не прошел да рука заживает. Но! Главное дети живы! Осталось узнать о родителях, обнять их и сказать, насколько сильно люблю их. Больше ничего и не надо.
За это время полностью переосмыслила ценности: не важно, что с имуществом (ни моим, ни квартирой детей, ни с родительской). Самая главная ценность - это жизнь и здоровье близких, а ещё иметь возможность просто сказать родным: "Я люблю тебя", и не думать о том, что возможно больше никогда не сможешь этого сделать
 

Вложения

  • 1647665321650.jpg
    1647665321650.jpg
    771,1 KB · Просмотры: 38

Засыпанда

Не будить
Happy Birthday to You
Сообщения
8.012
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Связь очень плохая, но, надеюсь загрузится.
Жива и слава Богу! Удалось выбраться из Мариуполя. Там просто ад, Мариуполя не существует больше. Все дома выглядят так
Посмотреть вложение 1571466
Посмотреть вложение 1571467
Посмотреть вложение 1571468
Это торговый центр... был
Посмотреть вложение 1571469
Посмотреть вложение 1571469
И это я сфотографировала только малую часть. Есть и гораздо страшнее. Вот пример
Посмотреть вложение 1571471
И это центр города. Об окраинах даже говорить страшно.
До сих пор не знаю, что с родителями. Вроде сказали, что неделю назад были живы и перебрались к брату, т.к. в их дом прилетело.
В мой дом было несколько попаданий на верхние этажи, угла дома сверху нет, он горел. Это видна за домами верхушка моего дома


Посмотреть вложение 1571475

Успела побывать под градами, минометных обстрелом, а от авиаудара до сих пор фингал не прошел да рука заживает. Но! Главное дети живы! Осталось узнать о родителях, обнять их и сказать, насколько сильно люблю их. Больше ничего и не надо.
За это время полностью переосмыслила ценности: не важно, что с имуществом (ни моим, ни квартирой детей, ни с родительской). Самая главная ценность - это жизнь и здоровье близких, а ещё иметь возможность просто сказать родным: "Я люблю тебя", и не думать о том, что возможно больше никогда не сможешь этого сделать
Марина.. слов нет.. Слава богу, жива! Пусть и с родителями все будет хорошо🙏 Все остальное действительно не важно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу