У страха глаза велики

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
19
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 - 25 сигарет в день.
Зачем решили бросить
Борьба с собственными "тараканами" в голове + единственный способ обрести независимость, потерянную когда-то 19 лет назад
Причины отказа от курения
Поняла наконец-то почему раньше "не хотела" бросать
Попыток бросить
Первая
Сейчас бросаю с помощью
Начала на силе воли, в качестве вспомогательного средства выбрала Табекс, ну а закрепила этим форумом.
Ну и немного от себя, а лучше много
Причины почему когда-то закурила, думаю, описывать не нужно: они практически у всех идентичны. За свой курительный "стаж" не единожды слышала, мол, давай, бросай. Ответ на подобные предложения всегда был один - не хочу! И это "не хочу" настолько укоренилось в подсознании, сжилось со мной, что воспринималось как нечто само собой разумеющееся. Скажу сразу, что никогда ранее даже не рассматривала такой вариант продолжения жизни, как "я без сигареты". Но вот настал день, когда решила провести так сказать "ревизию" внутри себя на предмет выявления прижившихся "чужих", ненужных мыслей, убеждений, действий, и т.д. И вот после "разбора полетов" с моим нежеланием отказаться от сигарет, я ПОНЯЛА, что я не не хочу, а, попросту, не могу. Не могу потому что боюсь! Боюсь оказаться в привычной ситуации, но без привычной спутницы (ее, родимой, сигареты то есть), боюсь, что не найду, чем занять освободившееся время, да и вообще, боюсь, что не получится отказаться!
Вот тут я спасибо говорю своему характеру (я его теперь особенно люблю, холю и лелею): он, характер то есть, не подпускает ко мне даже мысли о страхе, любит он, чтоб я была выше этих самых страхов, боязней и, попросту, слабостей. И вот, я, как революционер на баррикаду, полезла бороться с самой собой. И получилось!!! Не могу сказать, что было легко (ломать себя всегда трудно), знаю, что еще не все закончено (сделан только шаг, а впереди еще целая дорога), но мой любимый характер (говорю о нем как о ком-то одушевленном потому, что без него я бы точно отступилась) уже не позволит мне не пройти эту дорогу до конца.
Сейчас я смело могу сказать, что не курю 23 дня (и это я, не представляющая себе ни дня без сигареты!). Сейчас я счастлива ощущать независимость (пусть она пока и условная, призрачная, но она есть) от своей былой привычки-зависимости, от своих слабостей и страхов, но путь к этому ощущению был все-таки не легким: начинала я эту борьбу, как и всякий революционер, на собственном "энтузиазме", своими силами и вот, на 4 - 5 день, почувствовав, что энтузиазм начинает улетучиваться, а силы на исходе, и, чтоб, не дай Бог, волна бунта не захлебнулась в самом начале, я прибегла к очень сильным (на мой взгляд) союзникам - сначала появился Табекс и, параллельно, натолкнулась на этот форум - так уж получилось, что попала я сюда буквально за несколько часов до старта 100-дневного марафона, на котором и решила испытать себя. Вот именно здесь я и нашла самого мощного союзника в своей борьбе! Прошу не счесть это за дифирамбы, лесть или еще что-то нелицеприятное (я таким не страдаю), это мое личное субъективное мнение. Ну и напоследок хочу сказать СПАСИБО всей нашей команде (не на правах рекламы) NO SMOKING PEOPLE, подвести которую у меня теперь просто совести не хватит. Ну вот вроде и все, что я могу добавить "от себя:)"!
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
торт новос 2.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну и напоследок хочу сказать СПАСИБО всей нашей команде (не на правах рекламы) NO SMOKING PEOPLE, подвести которую у меня теперь просто совести не хватит.
А вот это моё любимое место. Я здесь рыдаю.:cry::cry::cry:
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
urus, привет! Какой хороший дом у хорошего человека! Просторный, светлый и гостеприимный.
полезла бороться с самой собой.
Это самый жестокая борьба в мире, у нее нет правил. Тот, кто вступил в клуб "Победи себя!" - уже считается победителем! А ты не просто вступила, ты уже и в соревнованиях участвуешь - это я про нашу стодневку. Так и до главного тренера дорастешь!!!
Удачи и мира в твое новом доме!
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
urus, привет! Какой хороший дом у хорошего человека! Просторный, светлый и гостеприимный.
Это самый жестокая борьба в мире, у нее нет правил. Тот, кто вступил в клуб "Победи себя!" - уже считается победителем! А ты не просто вступила, ты уже и в соревнованиях участвуешь - это я про нашу стодневку. Так и до главного тренера дорастешь!!!
Удачи и мира в твое новом доме!
Спасибо! Да уж, перспективу карьерного роста я пока не рассматривала, но ...:)
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу