Опрос У вас есть зависимость от выпечки?

У вас есть зависимость от выпечки?

  • Я отказалась (ся) от мучного и сразу стало легко.

    Голосов: 4 11,4%
  • Я отказалась (ся) от мучного, но скоро сорвусь и буду снова поедать булки с печеньками.

    Голосов: 4 11,4%
  • Я не могу отказаться от выпечки. Ел(а), ем и буду есть.

    Голосов: 10 28,6%
  • Никогда не привлекало мучное. Могу съесть пирожок и потом не вспоминать о выпечки еще долго

    Голосов: 12 34,3%
  • Своё мнение напишу в комментарии.

    Голосов: 5 14,3%

  • Всего проголосовало
    35

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.443
Реакции
46.410
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
-Пирожкиии, чебурекии, вак-беляшиии!!! Девочки вы уже пили чай?- из коридора офиса, донесся громогласной зов женщины, продающей ежедневно в нашем офисе разную выпечку. Менеджер Светлана прибежала в мой кабинет и спросила, не хочу ли я пирожков. «А там еще в контейнерах салатики принесли. Пойдем!»- симпатичная блондинка маленького росточка, с немного тяжеловатой пятой точкой и с розовыми щеками смотрела на меня радостным взглядом. То ли радовалась, что сейчас будет пить чай с выпечкой и увеличивать свою пятую, то ли озорное настроение по другой причине. «Светлячок, спасибо, но я воздержусь. Ты же знаешь, я на интервальном. Моё окно откроется только в час дня»- и я сразу уткнулась в монитор. Она быстро развернулась и, махнув рукой напоследок произнесла: «Всё равно мы тебя уломаем, будешь вместе с нами утром пить чай с пирожками! Да ну твои форточки и окна». Через несколько минут, я сидела вмести с женской частью коллектива на кухне, потягивала кофе без сахара и наблюдала, как все с жадностью поедают разную выпечку. У нас в офисе ритуал ежеутренне собираться всем коллективом и пить чай, кофе, кто-то даже полноценно завтракает. При этом обсуждаются новости не о чем, но так как бы сохраняется дружелюбие коллектива, корпоративная сплоченность. Я не очень люблю эти посиделки, так как большинство замужние и темы соответственно: дети, школа, садики, заготовки, мужья и их косяки, но начальнице не откажешь. Да и потом сидим в разных кабинетах, и честно сказать, можем за целый день и не увидеть друг друга.

Немного отвлеклась от темы. Так вот, наблюдая за ними, я поймала себя на мысли, что я тоже очень-очень хочу выпечку. Более полутора лет назад, я отказалась от выпечки, печенья, редко кушаю хлеб, а если пеку пироги и домашний хлеб, то это большая редкость. Когда-то я кушала много покупного печенья, рогаликов, круассанов, булочек. Могла съесть за один присест кучу выпечки, кусочек за кусочком пирога с картошкой и мясом, немного походила, чай заварила и с печеньем выпила. Сейчас это в прошлом, но как у бывшего пищевого наркомана, я так понимаю, зависимость от мучного у меня осталась. Сейчас набрала в поисковике: Зависимость от выпечки. Миллионы статей, дневников питания с громким названием «Как я перестала жрать», «Я смогла избавиться от зависимости кушать мучное и сладкое», видео и картинок об этом. И огромное количество советов, как перестать «жрать» мучное.

Но мы-то с вами понимаем, что от любой зависимости на сто процентов никто никогда не избавлялся. Она там внутри, глубоко в подсознание сидит и точит червячком. Можно её контролировать временно, несколько месяцев или лет, потом сорваться и снова контроль. Единственное, что меня останавливает, когда я срываюсь и кушаю мучное то, что я снова разжирею, буду ненавидеть себя, а еще постоянно болеть. Ладно бы, шла- шла, упала и похоронили. А ведь можно годами болеть, не иметь возможности работать, быть обузой.
1570944087598.png

Вот еще один демотиватор: в покупные мучные изделия, производители добавляют масла с транс-жирами, что приводит к страшным неизлечимым болезням. А сахара приводят к диабету.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень хорошая тема.
Я тоже была фанат выпечки....пеку для родных и близких. Нечасто))
Зависимость не уходит)))
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выпечка выпечке рознь. Печь самой всегда дороже и время конечно занимает много, но моим домашним очень нравится когда я начинаю колдовать. Пеку всё. Регулярно пеку хлеб: чесночный, из тыквы, с укропом, луковый, с кабачком и томатной пастой. Вариаций можно придумать великое множество. Выпечка это очень полезно, если печешь сама.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Выпечка выпечке рознь. Печь самой всегда дороже и время конечно занимает много, но моим домашним очень нравится когда я начинаю колдовать. Пеку всё. Регулярно пеку хлеб: чесночный, из тыквы, с укропом, луковый, с кабачком и томатной пастой. Вариаций можно придумать великое множество. Выпечка это очень полезно, если печешь сама.
Я тоже пеку, есть уже любимые рецепты.
Например я не понимаю, зачем в манник нужно добавлять масло или маргарин. У меня и без капли масла все очень вкусно получается. Если еще добавить сливы, яблочки, то вообще шикарно.
Сейчас нравится кукурузная мука, фанатом ее стала. Пшеничную вообще не покупаю.
Есть конечно рецепты где масло основной ингридиент -это хрустящие вафли. Там да, без масла никак. Но такое очень редко делаю.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А кто-то помнит хворост?)
Ну согласен, не выпечка.
Фритюр. Но ни одно мероприятие без него проходило. Во всяком случае у нас.
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
нет, от выпечки зависимости у меня нет.
У меня зависимость от конфеток.
Отказаться от конфеток намнооооого сложнее чем бросить курить. без сигарет я и 2 года как то прожила. А без конфет максимум месяц. А потом как не в себя...
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я фанат яблочной шарлотки!!!)
Шарлотка тоже достаточно легкий пирог. Бисквит без масла. В составе яйца, мука. Сахар конечно портит всю картину, но иногда можно кусочек по утрам.
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не знаю, зависимость ли это, но печь люблю, делаю это в основном осенью и зимой))) но каждый день мне не надо, муж -да без булочек/печенек чай -кофе пить не может)) они всегда есть дома, в основном покупные - но мне оно не надо)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте я Зоя и я фанат выпечки:cry: конечно я держусь, ем цельно зерновой хлеб, не ем булки и т.д. но когда муж просит настряпать чебуреки я все равно 2-3 штуки съем однозначно.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Регулярно пеку хлеб: чесночный, из тыквы
А рецептик хоть один, ну пожаааалуйста :oops: Тоже пищевой наркоман, даже не пищевой, а именно булочно-печенешный, вот уже две недели не ем мучного вообще, пока не тянет, заменила печеньки на пастилу, зефир, иногда щербет (очень немного).
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Здравствуйте я Зоя и я фанат выпечки:cry: конечно я держусь, ем цельно зерновой хлеб, не ем булки и т.д. но когда муж просит настряпать чебуреки я все равно 2-3 штуки съем однозначно.
Зояяяя!!!:rofl:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто-то помнит хворост?)
Ну согласен, не выпечка.
Фритюр. Но ни одно мероприятие без него проходило. Во всяком случае у нас.
Максим, не трави душу... Я печь научилась, раньше чем читать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу